Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natlogv

д/с №23 Ромашка

Рекомендуемые сообщения

natlogv   

Уважаемые мамочки, перечитала тут все возможные темы про дет.сады, я так поняла, что д/с Ромашка бьет рекорды по зачислению детей в этом году...нам тоже достался этот садик, ребенку сейчас 3,2 хотя писала исключительно д/с Росинка, но вопрос вот в чем, почему все так отбрыкиваются от этого д/с ? любыми способами хотят произвести обмен на другие дет.сады, ну кто не по месту жительства и очень далеко в расчет не берем, а вот остальные , более менее живущие рядом, почему не хотят этот садик? вообще старые отзывы в справочнике очень даже хорошие, у меня вот старший ходил в Рябинушку, младшего уже не хотела туда оформлять, есть некоторые нюансы, мы вобщем то и Ромашке обрадовались, ну выдайте свое собственное резюме по этому садику мамочки кто туда водил и водит детей, все же интересно мнение будет думаю не только мне одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minya   

Мы идем в ясли, с вами в одну группу не попадаем((( но вопрос для меня тоже актуален))) лично мне ничего плохого никто про этот сад не говорил, наоборот, я слышала только хорошие отзывы, поэтому даже не пытаюсь обменивать путевку на какой-либо другой детский сад, хоть нам и далеко ходить в Ромашку получается. Нам, например, намного ближе Елочка, но понимаю, что никто не поменяется. В какой-то теме я уже писала, поэтому здесь повторюсь, в данном детском саду меня напрягает лишь то, что напротив, за территорией, буквально в двух метрах, располагаются на трубах горгаза бомжи и дети на прогулке будут регулярно наблюдать данную картину(((

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Minya, там бомжи интеллигентные, книжки читают. Сейчас их почти не видно за буйной листвой, а днём они вообще на заработки уходят.

Младшему в сад в следующем году, приоритет хочу поменять в пользу Ромашки, а старший сейчас в Росинку ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Minya, там бомжи интеллигентные, книжки читают. Сейчас их почти не видно за буйной листвой, а днём они вообще на заработки уходят.

Младшему в сад в следующем году, приоритет хочу поменять в пользу Ромашки, а старший сейчас в Росинку ходит.

А почему, интересно мнение Ваше?! неужто Ромашка лучше , чем Росинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю путевку: дс №23 "Ромашка" ясельная группа (ребенку 2 года 2 мес) на №22 "Сказку" или №24 "Кораблик".

Екатерина 9685299798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже дали путевку в "Ромашку", хотя записывалась только на "Кораблик"((. Может, кто-то поменяется? нам еще "Сказка" по территориальному принципу бы подошла... С полугодовалой младшенькой водить старшую (2 года 2 мес) в Ромашку очень далеко и неудобно.

Ольга 8-965-340-50-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас та же проблема территориального характера, проживаем на 1 кв-ле.....))) Моё мнение по дс "Ромашка" даже очень положительный, и отзывы родителей хорошие, особенно после смены заведующий данного садика. У меня знакомые аниматоры, очень часто в том садике работают. И рассказывали, что туда ходит мальчик, особенный с синдромом монголизма (Дауна) и отношение детей и тем более воспитательского состава к детишкам с особенностями ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ)))) так, что если нам не поменяют на ближний детский сад, пойдем в ромашку не задумываясь))Ещё один момент, мамочки, кому дали путевки в дс Ромашка ясельная группа(возраст от 2-3 лет), давайте знакомить детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама когда-то ходила в "Ромашку" в ясли, воспоминания самые положительные, но водить туда рано утром старшую дочку, неся в клювике младшую (ей сейчас полгода) на мой взгляд нереально...один ребенок в коляске, другой пешком - можно лишь на небольшие расстояния, но на 3 квартал... в общем мечтаю поменяться. И как, интересно, мне дали путевку в сад, о котором не было ни слова в заявлении?

А познакомить - это мы с удовольствием)) правда, сейчас начала пора поездок, давайте в личной переписке договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я живу напротив этого д.с. и часто вижу что-то похожее на начало экскурсий - к воротам подъезжает мини-автобус и в него садятся дети, а ещё на площадке перед зданием наблюдала игровые учения по ПДД. Всё это очень привлекательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

И у нас та же проблема территориального характера, проживаем на 1 кв-ле.....))) Моё мнение по дс "Ромашка" даже очень положительный, и отзывы родителей хорошие, особенно после смены заведующий данного садика. У меня знакомые аниматоры, очень часто в том садике работают. И рассказывали, что туда ходит мальчик, особенный с синдромом монголизма (Дауна) и отношение детей и тем более воспитательского состава к детишкам с особенностями ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ)))) так, что если нам не поменяют на ближний детский сад, пойдем в ромашку не задумываясь))Ещё один момент, мамочки, кому дали путевки в дс Ромашка ясельная группа(возраст от 2-3 лет), давайте знакомить детей)))

Вообще не имеют права брать детей с таким диагнозом, я как мама однозначно была бы против чтобы мой ребенок был в одной группе с таким ребенком, к нам на дет.площадку приходит такой мальчик, очевидно с бабушкой судя по возрасту женщины, так он бывает довольно агрессивным и другие дети пугаются сразу, она его тут же уводит, очевидно знает его хорошо, такие детишки должны посещать специальные дет.сады и школы, это лично мое мнение.

