Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Noika

Жить в деревне... или в городе?

Рекомендуемые сообщения

selen   

Только чтот не торяпся продавать свои хатки и переезжать в деревню. Там-то уже никаких выходных, ТК и зп по графику не будет.Вставать в 4-5 утра КАЖДЫЙ день, накормить/подоить/выгулять скотину, семью, и вперед с песней на землю - пахать!

Ну как сказать не торопятся. Тверская область. 300 км от Москвы. Спросили у меня в этом году можно ли дом прикупить в тех краях. Хотела сказать "да полно", да что-то призадумалась. Только за это лето в двух деревнях были куплены все более-менее пригодные дома к проживанию. развалюшки не имею ввиду. И куплены не ради 50 соток земли, а нормальными семьями с детьми. Типа муж или жена (ну кто больше при деньга) в Мск на заработках, а вторая половина с детьми на природе..Либо просто "все задолбало": сдается квартира в Мск и на просторы играть в "Веселую ферму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того кота, мне кажется, радостное предвкушение, нет?)

Скорее. глубокое недоумение.

"А чой-то вы здесь делаете?"©

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

моя бабуля тогда девочкой была, ходила в приходскую школу... а когда голытьба пришла к власти, все отобрали, отца в посадке расстреляли, из дома семью выгнали... то бедной матери и детям не до учебы было - нужно было выживать... так моя бабуля и пахала от зари до зари... за трудодни (власть решила, что палочки посчитать, десятилетка не требуется, а вот рабочая единица - весьма нужная весЧь) до самой смерти... пенсию ей власть начислила - аж 42руб.50коп.

Электрификация - да! проведена была быстро: одна лампочка в сарае, одна - в доме... Газ подвели где-то в 80-х

Медицина - а как же! моя прабабушка знахаркой была: отварами да заговорами лечила всю округу... Смертность в округе была ниже нонешней)))

Нойка,судя по постам-вам до сорока, не вяжется с бабулей...

по молодости не попёрся бы в деревню ни при каких-сейчас охота. Не пахать,не коровок доить да всякую "утварь"- домик да грядку с лучком и укропом)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь! У всех разные вкусы и потребности: кто-то нормально себя чувствует в сельской местности, кто-то в городе. А вообще на Руси простому человеку никогда не жилось легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Блин.. многие у нас с потребностями вставать в 4 утра?? Мне чисто интересно стало...

когда соседский петух начинает орать под твоими окнами - возникает потребность схватиться за вили ... и пробежка утречком с матом на пол деревни: )))... у меня так пару раз бывало. :sleep:

А в целом многие проблемы надуманы. Я сам достраиваюсь и валю в деревню, т.к. там я чувствую себя хорошо.

(хотя деревня в 50 км. от Москвы)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ссылка

Вот в такой деревне жить можно вполне. Правда это страшный тоталитарный режим. Ну, никакой демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Блин.. многие у нас с потребностями вставать в 4 утра?? Мне чисто интересно стало...

Со временем развивается.. :) прокачивать скилл надо :) в целом это не так страшно как звучит :)

В деревнях, имхо,проблема одна - пьянство местных.

это да у меня у начальника деревня в районе Бологого, именно вот как вариант сваливания отсюда, говорит все ничего но пьют :) хотя сейчас там 60% домой это москвичи, хорошо обеспеченные москвичи. А деревня эта километров 30 от города, и сейчас туда ни на чем кроме нормального джипа не проехать. Ну или трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

В деревнях, имхо,проблема одна - пьянство местных.

Лет 5-10 и перемрут все. И не будет пьянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трепачи в деревни не выживут, уж больно ленивые, а там пахать надо, хотя если свою халупу сдать, выжить можно, но если "удобства" на улице, не, не протянут, даже с деньгами не протянут.))). Да, и городские гвоздь то вбить не могут, какая деревня. Пьють там, есть грешок, а чего делать то?, СХ угробили, настоящий русский мужик работать привык, спекулянт из него хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

СХ угробили, настоящий русский мужик работать привык, спекулянт из него хреновый.

Может Батьку пригласим? Чай не в первый раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

продолжайте... вы даж себе не представляете, как мне поср интересно ваше [size=4]мнение[/size]

вы уже во второй теме меня пытаетесь обидеть или поддеть...

у вас что-то болит или это способ такой - поближе познакомиться или вам хочется видеть в моем лице каких-то ваших нелюбимых персонажей (причем, всех вместе взятых)? :blink:

Да не обижайтесь вы :) Просто наротт пытается понять как вы своё мнение можете завуалировать в посте, следующим за вменяемым и понятным вашим же постом ;) Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Да не обижайтесь вы :) Просто наротт пытается понять как вы своё мнение можете завуалировать в посте, следующим за вменяемым и понятным вашим же постом ;)

???

и что, интересно, про мою бабулю было мною завуалировано? <_< её исписанные палочками трудодней тетрадки в линеечку??? или что мне в кайф в деревне рано вставать??? и что мы планируем отъезд поближе к деревенской жизни???

...

