Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн

Рекомендуемые сообщения

flatmate   

Эта реклама изначально висела для нас (в другом месте). Типа чтобы не ездили в Мегу. Но на этом месте она особенно цинична.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mavr   

Нарисовали четкую разметку на перекрестке около светофора. Ну и сегодня утром гаишники лихо так, пачками останавливали тех, кто по привычке из правого ряда хитрожопо поворачивал налево ))

При всей нелюбви к нарушителям не считаю в этом конкретном месте выезд из второго ряда злом. Фаза светофора на пропуск со Степанова короткая, по утрам вся толпа не успевает выехать. Выезд происходит в двухрядную дорогу и там без проблем все встают друг за другом. Машиной раньше - машиной позже без разницы, а стоять две минуты до следующего зеленого не хочется. А вот тормоза, задерживающие всю очередь, бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

mavr, тут суть в чём...Днями встал в пробку на Купавненском переезде. Стою 10 мин. По правому ряду (обочине) едут особо одарённые. Стою 15 мин. Одарённые едут. Прогноз-стоять не менее 30 мин. при скопище одарённых, умелых и не тормозящих... Выруливаю в правый,на обочину, подвигая умелых и одарённых внаглую. 2 мин. и я у переезда с подвИгом "тормозов" (читай нормальных людей) проезжаю переезд. Итог: создав как минимум 3 аварийные ситуации, я выиграл 28-30 минут, нормальные люди потеряли минут 5 доп. к к 30. Если в этом процессе были бы задействованы неумелые и водители без реакции,я бы тормознул переезд часа на 2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

mavr, тут суть в чём...Днями встал в пробку на Купавненском переезде. Стою 10 мин. По правому ряду (обочине) едут особо одарённые. Стою 15 мин. Одарённые едут. Прогноз-стоять не менее 30 мин. при скопище одарённых, умелых и не тормозящих... Выруливаю в правый,на обочину, подвигая умелых и одарённых внаглую. 2 мин. и я у переезда с подвИгом "тормозов" (читай нормальных людей) проезжаю переезд. Итог: создав как минимум 3 аварийные ситуации, я выиграл 28-30 минут, нормальные люди потеряли минут 5 доп. к к 30. Если в этом процессе были бы задействованы неумелые и водители без реакции,я бы тормознул переезд часа на 2....

В отличии от езды по обочине тут выезжают со второго ряда не ВМЕСТО, а вместе с едущим по правилам, а с учетом того что едущие из правого ряда чаще идут на скорости, то без проблем встают в промежуток, создаваемый трогающимися. Не надо только быть упертым бараном, мол "не пущу". Там по хорошему нужно выезд в две полосы нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Поймите вы наконец! Невозможно обогнать поток! Только с критическим риском. Напрягая движок по полной не выигрываешь ничего. В пробке обогнать можно только с расчётом на то, что тебе уступят,за счёт наглости...Итог будет однозначен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

mavr, вы понимаете,что расстояние до бампера впереди идущего при спортивных перестроениях составляет 15-40 см))) Многие ли способны держать это в течении достаточного промежутка времени на скоростях 60-80 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

В отличии от езды по обочине тут выезжают со второго ряда не ВМЕСТО, а вместе с едущим по правилам, а с учетом того что едущие из правого ряда чаще идут на скорости, то без проблем встают в промежуток, создаваемый трогающимися. Не надо только быть упертым бараном, мол "не пущу". Там по хорошему нужно выезд в две полосы нарисовать

Как раз вместо, так как если в начале правильного потока стоит не очень опытный водитель, то вместо того, чтобы дать газу и поехать, он начинает ждать, пока проведет такой вот опаздывающий и вся очередь за ним стоит и ждет еще дольше.

Так что второй ряд - в сад.

Я стараюсь выезжать быстро всегда, если кто хочет вторым рядом передо мной влезть - то советую не быть бараном и не лезть куда не положено.

