Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
smyle

Зима и автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Мutlu(55 а/ч) - 5 лет отслужил,а взял Golden Horse(60 a/ч) 2 года и капризничать начал(еще через год поменял), взял Mutlu опять.

Надо выбирать максимально большой емкость акум и все будет хорошо :)

Кифыч,если у тебя скажем генератор рассчитан на подзарядку 55 а ч аккумулятора,а ты поставишь на 75,то он же будет недозаряжен постоянно?!

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni   

Я бы все равно взял на 75, так как пусковой ток значительно выше. Раз в пару месяцев заряжать дома - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кифыч,если у тебя скажем генератор рассчитан на подзарядку 55 а ч аккумулятора,а ты поставишь на 75,то он же будет недозаряжен постоянно?!

Тысячи страниц на эту тему исписаны:)

я всегда привожу один пример:

есть кран, есть ведро, есть расход воды, если ты слил с ведра 2 литра воды то и налить надо 2 литра. А какого объема ведро 100 или 5 литров неважно.

Да там есть нюансы связанные с внутренним сопротивлением итд, но это все не суть важно как правило сильно большой акум все равно не сунуть. места не хватит вместо 55 засунуть 110

На совсем свежих авто производители правда озверели, там емкость акума записана в мозги, ставишь другой машина откажется заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну как ошипованные? Хотя бы половина шипов осталась?

Прикольно слышать как при параллельной парковке и активной рулежки при почти полной остановке шины грызут чистый асфальт шипами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ошипованные? Хотя бы половина шипов осталась?

Прикольно слышать как при параллельной парковке и активной рулежки при почти полной остановке шины грызут чистый асфальт шипами )))

смотря какая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 зима :) процентов 70-80 осталось :)

Да, качество шиповки иногда поражает. Бывает что при почти полностью изношенном протекторе шипов еще процентов 70 торчит. А бывает и наоборот : одну зиму отъездил - половина шипов уже нет )) . Предполагаю, что скоростной режим сильно влияет. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе нет смысла использовать шипы, тем более не безопасно, они по асфальту сухому/сырому тормозят не очень хорошо.

Я больше предпочитаю липучку, но сам езжу на шипах. у шипов много минусов чем плюсов, и всякие эти тесты я считаю маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

они по асфальту сухому/сырому тормозят не очень хорошо.

нормально они тормозят :) да вообще достаточно если они раз за зиму выручат :) кузовной ремонт нынче невероятно дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе нет смысла использовать шипы, тем более не безопасно, они по асфальту сухому/сырому тормозят не очень хорошо.

Я больше предпочитаю липучку, но сам езжу на шипах. у шипов много минусов чем плюсов, и всякие эти тесты я считаю маркетинговый ход.

А вы зимой переобуваетесь каждый день в зависимости от погоды ? В гололед альтернативы шипам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы зимой переобуваетесь каждый день в зависимости от погоды ? В гололед альтернативы шипам нет.

Есть - аккуратность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение : зимняя нешипованная резина, особенно для моноприводных машин, для местного климата ( Не Северная Америка и Европа, а Подмосковье ! ) - это компромисс и подойдет тем, кто ездит только в городе с работы / на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мое мнение: можно ездить на чем угодно (в наших, не горных местностях), если ездишь с головой. Если дурная голова - то можно и на тракторе улететь.

Я довольно нормально езжу по всей центральной России. И пару раз обгоняли шустрые джипы на шипах (как оказывалось впоследствии), а потом их догонял я, а они лежали под откосом, спускался с дороги и спрашивал нужна помощь?

Правда и сами один раз улетали, но это было сто лет назад, когда водительского стажа было 2-3 месяца всего. По глупости в общем.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, Шипы в гололёд тебя не сильно спасут. В Европе шипы запрещены вообще, а ездят только на липучке. (ну если углубиться то у них еще разрешены цепи, но это тоже отдельная тема и законодательство стран/ы)

Вернемся к шипам в России) что в Москве и Московской области они ни к чему. Мне кажется, что при торможении и при повороте руля на месте шипы разрывают резину в которой же установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, Шипы в гололёд тебя не сильно спасут. В Европе шипы запрещены вообще, а ездят только на липучке. (ну если углубиться то у них еще разрешены цепи, но это тоже отдельная тема и законодательство стран/ы)

Вернемся к шипам в России) что в Москве и Московской области они ни к чему. Мне кажется, что при торможении и при повороте руля на месте шипы разрывают резину в которой же установлены.

Самый большой недостаток шипованной резины- более шумная и портит асфальт ( только по этой причине запрет в Европе). По остальным параметрам просто почитайте сравнительные тесты в солидных автомобильных журналах ( За рулем, Авторевю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто почитайте сравнительные тесты в солидных автомобильных журналах ( За рулем, Авторевю )

Ни когда не считались солидными, проплаченные статьи.

Ну "шиповка" для езды по городу от работы до дома и обратно не нужна вовсе. Разрушение дорог которых и так нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В европе дороги с шампунем моют, да и зимы не те. Странно, по любому поводу ссылаться на европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Конец спорам !!

Концепт нешипованных шин с шипами от Nokian :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не считались солидными, проплаченные статьи.

А какие для вас солидные тогда ? Журналистов от этих изданий представляют Россию в жюри в главных международных автомобильных конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, для меня нет солидных журналов кроме форбс. Давай еще верить Mail.ru, точней за рулём платит майловцам чтобы они пиарили их статьи я думаю это ни кому не секрет.

Раз шип лучше, тогда почему они стоят дешевле по сравнению с липучкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на маркете цена отличается в сторону липучки, что она подороже шипов)))

timka05, у половина россиян машины не такие как на видео))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.