Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
smyle

Зима и автомобиль

Рекомендуемые сообщения

smyle   

Не так давно приобрел автомобиль Тойота Королла. Офигенный авто должен Вам сказать! езжу не нарадуюсь Но пришла Суровая зима и теперь возникает вопросы как правильно обслужывать автомобиль зимой?

Нужны советы бывалых может есть какие то нюанси о которых автовладельцу следует знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
 ! 
Предупреждение:
Хватит оффтопить и шутковать. Тема нормальная, есть что обсудить! А если будет реклама и спам - будет бан.


Прежде всего, рекомендую купить жидкость для размораживания стекол, силиконовый спрей для резинок дверей - чтобы не примерзали и размораживатель замков(если таковые присутствуют в дверях авто), на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Кстати, кто что думает про зимнюю резину? "Липучка" или шипы?

Я для себя выбрал снова "липучку"(на вторую уже машину), потому как в основном по городу езжу, но теперь вот думаю, может зря?

Помнится, нексию раза 3 за прошлую зиму приходилось откапывать и выталкивать из сугробов, хоть и в городе...

Складная снеговая лопата, кстати, рулит - саперной много не накопаешь.

Foxtrot, был бы злой - банов бы уже за оффтопы навешал, а я так - просто порядок люблю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Thorn, соскучился по холиврам? Конечно же шипы, ибо лужковский собяненский асфальт один фиг по весне меняют, а по всем характеристикам шипы безопасней и гребут лучше. Пруф искать лень.

По теме: я на зиму в машину кладу щетку и пару канистр незамерзайки. Вот и все. Хотя этой зимой задумался об обработке резинок, т.к. почему-то мерзнут. На предыдущих двух машинах такой фигни не было.

ЗЫ Замки мерзли только на нексии

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Хотя этой зимой задумался об обработке резинок, т.к. почему-то мерзнут.

Идеально помогает силиконовая смазка в баллончике (лучше брать ту, что за 250 (взял в ашане за 30 р. и обплевался весь)). Только, если машина моется зимой и в такие морозы, надо обязательно на выезде из мойки протереть резиновые уплотнители тряпкой (лучше из микрофибры), а затем также пропшикать резинки (и те, что на кузове, и те, что на дверях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я машину зимой мою только если очень припрет (если в свадебный кортеж вписаться надо, например) А так не вижу смысла, она в тот же день грязная.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Смысл как раз имеется. Зимой особенно важно мыть часто в виду всякой едкой химии на дороге. Накладно-да, но смысл имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379, да обсуждали уже где-то, Avraam нашел ссылку, из которой стало ясно, что и мыть плохо и не мыть плохо, на том и порешили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

потому как в основном по городу езжу, но теперь вот думаю, может зря?

по нашему - только шиповки. на липучке я б не раз уже в кого-нибудь засадил

из которой стало ясно, что и мыть плохо и не мыть плохо, на том и порешили :)

получается, что при прочих равных лучше не мыть, поскольку это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я для себя выбрал снова "липучку"(на вторую уже машину), потому как в основном по городу езжу, но теперь вот думаю, может зря?

Девочка знакомая всю жизнь на липучке, а на эту зиму купила шипы. Теперь ездит улыбается, го

ворит, дура была, на шипах намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе - шипы однозначно, горок много, да и уборка снега и льда с дорог, хромает. Лучше мыть, так как, у нас любят песочек с солью сыпать, эт в глубинке можно до весны кататься не мытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, был бы злой - банов бы уже за оффтопы навешал, а я так - просто порядок люблю

Для порядка снял бы с меня предупреждение трехлетней давности, а? Мне, конечно, не жалко, но за порядок тоже переживаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, о размораживании замков. Чем лучше?

Я возжаждал газовой горелки с заправкой от баллончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Смысл как раз имеется. Зимой особенно важно мыть часто в виду всякой едкой химии на дороге. Накладно-да, но смысл имеется.

Вот наверное сейчас народ у Ниагары намывается.....

А вот, кстати, о размораживании замков. Чем лучше?

Я возжаждал газовой горелки с заправкой от баллончика.

Ага, ты ещё газулькой топливопроводы прогрей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

sakmaroff, а центрозамок не? Вера не позволяет? :)

даже вера не может соаладать с замерзшими уцентрозамками. Но можно попробовать прочесть перед ними библию, может и оттают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Интересно, а чем же мытая может быть хуже не мытой? Причем не просто от дорожной грязи, а от разъедающих все химикатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а чем же мытая может быть хуже не мытой?

мытая конечно же лучше. вреден процесс мойки.

а так, если круглосуточно минус 10, то замерзшая грязь кузову не вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

По поводу размораживания замков: если уж замерз, а жидкости нет, но можно погреть ключ зажигалкой, а потом пихать его в замок, поворачивая до упора, но без усилия, главное, чтобы нагретый ключ касался замезших частей внутри замка. Повторять придётся раза 3-4, но реально помогает, приходилось так открывать машину после мойки в мороз. Конечно, лучше всего перед и после мойки пшикнуть WD40 в замок.

Резинки на дверях обрабатывать силиконовым спреем, как выше и писали.

Ну а что касается холивара липучка/шипы, то тут не все так просто, как кто-то может подумать. У меня сейчас на Альмере резина на шипах, редкое г-но (Kordiant). Если выбор стоит такой, что или хорошая липучка или посредственные шипы, то лучше липучку взять. Если же нет цели сэкономить (хотя на хорошей липучке не сэкономишь), то можно и шипы взять. Для себя я выбрал дорогую липучку, на Лачетти стояла Nokian WR, офигенная резина, в марте в поле залез на ней так, что сам офигел. На ix35 сейчас стоит Bridgestone Blizzak, тоже отличная резина. В общем, не шипы или липучка должны быть критерием, а качество резины. Оценить его можно по отзывам в инете, благо их сейчас валом.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.