рs. обидки - не в моих привычках. я понимаю, что каждый имеет право говниться, как умеет, но не каждый выкак достоин моего ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Жить в деревне хорошо, но для меня только летом. Муж постоянно агитирует меня переехать в деревню, если тут сдавать свою квартиру, то это вполне реально. Но для меня лично есть тысяча НО, которые ему просто не понять - что делать с ребёнком, который ходит в сад, при том, что он чересчур общительный и любит большие компании детей. Что делать потом со школой? Вставать каждое утро на час раньше, чтобы отвезти его в сад, а вечером привезти обратно не в моих силах. А ещё второй подрастает. Ещё зимой в деревно мне банально тоскливо! вот вышла я вечером в 6 часов с детьми на улицу - никого! темно и тихо!

У нас есть родственники, которые живут в совсем маленьком коттеджном посёлке. У них достаточно просторный участок с баней и бассейном (летом), огород, птица, в планах на будущее есть даже корова)) В общем летом раздолье. Но приезжая к ним зимой, видя заснеженные пустынные улицы, занесённую снегом детскую площадку, отсутствие любых развлечений, кроме валяния в снегу, я понимаю, что ничем не затащить меня жить за город (если только не на сытой пенсии)

Наверно я всё же дитя города, но не мегаполиса, особенно не люблю нерезиновую и грязный холодный Питер, но именно летом в деревне очень хорошо и совсем не в лом вставать рано утром кормить птицу или выгуливать козу...Летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревнях, имхо,проблема одна - пьянство местных.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... . Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa,

когда соседский петух начинает орать под твоими окнами - возникает потребность схватиться за вили ... и пробежка утречком с матом на пол деревни: )))... у меня так пару раз бывало.

А у меня на даче свои петухи были.))Ну, в смысле бабуля с дедом завели - соскучились по хозяйству за много лет в городе.) Причем орали как раз под моим окном. Нормально, кстати. Проснешься, за окно глянешь и опять на другой бок спать. Мне петушиные крики никогда спать не мешали.))

Со временем развивается.. :) прокачивать скилл надо :) в целом это не так страшно как звучит

Киф, если ты не заметил, имела ввиду именно физиологическую потребность.А развить-то что угодно со временем можно, это да.=)

Трепачи в деревни не выживут, уж больно ленивые, а там пахать надо, хотя если свою халупу сдать, выжить можно, но если "удобства" на улице, не, не протянут, даже с деньгами не протянут.))). Да, и городские гвоздь то вбить не могут, какая деревня. Пьють там, есть грешок, а чего делать то?, СХ угробили, настоящий русский мужик работать привык, спекулянт из него хреновый.

Тысяча чертей!© Вы правы, сударь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Киф, если ты не заметил, имела ввиду именно физиологическую потребность.

Ну со временем это становится потребностью :) по себе сужу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не будем :) у нормального человека это не потребность особенно зимой :) но у многих к старости становится потребностью, думаю я так все выразил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Кто жил? А то и сейчас живут неплохо.

Плохо жили лодыри.

Соответственно, нелодыри.

Noika,

Расскажите, как обстояло дело с образованием, медициной, электрификацией, ну и т.п.?

Я не Noika, но немного скажу про своё. В селе ЦПШ 4-хлетка, в городе была школа с пансионом, куда безплатно брали умных детей, независимо от происхождения. Сейчас такое образование получают далеко не все, окончившие 11 классов. Доктора и больничку на 6 коек содержал за свой счёт бывший помещик, вернее, кто-то из его детей, так же там и проживавший в своей усадьбе. С приходом большевиков больничка приказала долго жить, как и дети бывшего помещика, доктор, школа, ксендзы с костёлом и все несогласные вступать в колхоз. С электричеством, увы, "телевизор при свечах смотрели"(С) :lol: . Да, самый большой ужас - не было тырнета :cry: . И как-то никто не переживал за его отсутствие.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ссылка - интересная статейка...Я примерно об этом писала после поездки Смоленск - Витебск - два одинаковых по природным условиям и количеству проживающего народа города.

Но! Небо и земля. Так же отличаются с/х земли. там - все поля засеяны, деревни симпатичные...Как пересекаешь границу - разницу чуствуешь сразу, хотя границы, как таковой нету: брошенные села, разрушенные и полусгоревшие дома и коровники, заросшие сорняком поля...Тоска тоскучая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

ссылка - интересная статейка...Я примерно об этом писала после поездки Смоленск - Витебск - два одинаковых по природным условиям и количеству проживающего народа города.

Но! Небо и земля. Так же отличаются с/х земли. там - все поля засеяны, деревни симпатичные...Как пересекаешь границу - разницу чуствуешь сразу, хотя границы, как таковой нету: брошенные села, разрушенные и полусгоревшие дома и коровники, заросшие сорняком поля...Тоска тоскучая...

ну так сравнивать можно и по-другому: к примеру, Белгородская область - все паш ни обработаны, деревни - разрастаются, чистенькие, с тротуарчиками, газифицированы... полно деревень с центральным водопроводом, детсадами и школами, в некоторых даже по два ДК :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.