Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pavel_pavlov

Спасём берег Москва-реки

Рекомендуемые сообщения


Так и знал, что наткнусь на фамильярных типов, знающих всё лучше других, любящих считать чужие деньги и глушить любую инициативу, любой энтузиазм, без которого невозможно ни одно дело. Cами палец о палец не ударят, только если по кнопкам клавиатуры. Обратился в послании, конечно, ни к вам, дружище, и не таким, как вы, упивающимся собственным старческим брюзжанием, внушающим свою собственную немощь другим. Да. Намного легче сидеть в углу и бросаться оттуда своим г….м. А выйти оттуда, слабо? Страшно показаться наивным, смешным перед ней, администрацией? Ну а мне нет.

Серёгин и попросил меня собрать людей, хотя бы пять-шесть человек, чтобы увидеть, что есть не только вы, особая порода пессимистичных демагогов, высмеивающих любые благие намерения, любые начинания.

Уточню, я имел ввиду "много-много миллионов". И повторю "много-много миллионов" не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

знающих всё лучше других, любящих считать чужие деньги и глушить любую инициативу, любой энтузиазм, без которого невозможно ни одно дело.

На энтузиазме далеко не уедешь. Чтоб сделать хорошо нужны профессионалы, а им надо нормально платить. Да и в любом случае надо платить. Если это из бюджетных средств они должны быть в бюджете, и должно быть обоснованы (в реальном мире это означает что надо обосновать реальные затраты умноженные на 7-8, см. пример с лестницей).

И повторю "много-много миллионов" не нужно.

Ну конечно, именно много много миллионов и надо. Иначе это будет как с уборкой леса. Инициатива это хорошо, но она должна быть реальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за рациональный подход, когда потраченные ресурсы (время) сопоставимы с размером и шансом на выигрыш.

В данном случае - не понятно, что на кону.

Поверить в том, что если придет группа людей, поговорит с мэром и тот найдет много-много миллионов на бесплатный Диснейленд - я не могу. Как бы меня не уговаривали.

Да и мне четко не понятно - что нужно то - чтобы возле Москва-реки было чисто или чтоб там парк, досуг, спорт и т.п было построено?

...вы уже все знаете?! Тогда, действительно, и пробовать вам не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Так и знал, что наткнусь на фамильярных типов, знающих всё лучше других, любящих считать чужие деньги и глушить любую инициативу, любой энтузиазм, без которого невозможно ни одно дело. Cами палец о палец не ударят, только если по кнопкам клавиатуры. Обратился в послании, конечно, ни к вам, дружище, и не таким, как вы, упивающимся собственным старческим брюзжанием, внушающим свою собственную немощь другим. Да. Намного легче сидеть в углу и бросаться оттуда своим г….м. А выйти оттуда, слабо? Страшно показаться наивным, смешным перед ней, администрацией? Ну а мне нет.

Серёгин и попросил меня собрать людей, хотя бы пять-шесть человек, чтобы увидеть, что есть не только вы, особая порода пессимистичных демагогов, высмеивающих любые благие намерения, любые начинания.

Согласна с вами! Как грится:"П...ть - не мешки ворочать!"

Тоже писала на эту тему, про т.наз."причал", вечных алкашей, заросли травы выше человеческого роста, мусор, свалки, и т.д. Короче - жудь...фильм ужасов, а не набережная... Такую жемчужину, такой "бонус" для Лыткарино - и так заср...ть!

В любом нормальном городе стараются обустроить набережные, причем есть примеры гораздо меньших городов, где это сделано! А здесь...только могут башни лепить, не делая абсолютно ничего для обустройства прилегающей территории... Ведь все это от властей зависит, от законов, которые они принимают, и которые в последнее время направлены лишь на одно-как бы побольше денег из народа вытянуть...

Короче, готова войти в эту группу, хотя и не живу постоянно в Лыткарино. Но, по мере возможности, приму участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Так и знал, что наткнусь на фамильярных типов, знающих всё лучше других, любящих считать чужие деньги и глушить любую инициативу, любой энтузиазм, без которого невозможно ни одно дело. Cами палец о палец не ударят, только если по кнопкам клавиатуры. Обратился в послании, конечно, ни к вам, дружище, и не таким, как вы, упивающимся собственным старческим брюзжанием, внушающим свою собственную немощь другим. Да. Намного легче сидеть в углу и бросаться оттуда своим г….м. А выйти оттуда, слабо? Страшно показаться наивным, смешным перед ней, администрацией? Ну а мне нет.

Серёгин и попросил меня собрать людей, хотя бы пять-шесть человек, чтобы увидеть, что есть не только вы, особая порода пессимистичных демагогов, высмеивающих любые благие намерения, любые начинания.

