Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Babuschka

что со сбербанком на 1м квартале?

Рекомендуемые сообщения

Lissko,просто Вы так говорите, что банк ваааащще ужасен.

Если в нём не было денюжек, то это не показатель. Т.к в ТРЦ "Весна" большая проходимость и у всего населения(большей части) данный банк, делайте вывод)

им и пользуются чаще, данным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

У самой когда-то была их карта и приходилось частенько материться, когда в ряд стоят 5 банкоматов разных банков, и именно сберовский не работает.)

Еще можно отметить, что в ряду из 5 банкоматов разных банков именно к сберовскому очередь :) И самые неквалифицированные пользователи по минуте читающие табло после нажатия каждой кнопки и удлинняющие очередь таким образом, тоже к сберовским банкоматам подходят.:)

Короче, не карта, а онанизм какой-то перманентный, разве что, действительно

Сбер хорош для коммунальных "он-лайн" платежей.

Вы так говорите, что банк ваааащще ужасен. Если в нём не было денюжек, то это не показатель. Т.к в ТРЦ "Весна" большая проходимость и у всего населения(большей части) данный банк, делайте вывод) им и пользуются чаще, данным аппаратом.

Именно показатель. Если банк не обеспечивает необходимого количества банкоматов, если не восполняет оперативно количество денег в них, если из шести окошек в отделении банка одновременно работают только два это именно показатель отношения банка к своим клиентам. Впрочем, учитывая привелигированное положение сбера во многих областях, это не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, я бы сказала, что, может, количество банкоматов он и обеспечивает худо-бедно, а вот обслуживание этих банкоматов (включая пополнение бабла, ремонт сломавшихся и пр.) осуществляется черти как.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,Если я Вам скажу какой у меня банк))(дан от работы) то вы скажете что сбер лучше всех.

Хотя меня всё устраивает)) повторюсь, что наверное мы живем в разных галактиках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

я бы сказала, что, может

Да ни черта он не может, у меня постоянно складывается впечатление, что для сбера количество его клиентов является сюрпризом и ежедневно застает врасплох. А уж эта пресловутая монополия достала нереально, оплатить садик, к примеру, я могу десятком разных способов через банк с которым работаю, не вставая с кресла при этом, однако, каждый месяц вынужден

таскать свой з*д

в сбер, потому, что у садика негласное распоряжение принимать платежи только через него.

Хорошо еще электронную очередь наконец ввели, раньше был совсем ад.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие КБ , Вы можете посоветовать, где обслуживание клиентов на высшем уровне? Хотя, что тут думать и гадать, когда уже большинство переходят на ОРС(

Объединенная расчетная система) и все КБ одинаковы)

Я ни какому не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хотя меня всё устраивает)) повторюсь, что наверное мы живем в разных галактиках))

Ну, у каждого свои запросы. Мне пользоваться сбером не удобно не с какой стороны, тем более, что на рынке много достойных альтернатив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,ну каждый выбирает по своему желанию, и своим требованиям)

жаль, что у сбера маленький % на вклады, а так было бы вообще шоколадно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Foxtrot,Может мой вопрос покажется странным, но почему не начать пользоваться сберовским банк-клиентом тогда?

Зарплатный банк другой, но имеется и сберовская карта. Оплачиваю ей в интернете, и вообще заводил из соображений наличия самой большой сети банкоматов в России. По сравнению с тем, что было года 4 назад еще нынче сбер весьма подтянулся, но лишний раз к операционистке в окошко, конечно, не тянет. 8 из 10 некомпетентное хамло.

В общем мой опыт говорит мне, что до тех пор пока не нужно обращаться в отделение лично Сбер вполне нормальный банк. И, как ни странно, поддержка на горячей линии очень и очень неплохо работает и люди там профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да ни черта он не может,

Блин, там имелось в виду, не утверждение "может", а "может быть и может")) У меня клава на работе дурацкая, поэтому запятые через раз жамкаются.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_,хочу сказать, что они сейчас набирают туда адекватных людей с опытом, это раньше было, что все шли в сбер получать опыт, а потом разбегались по другим КБ.

Сейчас в сбере всё с этим серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Сейчас в сбере всё с этим серьёзно

Месяца три в сбер не заходил, но на тот момент волна профессионалов не докатилась еще до Лыткарино. Сильно сомневаюсь что с тех пор что-то изменилось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас около чайки бывшей банк есть.

Никогда не видел там очередей, все банкоматы работают супер, деньги есть всегда, смс-сервис и прочее присутствует.

Только вся хрень, что сеть банкоматов у них штук пять, три из которых в Лыткарино. Хороший банк, но, сука, неудобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кстати, не про Сбербанк инфа, но может кому-то будет полезна.

Есть такая организация, называется ОРС (Объединенная Расчетная Система), в которую входит очень много банков, в т.ч. крупных. При снятии денег в банкоматах этих банков комиссия не снимается, даже если в банкомате используется карта другого банка. Например, у меня зарплатка Росбанка, в городе нет ни одного их банкомата, но есть Альфа-Банковский в Весне, которым я и пользуюсь без комиссии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у садика негласное распоряжение принимать платежи только через него.