Про поворот в два ряда - после поворота на Дипос идет сужение и все перестраиваются в один все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

При всей нелюбви к нарушителям не считаю в этом конкретном месте выезд из второго ряда злом.

В том то и беда нашего дорожного движения, что каждый трактует правила в соответствии со своим личным понятием о безопасной езде, не задумываясь отменяя то, что кажется ему бессмысленным. В результате, кто-то считает нормальным поворот с чужого ряда, для кого-то езда по обочине не зло, а кто-то и на красный поедет, убедившись предварительно, что не создаст никому помех. Я не обвиняю, сам грешен порой, просто констатирую факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Нет абсолютного зла - все зависит от обстоятельств. Езда по обочине в Токарево зло - мало того что задерживаешь едущих по правилам людей, так еще и всех пылью засыпаешь. А вот зло ли езда по обочине на Ярославке после Тарасовки, если потом уходишь на правый поворот в Ивантеевку? Едущим прямо все равно, а тебе быстрее. И обочина там широченная асфальтированная. Так и здесь - при выезде в два ряда за цикл со Степанова выезжает больше машин и это хорошо. Если бы в два ряда не выезжали люди утром там пробка от Колхозной была бы. А ГИББоны лучше бы в Токарево за обочину ловили, чем тут или после переезда обнюхивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всегда бесят такие "продвинутые"наглые хамы. Ради своего удовольствия или единственно возможного чувства превосходства ( в другом не получается) тормозяшие поток и создающие аварийные ситуации. Призывы соблюдать правила движения бессмысленны. Таких только наказывать!!! И как можно жестче!!! Мне бальзам на душу, когда гаишники отлавливают обочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет абсолютного зла - все зависит от обстоятельств. Езда по обочине в Токарево зло - мало того что задерживаешь едущих по правилам людей, так еще и всех пылью засыпаешь. А вот зло ли езда по обочине на Ярославке после Тарасовки, если потом уходишь на правый поворот в Ивантеевку? Едущим прямо все равно, а тебе быстрее. И обочина там широченная асфальтированная. Так и здесь - при выезде в два ряда за цикл со Степанова выезжает больше машин и это хорошо. Если бы в два ряда не выезжали люди утром там пробка от Колхозной была бы. А ГИББоны лучше бы в Токарево за обочину ловили, чем тут или после переезда обнюхивали

О, да вы просто борец с пробками ! Смотрите, я не удлинил пробку, а сократил ее !! Почет и уважение ) Таких как вы только наказывать, наказывать и наказывать ! И это будет абсолютное добро )) Дело не длине пробки , а в справедливости и в том, что правила одинаковы для всех . Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям анекдот: кто-то ищет справедливости в наших жестоких пробках :078: ей-богу, смешно))

Очень, смешно, посмейтесь )) Подозреваю, что вы сами тоже в ряду таких сокращателей пробок или поддерживаете их.

Пробка одна из жизненных ситуаций и бороться с хамством и нахальством нужно везде...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка одна из жизненных ситуаций и бороться с хамством и нахальством нужно везде

Тогда и на токаревском мосту надо бороться с хамством, где едет с Новой рязанки в 2 ряда практические не уступаю никому и нагло влезают на мост, а поток из Лыткарино им еще и уступает. Вместо того чтобы обочину держать полчаса и стоять, лучше б держали подъем на мост с Новой рязанки. А то получается едущие по обочине - враги, а на мосту водители , нарушающие правила - это "лучшие друзья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

На мосту уже нет никакой разметки - в два ряда едут почти по правилам. Остался только знак Уступи дорогу. Его явно нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка одна из жизненных ситуаций и бороться с хамством и нахальством нужно везде

Тогда и на токаревском мосту надо бороться с хамством, где едет с Новой рязанки в 2 ряда практические не уступаю никому и нагло влезают на мост, а поток из Лыткарино им еще и уступает. Вместо того чтобы обочину держать полчаса и стоять, лучше б держали подъем на мост с Новой рязанки. А то получается едущие по обочине - враги, а на мосту водители , нарушающие правила - это "лучшие друзья".

