Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
smyle

Зима и автомобиль

Рекомендуемые сообщения

timka05   

В гололед шипы лучше. На чистом асфальте (никто еще не забыл, что снег меньше недели, как выпал) липучка лучше. Понятно, что универсального решения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Шипы лучше зимой, учитывая нашу зиму

Да я разве кого-то отговаривают. Лучше значит лучше. На вкус и цвет :hello:

Откатал 150 тыс. км, и по Лыткарино, и по Москве и в целом по России - меня устраивает.

Брызгал задние двери обычным селиком, все отлично и не нужны понтовые хайгировские фигни

А хайгир - это круто? Я просто сегодня первый раз этот бренд услышал. Даже не знаю почему именно его взял, из всех балончиков в магазине он по внешнем виду больше всех понравился... ага, как блондинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А хайгир - это круто? Я просто сегодня первый раз этот бренд услышал. Даже не знаю почему именно его взял, из всех балончиков в магазине он по внешнем виду больше всех понравился... ага, как блондинка :)

маркетинг он такой, коварный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Взял такой силикон попробовать

У меня такой был, все было отлично (жаль, баллон здоровый). Кстати, я им еще зимнюю обувь обрабатывал :)

А в маленьком ашановском баллончике какие-то компоненты явно лишние, так как через неделю после обработки еле отодрал двери :).

А ценник за экзистовский очень неплох (в ОБИ под 300).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На чистом асфальте (никто еще не забыл, что снег меньше недели, как выпал) липучка лучше. Понятно, что универсального решения нет.

на любом покрытии при отрицательных температурах, шипы показывают себя лучше липучки. Липучка сравнима с шипами только при конкретных плюсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А хайгир - это круто?

Вобщем да, в том, что касается антигелей для дт, эфиров для быстрого старта и герметиков радиатора. Остальным не пользовался, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

на любом покрытии при отрицательных температурах, шипы показывают себя лучше липучки. Липучка сравнима с шипами только при конкретных плюсах

Поэтому японцы ездят на липучках (у них вообще запрещены шипы, на сколько я знаю). А зимой снега у них не меньше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roposha   

Насколько мне известно, у нас тоже шиповкой не пользуются....

Естественно. Какой смысл, если на Кармель снег раз в сто лет выпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

1. Вопрос:

На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок. Хочу ее соскребать и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать?

Ответ:

Собранный порошок хорошо укладывать под подушку для спрессовывания. И, не смотря на то, что свербит в носу, через буквально пол-года, получается вполне приличное феродо. Лучше укладывать в формочки от сыра Виола (опять же утилизация).

2. Вопрос:

Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).

Ответ:

Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче да и противный запах нашатыря перебивается).

3. Вопрос:

Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?

Ответ:

Масло лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, порасспросив товарищей кто какое использует и выбрать подороже), в которую затем залить своё. Присадкой хорошо работает тщательно пережёванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).

4. Вопрос:

Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры? Поделитесь.

Ответ:

Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать.. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки например очками.

5. Вопрос:

Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак?

Ответ:

Можно забить овощ (свекла очень хорошо и экологически чисто) в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу приходится сгорать.

6. Вопрос:

Можно ли запасать холод от кондиционера?

Ответ:

Хорошо использовать кирпичи, аккуратно разложенные вокруг решеток вентиляции. Они накапливают холод и, принесенные домой, охлаждают помещение. Поначалу они немного мешают рулить, но быстро привыкаешь, подобрав подходящую позу за рулем.

7. Вопрос:

Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?

Ответ:

Лучше ехать за троллейбусом. При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить.

8. Вопрос:

Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?

Ответ:

Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.

9. Вопрос:

Зашел в аптеку, ну очень дорого хотят за дистиллированную воду! Можно ли добавлять в аккумулятор и тосол обычную из под крана?

Ответ:

Можно вывести трубочку от кондиционера и собирать конденсат в бутылочку.

10. Вопрос:

Опасно ли для машины долга ехать на тросе? У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с КАМАЗом за 80!

Ответ:

Машину надо беречь. На дачу бери тещу, тестя и пару соседей, попросившихся на пикник. Остальных можно посадить внутрь, как смену уставшим. Да, еще рукавички зимние им выдай, а то когтями багажник царапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А ценник за экзистовский очень неплох (в ОБИ под 300).

Я брал в Зельгрос - ценнник 199 руб.

Поэтому японцы ездят на липучках (у них вообще запрещены шипы, на сколько я знаю). А зимой снега у них не меньше нашего.

Да-да, снегу там в Северных частях ого-го ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тесты зимней резины:

ссылка

Собс-но из табличек видно, что тест проплатил нокиан что тормозят липучки лучше только на сухом асфальте, а лед, снег и мокрый асфальт выигрывает шипованная резина

Насколько мне известно, у нас тоже шиповкой не пользуются....

