Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Наказание чужого ребенка

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

У меня в подобных ситуациях всегда мысль в голове сверлит:"Если я сейчас не защищу своего ребенка, потом всю жизнь буду себя корить", когда на твоих глазах обижают твоего ребенка, это невозможно вынести.... Если бы моему кто-то плюнул в лицо - не знаю, что сделала бы! Внутри эмоции бушуют. На поверхности... ЭТого хорошо тряхнула бы, ведь не обязательно орать, чтобы тебя поняли, можно и шепотом сказать так, что от страха посинеет.

А по-хорошему, надо как-то научить ребенка самому защищаться как минимум от равных. Это, правда, гораздо сложнее, не все умеют...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сначала прочитал как СВД :))))))) Думаю что тут индиго с винтовкой делает :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Indigo13,

Мнение бездетного ученого с СДВ, конечно, НЕ чушь

:lol:

хотите об этом поговорить?)))

я свою позицию аргументировал, с чем конкретно Вы не согласны?)

Сначала прочитал как СВД :))))))) Думаю что тут индиго с винтовкой делает :))))))))

в прицел смотрит и жертву вычисляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо как-то научить ребенка

Да надо, конечно. Но такой гаденыш, как Этот, действует неожиданно, не сразу додумаешься, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите об этом поговорить?))) :D

Может быть, когда нибудь, когда Вы изучите труды по психологии, педагогике, возможно по психоанализу... научитесь вести беседу (а не одним словом обвинять собеседника в глупости)... приобретете жизненный опыт...

Может быть тогда я поговорю с Вами "об этом".

Конечно, если я к тому времени сам не впаду в детство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Может быть, когда нибудь, когда Вы изучите труды по психологии, педагогике, возможно по психоанализу... научитесь вести беседу (а не одним словом обвинять собеседника в глупости)... приобретете жизненный опыт...

Может быть тогда я поговорю с Вами "об этом".

Конечно, если я к тому времени сам не впаду в детство :)

слив засчитан)) могу обвинить двумя словами, тремя и т.д., только зачем, если одного достаточно?))

и если Вы обратите внимание, то агрументируя свою позицию я разложил Ваш пост практически дословно и ответил на все тезисы, которые Вы выдвинули)) Что касается книг по психологии и психоанализу - их я прочел немало, т.к. мама семейный психолог и была учителем в моей школе, следовательно и мастер-классы по педагогике от нее устраивались практически 24/7. При этом я смею предполагать и надеяться, что Ваши дети вряд ли сейчас настолько гиперактивны, как был в детстве я))) Тут все очень индивидуально, конечно, и поэтому не стоит писать, что:

И, кроме того, что их папа – штопанный презерватив, других воспоминаний у них не останется.

ибо это чушь. :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите об этом поговорить?)))

я свою позицию аргументировал, с чем конкретно Вы не согласны?)

в прицел смотрит и жертву вычисляет :D

Жертву не вычисляют а находят,вычисляют дистанцию до цели,угол прицеливания и поправки на атмосферные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Жертву не вычисляют а находят,вычисляют дистанцию до цели,угол прицеливания и поправки на атмосферные условия.

да, спасибо, это, действительно, важно сейчас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

настолько гиперактивны, как был в детстве я))) Тут все очень индивидуально, конечно, и поэтому не стоит писать, что:

так ты определись. у тебя сдв, сдвг или просто гиперактивность было? это все разные вещи. сдвг - самое тяжелое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Судя по комментариям участников беседы, практически всем периодически попадало по пятой точке от родителей. Но я абсолютно уверена, что ни у кого нет мнения, что их родители "штопанные презервативы", как утверждает Pasodoble. Откуда же тогда такое мнение, если не личный опыт? И почему же тогда, Вы, Pasodoble, прицепились именно к Indigo13, который, хоть и не имеет пока своих детей, но на собственном опыте узнал, что после заслуженной трепки не начинаешь ненавидеть родителей?

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да что тут непонятного. С его слов задницу ему в детстве не драли, вся информация из "труды по психологии, педагогике, возможно по психоанализу".

В общем, за недостатком личного опыта, фантазирует человек. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13,

Есть знакомая семья. Хорошая, благополучная.

Там девушка 25 лет, которая ненавидит отца. А папа в дочке души не чает.

Почему так, спрашиваю? Чего тебе не хватает?