Если на мосту по правилам не уступать вообще , то мост и Новорязанка встанет, т.к. никто уступать не будет. Обычно по справедливости хотя бы через одного пропускают. Формально там разметки нет на мосту, если позволяет ширина можно и в два ряда ехать. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Очень, смешно, посмейтесь )) Подозреваю, что вы сами тоже в ряду таких сокращателей пробок или поддерживаете их.

Пробка одна из жизненных ситуаций и бороться с хамством и нахальством нужно везде...

Ну как я вам помешаю если буду ехать справа от вас , стоящего в пробке, по обочине и поверну направо, не влезая перед вами в ряд, а вы поедете (медленно и печально) дальше? В чем здесь хамство? Кому нахамили?

И на светофоре, чисто математически, пропускная способность однополоски после Дипоса больше, чем может выехать трогающихся да еще и поворачивающих машин от светофора. Я уж молчу про тормозов, фуры и пр.

Так что хамите из нас только вы пустомеля языком на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Что-то сегодня какая-то задница в лесу была(( В 9.00 стояло от поворота на Волкушу и до моста. Да и на Новорязанке яндекс рисовал все коричневым от начала эстакады вплоть до съезда на МКАД... Это такое каждый день или только сегодня мне так "свезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вместо того чтобы обочину держать полчаса и стоять, лучше б держали подъем на мост

Пфф, обиделись?)) Крайне неприятно стоять в пыли поднятой обочниками в лесу и на выезде, салонные фильтры едва справляются, окошко и вовсе не открыть, на мотоцикле совсем беда. Эти, на мосту, хоть не пылят. Хотя, согласен, в два ряда для них "слишком жирно" :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Что-то сегодня какая-то задница в лесу была(( В 9.00 стояло от поворота на Волкушу и до моста. Да и на Новорязанке яндекс рисовал все коричневым от начала эстакады вплоть до съезда на МКАД... Это такое каждый день или только сегодня мне так "свезло"?

сколько ехали в итоге?

я утром в 7 выехал и пилил больше часа, притерлись 2 чувака ближе к Мкаду и все встало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Что-то сегодня какая-то задница в лесу была(( В 9.00 стояло от поворота на Волкушу и до моста. Да и на Новорязанке яндекс рисовал все коричневым от начала эстакады вплоть до съезда на МКАД... Это такое каждый день или только сегодня мне так "свезло"?

А ты не каждый день на работу ездишь? О.о Или в другое время просто обычно? Выехал в 9 из гаража, доехал до моста и удивился, что рязанка летит до самого, как выяснилось, Жулебино. Похоже урожайский светофор все стопорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foma, я на новорязанку не сунулась, на 393 села до лермонтовского. 1 час 20 мин примерно вышло до метро)

_DSLR_, я обычно в 6-6.30 еду)) В это время такой задницы нет.) Это сегодня пришлось попозже выехать. В 8.52 я смотрела пробки на остановке - Новорязанка была коричневая вся.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

И на светофоре, чисто математически, пропускная способность однополоски после Дипоса больше, чем может выехать трогающихся да еще и поворачивающих машин от светофора. Я уж молчу про тормозов, фуры и пр.

У нас видно разные учителя математику преподавали.

Любая машина поворачивающая справа отнимает часть времени от основного потока - просто потому, что основой поток начинает ехать хоть чуть-чуть но медленнее.

Сегодня в 6.15 был первый на светофоре, за мной встало 3 машины, а четвертая и пятая стали справа. Интересно как они оправдывали себя?

Один клоун на пассате с номером 888 вообще после леса вышел на встречку и вклинился передо мной обратно в нашу полосу уже почти напротив остановки в Токарево. Тоже было наверно нужно спешить

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.