Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Наказание чужого ребенка

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Lissko, ну сейчас немного другое время. В 5 лет и одному по мне так еще рано. Я и про отношение к детям и приезжий контингент, причем и русский тоже. Да и просто про изменение жизненных ценностей в головах людей.

А от одного раза с полицией ничего не будет, вот если потом повторно - повод задуматься.

Просто банально посмотреть в каком состоянии дом, если по полу бутылки и бухая мамаша открыла дверь - сразу ясно. Опять же видно будет "как" родитель станет общаться с ребенком.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

_1_, откуда знаете, что не будет? ))

да и Стрекоза права - ну кто на плевки и толчки полицию вызывает, а?

Если дети маленькие (1-4 года), то с ними где-то поблизости родители всегда есть. И надо идти именно к ним разбираться, но не с ребенком. С 5-6 лет уже можно попробовать самому обидчику сказать, но только если вы сами точно видели, что именно он виноват. Тут легко ошибиться. Знаете сколько я наслушалась от психованных мамаш истерик, а потом выяснялось, что их чадо не так уж невинно и само будь здоров как нарывается на сдачу!)) Из недавнего: свежо в памяти, как супружеская с виду приличная пара после драки орали, перебивая друг друга, что пойдут в полицию писать заявление на меня с ребенком. А на следующий же день несколько детей-очевидцев в один голос утверждали, что мой не виноват был и просто защищался, а якобы пострадавший как раз нападал. Очень тонкий момент, знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

А я все о своем.

Хотела бы услышать мнения,как нужно вести себя в ситуации,когда ребенок поступает неправильно,а его родители стоят рядом и молчат?

Ситуация: вечером у 4 школы бегали двое детей лет 7-9. Мальчик и девочка.

Образно назовем их Васей и Люсей. Мама Васи сидела рядом на лавочке и все видела.

Вася и Люся бегали с картошкой (обычной) и кидались ей в траву. Потом увидели кошку и Вася громко крикнул "подожди,сейчас я кину в кота". После этой фразы я остановилась.Вася был от меня в 5 шагах (стоял спиной и поджидал когда кот вылезет из под куста). Мама Васи была в 5 шагах в другую сторону. Поняв, что мама все это видит и слышит но ничего не предпринимает, я решила подойти к мальчику, ну мало ли, может маме хотя бы стыдно станет.

Когда начала идти к Васе мама действительно постыдилась и позвала Васю.

Я постояла еще пару минут - никаких фраз типа нельзя кидаться в котов и прочего, не было сказано.

Вот у меня вопрос к родителям, что делать то?

Я надеюсь никто не будет спорить что нельзя кидаться картошкой в котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Вот у меня вопрос к родителям, что делать то?

Я надеюсь никто не будет спорить что нельзя кидаться картошкой в котов.

Гулял как-то в юности около дома с парой дружбанов (все детство в одном дворе). У одного (довольно безбашенного) в руках была заостренная палка. Парень заприметил в кустах кошака и метнул в него палку. Попал в область шеи. Все офигели, перетрухали от этого события. Потом еще ходили смотреть, как кошак куда-то заполз (помирал, видимо).

В общем, у меня получилась моральная травма на всю жизнь.. для городского пацана. Те, кто ближе к природе, не с такой тонкой шкурой.

Вот и думайте. Для кого-то моральная травма, а для кого-то - зарождение внутри чего-то темного и страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А еще пацаны в детстве лягушек через соломинку надували. Вот гады! И теперь выросли из них страшные Чорные Властелины Планеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А еще пацаны в детстве лягушек через соломинку надували. Вот гады! И теперь выросли из них страшные Чорные Властелины Планеты!

Напрасно иронизируете. Дело то серьезное. Нельзя так к животным относится.

И да, кошка это не лягушка и не жук, и не бабочка, и не муравей. А то так и с человеком сравним, мол чего такого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а лягушка не животное? А то как-то странно у вас: кошку надо жалеть, а на лягушку можно и забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, я где то сказал что надуть лягушку это нормально?

