Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vadim-s

Телеканал Лыткари

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Только что, koZlo сказал:

Поддерживаю, особенно в тех случаях, когда продвижение по комсомольско-партийной линии идет в ущерб базовым стандартам качества СМИ. А уровень амбиций не превышает тех рамок, которые я дал выше в определении карьеризма.

Понимаете в чем дело, базовые стандарты только в учебниках. А журналистика канала дисней, канала нтв и канала орт совершенно разные по сути. Вы же не требуете от диснея изменить формат, а от мыльно-розового местного телеканала требуете.

Про качество этих репортажей речи не веду, не профессионал что бы оценивать подачу. Говорю только про формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koZlo   
25 минут назад, _1_ сказал:

Понимаете в чем дело, базовые стандарты только в учебниках. А журналистика канала дисней, канала нтв и канала орт совершенно разные по сути. Вы же не требуете от диснея изменить формат, а от мыльно-розового местного телеканала требуете.

Про качество этих репортажей речи не веду, не профессионал что бы оценивать подачу. Говорю только про формат.

Если бы у меня была возможность что-то требовать, я бы потребовал сменить руководство канала. )) А вы не путайте редакторскую политику с пренебрежением правилами производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, koZlo сказал:

Если бы у меня была возможность что-то требовать, я бы потребовал сменить руководство канала. )) А вы не путайте редакторскую политику с пренебрежением правилами производства.

Кто знает может они занимают призовые места на "золотом пере" ;)

Я же говорю я не оцениваю качество сюжетов, монтажа и т.д. Я именно про политику вещания, которую большинство тут осуждает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koZlo   
1 час назад, _1_ сказал:

Кто знает может они занимают призовые места на "золотом пере" ;)


 

О том и речь, все усилия на показуху. На остальное не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 28.11.2016 в 13:45, _1_ сказал:

Понимаете в чем дело, базовые стандарты только в учебниках. А журналистика канала дисней, канала нтв и канала орт совершенно разные по сути. Вы же не требуете от диснея изменить формат, а от мыльно-розового местного телеканала требуете.
 

Мыльно-розовый - это не формат. Формат бывает развлекательный, общественно-популярный, новостной, исторический, спортивный и т.д. "Лыткари" вещают в новостном формате. Как раз формат никто и не требует сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, wisper сказал:

Мыльно-розовый - это не формат. Формат бывает развлекательный, общественно-популярный, новостной, исторический, спортивный и т.д. "Лыткари" вещают в новостном формате. Как раз формат никто и не требует сменить.

Новости они тоже разные бывают. И на орт - официальные версии властьдержащих, и на нтв с уклоном в скандалы и на мистическом тв3 и псевдопровокацонном дожде.
И как на мелком региональном канале - про утренники, новый магазин или сделанный пандус

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

и при чем тут смена формата?

Формат ОРТ и НТВ - общественно-популярный, ТВ3 - развлекательный. А "Лыткари" - новостной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, wisper сказал:

и при чем тут смена формата?

О боже! Мы неправильно определение слову дали! Весь спор теряет смысл! начинаем сначала по кругу но с верным определением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вы еще и Дисней приплели зачем-то, а не только неправильно определение дали. От правильного определения, знаете ли, много чего зависит. Например, из-за того, что вы не понимаете значения слова "формат" в данном контексте, все ваши возражения в посте #676 выглядят полным бредом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, wisper сказал:

Вы еще и Дисней приплели зачем-то, а не только неправильно определение дали. От правильного определения, знаете ли, много чего зависит. Например, из-за того, что вы не понимаете значения слова "формат" в данном контексте, все ваши возражения в посте #676 выглядят полным бредом.)))

Никогда по каналу дисней сюжетов с репортажами не видели? Новости мира мультиков, кино, интервью с актерами... ведут эти сюжеты "журналисты" школьного возраста. Тоже ведь новости.

"Формат" вам не нравится? То есть у новостей не бывает разных форматов?
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ это, безусловно, очень круто, что вы можете пользоваться гуглом. Вопрос: умеете ли?) Вы сами по своей ссылке ходили?
Если на канале есть новости это еще не говорит о том, что формат этого канала новостной.

Впрочем, вам ведь интересен только спор ради спора, поэтому ваши "аргументы" такие... эм... странные. Мне пустой спор неинтересен. Оставайтесь при своем мнении, а кому надо, тот уже все давно для себя уяснил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, wisper сказал:

Если на канале есть новости это еще не говорит о том, что формат этого канала новостной.

Впрочем, вам ведь интересен только спор ради спора, поэтому ваши "аргументы" такие... эм... странные. Мне пустой спор неинтересен. Оставайтесь при своем мнении, а кому надо, тот уже все давно для себя уяснил

А почему только новости? На Лыткарях только они? Речь и про сюжеты и про репортажи. Чеж вы так на новостях то зациклились.

