Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Noika

Жить в деревне... или в городе?

Рекомендуемые сообщения

Нужда если выгонит, то можно и в деревне пожить, привычка в колею любого поставит, вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noika   

Свой дом например в котеджном поселке а на работу как обычно

по мне - так "нафиг-нафиг!"

я эти коттеджные поселки - обхожу десятой дорогой... потому что поборов там - немеряно: и охрана и уборка, а уж в снежное время - так вообще, этот коттедж золотой...

у меня полно приятелей-знакомых, кто в КП поселился: так там либо бардак либо "коммуналка" тыщ в 40-50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А коттеджный поселок чтобы внутри мкад! И все коммуникации часть городских сетей.

И остановку троллебуса у калитки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я эти коттеджные поселки - обхожу десятой дорогой...

а кто сказал что это дешево?

и необязалеьно Кп можно дом в существующей деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

и необязалеьно Кп можно дом в существующей деревне

так я об этом - в самом НАЧАЛЕ и говорила :hello:

а про "недешево" - вот что скажу:

- в квартире ты себе не хозяин: зависишь от соседей, от ДЕЗов/УК/ТСЖ, всяких Правил общежития и прочей лабуды, типа, ОДН, к тому же - Ме с Пу постарались и приняли, сволочи, закон, по которому ты не собственник, если у тебя есть то ли долги, то ли приписки со стороны коммунальщиков (суды эти нюансы не волнуют)

- в КП - тоже себе не хозяин: строить свой дом нужно в соответствии с "принятым стилем", забор - не выше и не ниже, за то заплати за это, во дворе костры не жги, друзей не зови - нарушишь концепцию "элитного поселения"... За свои же деньги - тебя же и имеют...

...

один из моих шефов прикупил себе такой элитненький коттеджик (даж не прикупил, а был одним из соучредителей этого "рая"), вышел поутру на балкончик в труселях, а напротив - тетка в окне соседского коттеджика рожу перекосила... т.к. концепция этого КП была в "прозрачности территории" и заборы выше коленки ставить нельзя было... вот и сверкнул он на всю "прозрачность" своими труселями :D , вмиг съехал и выставил его на продажу

А коттеджный поселок чтобы внутри мкад! И все коммуникации часть городских сетей.

И остановку троллебуса у калитки. :)

не, не хочу...

хочу - свою воду, свою канализацию, свое отопление (захотел включил, захотел - выключил, захотел - дров туда напихал)) ... воздуху хочу... и, чтоб до меня ни на каком троллейбусе не доплыли :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

не, не хочу...

хочу - свою воду, свою канализацию, свое отопление (захотел включил, захотел - выключил, захотел - дров туда напихал)) ... воздуху хочу... и, чтоб до меня ни на каком троллейбусе не доплыли

Это, конечно, клево, но, кмк, содержание такого "своего" в нехилую копеечку вылетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

к примеру, Белгородская область - все паш ни обработаны, деревни - разрастаются, чистенькие, с тротуарчиками, газифицированы... полно деревень с центральным водопроводом, детсадами и школами, в некоторых даже по два ДК

Можно ссылочку, где можно почитать?

А сравнивать бесполезно. У кровавого упыря Лукашенко - вся стана такая. В России - это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Можно ссылочку, где можно почитать?

я своими глазами видела, своими ушами слышала, своими устами с местными разговаривала, своими ножками по тротуарам и чернозему топала, своими руками ценники в магазах на местную сельхозпродукцию трогала...

ссылка на мои глаза - подойдет? :)

Это, конечно, клево, но, кмк, содержание такого "своего" в нехилую копеечку вылетит...

а не надо дворцы под питсот квадратов возводить :D

а для нормальной (да даже и выпендрежной: одна модная писательница с рублевки по тв открытым текстом озвучивала коммуналку в своем доме и квартире в Москве, разница - ощутимая,и не в пользу квартиры) жизни деревенская коммуналка - мелочь! по сравнению с городской :hello:

...

а вобщем, я на своем не настаиваю... но для себя я уже все просчитала и решила :) ... спорить больше и доказывать очевидное - н е х о ч у :078:

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ссылка на мои глаза - подойдет?

Нет. Это субъективно. Хотелось бы объективной информации.

Хотя Белгород несомненно хорош, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

в инете - полно инфы

Вот поэтому и просил ссылочку. Ну, которая достойна доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Вот поэтому и просил ссылочку. Ну, которая достойна доверия

к людЯм будьте поближе... люди - много чего расскажут... езжайте, пообщайтесь с местными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

езжайте, пообщайтесь с местными

На следующий год запланированно как раз к Батьке. Слишком уж восторженные крики у побывавших там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

На следующий год запланированно как раз к Батьке. Слишком уж восторженные крики у побывавших там.

он хоть и Батька, но - не совсем наш, а заграница, и мы там - в лучшем случае "гости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Самое выгодное в материальном плане - дом в деревне. Делай для себя, любимого, что душе угодно!