По мне это все ненорма.

Но с точки зрения ребенка, когда отрываешь крылышко бабочке и воробью - разные вещи. Если бы паучок теряя ногу орал так же как кошка и кровища лилась - дети бы иначе относились. А так: ползает себе вместо всех ног на двух... вот хохма то.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

стала свидетелем одной ситуации в хорватии: русские дети издевались над выловленными из моря медузами, тыкали в них палками и переворачивали на песке. Тут к ним подлетел ребенок-мулат (по речи я поняла, что итальянец) чуть ли не с кулаками, оттолкнул их и стал поливать медуз водой из ведра, всячески пытаясь оживить полумертвых созданий.

Вот вам и разница психологий. У нас очень жестокие дети, такие же, как и родители. У нас очень жестокие игры, передачи, фильмы на тв. И это смотрят дети. Я как-то тут на форуме даже поднимала эту тему, но меня забросали помидорами, что, мол, не нравится - выкинь телевизор и будет тебе счастье.

Только куда деться от тех, кто телевизор "не выкинул"? (про телевизор я не буквально, он не единственное зло, конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Strekoza, согласна))

И еще мысль пришла: часто бывает, что люди, шибко любящие животных, к себе подобным почему-то относятся с жестокостью или безразличием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

шибко любящие животных, к себе подобным почему-то относятся с жестокостью или безразличием...

потому что животные лучше и понятнее людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Strekoza, согласна))

И еще мысль пришла: часто бывает, что люди, шибко любящие животных, к себе подобным почему-то относятся с жестокостью или безразличием...

Да, есть такое дело. Защищая животных, сами забывают что люди. Или по крайней мере что они цивилизованные люди.

Не оправдываю их, но видимо от неверия в правосудия и бессилья. Не надеясь на суд, сами готовы разорвать обидчика животных ))

Печалька конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А че бы не вломить хорошо уроду, который на твоих глазах издевается над безответным животным? По-моему, святое дело (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

потому что животные лучше и понятнее людей :)

Лучше/хуже тут не думаю, что уместно. В этом контексте все же мы с ними должны быть хотя бы равными более-менее.

А вот что понятнее, это дааа :D У них же нет такого "богатого внутреннего мира" и интеллекта, как у людей. Следовательно, горе от ума точно не грозит.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, согласна))

И еще мысль пришла: часто бывает, что люди, шибко любящие животных, к себе подобным почему-то относятся с жестокостью или безразличием...

ну, это из другой оперы, к медузам не относится :)

как сказал кто-то из известных: чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А я все о своем.

Хотела бы услышать мнения,как нужно вести себя в ситуации,когда ребенок поступает неправильно,а его родители стоят рядом и молчат?

Ситуация: вечером у 4 школы бегали двое детей лет 7-9. Мальчик и девочка.

Образно назовем их Васей и Люсей. Мама Васи сидела рядом на лавочке и все видела.

Вася и Люся бегали с картошкой (обычной) и кидались ей в траву. Потом увидели кошку и Вася громко крикнул "подожди,сейчас я кину в кота". После этой фразы я остановилась.Вася был от меня в 5 шагах (стоял спиной и поджидал когда кот вылезет из под куста). Мама Васи была в 5 шагах в другую сторону. Поняв, что мама все это видит и слышит но ничего не предпринимает, я решила подойти к мальчику, ну мало ли, может маме хотя бы стыдно станет.

Когда начала идти к Васе мама действительно постыдилась и позвала Васю.

Я постояла еще пару минут - никаких фраз типа нельзя кидаться в котов и прочего, не было сказано.

Вот у меня вопрос к родителям, что делать то?

Я надеюсь никто не будет спорить что нельзя кидаться картошкой в котов.

