Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Т а т ь я н а

Почему лыткарцы не любят животных?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Ты тоже иногда загибаешь,

загибать могу, но дискутирую обычно в правилах приличий, в смысле не додумывая за визави и не перевирая его.

:) мир-дружба-жвачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

домашнее животное производит дополнительный мусор и требует некоторого количества воды для своего содержания.

если есть счетчик, то нет вопросов, но если счетчика нет, оплата за воду идет по нормативу. норматив для человека есть, для животного не установлен.

платное лицензирование позволит решить ряд вопросов, связанных как непосредственно с интересами собственников животных, так и с ответственностью владельцев за своих питомцев, если включить в стоимость лицензирования следующее:

- чипование - оно д.б. обязательным, не бесплатным, стоимость чипования входит в стоимость лицензии

- страхование ответственности перед третьими лицами за ущерб, который м.б. нанесен животным

- привлечение к ответственности владельца животного за жестокое обращение с ним (выбросил на улицу)

- помощь в поиске пропавшего животного по вшитому чипу

- взимание оплаты за содержание мест выгула домашних животных

- взимание оплаты за расходы по утилизации трупов домашних животных

- участие в расходах на обеспечение деятельности мест содержания бесхозных животных

- участие в расходах по очистке территории муниципального образования от продуктов жизнедеятельности животных

можно продолжать....

Авраам ты уж прости, но как человек у которого животные были всю свою сознательную жизнь очень с тобой не соглашусь. Раньше держали Ризен Шнауцера и Эрдель Терьера + Таксу. Было время.

Так вот мои собаки не когда не гадили на детских площадках, выгул был строго там где человек и дети не играют. Меня к этому приучили с детства. Но как только в наше время началась массовая стройка, увеличение мест для установки автотранспорта - с животными простите не где ходить вообще! У меня сейчас только 2 кошки. Собаки отжили своё уже. Сейчас держим только Кавказца на даче в вальере. Я не считаю что я должен делать 90% описанных тобой вещей. Начну с продуктов жизнидеятельности - да это конечно говно не кому не нравится. Но у нас сейчас законодательно для животных не предоставлены места выгула! В городе закрыли абсолютно все собачьи площадки. И власти особо не заморачиваются данным вопросом. Да и прости уж но говно приносит в разы больше пользы чем машинное масло на парковочном месте!!!! Возможно стоит обязать страховать от ответственности и за жестокое обращение, но участие в расходах ты уж прости у нас это те деньги которые опять уйдут кому то в карман. Да и собак сейчас в основном заводят очень маленьких (Гадят в разы меньше чем большие).

Да и самих собак сейчас заводят в разы меньше чем в 90-2000 годах. Раньше у каждого второго была собака, а сейчас дай бог у каждого 10-20.

А по поводу чипов давно есть ошейники с встроенным GPS по которым можно найти животное. Тока стоят они 200-300$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

мои собаки не когда не гадили на детских площадках,

исключения из правил бывают всегда, но правила не отменяют.

говно приносит в разы больше пользы

насчет пользы - это большой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушли мы от темы конечно, а вот мне интересно, никто своих животных никогда в неположенное место ни-ни, и я верю, а откуда желтый снег и разноцветные кучки? неужто воробушки?

ps некорректно в принципе сравнивать целесообразность существования человека и животных. Дети, в том числе и соседские, будут вас обеспечивать( в т.ч. через дорогу перевести и сумку по лесенке помочь поднять) в период нетрудоспособности. Если конечно в детстве наше хамское к ним отношение не воспитает у них ненависть к окружающим. Дети очень хорошо чувствуют, кто животных любит сильнее, чем детей. И мстят.

так же похоронные затраты - кто-нибудь уложился в выделяемую государством сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,как я пишу в сообщении на доске событий

Наш кот - взрослый, воспитанный. Будет вести себя прилично - не будет метить, разрушать квартиру, орать по ночам, он кастрирован - ему это не нужно. Он ласковый и добрый, - он вам понравится.

и еще я пишу в моей теме здесь

Снимаю квартиру не 1 раз

Из чего следует весьма логичный вывод - кот уже переезжал и не раз, его поведение мне известно. Кот кастрирован - посмотрите в интернете к чему приводит кастрация, для чего она делается и какие у операции последствия.

Насчет когтеточек - кот к ним приучен и ему нравиться точить о них когти. Тем более я хвалю его когда он точит когти, и он, как нормальный питомец, получает от этого дополнительное удовольствие.