По сути - многим не нравится как работает телеканал, я ввязался в спор защищая его, потому что считаю что муниципальный телеканал не может существовать с иным контентом. Потому что зависим.

14 минуты назад, wisper сказал:

_1_ это, безусловно, очень круто, что вы можете пользоваться гуглом. Вопрос: умеете ли?) Вы сами по своей ссылке ходили?

Конечно интернет + почти десяток лет жизни отдал одной региональной телерадиовещательной компании, куда входил и телеканал, подобный лыткарям.

Цитата

До сих пор не существует четких определений и характеристик видов и типов телевизионной продукции. Основное противоречие разворачивается между понятиями жанр и формат при попытках классификации телевизионного контента. «До сих пор дискуссионным остается вопрос о том, как соотносятся между собой жанровые и форматные категории телевизионной морфологии», — считает медиапедагог, М. А. Мясникова, доцент факультета журналистики Уральского государственного университета им. А. М. Горького [5]. Как отмечает А. А. Новикова, преподаватель кафедры телевидения и радиовещания МГУ, «…телевизионные форматы постоянно находятся в состоянии переформатирования и заимствования признаков, приемов и методов воздействия из других зрелищных искусств, жанр же более статичен» [6]. Р. Уильямс в книге «Телевидение. Технологии и структурная форма» утверждает, что значимость жанровых различий понижается: теперь гораздо важнее принадлежность к «формату» [9].

Цибанова Н. Н. Классификация основного контента телеканалов по периодичности выхода в эфир // Молодой ученый. — 2014. — №18. — С. 833-837.

Понятие формат очень даже применимо. Так что не нужно про "формат". Это как раз вы спор ради спора затеяли. Докопались до определения, уходя от сути темы.
Да хоть кирпичом назовите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, _1_ сказал:

потому что считаю что муниципальный телеканал не может существовать с иным контентом. Потому что зависим.

 

Т.е. Вы считаете, что коммерческая организация - Общество с ограниченной ответственностью, является Муниципальным каналом? Где это прописано?)))))

Даже если бы было так, обращаемся к Федеральному закону о СМИ:

Статья 3. Недопустимость цензуры
Ограничение свободы печати и других средств массовой информации допускается в условиях чрезвычайного и военного положения (пункт "б" статьи 12 Федерального конституционного закона от 30.05.2001 N 3-ФКЗ, подпункт 14 пункта 2 статьи 7 Федерального конституционного закона от 30.01.2002 N 1-ФКЗ).
Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Dust сказал:

Т.е. Вы считаете, что коммерческая организация - Общество с ограниченной ответственностью, является Муниципальным каналом? Где это прописано?)))))

Даже если бы было так, обращаемся к Федеральному закону о СМИ

Написанное пером легко на самом деле вырубается топором, наперекор всем пословицам и книжкам с прописанными законами.

Пытаетесь меня убедить что местная власть никакого давления на эту организацию не имеет?
Ясно дело это не явно так происходит: "заходит зам и говорит, делаем репортаж про главу о том что он супер".
Это все равно как на более высоком уровне никто "не посмеет" не прислушаться к "совету" президента. Так и тут, никто не хочет сортиться с властью.
Я работал в этой кухне, знаю как. Не обязательно даже линию партии объявлять. Все ее итак знают.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koZlo   
34 минуты назад, _1_ сказал:

 считаю что муниципальный телеканал не может существовать с иным контентом. Потому что зависим.

 

Все каналы зависимы, вопрос в том, какими, в этой конкретной ситуации могут быть методы и инструменты карьерного продвижения и какую угрозу  это может нести. Для начала, стоит определиться, для чего вообще нужен городской телеканал. Я полагаю, что в идеале, канал должен быть площадкой взаимовоздействия власти и общественности. В действительности же, мы видим неиссякаемый энтузиазм отдельно взятых активистов обслужить политический заказ, чему радостно потворствует руководство канала, чья единственная цель - просто сидеть на своем месте. Весь их новостной контент мог бы быть уплотнен без потерь, а даже в плюс, до 30 мин. хронометража, остальное время могло бы быть отдано для действительно интересных продуктов.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
11 минуту назад, _1_ сказал:

Написанное пером легко на самом деле вырубается топором, наперекор всем пословицам и книжкам с прописанными законами.

Пытаетесь меня убедить что местная власть никакого давления на эту организацию не имеет?
Ясно дело это не явно так происходит: "заходит зам и говорит, делаем репортаж про главу о том что он супер".
Это все равно как на более высоком уровне никто "не посмеет" не прислушаться к "совету" президента. Так и тут, никто не хочет сортиться с властью.
Я работал в этой кухне, знаю как. Не обязательно даже линию партии объявлять. Все ее итак знают.