Потому как руки он однажды распустил, когда этого делать не нужно было. И про штопанное изделие добавила.

Мама у Вас хорошая. Однако еще много открытий будет в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

да, я знаю, как и, надеюсь, у той девушки))

есть очень хорошая фраза на эту тему:

сначала дети думают, что родители боги, подрастая, понимают, что не боги, а становясь взрослыми понимают, что они не бог весть что....

это я к тому, что никто не совершенен и все ошибаются)) а затаенная обида - это очень страшно, тут я согласен))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13,

А с Вами можно вести диалог. Спасибо.

Надеюсь у Вас не сложилось мнения, что я "прицепился" к Вам. Как у некоторых малограмотных личностей.

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Pasodoble, разные вещи...дать по попе ребенку в 3 года, и распустить руки на 15-летнего подростка.

Я думаю девочка его ненавидит не за младые годы... она и не помнит как это было.

p.s. Поджопники не оправдываю и не поощряю, но и сказать на это что родители изверги - не могу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Там девушка 25 лет, которая ненавидит отца. А папа в дочке души не чает. Почему так, спрашиваю? Чего тебе не хватает? Потому как руки он однажды распустил, когда этого делать не нужно было.

Однажды распустил? Или однажды распустил не к месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

По-моему, тема про раздачу поджопников чужим детям. Предлагаю вернуться к обсуждению именно этого, а вопрос выбора методов воспитания оставить на совести родителей или обсудить потом отдельно. ;)

п.с. Просто г-н _1_, по моему предвзятому мнению, затронул очень актуальную тему, и мне бы хотелось еще посидеть и послушать мнения и опыт форумчан.))) Мне бы пригодилось, т.к. часто руки чешутся врезать по первое число какому-нибудь дворовому провокатору, чтобы прекратить раз и навсегда, но сдерживаюсь и буду продолжать сдерживаться... А хочется все-таки найти решение, т.к. научить ребенка эффективно защитить себя у меня чтот хреново получается...((

Исходя из собственного опыта: меня родители никогда не защищали от сверстников. На все мои жалобы был ответ: "разбирайся сама!". Уж не знаю, правильно это или нет, но как-то худо-бедно училась самостоятельно решать и защищаться (или быстро бегать :) ). Так и научилась потихоньку... Да и родители других детей не припомню, чтобы руки распускали. Родителям обидчиков жаловались, но сами не трогали никогда никого. Но мне кажется почему-то, что сейчас несколько по-другому у детей отношения складываются. Более подло, что ли... Какой-нибудь пацан, которого еще вчера мы дома в гостях принимали, поили, кормили, развлекали, может завтра уже такие гадости сделать сыну!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, нет это конечно что разбираться надо самому в младом возрасте, но это лет в 15, пусть в 12 даже... но когда лет 5 ребенку или 7, про более мелких вообще молчу...

Пока варианта вызова полиции и отвода хулигана домой и уж там официального разговора (хотя бы о том что ребенок один гуляет по улице) не придумал.

Речь идет конечно о детях млааааадшего возраста )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, так я именно про 5-7 лет говорю )) Я вот сама училась в этом возрасте.)

Про полицию тоже надо 150 раз подумать. Это может обернуться реальным гемором для родителей, которые, возможно, и сами в шоке от поведения своего чада. А тут вы сразу с полицией!

А когда ребенку можно одному гулять по-вашему? Мы в детстве лет в 6 уже гуляли спокойно около дома без родителей, и никого это не возмущало.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

в полицию не пойдете, если в ребенка плюнут

я за вариант - "за шкирку и потрясти"

а далее будь, что будет

тем более, что вероятность, что что-то будет, ничтожна мала

скорее всего, родителям такого ребенка совсем не до него

в школе был случай: в классе моего ребенка был у нас товарищ, который сильно дрался, в том числе и с девочками. Мать его при этом гооврила, что она его так и воспитывает, потому что он ростом маленький и должен уметь постоять за себя (она вообще неадекват, и это видно невооруженным глазом). В итоге он ударил в живот девочку, и папа выцепил его и строго сказал, что если он еще раз приблизится к его дочке, то будет иметь дело лично с папой. Иногда приходится выбирать: смутный риск неприятностей от родителей гадкого ребенка или возможность отстоять достоинство, а иногда и здоровье своего чада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.