Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

ЧАЕПИТИЕ

Рекомендуемые сообщения

Шишки, особенно если они чуть влажные, дают очень ароматный дымок. И в безветренную погоду это вдвойне приятно...

А чем топить, кмк, действииельно не важно (я топлю брикетами pinikay - температура выше, быстрее закипает), гораздо важнее качество воды

Изменено пользователем Losin@kmRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо важнее качество воды

Кстати, да. Огромное кол-во людей на этот нюанс внимания не обращают и совершенно зря. Чай (не опилки, ессно) вообще не прощает плохую воду.

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

hudoznic,

я сегодня ездила за халвой в греческий магазин и там было то о чём Вы спрашивали - всё сделано своими руками. Чисто и уютно и невероятно большой выбор сладостей и пирожных к кофе. Греческий мокка-кофе с пирожными - маленькими, чтоб можно было разных попробовать. Пахлава там тоже была и ещё много всего, чего я не знаю и как называется. Классное кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ученые утверждают, что для усиления полезных свойств чая необходимо сочетать в своем рационе несколько его различных сортов.

Так, в состав зеленого чая входит вещество, незаменимое для профилактики ряда онкологических заболеваний, а также болезни Альцгеймера. Помимо этого, употребление этого напитка помогает избавиться от стресса и способствует ускорению процессов сжигания жиров в организме. Полезные свойства зеленого чая можно расширить или усилить, путем добавления к нему различных компонентов.

И ещё интересно:

Согласно утверждениям автора исследования Кристофера Коллинза, между черным чаем и ревматическим артритом найдены взаимосвязи, которые свидетельствуют не в пользу чая. Ранее черный чай восхваляли, как мощнейший антиоксидант, но более четырех чашек в день такого крепкого напитка увеличивает риск артрита у представительниц слабого пола.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще - зеленый чай может вызвать рак..

"По данным эндоскопических исследований, если человек регулярно пьет чай (все равно — зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит."

Полная версия страшилки тут - ссылка

... но мало, кого это парит... :) ... в эпоху фастфуда, всяческих Е(номер) и прочего экологического беспредела...

Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

интересно, но пока это одна из редких статей о вреде зелёного чая. Про меру это верно.

А ещё: кто помнит миндальное пирожное в Кремлёвском дворце съездов в советское время?

Вот рецепт, я делаю сразу всё вдвойне и получаются быстро вкуснейшие пирожные. К чаю!

ссылка

кстати, в московсих театрах всё еще есть буфеты со вкусными бутербродами и пирожными? В Германии во всех театрах почти только брецели с шампанским или колой и редко когда торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Когда последний раз была в театре, бутерброд там равнялся по стоимости наверно половине стоимости билета. Аппетит пропал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... бутерброд там равнялся по стоимости наверно половине стоимости билета..

... так вот в чем причина непопулярности театра у молодежи...

К своему стыду, когда я был последний раз в театре, бутерброд покупался за советские деньги ....

Мне стыдно, но времени все равно нет

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Когда последний раз была в театре, бутерброд там равнялся по стоимости наверно половине стоимости билета. Аппетит пропал..

может быть он был с чёрной икрой?

... так вот в чем причина непопулярности театра у молодежи...

К своему стыду, когда я был последний раз в театре, бутерброд покупался за советские деньги ....

Мне стыдно, но времени все равно нет

вот так в суете проходит земная жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Mona, точно не с икрой, колбаса или ветчина, не помню. Кофе, бутерброды, пироженные...всё стоило каких-то нереальных цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Немцы помешаны на кофе. Пьют по 10-15 чашек (больших) в день. Вспоминаю бывшего шефа-чилийца, у него была чаеварка и лучшие сорта чёрного чая. Мы его пили с молоком. Этот незабываемый вкус...

Кстати, кто худеет - чёрный и зелёный чаи с молоком отбивают аппетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я вот помню один из самых дешевых заходов в буфет вылился около 600 рублей - бокал шампанского и бутерброд с красной рыбой. Но я устоять все равно не могу, традиция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да, цены в буфете театров сопоставимы разве что с аэропортными. Никакого перекуса не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Подозреваю, что в аэропортах дешевле. Складывается впечатление, что театры больше на буфетах зарабатывают чем, собственно, на спектаклях.

Однако, ] права - традиция - не съесть в антракте бутерброд как-то не по-нашему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто помнит миндальное пирожное в Кремлёвском дворце съездов в советское время?

Во дворце съездов были вкуснейшие взбитые сливки - сейчас они показались бы мне слишком жирными, бутерброды с красной икрой и шампанское. Ну и пирожные, самые разные.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В немецких театрах в основном напитки и брецели. Иногда торт. По сравнению с ценами на билет в театр еда уже мелочи жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Когда последний раз была в театре, бутерброд там равнялся по стоимости наверно половине стоимости билета. Аппетит пропал..

Мне таблетку запить, пошёл в буфет, 0,5 воды 140 руб. Плюнул, безплатно запил из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А кто-нибудь варит варенье к чаю? Какие интересные сочетания фруктов вы могли бы посоветовать? Сейчас пью чай с малиновым вареньем из своих ягод. Как же это вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я люблю пить чай после кофе. С кофе пирожные, а чай с бутербродами. И так только по выходным))

А ещё люблю пить чай с девушками. Люблю после тренировки с пацанами на морозце.

А кто-нибудь варит варенье к чаю? Какие интересные сочетания фруктов вы могли бы посоветовать? Сейчас пью чай с малиновым вареньем из своих ягод. Как же это вкусно!

Угощали вареньем из молодых еловых шишек. Вяжет чуточку, но приставучие. Шишки я съедал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Угощали вареньем из молодых еловых шишек. Вяжет чуточку, но приставучие. Шишки я съедал.

думала шутка - оказалось и впрямь есть такое варенье!

ссылка

ну не знаю, что-то не верится что вкусно - попробовать бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж прикупил себе варенье из баклажан, теперь подбивает меня первой попробовать, если соглашусь, отпишу потом что это за чудо такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

У меня дома сейчас есть варенье из молодых шишек, из молодых грецких орехов, яблочное со сливами и из кабачков с цитрусовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где из шишек брали? Или сами варили? Из грецких как то едала в гостях, вкуснота!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.