Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Т а т ь я н а

Почему лыткарцы не любят животных?

Рекомендуемые сообщения

Хочу снять квартиру в Лыткарино, но везде получаю одни и те же ответы - с животными нельзя!

Люди вы без детей? У вас нет животных? Если ваш кот или собака разносит квартиру и портит мебель это не значит, что другие делают так же! Есть воспитанные создания!

От людей ущерба бывает в разы больше. Сдавайте квартиру молодым парням, пусть водят баб, громко слушают музыку и в пьяном угаре разносят квартиру!

Приличной семье с 1 миленьким котиком - конечно же нет! Как так можно, люди?

Тем более, хозяева зверюшек заплатят за ущерб, если животное будет плохо себя вести.

Устала получать отказы. Снимаю квартиру не 1 раз - много отказов, но Лыткарино удивляет. Животные есть у каждого 2! Люди, как же так с животными нельзя? Животные часть семьи, они как дети для многих людей! А если говорить о детях - от детей для ваших квартир тоже много может быть вреда. Но с детьми сдают с большим желанием, чем с котом! Не понятна логика...

Есть благоразумные люди сдающие квартиру в Лыткарино?

Правда, накипело... Хочется жить в Лыткарино, а не дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midi   

chayuchai, алергия бывает только на кошачью слюну, ну и мочу, а не на шерсть. Так что гипотетически через пару дней после отсутствия кошки в доме никакой алергик не пострадает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

chayuchai, мне кажется, что топикстартер довольно ответственная. Поэтому вам, ну вы же сами предположили, ничего не придется отчищать. Млин. В интернетах я обычно на ты, но тут такоой официоз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Часто это из разряда - "Да не бойтесь, он ещё щенок\не кусается", т.е. хозева животных могут говорить очень много положительного о своём питомце,. а на деле частенько (но не всегда) бывает наоборот. Милый маленький котик на новом месте может стать агрессивным и не чистоплотным котом, как это было с моей кошкой, после переезда на другую квартиру.

Зы. Скажу, что я не противник животных и раньше мне тоже приходилось снимать несколько квартир и не только в Лыткарино и у меня тогда (как и сейчас, в прочем), была собака и тоже приходилось уговаривать хозяев признать её безобидной.

когтерез в любом зоомагазине стоит всего 100-150 рублей.
К сожалению дело не всегда в когтях; коты часто метят территорию, гадят..., собачки от одиночества начинают грызть вещи. Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я считаю, что законодателям давно бы стоило озаботиться тем бардаком, который имеет место в вопросе содержания животных в многоквартирных жилых домах. по моему мнению, необходимо ввести платное лицензирование на право содержания домашнего животного в квартире и обременил бы владельца дополнительными платежами за коммунальные услуги.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

по моему мнению, необходимо ввести платное лицензирование на право содержания домашнего животного в квартире и обременил бы владельца дополнительными платежами за коммунальные услуги.

Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

домашнее животное производит дополнительный мусор и требует некоторого количества воды для своего содержания.

если есть счетчик, то нет вопросов, но если счетчика нет, оплата за воду идет по нормативу. норматив для человека есть, для животного не установлен.

платное лицензирование позволит решить ряд вопросов, связанных как непосредственно с интересами собственников животных, так и с ответственностью владельцев за своих питомцев, если включить в стоимость лицензирования следующее:

- чипование - оно д.б. обязательным, не бесплатным, стоимость чипования входит в стоимость лицензии

- страхование ответственности перед третьими лицами за ущерб, который м.б. нанесен животным

- привлечение к ответственности владельца животного за жестокое обращение с ним (выбросил на улицу)

- помощь в поиске пропавшего животного по вшитому чипу

- взимание оплаты за содержание мест выгула домашних животных

- взимание оплаты за расходы по утилизации трупов домашних животных

- участие в расходах на обеспечение деятельности мест содержания бесхозных животных

- участие в расходах по очистке территории муниципального образования от продуктов жизнедеятельности животных

можно продолжать....

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

чипование - оно д.б. обязательным, не бесплатным, стоимость чипования входит в стоимость лицензии

людей тогда тоже чиповать и следить чтоб ни шагу вправо ни шагу влево.

