Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн

Рекомендуемые сообщения

Casper   
8 минут назад, marine_bb сказал:

Какие 20 км в час?!? Это трасса, 6-45 утра - я уверена, что скорость гораздо больше была.

Вряд ли больше. Автобус скончался недалеко после сьезда с моста. Там в такое время и на легковой то не разгонишься, что же говорить о гружёном автобусе.

Изменено пользователем Casper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
17 минут назад, marine_bb сказал:

Ну конечно, если вы на попе в этот момент сидите, то может ничего и не будет, а если едете стоя - то так можно чвакнуться, что мало не покажется.

Какие 20 км в час?!? Это трасса, 6-45 утра - я уверена, что скорость гораздо больше была.

Ну, может быть. Посмотрим, если будет информация, какому проценту пассажиров понадобилась помощь медицинских учреждений. 

Все равно, кажется слишком театральным называть своим вторым днем рождения каждый день, когда ты застрял в лифте, например, или у тебя сломался автобус.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Foxtrot сказал:

Все равно, кажется слишком театральным называть своим вторым днем рождения каждый день, когда ты застрял в лифте, например, или у тебя сломался автобус.. :)

Поддерживаю. На льду тоже можно подскользнуться, и прилично грохнуться задницей, но это же не повод драматично восклицать о втором дне рождения... Вот когда у меня знакомая на скоростной трассе при аварии вылетела через заднее стекло, пролетев 20 метров по воздуху, и умудрилась еще ни под кого не попасть, а отделаться несколькими глубокими шрамами на спине - вот это второй день рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BeerBoozer сказал:

 Вот когда у меня знакомая на скоростной трассе при аварии вылетела через заднее стекло, пролетев 20 метров по воздуху, и умудрилась еще ни под кого не попасть, а отделаться несколькими глубокими шрамами на спине - вот это второй день рождения...

Тоже не второй ДР...это....день планериста какой-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Выехал сегодня как раз в 6:00. В 6:25 примерно был на съезде. Автобуса не видел, но может просто торопился и не заметил.

Вообще был удивлен, что уже в 6 часов "пробка" от светофора. Это конечно не та пробка, что в 8, но повернув на светофоре пришлось остановиться до полной остановки и постоять. Всё потом более-менее поехало километров 10-20 в час до конца леса, а потом аж до 60 до моста разогнался.

Вот интересно - пробка же из-за нас самих. Ни мост не держит, ни лежачие.

Мне кажется - виной тому остановки и нервная езда без дистанции. Т.е. когда кто-то тормозит до полной остановки и весь хвост сзади вынужден тоже остановиться. Потом пока вся эта вереница тронется пройдёт куча времени (вспоминаем светофоры). Стоит в плотном движении кому-то остановиться до полной остановки и ВСЁ пробка обеспечена.

В связи с этим предлагаю интересную игру - проехать в пробке без остановки. Держать дистанцию, стараться компенсировать дистанцию перед остановившимися впереди машинами за счет скорости. Тем самым весь хвост будет катиться за вами без остановки и в конечном итоге поможет уменьшить пробку. От вас не убудет, а тем, кто едет сзади будет попроще. Тем более на механике вообще классно - на первой катишься себе, расслабляешься... И тётеньки сзади на механике паниковать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Slimer сказал:

Вот интересно - пробка же из-за нас самих. Ни мост не держит, ни лежачие

Нас просто слишком много :)

Игру поддержу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня в люберецкий морг с ухтомской одновременно выехало два автобуса. Автобус ритуал поехал через лес, я на своем битком набитом поехал через пойму-дзержинку и тд. Учитывая что я простоял 20 минут на люберецком дебильном переезде я приехал на 40 минут раньше ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
17 часов назад, Slimer сказал:

Вообще был удивлен, что уже в 6 часов "пробка" от светофора. Это конечно не та пробка, что в 8, но повернув на светофоре пришлось остановиться до полной остановки и постоять. Всё потом более-менее поехало километров 10-20 в час до конца леса, а потом аж до 60 до моста разогнался.

Вот интересно - пробка же из-за нас самих. Ни мост не держит, ни лежачие.

 

Пробка из-за лежачих полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пробка из-за идиотов ,  которые полностью останавливается при проезде полицейских . 

В целом Slimer прав ,  соблюдение чуть большей дистанции сделало бы движение более плавным,  а заодно и более быстрым .  Особенно это касается зимнего времени и непогоды ,  когда зависания на хвосте приводят к дтп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   
42 минуты назад, MixDis сказал:

Пробка из-за лежачих полицейских.

На минуточку, представьте: семь часов утра - нет лежачих полицейских в лесу, вообще, ни одного. И весь поток толкается на мосту, потому что Новорязанкское шоссе едет уже плотно, на Урожае собирает светофор, а перед мостом занята уже и обочина.

Да, и лыткаринский поток, который включает в себя умников, объезжающих утреннюю пробку в Островцах будет ещё и тормозить новорязанку. 

Какой треш меньшее из зол? Потупить полчаса на лежаке (про пробку в восемь утра я не говорю, не был в ней) или час на мосту, попутно бодаясь с двумя, а то и тремя рядами, которыми заезжают на мост с новорязанки?