что-что))))

отобрать картошку и закидать васю)))в следующий раз будет ассоциировать боль кота и свою

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стала свидетелем одной ситуации в хорватии: русские дети издевались над выловленными из моря медузами, тыкали в них палками и переворачивали на песке. Тут к ним подлетел ребенок-мулат (по речи я поняла, что итальянец) чуть ли не с кулаками, оттолкнул их и стал поливать медуз водой из ведра, всячески пытаясь оживить полумертвых созданий.

Вот вам и разница психологий. У нас очень жестокие дети, такие же, как и родители. У нас очень жестокие игры, передачи, фильмы на тв. И это смотрят дети. Я как-то тут на форуме даже поднимала эту тему, но меня забросали помидорами, что, мол, не нравится - выкинь телевизор и будет тебе счастье.

Только куда деться от тех, кто телевизор "не выкинул"? (про телевизор я не буквально, он не единственное зло, конечно же)

Ха-ха. Да что за очередной бред? Все везде одинаковые - и дети, и родители. И игры, передачи, фильмы тоже везде одинаковые. Не придумывайте ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ха-ха. Да что за очередной бред? Все везде одинаковые - и дети, и родители. И игры, передачи, фильмы тоже везде одинаковые. Не придумывайте ерунды.

да правда что ли? идите лесом :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а лягушка не животное? А то как-то странно у вас: кошку надо жалеть, а на лягушку можно и забить...

Мне кажется, это все на уровне инстинктов человека, теплокровное млекопитающее животное обладает немного большим интеллектом, чем всякие хладнокровные с набором рефлексов, вот и разное отношение.

Все везде одинаковые - и дети, и родители.

вот это спорный вопрос, неоднократно публикуется байка, подход детей разных национальностей к новым игрушкам.

вроде как европейский ребенок, например, немец аккуратно вскроет коробку, поиграет с новой машинкой/куклой, положит на полку и ляжет спать...

А русский, вскроет упаковку, поиграет с игрушкой, покидает коробку по всей комнате, разберет игрушку на кучу частей и сломает, и будет плакать перед сном...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это все на уровне инстинктов человека, теплокровное млекопитающее животное обладает немного большим интеллектом, чем всякие хладнокровные с набором рефлексов, вот и разное отношение.

вот это спорный вопрос, неоднократно публикуется байка, подход детей разных национальностей к новым игрушкам.

вроде как европейский ребенок, например, немец аккуратно вскроет коробку, поиграет с новой машинкой/куклой, положит на полку и ляжет спать...

А русский, вскроет упаковку, поиграет с игрушкой, покидает коробку по всей комнате, разберет игрушку на кучу частей и сломает, и будет плакать перед сном...

:)

...если в семье все придерживаются правила всегда возвращай на место то, что взял, закрывай то, что открыл. то и ребенок будет придерживаться этого правила...независимо оттого немец он или русский Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне кажется, это все на уровне инстинктов человека, теплокровное млекопитающее животное обладает немного большим интеллектом, чем всякие хладнокровные с набором рефлексов, вот и разное отношение.

Когда-то я на одном форyме была yчастницей дискyссии на темy веганов. вегетарианцев и обычных людей. Там высказывалась именно такая точка зрения (которой придерживаюсь и я) в защитy плотоядных. Тyт были сравнения, типа "собака-мышь" - мы спокойно ставим мышеловки, но совсем не в состоянии целенаправленно yбить собакy. Мы yчим своих детей любить всякyю живность, но совершенно спокойно травим мышей, тараканов, мyx, yбиваем комаров. Это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

. Мы yчим своих детей любить всякyю живность, но совершенно спокойно травим мышей, тараканов, мyx, yбиваем комаров. Это нормально

даже более того: мы спокойно едим колбасу и разделываем мясо или курицу при ребенке

и это тоже нормально

просто сострадание к братьям нашим меньшим воспитывает в ребенке сострадание к ближнему своему

можно сострадать животным и лопать беляш при этом. Это жизнь) что поделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.