домашнее животное производит дополнительный мусор и требует некоторого количества воды для своего содержания.

за гостей в доме тоже доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

людей тогда тоже чиповать

а то! некоторых совершенно необходимо: отпущенных на свободу педофилов, рецидивистов и прочий антисоциальный сброд. чтоб жизнь медом не казалась даже на свободе...

и васю до кучи :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

домашнее животное производит дополнительный мусор и требует некоторого количества воды для своего содержания.

если есть счетчик, то нет вопросов, но если счетчика нет, оплата за воду идет по нормативу. норматив для человека есть, для животного не установлен.

Счетчик есть - вопросов нет. Думаю надо все-таки ввести ответственность за неустановку счетчиков.

А если животное маленькое - тариф один? Скажем хомяк и лабрадор, за кого сколько платить? Поровну - не честно, по честному - считать замучаешься.

- страхование ответственности перед третьими лицами за ущерб, который м.б. нанесен животным

Какой ущерб может нанести кошка, когда третье лицо пришло в мой дом и была предупреждено "к котяре не лезть"

- привлечение к ответственности владельца животного за жестокое обращение с ним (выбросил на улицу)

Согласен.

- взимание оплаты за содержание мест выгула домашних животных

Кошка домашнее животное, в принципе на улице не гуляет, ну может быть летом на даче.

- взимание оплаты за расходы по утилизации трупов домашних животных

Почему на похороны человека наоборот деньги выделяются, а на утилизацию уже почему-то расходы сразу.

- участие в расходах на обеспечение деятельности мест содержания бесхозных животных

А вот тут я бы наоборот ввел платежи для неимеющих домашних животных, ибо могли бы приютить животное, но вместе этого пишут фигню на форуме. Прости, Авраам :)

- участие в расходах по очистке территории муниципального образования от продуктов жизнедеятельности животных

Моя котяра гадит строго в мой домашний лоток.

А если начинать делить обязательность платежей по видам животного: кошка или собака, попугай или норка - так это форменная дискриминация по "национальной" принадлежности.

Да и оглянись вокруг, неужели кроме домашних животных проблем больше нет.

Короче Авраам, ты с этим ну совсем не в кассу. Прости уж.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

за гостей в доме тоже доплачивать?

естессно))))

за гостей будешь доплачивать, когда они проживают более сколько-не-помню-дней, когда требуется временная регистрация.

а нынче это сны и сноведения))).

увы)

и этта...с какого хрена на вы? я-то грешным делом думал, что мы давно на ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

когда требуется временная регистрация.

да иные гости за вечер нагадят столько сколько котейке за всю жизнь не навалить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Дороже всего должны рыбки обходиться, у них самый большой расход воды, они в ней живут и ею дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А если начинать делить обязательность платежей по видам животного

именно так, и никак иначе, иначе будет действительно дискриминация.

попугайчик - бесплатно, платно только если хозяин чип захочет

а серьезная собака должна стоить серьезных денег

я уже не говорю о крокодиле, тигре или слоне.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

согласен, по воде владельцы рыбок должны доплачивать

И по чиповке тоже. Прикинь, как непросто рыбок чиповать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

причем проблемы содержания домашних животных, наличия стай бесхозных собак и повсеместного срача от них реально беспокоит многих жителей и находится в числе актуальнейших

Как-то ты смешиваешь теплое с мягким. Домашних животных с бездомными. Надо как-то отделять котлет от мух.

импенно так, и никак иначе, иначе будет действительно дискриминация.

Вот бухгалтерия ЖКХ обрадуется-то геморрою.

Мысли твои конечно правильные частично, но не ближайшего будущего совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этта...с какого хрена на вы? я-то грешным делом думал, что мы давно на ты.

я про двоих, Кифа тоже мечтанул чутка))

При наличии закона счётчики на воду хрен заставишь поставить, а уж рег животных - фантастика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

чтоб было понятно - это ранее случайно удаленное сообщение, читать сразу за сообщением № 12

по честному - считать замучаешься.