Ну кратко - не собралось бы на лежаке, собрались бы на мосту, где гораздо сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не уступать второму ряду, прущему на мост не пробовали? Они ж знают, что неправы... И большинство осторожничает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
11 минуту назад, Mike сказал:

Не уступать второму ряду, прущему на мост не пробовали? Они ж знают, что неправы... И большинство осторожничает :)

ну так большинству жалко машину и времени, потраченного сначала на разборку с наглым идиотом и ожидания дэпосов, а потом на ремонт машины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   
14 минуты назад, Mike сказал:

Не уступать второму ряду, прущему на мост не пробовали?

Вспомните эти слова когда будете стоять в пробке от мкада до поворота на Лыткарино из за дтп на мосту, потому что водитель из Лыткарино не пропустил заезжающего третьим рядом на мост :)

Ну, по совести, конечно, надо ёлочкой - один с Лыткарино, другой с рязанки, но.. сколько же поколений водителей нужно воспитать, чтобы дошло что это правильно и быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
44 минуты назад, Mike сказал:

Не уступать второму ряду, прущему на мост не пробовали? Они ж знают, что неправы... И большинство осторожничает :)

Раньше я мечтал, что выйдя на пенсию куплю себе ржавую волжану-универсал и буду приносить обществу пользу, по будним дням с 7 до 9 "ломаясь" прямо поперек второго ряда выезжающих с новорязанки.

Потом поумнел.

А еще спустя какое-то время начали строить новую развязку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, _DSLR_ сказал:

А еще спустя какое-то время начали строить новую развязку.)

Ох, быстрей бы её уже построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _DSLR_ сказал:

Раньше я мечтал, что выйдя на пенсию куплю себе ржавую волжану-универсал и буду приносить обществу пользу, по будним дням с 7 до 9 "ломаясь" прямо поперек второго ряда выезжающих с новорязанки.

Потом поумнел.

А еще спустя какое-то время начали строить новую развязку.)

А продолжение истории может быть таким : спустя 10 лет вы переезжаете в другой город. Покупаете ржавую волжану и ломитесь со второго ряда на мосту с Новорязанки  поперек наглых лыткаринцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Tattiana сказал:

ну так большинству жалко машину и времени, потраченного сначала на разборку с наглым идиотом и ожидания дэпосов, а потом на ремонт машины :(

Так не надо упарываться до предела, но и излишне деликатничать тоже ни к чему. В 9-ти случаях из 10 я второй ряд не пропускаю, а они не особо и настаивают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
6 минут назад, maikl5301 сказал:

А продолжение истории может быть таким : спустя 10 лет вы переезжаете в другой город. Покупаете ржавую волжану и ломитесь со второго ряда на мосту с Новорязанки  поперек наглых лыткаринцев :D

Исключительно с учетом установленных дорожных знаков.

Кстати, когда вы в последний раз видели знак "Уступи дорогу" для выезжающих с новорязанки? Я вот что-то не увидел его, когда про него вспомнил. Отломали или же официально демонтировали?

А если его там нет, то, выходит, лыткаринцы должны пропускать по помехе справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
43 минуты назад, maikl5301 сказал:

А продолжение истории может быть таким : спустя 10 лет вы переезжаете в другой город. Покупаете ржавую волжану и ломитесь со второго ряда на мосту с Новорязанки  поперек наглых лыткаринцев :D

Совершенно верно, я, например, почти так и делаю когда мне с новорязанки на томилино нужно уйти. Потому, что совершенно нет моральных сил наблюдать, как поток, почти не притормаживая, заходит на мост со среднего (а местами и с левого) ряда новорязанки, а ты в это время тупишь в правом  почти без движения, да еще и обочники тебя постоянно теснят.

Поэтому, в средний ряд и легко, быстро и безопасно заходим на петлю вторым рядом, пропускаем одного-двух лыткаринцев (корпоротивная этика, все же) и уже  на мосту. :)

У каждого, блин, своя правда. Хорошо бы не друг друга пихать и материть, а обратить гневные взоры, например, на власть, с попустительства которой такая хрень у нас происходит повсеместно.

Только не получается, власть, она где-то там, а этот козел на тойоте, вот он, с&ка, прямо перед тобой. Он и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
47 минут назад, Mike сказал:

Так не надо упарываться до предела, но и излишне деликатничать тоже ни к чему. В 9-ти случаях из 10 я второй ряд не пропускаю, а они не особо и настаивают... 

так никто не деликатничает, просто мне кажется, что из 10 2-3 идиота попадаются стабильно :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 часа назад, Mike сказал:

 Они ж знают, что неправы...

знает об этом только 1 из 10. Остальные даже правил не учили похоже. Иногда попадаются джигиты, которые наравят подрезать и свою бороду в окно показательно высунуть, что-то даже на корявом русском крикнуть пытаются.

А еще пару раз видел как рейсовые автобусы, которые со стороны Москвы поднимаются на мост во втором ряду выезжают сразу в левую полосу и останавливаются там специально перекрывая движение со стороны Лыткарино пропуская с Москвы.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
2 часа назад, BeerBoozer сказал:

Ох, быстрей бы её уже построили...

После постройки новой развязки встанет новорязанка. Время на проезд до Москвы точно не уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MixDis сказал:

После постройки новой развязки встанет новорязанка. Время на проезд до Москвы точно не уменьшится.

Да. Думаю, худо-бедно будем выезжать без особой пробки на Новорязанку, а потом плестись до люберецкой эстакады, после которой обычно темп увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.