странно....в Веллком принимали, а также в банке, который в Кафетали (не помню названия). В МФЦ в терминале можно оплатить (реквизиты сама лично брала в Управлении образования) .

Кто Вам сказал, что только через Сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro100max, ну это лично мне - неудобный. А жителям "около пожарки" очень даже: банк рядом, банкомат есть, в "Чайке" отоваривают...

Каждый выбирает банк по своим потребностям. И лишь работодатель никого не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

шикарное сравнение - 1-е место 184 отзыва, против 11300 у сбера, решено проблем - 2, против 3000 у сбера

Ну то есть Сбер создал пользователям 3000 проблем ,а банк на первом месте - всего две. Верно? :) Ну и другого общеизвестного рейтинга банков вроде как нет...

давно пользуюсь сбер онлайн, но в банк приходится таскать свой з*д, потому что обслуживающая кампания нашего дома каким то "хреном" на свой расч. счет принимает только из банка. Через сбер онлайн платежи не проходят. Ну и че вот делать в такой ситуации? Не платить чтоли?

А вам не кажется, что это проблемы не ваши, а управляющей компании? После того как им 50 из этих 200 квартир перечислят деньги на счёт онлайн (а никакой другой магии не возможно, деньги попадут ровно на этот же счёт) они сразу же научатся разносить платежи, пришедшие к ним электронно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS, может другого рейтинга и нет, но этот как-то ... ну не знаю...

Я бы согласился, если бы у всех было одинаковое кол-во отзывов и примерно одинаковое кол-во клиентов.

Согласитесь, у банка с более чем 25 млн пользователей, проблем у клиентов возникает больше, чем у банка - лидера рейтинга (про него даже данных нет по кол-ву пользователей.) Вот когда он наберет хотя бы млн 20 пользователей - тогда и можно будет судить о его успешности.

ЗЫ: и, кстати, не забудьте, что часть отзывов - фейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

А я и не считаю это своей проблемой. Платеж не проходит, в системе сбер-онлайн невозможно (поверьте-я пыталась) перечислить деньги на данный расч.счет, он тупо его не ищет в системе.

Это действительно проблема УК, ведь где-то уже нано-технологии, а где-то до сих пор совок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

losin@km.ru, Ну судя по тому, что активы у этого банка в 1500 раз меньше сберовских, примерно во столько же раз меньше и клиентов.

Вот когда он наберет хотя бы млн 20 пользователей - тогда и можно будет судить о его успешности.

Ну то есть по вашей логике у других банков шансов вообще нет. Да и не вижу успешности в том, чтобы унаследовав сеть сберкасс по всей россии получить 25 млн клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по моей логике, сравнивать надо сопоставимые параметры/вещи/активы/проч.

.. а по рейтингу получается, что если я завтра организую банк, получу лицензию, открою вам счет и попрошу написать положительный отзыв - у меня будет лучший рейтинг...

100% положительных отзывов... 100% проблем решены, 100% клиентов довольны.

... Да и не вижу успешности в том, чтобы унаследовав сеть сберкасс по всей россии получить 25 млн клиентов.

А вот это зря: 25 млн клиентов положат деньги под малый, можно сказать нищенский процент, который едва перекрывает инфляцию. Тогда как сбер эти деньги инвестирует уже под нормальный процент. Чем больше клиентов, тем больше на них можно нажиться.

Кстати, в неспокойный 2008 у нас был выбор: положить крупную сумму в сбер или в коммерческий банк. разница по процентам была в 2 раза.

И в сбер люди несут вклады, кмк, в основном из-за его надежности, руководствуясь принципом "медленно, но верно".

Можно долго его хаить, но попробуйте представить ситуацию, когда у него отберут лицензию. Вот и я не могу?

А у мелких банков - по 2-3 в месяц - запросто

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Грэй,

Сбер не может не найти расчётный счёт. Сбер может не найти БИК банка вашего ТСЖ.

Провёл эксперимент - почитал ваши посты на форуме - вы живёте в Степана-Степаныча 4.Сайт вашего дома: ссылка там есть страничка с платёжными реквизитами.

ссылка

И что я вижу - в этой платёжке кривой БИК - Агропромкредит сменил его года 1,5 назад. Правильный БИК Агропромкредита - 044579710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

странно....в Веллком принимали, а также в банке, который в Кафетали (не помню названия). В МФЦ в терминале можно оплатить (реквизиты сама лично брала в Управлении образования) .

Кто Вам сказал, что только через Сбер?

Строго говоря, да, какой-то скудный набор неудобых вариантов там есть, несправедливым считаю то, что я в принципе ограничен в вариантах оплаты, а уж то, что я могу перевести деньги через один банк (сбер) и при этом не могу через любой другой (за исключением гасербайторского в Кафетали), это чистой воды лоббирование интересов сбера, что, само по себе понятно и объяснимо, но не приятно и не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.