Уточню, я имел ввиду "много-много миллионов". И повторю "много-много миллионов" не нужно.

Ну прям обиженная добродетель и только ..... смешно право! :D

Еще раз для особо непонятливых - благие намерения как правило требуют материального обеспечения ...

Тогда и только тогда из них выходит дело ... Все остальное ... простите, треп беспредметный и профанация!

Вам же я предлагаю ... не шастать по начальству а начать с простого - организовать субботник по уборке берега реки - делом доказать свои благие устремления! И если Вы стоящий затейник .. то народ за Вами потянется ... :)

Что касается меня лично (старого брюзжащего и немощного) то в отличии от Вас молодого и энергичного ... на берегу сотоварищи я уже был! Нормально так поработали .... Убрали качественно метров 70 побережья. Кстати фото тут на форуме есть ...

----------------------

И последнее ... Субботников я на своем веку отработал .... Вам и не снилось ... активный Вы наш! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Если народ будет активным и настойчивым, то при нынешнем отношении Воробьева к экологии, может и выделят какие-либо деньги на благоустройство. А под лежачий камень....как известно...

Ведь приезжал же он в Лыткарино, и не раз. А если его отвезти и показать берег реки, может он и проникнется...

А для Администрации м.б. важно, чтобы инициатива исходила от жителей.Короче, если ничего не делать, то ничего и не будет, а будет только все большее запустение. А при ухоженной набережной городу Лыткарино цены не будет, это ведь и в Администрации понимают прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Если это принадлежит колхозу "Красный лапоть", тогда содержать свою территорию в порядке колхозники просто обязаны. А не содержите - платите штрафы, которые должны быть огромными. Тогда и порядок будет, и таджиков для убоки найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если это принадлежит колхозу "Красный лапоть", тогда содержать свою территорию в порядке колхозники просто обязаны.

:D проще забор установить чтоб никто не шастал и не смотрел как я там на своей земле че содержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Убрать мусор таджиками и построить багоустроенную набережную с парками и мощеными дорожками, разные вещи, нет?

:D проще забор установить чтоб никто не шастал и не смотрел как я там на своей земле че содержу

Тоже, кстати :)

Только забор на такой территории в несколько десятков миллионов выдет, даже если напрямую с таджиками работать, а в случае гос структур, умножаем сумму, как обычно, на 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Может это, конечно, издалека так кажется, но, по-моему, на той стороне реки порядка больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Только забор на такой территории в несколько десятков миллионов выдет

Зато один раз :D а за забором можно кучу всего прибыльного организовать как обычно, тем более территория у воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на новом объекте. Новый микрорайон в чистом поле, комплексная застройка, своя инфраструктура и инженерное обеспечение с нуля....там застройщик даже временную дорогу сделал с покрытием и освещением....садик ваще выглядит супер. Детские площадки тоже....вот что значит когда люди понимают что надо привлекать покупателей а не тупо втыкают дом на свободном месте.

За Ленина 9, на сколько я видел, строят многоэтажку. Строят на месте детского корта и площадки, которые снесли перед началом строительства. Места там мало, с трудом понимаю, где там будут парковочные места, если и так всё из без новостройки забито.... Вот вам и Застройщики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме:

Противоположный берег реки уже облагродили!!! Для тех, кто не был, километрами вдоль берега в теплое время года там многотысячные поселения китайцев, которые выращивают зелень, овощи вдоль всего берега, а потом эти овощи идут к нам на рынки и продаются в тридорого!

Лично наблюдал эти процессы, когда решили с палатками на рыбалку поехать, пол часа место искали подальше от этих хижин с туземцами. Хотя они оказались вполне адекватными людьми, в процессе поездки машина встряла, и "местные жители" без лишних разговоров буквально вынесли машину из грязи, за что огромное им спасибо!

Меня терзают смутные сомнения, что облагораживание территории, закончится банальной уборкой на которую город тупо не хочет выделять средства. Автору на заметку, у нас же есть всемогущий Лыткаринский патруль, о котором после уборки на стадионе больше не слышно, т.е. по сути Серегин уже создал команду, которая и в огонь и в воду по просьбе администрации, а Вы решили создать свое сообщество товарищ Берия?

Зачем придумывать велосипед, когда есть целая группа Вконтаке таких же! ИМХО: если бы администрация хотела, то уже занялась бы данной проблемой, а так всего лишь очередные "круги по воде". Идеология - больше не мотивация в нашем корумпированом обществе товарищи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Если Серегин сделает красивую набережную то я только за...Но меня настораживает то что до этого Евгению Викторовичу ничьих советов и инициативных групп не нужно было...Что с Французской горкой что скажем с оврагом у бассейна Кристалл...Как то он это все решал в тесном кругу особо приближенных лиц...Нас жителей ставили перед фактом...