А насчет порчи питомцами мебели - хозяева всегда могут заплатить, как я и писала ранее...

Любите животных (если они лапочки конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

Просыпаясь с утра кошки принимают холодный душ! После душа котики любят смотреть телевизор, а после пойти пожарить себя мяско на плите! По вечерам они любят играть в компьютер в КС. Кошки любят включать по вечерам свет в квартире и расхаживать по квартире суша шерстку феном... Ночью, перед сном кошки включают ночник - они до жути бояться темноты!

Вы так представляете жизнь кошек?

Сложилось впечатление что именно так.

Кота моют 1 - 2 раза в год. В неделю кошка потребляет около 1 стакана воды (250 мл). Вода тратится на смывание кошачьих "делишек" в туалет (некоторые используют наполнитель - нет затрат воды).

Свет кошка не использует вообще, газ тоже.

А еще представьте, что у людей отняли кисочек и собачек и даже рыбок из аквариума повылавливали. Город наполнится злобными, вечно недовольными людишками, серой, озлобленной массой - а все потому...

потому что животные помогают людям радоваться жизни, снять стресс, животные друзья для людей, дети...

Думайте, что вы пишите. Людей говорящих необдуманные вещи много... Надо бы сократить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не твоя забота, кому надо - посчитают

Платить считаводам придется... И опять люди платить будут.

животное - движимое имущество. ответственность за его содержание обязан нести собственник. поэтому должен платить

Животное не является ВЕЩЬЮ

Движимая вещь (движимое имущество) — любая вещь (включая деньги и ценные бумаги), не отнесённая законом к недвижимости.
(ВИКИ и любой поисковик расскажет)

Что за ерунду вы несете! Если кот вещь, то и вы ВЕЩЬ! Наймите водителя и грузовой фургончик купите, или в багажнике легковушки пусть вас перевозят, а не в автобусе!!! ВЕЩЬ! Тьфу!

ВЕЩЬ - это неодушевленный предмет! Но мы живем в России... Законы писаны не очень разумными особями...

Такую чушь я давно не слышала! С вами разговаривать толку не вижу, много ГЛУПОСТИ говорите. Не достойны нашего внимания!

Симсим, Вы пишите что с детьми остепенились? Сколько рождено детей не запланированных и не желанных? Почему такое бывает знаете! Некоторые оставляют ребенка, но решение РОЖАТЬ не принимали - не готовы! Не все кто с ребенком были к этому готовы и ВЗРОСЛЫЕ люди!

И еще советую, почитайте что означает латинское слово Sterilitas. Сколько трат нужно чтобы исправить все и каковы шансы...

Изменено пользователем Т а т ь я н а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей говорящих необдуманные вещи много... Надо бы сократить...

Танюш, вы такая доооообрая

А еще представьте, что у людей отняли кисочек и собачек и даже рыбок из аквариума повылавливали. Город наполнится злобными, вечно недовольными людишками, серой, озлобленной массой - а все потому... потому что животные помогают людям радоваться жизни, снять стресс, животные друзья для людей, дети...

может вам не из-за котика отказывают? может ведете себя неадекватно? Вывод пахнет человеконенавистничеством.

да, последний пост это подтверждает

ps для правосудия домашние животные являются имуществом.

а еще животные являются объектом купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько рождено детей не запланированных и не желанных?

меньше, чем незапланированных и нежеланных животных

Татьяна, никто не обязан любить вашего котика. Смиритесь. Ищите, вам везло до сих пор, возможно повезет и сейчас. Копите на собственное жилье.

Но рассуждаете вы, мягко говоря, неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симсим, эм, про сократить я дала намек человеку чтобы

думал - потом говорил

. Как вы могли плохо подумать!

Вы считаете что человек у которого отняли ребенка будет добрым, радостным и счастливым? Так же и с животными, если человека лишить его любимого питомца - человек будет в ужасном состоянии.

Как животное (кроме родов у кошки, (чтоб кошку к котику сводить надо решение принять)) может быть незапланированным. Люди ищут в интернете кошек, на выставках, в магазинах, на птичьих рынках... Покупают вещи питомцам, готовят им место и тд. Как это все можно назвать незапланированным.

По поводу звонков, звоню,называю по имени (отчеству если есть) говорю по какому делу, спрашиваю свободна ли квартира, сдается ли она, спрашиваю с животными можно? - Ответ нет. Иногда обьявняю кот кастрирован и взрослый воспитанный... Вот и вся суть разговора.

Агентов прошу посмотреть есть ли квартиры где можно с животными.

