Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Noika

Жить в деревне... или в городе?

Рекомендуемые сообщения

Да но они не торгую энергоресурсами на весь мир

по крайней мере по электрике знаю точно дефицит только москва, МО, и питер и ЛО. В остальном везде все загружено менее чем на половину а местами так и процентов на 5

...все ресурсы имеют свой предел...они так живут уже очень давно...видимо, и нам пора задуматься...это не значит, что мне это нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

.видимо, и нам пора задуматься...

США давно задумались и не продают свои энергоресурсы чтоб не тратить.

Насчет ресурсов долгая тема каждые лет 50 срок их исчерпания еще на 50-100 переносят :078:

Потери электроэнергии в питающих линиях уменьшать надо и менять оборудования, это экономия а не свет дома экономить.

Экономия имеет обратную сторону, генераторы нельзя перегружать но недогружать тоже плохо.... плохо когда менеджеры придумывают мероприятия по инженерным вопросам

Все это напоминает историю о том как за кучу бабла на АЭС меняли лампочки на энергосберегающие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США давно задумались и не продают свои энергоресурсы чтоб не тратить.

...

...как вы думаете, что будет, если мы сейчас откажемся продавать свои энергоресурсы в европу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ну что, могу "поздравить":

1. Желающих уйти на землю - с грандиозным повышением налогов. Со следующего года налог на землю будет взиматься с учётом кадастровой, а не БТИ, стоимости объектов, на этой земле стоящих. Напомню, переход на налог на землю исходя из кадастровой стоимости, повлёк увеличение этого налога, в зависимости от местоположения, от 9 до не скажу точно скольки раз. Из моих друзей одни вместо 50 р стали платить 800 р, другие вместо 900р - 8000р. Да, кадастровую стоимость земель со следующего же года будут опять пересчитывать, видно, мало показалось, хотя кадастровая и так выше рыночной. Так что пару гектаров для проживания станут проблемой окупаемости.

2. Всех вместе взятых - со следующего года в России разрешено повсеместное выращивание ГМО продукции. Ранее разрешалось только на опытных участках агростанций.

Спасибо родному государству за заботу о нас сирых и убогих! Даёшь карточную систему! Больше бабла богатым, нам же ничего не надо!

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

...как вы думаете, что будет, если мы сейчас откажемся продавать свои энергоресурсы в европу?...

жопа будет, потому что все похерили но это не означает что надо экономию для своего населения вводить, задрать экспорт... почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да всегда это было. Сначала завлекуха в виде бесплатной приватизации, затем бешенные тарифы и налоги)))) Бесплатный сыр все мы знаем где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Насчет ресурсов долгая тема каждые лет 50 срок их исчерпания еще на 50-100 переносят :078:

а сколько веков мы газ и нефть качаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопа будет, потому что все похерили но это не означает что надо экономию для своего населения вводить, задрать экспорт... почему нету

...ну, и как второе сделать без первого?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а сколько веков мы газ и нефть качаем?

1 :) до этого уголь копали...

...ну, и как второе сделать без первого?))))

Что сделать? я еще раз говорю вы не представляете какие потери в сетях в магистральных сетях не один город можно электроэнергией снабжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вообще надо понять, что имеется в виду под названием "деревня":

крутой дом вне города (желательно недалеко от Москвы) или натуральное хозяйство по коленго в навозе вдалеке от столицы

Мне кажется, мы все говорим о разных вещах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 :) до этого уголь копали...

Что сделать? я еще раз говорю вы не представляете какие потери в сетях в магистральных сетях не один город можно электроэнергией снабжать

...ну, так займитесь модернизацией))) А в провинции уже лет этак двадцать веерные отключения электроэнергии ...экономят...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

..ну, так займитесь модернизацией)))

у меня работа с этим и связана

А в провинции уже лет этак двадцать веерные отключения электроэнергии ...экономят...)))))

посмеялся спасибо. нет там такого уже достаточно давно. с надежность более менее разобрались. У меня здесь чаще отключалось электричество чем в пскове на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

про землю - ссылка

если вкратце, белгородцам повезло

за 230 тыщ 15 соток с коммуникациями дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работа с этим и связана

посмеялся спасибо. нет там такого уже достаточно давно. с надежность более менее разобрались. У меня здесь чаще отключалось электричество чем в пскове на даче

...я вас очень огорчу, но имеет место быть...реже, чем в 90-е, но тем не менее летом в архангельской области было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

...ну, так займитесь модернизацией))) А в провинции уже лет этак двадцать веерные отключения электроэнергии ...экономят...)))))

так может сказать только тот, кто никогда не работал с нашими россетями..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

со следующего года в России разрешено повсеместное выращивание ГМО продукции.

(вздрагивает)

Рассказ Тармашева "Наследие" заиграл новыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

..я вас очень огорчу, но имеет место быть...реже, чем в 90-е, но тем не менее летом в архангельской области было...

Именно для экономии? или аварийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

скоро будет нечего считать...

Северный пушистый зверёк многообещающе выглядывает из-за угла. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для экономии? или аварийный случай?

....если там заранее знают время отключения, как вы думаете, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северный пушистый зверёк многообещающе выглядывает из-за угла. (с)

Для Вас всё будет быстро и персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если там заранее знают время отключения, как вы думаете, что это?

...и этой зимой впервые после перерыва с начала девяностых, стали включать уличное освещение в малых городах архангельской области!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

....если там заранее знают время отключения, как вы думаете, что это?

...и этой зимой впервые после перерыва с начала девяностых, стали включать уличное освещение в малых городах архангельской области!!!!

Только это не экономия энергоресурсов а тупо не оплаченные счета потому что раз не стало света где то появился уютный домик где этот свет есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.