пысы А я бы начал с того что не строил огромные высотные дома перекрывая всему городу вид на Москва-реку...Насколько я понимаю должно идти от малоэтажного к высотному а не наоборот...Но бывшему министру строительства видимо лучше знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А я бы начал с того что не строил огромные высотные дома перекрывая всему городу вид на Москва-реку...Насколько я понимаю должно идти от малоэтажного к высотному а не наоборот...Но бывшему министру строительства видимо лучше знать...

У него, вероятно, просто другие цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Так и знал, что наткнусь на фамильярных типов, знающих всё лучше других, любящих считать чужие деньги и глушить любую инициативу, любой энтузиазм, без которого невозможно ни одно дело. Cами палец о палец не ударят, только если по кнопкам клавиатуры. Обратился в послании, конечно, ни к вам, дружище, и не таким, как вы, упивающимся собственным старческим брюзжанием, внушающим свою собственную немощь другим. Да. Намного легче сидеть в углу и бросаться оттуда своим г….м. А выйти оттуда, слабо? Страшно показаться наивным, смешным перед ней, администрацией? Ну а мне нет.

Серёгин и попросил меня собрать людей, хотя бы пять-шесть человек, чтобы увидеть, что есть не только вы, особая порода пессимистичных демагогов, высмеивающих любые благие намерения, любые начинания.

Уточню, я имел ввиду "много-много миллионов". И повторю "много-много миллионов" не нужно.

Энтузязизм-дело хорошее. А вы вместо того,чтоб поливать нормальных людей выложите ваше видение преобразования поймы...В первом посте лично я не увидел конструктива: парки,дорожки,бульвары,развлекательные комплексы...На это действительно денег не нужно.Где-то это уже было: круглый стол,обещания...Я лично вижу такое развитие событий: с помощью инициативной группы будут переведены в городскую юрисдикцию земли поймы, а дальше-ТРЦ и тп.Тоже самое происходит и ныне с Волкушей-переход земель на Волкуше не дал ничего в плане развития карьера,кроме забегаловок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот и получается, что на мнение народа ...положили...Главное - на чем угодно денег срубить...и свалить.. А там - хоть трава не расти! Ведь как быстро принимаются законы в виде увеличения всяческих штрафов в 10 раз, ужесточения наказаний, повышения квартплаты, введения пайков разного рода, введения, например,медсправок для водителей... А как ввезти закон,обязывающий застройщиков строить , кроме башен, поликлиники, д/сады, школы, больницы, а/стоянки, и т.д., т.е ввести какие-то обязательные нормы в зависимости от кв. метров вводимого жилья - тогда, м.б. и башни будут пониже...Ну, в общем, захотели бы - сделали...А так - только стрижка бабла, причем и само т.наз. "жулье" - как правило, невысокого качества, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

лично я против масштабных субботников - пусть власти булки-то не расслабляют, делают свою работу и не надеются на бесплатные рабочие руки

а поводу облагораживания территории - мэр наш любит красоту наводить, почему нет? разве что на пойму у них могут быть другие планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Эх вы... обидели мышку - напИсали в норку то есть, обидели энтузиаста с благими намерениями.

по теме: удивляюсь наивности 30-летнего папы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Эх вы... обидели мышку - напИсали в норку то есть, обидели энтузиаста с благими намерениями.

по теме: удивляюсь наивности 30-летнего папы...

30 летнему папе лучше бы узнать у нашего мэра раз уж он с ним приватно общается почему в Промышленной поликлинике нет врача невропатолога и почему на город с 50 тыс жителей 1 окулист и тот принимающий не каждый день...Кстати еще вопрос как он попал к Серегину на прием...Насколько я знаю очередь на прием к мэру составляет несколько сот человек и растянута на несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Есть такие понятия, как "французский регулярный парк" (такой, например, как в Пушкине) и "английский живописный парк" - как в Павловске. Так вот можно сделать как во втором варианте - просто ухоженная территория, без особых изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

И кстати еще немного на тему красоты...Вот у меня полное ощущение что те кто сейчас строит в городе не знакомы с понятиями -параллельно и перпендикулярно...Меня все удивлял монолит между Первомайкой и Песчаной поставленный под углом...А вчера шел мимо Центрального рынка...Там сняли забор и оказалось что здание тоже под углом к дороге...Может стиль такой - мало того что все дома разномастные так еще и хаотически нагроможденные...

post-8398-0-30473100-1383302861_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.