Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

ЧАЕПИТИЕ

Рекомендуемые сообщения

Какие интересные сочетания фруктов

Мне нравится варенье из крыжовника, сваренное с грецкими орехами + немного апельсиновых корок.

В этом году купила в Лондоне черный английский чай - по вкусу очень мягкий, приятный чай получается, у нас как-то более терпкие чаи.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Мне нравится варенье из крыжовника, сваренное с грецкими орехами + немного апельсиновых корок.

В этом году купила в Лондоне черный английский чай - по вкусу очень мягкий, приятный чай получается, у нас как-то более терпкие чаи.

Попробуем летом сварить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Где из шишек брали? Или сами варили? Из грецких как то едала в гостях, вкуснота! :)

В Карачаево-Черкесии, мне не нравится. Из грецких брал там же. Варенье было из всего. Пробовал из чеснока

Мне нравится варенье из крыжовника, сваренное с грецкими орехами + немного апельсиновых корок.

В этом году купила в Лондоне черный английский чай - по вкусу очень мягкий, приятный чай получается, у нас как-то более терпкие чаи.

Чай Фортнум и Мэйсон? Мой любимый-ирландский завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время актуально, варенье из малины и немного из клубники, остальное не кушается, последние года стараюсь наморозить земляники, вот это вестч, пяток ягодок в чашку и летняя радость на душе обеспечена)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Надо же, не пробовала землянику замораживать. А вот варенье из неё родной одно из вкуснейших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай Фортнум и Мэйсон?

Да, Fortnum&Mason, Royal blend, классический. Он у нас продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Fortnum&Mason, Royal blend, классический. Он у нас продается?

... у нас чай не продается. То, что продается в обычных магазинах или сетях чаем можно назвать с большой натяжкой.

Действительно хороший чай можно купить только в маленьких чайных магазинчиках.

зы - в Лыткарино таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что продается в обычных магазинах или сетях чаем можно назвать с большой натяжкой.

Конечно, это дешевый чай, соответственно и качество. Чай, о котором я говорила, стоит 9 фунтов за 250 гр., или где-то 700 руб. Если бы его привезли к нам, он стоил бы уже за тыщу руб. за банку. Такой чай не каждый купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите в мелких чайных магазинчиках, некоторые могут привезти специально по Вашему заказу именно тот чай, который нужен именно Вам.

Да, не дешево.

Но со временем, если любите действительно хороший чай, все равно придете к мысли, что лучше пить меньше, но лучше.

Зы - или заказывайте в инете в проверенных местах, погуглите чайные форумы - там все явки-пароли в открытом доступе

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Люблю и зеленый, и черный чай. Иногда пью чистый, иногда с какими-нибудь ароматными добавками - фруктовыми, цветочными. Еще бывает сама делаю чай - завариваю мяту или веточки малины и вишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем "Кантата" не угодила?!

Изучите тему несколько глубже википедии и сами ответите на свой вопрос.

Зы: по секрету ... только Вам ... продавец в кантате путает шу и шен, слабо представляет правила хранения зеленого чая, а о дяньхуне, судя по всему, не слышала вовсе. И потом, в кантате нет оригинальных чаев - все миксы, собственного разлива...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пуэр понравился, хотя муж плевался им долго, чай на любителя)

а почему плевался? Пуэр - это мой самый любимый чай. Еще матэ люблю, но пуэр все таки на первом месте.

Изменено пользователем Марина123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у нас чай не продается. То, что продается в обычных магазинах или сетях чаем можно назвать с большой натяжкой.

Действительно хороший чай можно купить только в маленьких чайных магазинчиках.

зы - в Лыткарино таких нет

Вы правы в наших магазинах хорошего чая не найти. Мне чай друзья из Индии привозили на подарок, после этого не могу наш чай пить. Это небо и земля. Кроме маленьких чайных магазинов можно хороший чай заказать прямо у производителей на сайте  ссылка если вы заказываете у них, то получается на много дешевле, чем в чайных магазинах. Ну, а качество само за себя говорит, это настоящий китайский чай. Я выписываю пуэр, недавно оценила молочный улун - это чай с молочно-карамельным вкусом, очень вкусный и еще нравится имбирный чай с медом. На осенне-зимний период его обязательно заказываю, помогает не болеть всю зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выписываю пуэр...

... и какой же? (интересно) ...

просто судя по их ассортименту - ребята конкретные дилетанты... я бы даже сказал - мелкие перекупщики дешевого чая с али (или тао), ибо "пуэрный" ассортимент среднего (но правильного) чайного магазина начинается от 20-30 позиций, включая не только шу... А эти "перцы" даже из Синьхао (заводика, прямо скажем, не блещущего супер рецептами) выбрали чуть ли не самый дешевый пуэр.

Нет, если Вы решили рекламировать магазин Ваших друзей - вопросов нет, но если Вы серьезно пьете хороший чай, то этот магазин к "чайным" отнести никак нельзя, если только Вас тешит фраза "...заказать прямо у производителей..." , но это Вы можете и сами сделать, найдя магазинчик фабрики на Али... 

Про ТГ, думаю, вообще не надо рассказывать? ... в плане, на счет всей этой "лапши" про вакуумные пакетики... Ибо ТГ в Китае столько, что за всю жизнь не перепробовать... (пробейте поиском на ютьюбе "рынок в Аньси") ... и вакуумный пакетик в этом вопросе вовсе не является показателем кач-ва чая (хороший чай, кстати, даже упаковывать не успевают, сразу распродается...)

В общем, ВикаВикуся, приятного чаепития... 

ЗЫ: кстати, ДаХунПао не упаковывают в вакуумные пакеты (как пишут на этом сайте), т.к. чайный лист ломается, а это не правильно... Его просто держат в любой закрытой посуде (лучше керамической)... А вот ребята, похоже, вообще не отличают вакуумную упаковку от просто герметичной. Обратите внимание - ДаХунПао у них именно в герметичной упаковке, но не в вакуумной. Да и сам ДХП, кмк, какая-нибудь 20-я линия материнских кустов...

Короче - ДИЛЕТАНТЫ

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У меня появилась новая чайная страсть - свежая с грядки мята. Посадила много сортов, и всвязи с тёплой зимой - у нас сегодня было +18, имеется всегда. Срывается большой свежий пучок и заливается кипятком. Вкус божественный.

Но интересно, этот чай пью только на даче. Беру домой, и дома не хочется, да и вкус свежей с грядки мяты уже не совсем да.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может организм норму подсказывает. Мята не так безобидна. У неё и противопоказания есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу за садовые сорта, а мята перечная вполне себе  лекарство со всеми вытекающими.

Ромашки тоже касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срывается большой свежий пучок и заливается кипятком. Вкус божественный.

 

А потом - на марафон... медленный-медленный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Чаепительный марафон?

У нас раньше соседи на даче русские были. С русским самоваром. Вот мы начинали чай пить и это таки был чайный марафон. По два самовара на шишках выпивали. Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Чаепительный марафон?

У нас раньше соседи на даче русские были. С русским самоваром. Вот мы начинали чай пить и это таки был чайный марафон. По два самовара на шишках выпивали. Класс!

а Туляков с тульским самоваром не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше соседи на даче русские были.

И куда потом подевались рррррассияне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда потом подевались рррррассияне?

...рррррассияне никуда не подевались. 

Это Мона, наверное, уехала в Германию ... а там соседи - герррррманцы, самоваров нет, чай в масс разливают...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.