убедить не пытаюсь, и говорил об обратном. Учитесь не только себя слышать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, koZlo сказал:

Все каналы зависимы, вопрос в том, какими, в этой конкретной ситуации могут быть методы и инструменты карьерного продвижения и какую угрозу  это может нести. Для начала, стоит определиться, для чего вообще нужен городской телеканал. Я полагаю, что в идеале, канал должен быть площадкой взаимовоздействия власти и общественности. В действительности же, мы видим неиссякаемый энтузиазм отдельно взятых активистов обслужить политический заказ, чему радостно потворствует руководство канала, чья единственная цель - просто сидеть на своем месте. Весь их новостной контент мог бы быть уплотнен без потерь, а даже в плюс, до 30 мин. хронометража, остальное время могло бы быть отдано для действительно интересных продуктов.      

Вы понимаете что интересный продукт для зрителя и для руководства канала в данном случае разные вещи.
Площадка взаимодействия. С чего вы взяли что власти это нужно? Если бы было нужно они бы просто устраивали раз в неделю в актовом зале дни открытых дверей.
Это не руководству телеканала не интересно, а самой власти.
А делать обличительные материалы типа плохих дорог и призывать "ответить" ту же власть - идти на прямую конфронтацию с ней. Зачем?

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Dust сказал:

убедить не пытаюсь, и говорил об обратном. Учитесь не только себя слышать))

Ну вы же спрашиваете. Значит не понимаете. Я объясняю :D Что да, вполне коммерческая организация может быть зависимой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 часа назад, _1_ сказал:

Вы понимаете что интересный продукт для зрителя и для руководства канала в данном случае разные вещи.
Площадка взаимодействия. С чего вы взяли что власти это нужно? Если бы было нужно они бы просто устраивали раз в неделю в актовом зале дни открытых дверей.
Это не руководству телеканала не интересно, а самой власти.
А делать обличительные материалы типа плохих дорог и призывать "ответить" ту же власть - идти на прямую конфронтацию с ней. Зачем?

Вы похоже просто не понимаете))))) В "актовом зале" устраивают регулярно))))

Проблема элементарна донельзя - дикий непрофессионализм, как в среде чинуш, так и на канале - всё))) Да и просто всем на всё по... т.к. царь далеко, но начал шапки сбивать и надо выжать поболее, т.к. при любом раскладе, максимум 4года осталось, но учитывая обильный полет шапок, всё может разрешиться гораздо раньше)))

А с koZlo согласен))

добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, _1_ сказал:

Ну вы же спрашиваете. Значит не понимаете. Я объясняю :D Что да, вполне коммерческая организация может быть зависимой ))

вопрос был риторическим, да и Вы вроде не тупой, чтобы это не понять))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Dust сказал:

Вы похоже просто не понимаете))))) В "актовом зале" устраивают регулярно))))

Не. Не непонимаю а незнаю. Про актовый не знал.
И много туда приходит народа?

Я еще раз повторюсь я не говорю про качество того что они вещают и как. Про подготовку журналистов  и всей съемочной бригады. Я именно про политическую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
6 минут назад, _1_ сказал:

А делать обличительные материалы типа плохих дорог и призывать "ответить" ту же власть - идти на прямую конфронтацию с ней. Зачем?

Затем, как-минимум, чтобы отвлечь внимания плебса, на тот же "плохой-плохой" автодор, и сказать какой хороший мэр на фоне плохих областных подрядчиков))) Если Вы, как говорите работали на сей "кухне", то откуда такие глупые вопросы?))) 

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, _1_ сказал:

Я еще раз повторюсь я не говорю про качество того что они вещают и как. Про подготовку журналистов  и всей съемочной бригады. Я именно про политическую линию.

Так политическая линия то предельно ясна))) Только осуществляется она крайне криво, благодаря тому, о чём не говорите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Dust сказал:

Затем, как-минимум, чтобы отвлечь внимания плебса, на тот же "плохой-плохой" автодор, и сказать какой хороший мэр на фоне плохих областных подрядчиков))) Если Вы, как говорите работали на сей "кухне", то откуда такие глупые вопросы?))) 

А как узнать на что можно отвлекать а на что нет? Они и отвлекают. На что то малое. Только этого малого не видать )))))))

И второе - за все в городе "отвечает" мер, и пофиг какие организации заведуют. Плохая вода - мер, плохие асфальт на дороге - мер, гололед - мер, нельзя трогать, негатив на мера пойдет ;)
И если раздуют до президента, ну как хотят все, начнутся разборки, прилетит именно меру. Конечно и автодору тоже, но и мер по шапке получит.

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Dust сказал:

Так политическая линия то предельно ясна))) Только осуществляется она крайне криво, благодаря тому, о чём не говорите)))

А, понимаю. То есть основная претензия пролетариата: почему нас так непрофессионально обманывают? Даже попытки нет скрыть? )) давайте мол незаметнее гнитесь. Мы конечно будет знать правду но на душе приятнее?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, houpe сказал:

_1_ в г. Лыткарино мэра не существует.

Не важно, царь, мэр, группа лиц у власти.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.