А за отзыв садика спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

natlogv, возможно психолог дал добро на посещение "особым" ребёнком обычного детского сада. Если это так, то тут только одни плюсы с обеих сторон - дети с детства учатся воспринимать "особых" детей нормально, а ребёнок с синдромом учится разным навыкам от здоровых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что даже детки с особенностями развития, имеют право на общение.

Изменено пользователем Abrashkina80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня в Ромашке в нашей 2-й группе собрание было, думал мож кто присутствовал из тех, кому путевку дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natlogv

Вы, вероятно, путаете синдром Дауна с другим недугом. Пожалуйста, сначала узнайте больше о том, о чём хотите так категорично высказаться. Поверьте, в каждой группе д/с (школы) найдутся такие "обычные", "нормальные" детки, от которых "воют" воспитатели (учителя), дети и их родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

После выборов на Украине "Ваше место у параши" приобретает новый смысл - высокое положение в администрации президента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

natlogv

Вы, вероятно, путаете синдром Дауна с другим недугом. Пожалуйста, сначала узнайте больше о том, о чём хотите так категорично высказаться. Поверьте, в каждой группе д/с (школы) найдутся такие "обычные", "нормальные" детки, от которых "воют" воспитатели (учителя), дети и их родители.

ЦИТАТА : туда ходит мальчик, особенный с синдромом монголизма (Дауна)

Я знаю, что такое синдром Дауна, поэтому так высказываюсь, и видела как такой ребенок может себя вести, никогда таких детей не принимали в обычные дошкольные учреждения, им нужны специальные педагоги, а не такие которые работают в обычных садах.

Сегодня в Ромашке в нашей 2-й группе собрание было, думал мож кто присутствовал из тех, кому путевку дали

Вторая группа я так понимаю это 3-4 года? Вчера передавала заведующей путевку она даже не обмолвилась ни про какое собрание.

И в чем суть собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела опыт общения с такими детьми, видимо, мне попадались какие-то "другие" даунята. Теорию по этому вопросу тоже неплохо знаю. Конечно, нужны специалисты для их обучения. И то, что в д/с "Ромашка" этому мальчику комфортно, да и другим деткам, делящим с ним пространство, тоже - это делает честь воспитателям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Я имела опыт общения с такими детьми, видимо, мне попадались какие-то "другие" даунята. Теорию по этому вопросу тоже неплохо знаю. Конечно, нужны специалисты для их обучения. И то, что в д/с "Ромашка" этому мальчику комфортно, да и другим деткам, делящим с ним пространство, тоже - это делает честь воспитателям!

Да не спорю, что воспитатели отважные и приняли ребенка, просто такие дети ведут конечно себя совершенно по другому, у них бывают и резкие движения, и бывает кричат они, мы то взрослые понимаем все, и не обращаем так внимания, но вот дети , особенно маленькие очень пугаются, они же видят, что-то происходит и им не объяснишь в раннем возрасте таких вещей, я очень хорошо помню как детишки разбежались с детской площадки от , когда такой мальчик катался на качелях , хотя взрослые пытались сдержать своих детей и что-то им объясняли, это психологически тяжело наблюдать, поэтому у меня и вызывает недоумение, что в сад взяли такого ребенка, просто уверена, что взяли его только за очень хорошую материальную помощь детскому саду, для чего же мы тогда проходим врачей со здоровыми детьми особенно психолога...где дают четкое заключение можно в сад или нет, а здесь вообще все мед.показания говорят против и ребенка с таким синдромом взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вторая группа я так понимаю это 3-4 года? Вчера передавала заведующей путевку она даже не обмолвилась ни про какое собрание.

И в чем суть собрания?

Мы только утром вчера передали путевку. да, 3 года. Суть самая обычная, как и всегда, что нужно для детей в д/с. Купить-сделать

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Ещё один момент, мамочки, кому дали путевки в дс Ромашка ясельная группа(возраст от 2-3 лет), давайте знакомить детей)))

Мы тоже с удовольствием познакомимся с детишками и родителями с нашей будущей группы. Мы написали заявление на перевод в МФЦ тоже исключительно из-за территориального фактора, мы вообще на Колхозной прописаны, у нас бабушка в шоке, что придется ей периодически так далеко ходить за ребенком, т.к. я планирую работать))) Но я не верю, что нам предложат другой сад и поэтому настроились уже на Ромашку. Путевку уже отнесли))) Чисто внешне в саду все понравилось и ничего ужасного такого я там не увидела))) Сад как сад, даже какой-то просторный показался по сравнению с "Вишенкой" куда старший ходил))) Пишите нам пожалуйста о встрече))) Будем рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Мы только утром вчера передали путевку. да, 3 года. Суть самая обычная, как и всегда, что нужно для детей в д/с. Купить-сделать

Странно...почему нам заведующая не сказала про собрание..

И сколько родителей примерно присутствовало на собрании? И с воспитателями хоть познакомились?

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Только что звонила в детский сад Ромашка и лично разговаривала с заведующей, собрания для впервые пришедших детей в детский сад

НЕ БЫЛО!!!

Собрание было для тех кто уже ходит в сад, это Вы просто ошибочно попали на собрание.

Так что не вводите в заблуждение остальных новичков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.