Где тут неадекватность?

Изменено пользователем Т а т ь я н а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т а т ь я н а, Вики тут не прокатит, тут люди с академическими знаниями. Они сами вики редактируют.

Никто, кроме вас самой не называл ДЖ вещью.

Уверяю вас, ваши шансы снять квартиру, и шансы студентов и родителей с детьми примерно равны.

Вы считаете что человек у которого отняли ребенка

не думаю.

Но тут вы сама с собой разговариваете. Никто кроме вас слово ОТНЯТЬ не произносил.

Вас так колбасит....... страшно подумать что будет, если у вас отнять котика, и правда покусаете))))) :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

попугайчик - бесплатно, платно только если хозяин чип захочет

Вот за это спасибо, добрый человек :D

Правда попугайчик попугайчику рознь, какой-нибудь ара, вполне может палец взрослому человеку откусить, а не только ребенку и косяки дверные на щепки распустить, если ему по квартире гулять дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чип от этого спасет?

Танюш, вы такая доооообрая

Симсим. Как вы могли плохо подумать!

:lol:

Танюш, а вам сколько лет? Только честно.

Как животное может быть незапланированным

:lol:

Женщина вызывает ветеринара.

- Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло.

Ветеринар посмотрел и говорит:

- Да она же беременная.

- Доктор, этого не может быть.

- Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался?

- Нет.

Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.

- Вы же сказали что у вас нет кота !

- Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще- в Лыткарино в принципе мало жилья сдается

ps однажды моей знакомой предлагали СНЯТЬ квартиру с хозяйским котиком. То есть в придачу к квартире шел котик. Видимо та еще сволочь, что хозяева его с собой не забрали, предпочтя оставить арендаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Животное не является ВЕЩЬЮ

да, моя формулировка не совсем точна, но смысл, надеюсь, понятен:

ст. 137 ГК РФ:

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

С вами разговаривать толку не вижу, много ГЛУПОСТИ говорите. Не достойны нашего внимания!

что вы так возбудились-то? вам, как владелице кастрированного котика, к лицу спокойствие и умиротворение.

многое, если не все из того, что я написал реально работает во многих странах, и никто не считает это глупостью. зато там куда как меньше бесхозных животных.

и не пишите о себе во множественном числе - это некрасиво. всегда уместно говорить лично за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симсим,

животное - движимое имущество.

и да - СТРАШНО будет тому, кто отнимет у любящего хозяина котика или песика илу у матери ребенка. Люди умеют любить и оберегать своих питомцев, как свое чадо.

neurolog, вот обидно, что собрались те кто животных не любит и считает их предметом...

Но ничего страшного, в мире еще много искренних и добрых людей. Не перевелись на земле русской...

Avraam, в других странах котик не предмет в юр. вопросах!

Я имею в виду читателей темы...

Читала пост про вашего питомчика - в шоке, вы еще и материтесь. + еще 1 причина почему вы НЕ достойны НАШЕГО внимания.

Спс модеру Рио что подтер бяку за Аврамом. Неприятно было читать...

Изменено пользователем Т а т ь я н а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Не переживайте, Татьяна

Тут полно болтунов и лодырей.

А в других странах уже однополые браки регистрируют, но мы на них ровняться не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вообще странно тема ушла в сторону нежеланных детей, количества расхода воды на душу кота и др....Это уже демагогия тут какая-то. Ответ в любом случае очевиден - животные непредсказуемы и глупо обижаться на квартиросдатчиков из-за нежелания сдавать жильё семье с животным.

Ищите и обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

вы НЕ достойны НАШЕГО внимания.

Вашего с котиком?

Простите, я просто уточнить...

А в других странах уже однополые браки регистрируют, но мы на них ровняться не будем!

Боюсь, что будем рано или поздно. У нас любят исключительно всякую хрень копировать с просвещенной европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюха, мы любим жявотных!!!

Но в семье не без урода :) :) :)

и среди котиков не без урода :P чем они лучше людей? они вон птичек жрут. И мышек, а ведь есть те, для кого последние заместо детей. Есть такие, кому и мартышка заместо мамы была, Маугли. а у нас их на опыты пускают, ироды)))))))0

простите за бред, ну правда что за тема, как можно такое утверждать?

кстати тема: :130:

Почему лыткаринцы не любят животных.......

почему блондинки не любят парковаться в лондоне.

несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,это потому, что они червяков жрут)))))))) и тут два варианта, одним червяки заместо детей, а другим просто противно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.