не твоя забота, кому надо - посчитают

Какой ущерб может нанести кошка,

Кошка домашнее животное, в принципе на улице не гуляет,

Моя котяра гадит строго в мой домашний лоток.
кошками не исчерпывается список домашних животных

Почему на похороны человека наоборот деньги выделяются, а на утилизацию уже почему-то расходы сразу.

человек самодостаточный субъект правоотношений. животное - движимое имущество. ответственность за его содержание обязан нести собственник. поэтому должен платить

А вот тут я бы наоборот ввел платежи для неимеющих домашних животных, ибо могли бы приютить животное,

а с какого это хера я должен нести расходы за то, чем не пользуюсь? площадка нужна собачнику, пусть платит собачник.

мало ли кого я мог бы приютить, но не приютил... чет седня твои юридические мозги поехали совсем не в юридическую сторону

А если начинать делить обязательность платежей по видам животного: кошка или собака, попугай или норка - так это форменная дискриминация по "национальной" принадлежности.

именно так и никак иначе: попугайчик - три копейки, серьезный пес - три рубля, крокодил, тигр или слон - по договоренности)))

Да и оглянись вокруг, неужели кроме домашних животных проблем больше нет.

да, есть но это совсем не значит что на проблему с содержанием домашних животных, наличием стай бесхозных, срача на улице от тех и от других можно просто насрать и забыть...

для многих жителей эти проблемы почти что на первом месте.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платное лицензирование...

Это именно те два волшебных слова...после которых Авраам никогда не заведет зверушку у себя дома :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Какой ущерб может нанести кошка,

выцарапать глаз ребенку

Прикинь, как непросто рыбок чиповать

акул запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

после которых Авраам никогда не заведет зверушку у себя дома

не, дело не в этом: мне тут впендюрили кролика на зимние каникулы. пипец... вонь по всей квартире, засранец и зассанец невообразимый.

кошаки тоже были... милые создания... нравятся... если бы не одно- в усмерть ободранная мебель и обои и то же самый срач.

ну да бог с ним с мебелью и обоями, но когда вечером приходишь на кухню сготовить пожрать, а там впору противогаз надевать, то ну его наххххх...

был один нормальный кот, не срал где ни попадя, но увы, пропал во время автоаварии. после него попалось две сущие стервы, которые гадили где ни попадя, с тех пор зарекся заводить кошек, поскольку моральные издержки от процедуры ликвидации этих убоищ (спец. редакция общепонятного ненорматива для Рио :D ) довольно высоки, а терпеть этот срач тоже невыносимо.

а собаке вообще не место в городской квартире - имхо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

а с какого это хера я должен нести расходы за то, чем не пользуюсь? площадка нужна собачнику, пусть платит собачник.

Ты не понял, это

А вот тут я бы наоборот ввел платежи для неимеющих домашних животных, ибо могли бы приютить животное

Я ответил на это

- участие в расходах на обеспечение деятельности мест содержания бесхозных животных

Чтобы было меньше бесхозных животных - их делать "хозными", приютить скотинку. Тогда и на бесхозных меньше тратиться пришлось бы.

Про содержание площадок для хозяйских животных - отдельная песня.

выцарапать глаз ребенку

А еще ребенок может включить газ, сунуть пальцы в розетку, захлебнуться в аквариуме, упасть с велосипеда. Чего из этого тоже надо чиповать тогда?

не твоя забота, кому надо - посчитают

Мне не надо.

Содержание серьезных бойцовых и опасных пород животных надо как-то упорядочить.

кошаки тоже были... милые создания... нравятся... если бы не одно- в усмерть ободранная мебель и обои и то же самый срач.

ну да бог с ним с мебелью и обоями, но когда вечером приходишь на кухню сготовить пожрать, а там впору противогаз надевать, то ну его наххххх...

был один нормальный кот, не срал где ни попадя, но увы, пропал во время автоаварии. после него попалось две сущие стервы, которые гадили где ни попадя, с тех пор зарекся заводить кошек

Через меня столько кошек прошло, не с одной не было серьезных проблем с туалетом. Сейчас два дармоеда - если не только, что насрали - то дома нечем не пахнет. Может просто ты с кошками не совместим? :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.