Со мной женщина работала, сейчас - на пенсии. Живет в Салтыковке в своем (родимом) доме. Так вот, когда мы за квартиру платили уже где-то по 2 000р., она платила из всего т. наз. "техобслуживания" ( которое у нас сейчас в Лыткарино 2тыс., а в Москве - 800р.с действительно "техобслуживанием", а не таким, как в Лыткарино, т.е. никаким) - 8 (восемь) рублей - "за вывоз мусора"! Ну, и + за свет и газ получпались все равно копейки...

В Коттеджном поселке еще хуже, чем в любой УК "обуют"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня мать сейчас живет на даче. За лет 7 подняли старый деревенский дом без отопления, газа и прочего.

Сейчас там есть фундамент, сделали забор новый как и от соседей так и входной высокий. Скважину с водой, сантехнику разводку, пластиковые окна, перебрали все полы + утеплили, провели газ - отопление теперь на газу, соответственно своя горячая вода. Обшили стены. В общем много чего сделали. И я лично считаю не зря. Сейчас мать держит там еще своих кур и продает яйца свои деревенские. В этом году брали уток, гусей тоже экологически чистый продукт свой. Почти всех раскупили по "предзаказу" а в общей сложности птиц было 40 -50 штук. Сейчас я планирую снести тераску она холодная и не отапливаемая, и сделать пристройку на 2 этажа и свалить нахрен из квартиры (И сдавать её). Но это планы на ближайшие лет 5. В целом в доме намного лучше. Сплю я там так как не когда не сплю в квартире. Не смотря на то что дом находится в островцах напротив шумной трассы в доме тихо и не каких машин я не слышу. Ну и теплица своя с помидорами летом не может не радовать :).

Что радует в деревне ты сам себе хозяин и если платишь деньги за что то то понимаешь куда их тратишь, в отличии от нашей квартплаты....

post-4165-0-73133700-1387352010_thumb.jp

post-4165-0-54434500-1387352024_thumb.jp

post-4165-0-48529300-1387352049_thumb.jp

post-4165-0-41483800-1387352078_thumb.jp

post-4165-0-46540400-1387352068_thumb.jp

post-4165-0-39292600-1387352119_thumb.jp

post-4165-0-21670500-1387352142_thumb.jp

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Красота! Вы - молодцы! Сейчас все и идет к выживанию людей из города в деревни.Пока - цветочки. ягодки - впереди: налоги, пайки, обяз.страховка,взнос в черную дыру, называемую "кап. ремонтом", и т.д....Не захочешь - сбежишь...куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

в нашу русскую деревню особо не побежишь, ибо некуда бежать - нет ее. А то, что от нее осталось, не прельстит людей, привыкших к горячей воде из крана, отоплению и другим благам.

По поводу стоимости содержания коттеджей - соглашусь, но с другой стороны, у кого найдется 10 лямов на стройку, найдется и 50 тыс. на содержание в порядке. А иначе - не будет ни дороги нормлаьной, ни порядка... Куда ни глянь - стоят коттеджи в 4 этажа, а дорога вся разбитая... Зато платить не надо никому. Жадность русского человека))

И пардон, свой дом совсем не обозначает, что не надо думать о соседях. Кто не хочет, чтоб ему мешали или сам не хочет никому мешать - тогда Сибирь. И семья Лыковых в пример.

Либо участок 30 соток в лесу, чтобы в труселях ходить и не пугатить соседей. А то у нас были клиенты с Рублевки - домина пару тысяч кв. м. на участке в 15 соток. Где логика?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Сейчас все и идет к выживанию людей из города в деревни.

В городах останется "элита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

В городах останется "элита".

и флаг ей в руки! :jump:

в нашу русскую деревню особо не побежишь, ибо некуда бежать - нет ее. А то, что от нее осталось, не прельстит людей, привыкших к горячей воде из крана, отоплению и другим благам.

По поводу стоимости содержания коттеджей - соглашусь, но с другой стороны, у кого найдется 10 лямов на стройку, найдется и 50 тыс. на содержание в порядке.

10лямов - могут найтись и с продажи старой недвижимости... а вот ежемесячно полста отдавать - не у всех есть возможности и желания :)

а дороги - они у нас государственные, как и земля и её недра :hello:

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а дороги - они у нас государственные, как и земля и её недра :hello:

также как и подъезды в домах - они ж тоже ничьи)) можно гадить

я искренне не понимаю, почему владельцы коттеджей не могут скинуться на дорогу между своими домами)) неужели так приятно по лужам и грязи ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

также как и подъезды в домах - они ж тоже ничьи)) можно гадить

я искренне не понимаю, почему владельцы коттеджей не могут скинуться на дорогу между своими домами)) неужели так приятно по лужам и грязи ходить?

сейчас большинство подъездов - оПСЧие :hello:

а те, которые жили в "государственных" - свой образ жизни переносЮт и на свои многоэтажные коттеджи: за забором можно гадить, главное - это чистота внутри периметра...

...

скажу больше - они и дерьмо свое на участках не держат, а сливают в близлежащий водоем или вообще, прям за забор...

куда уж им до ОБЩИХ дорог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.