Если верить каналу дискавери, то в снег у вас сразу надевают цепи :)

Любопытно, что в шести американских штатах, включая курортные Гавайи, ездить на шипах запрещено вовсе. А в семи совершенно других штатах, в том числе почему-то и в жарком Нью-Мексико, бороздить дороги зимней шипованной резиной можно хоть круглый год. Во всех остальных административных территориях Америки правила использования шиповки устанавливаются к конкретным датам.

<.......................>

Зимой в дополнение к шиповке полиция штата Вашингтон предлагает водителям возить с собой цепи, которые можно установить на колеса в случае снежной бури, а при отсутствии таковых полицейские вправе запретить въезд в опасные районы. Правда, в обязательном порядке зимой цепи должны устанавливаться на ведущие оси большегрузных автомобилей и автомобилей экстренных и коммунальных служб.

На Аляске водители могут переходить "на зиму" еще раньше. Здесь разрешено использовать шины с шипами с 15 сентября по 1 мая. Впрочем, размер шипов также жестко регламентирован: они не должны выступать более чем на четверть дюйма.

ссылка

ЗЫ: в японии снежные и холодные зимы только на одном острове: ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Цепи-это в горах на западе от Колорадо, там по другому опасно. Я просто нигде даже рекламы шиповки не видел....

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Цепи-это в горах на западе от Колорадо, там по другому опасно. Я просто нигде даже рекламы шиповки не видел....

В горных местностях однозначно шипы или цепи. Тут даже разговаривать нечего. А в наших русских равнинах - на вкус, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А в наших русских равнинах - на вкус, имхо.

Я бы сказал немного иначе - в наших русских равнинах и на липучке простительно :)

(если, к примеру, не хватает денег на шипы, лень заморачиваться, жалко царапать муниципальный асфальт, липучка осталась от прошлого хозяина, ездишь на липучке круглый год, экономя на переобувке, или просто не знаешь, что на шипах лучше :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Что-то тут совсем липучку опустили. Вставлю словечко. Липучка, на мой взгляд, может быть только японская. Лучше из самой Японии на праворульной машине ввезеная, а не в раше куплена. На всех моих японцах стояла липучка. И, как бы, проблем с заездами в горки и т.п. я не испытывал. Но, по воле случая, был пересажен на служебный автомобиль, где зимой резина только шипованная. Помню первые впечатления, как чуть не снёс ряд авто, потому как шипы на асфальте без снега просто как мячик с горки - только придают ускорения.

Знакомый этой зимой купил машину с "липучкой" какой-то известной американской фирмы, но весь исплевался такой резиной умудрившись не оттормозиться два раза и побить весь бампер. Купил шипы и со словами "имел я вашу липучку" забросил комплект в гараж. Но поразило его то, что в гараже у него лежала липучка с его предыдущей машины, а на ней он беспроблемно отъездил всю ту зиму. И была она японского производства.

Просто факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Что за липучка-то?

резина без шипов )

Но поразило его то, что в гараже у него лежала липучка с его предыдущей машины, а на ней он беспроблемно отъездил всю ту зиму

ежик, ты б знал, сколько зим я беспроблемно отъездил на всесезонке, а порой и на летней. Да ты и сам, наверное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, просто зимняя резина без шипов? Блин, в моём сознании зимняя только с шипами ассоциировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

sakmaroff, Ну, на самом деле, зимняя резина, это прежде всего иной состав - летняя дубеет на морозе, утрачивая всякие сцепные свойства, затем рисунок, а потом уже, опционально, шипы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные никуда не ездил и машина простояла на морозе 2 дня. Вышел подышать в воскресенье вечером, дай думаю заведу. Фиг вам !

Центральный замок нехотя открыл двери. На приборке и дисплее чехарда мигающая. Свет в салоне не горит. На замок зажигания, естественно, ничто из электрического не реагирует )). А ведь, зараза, никаких признаков аккумуляторов накануне не подавал !

Цена вопроса акб за 3580 руб в Гаранте и 15 минут возни заиндевевшими пальцами под капотом )). Потом еще загадка после прогрева- теплый воздух в салон не дул при полностью прогретом моторе, только все пришло в норму когда проехался полчасика по городу.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

бггг, у меня с аккумулятором смешнее было:

как-то осенью выехал с работы, завелся, все отлично, доехал до дома, запарковался, заглушился.....

Вышел, смотрю, встал как-то не очень удачно, думаю, дай переставлю...

Сел обратно в машину, повернул ключ, а она заводится даже не собирается, лампочки горят еле-еле, стартер вообще не крутит.

Кое-как затолкал машину, на утро приехал друг - прикурил, машина завелась. Поехал за новым аккумулятором. У магазина заглушился и опять не смог завестись, но, к счастью новый аккумулятор уже был куплен.

Потом еще загадка после прогрева- теплый воздух в салон не дул при полностью прогретом моторе, только все пришло в норму когда проехался полчасика по городу.

Может термостат замерз? Я б подумал о замене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.