Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pavel_pavlov

Спасём берег Москва-реки

Рекомендуемые сообщения

Сейчас огромная территория вдоль Москва-реки это заросшее поле и свалка мусора, это место, к которому нет нормального спуска, где нельзя погулять с детьми. Но в наших силах создать там прекрасную благоустроенную набережную, с бульваром, парком, с культурно-досуговыми, спортивными комплексами. Это расширит и обогатит город, улучшит его внешний вид. Мы, лыткаринцы, владеем такой красотой, и очень жаль, что она пропадает, остаётся недоступной, загрязняется. Пора повернуться к этой обширной, живописной части нашего города.

В генеральном плане развития Лыткарино этой территории уделяется большое внимание. Она обязательный пункт в каждом мероприятии: по формированию планировочной структуры, по совершенствованию фукционального зонирования, по развитию объектов социальной ифраструктуры и других. Долину Москвы-реки, как её называют в плане, планируется подвергнуть санитарной очистке, благоустроить, озеленить, также там собираются развернуть многоэтажное жилищное строительство. Всё это должно появиться к 2020 году. Не скоро. И всё ли, что планируется, осуществляется?

Я, коренной житель Лыткарино, пришёл с этим вопросом к мэру, заговорил о возможном ускорении темпов реализации поставленных задач. Начал с того, что у меня, живущего на Набережной, растёт ребёнок, а я не могу элементарного – спуститься с коляской к воде. Я, видящий в городе изменения к лучшему, решил, что в этом разговоре есть смысл. Евгений Викторович откликнулся на мои чаяния. Но для начала активных действий одного моего голоса ему показалось недостаточно. Он призвал меня собрать инициативную группу, людей, которым также, как и мне, небезразлична эта долина. Все вместе мы сможем написать и подать необходимое заявление. Мэр хотел бы увидеть действительное желание перемен, услышать, что ещё заботит проживающих в тех спальных районах вблизи реки. Он зовёт на круглый стол, высказаться смело, открыто, конструктивно. Ему, как я убедился, не всё равно. Он ждёт, что со мной придут такие же молодые (мне 30 лет), которым здесь ещё жить и жить.

Поэтому всех заинтересованных призываю присоединиться и в ближайшее время, единой группой, посетить администрацию. Кто знает, может это будет первым шагом к новым, продуктивным взаимоотношениям на благо городу.

Павел

8 985 283 73 62

Pavel_pavlov@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

серегинская бредятина... а без собрания не понятно, что мы все тут хотим жить в чистоте, к чему кота за яйца тянуть и просить собирать голоса? из набережной можно сделать изумительное по красоте и качеству отдыха место, пусть там и не так много места как на Колхозной

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте придём и скажем это. Снова и снова, если понадобится.

Зачем вы начинаете с негатива? Он не принесёт пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Но в наших силах создать там прекрасную благоустроенную набережную, с бульваром, парком, с культурно-досуговыми, спортивными комплексами.

Это в силах инвесторов, когда найдется кто-то, кто захочет вложить хрену тучу денег в это - тогда будет что-то.

А максимум, что можете сделать Вы с командой - устроить бесплатный субботник.

За счет бюджета это делать глупо - там нужна прорва денег, ради нескольких человек - этого делать никто не будет.

Вот если пойдет строительство - тогда можно застройщиков обязать облагородить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сейчас так и делается, застройщиков заставляют строить сады, котельные и парки, давно нужно было так начать делать. Так называемый входной билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Так давайте придём и скажем это. Снова и снова, если понадобится.

Зачем вы начинаете с негатива? Он не принесёт пользы.

Дык начните с позитива ... Кто мешает?

Мешки для мусора копейки стоят ... перчатки тоже ...

И личным примером ... :) друг мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Дык начните с позитива ... Кто мешает?

Мешки для мусора копейки стоят ... перчатки тоже ...

И личным примером ... :) друг мой!

Человек уже начал, пошел к главе. Пытается собрать теперь людей, а нам нужно его поддержать, а не посылать в одиночку на верное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

в наших силах создать там прекрасную благоустроенную набережную, с бульваром, парком, с культурно-досуговыми, спортивными комплексами

das ist fantastisch... :lol:

это как грудью встать перед "Святой Иудой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Помнится мы тут ... (несколько лет назад) к главе не ходили ...

Без особого трепа собрались (кто действительно хотел) и малость почистили берег реки ...

Что касается глобальных задач то Евгений Викторович и без нас знает что развивать, как и главное ... почём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Колхозная застроится - придет время и для набережной... Гулять все равно негде будет, т.к. "гулять" нельзя продать.

А коренному жителю-автору - вопрос: как Вы себе все это представляете? Мэр скажет, что-то типа вот Вам Павел_Павлов денюжка - убирайтесь? Или устроит себе и прочим чинушам субботник по сбору пивных бутылок? Или найдет кучу бесхозного бабла и наймет бригаду уборщиков.

Ваше желание естественно и похвально. Но на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Если хотите что-то делать - начните делать сами, а не хотите - ждите. И вспомните, лужу на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...диалог всегда полезен и если Евгений Викторович согласен на круглый стол, то это надо только приветствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сейчас так и делается, застройщиков заставляют строить сады, котельные и парки, давно нужно было так начать делать. Так называемый входной билет

Сегодня был на новом объекте. Новый микрорайон в чистом поле, комплексная застройка, своя инфраструктура и инженерное обеспечение с нуля....там застройщик даже временную дорогу сделал с покрытием и освещением....садик ваще выглядит супер. Детские площадки тоже....вот что значит когда люди понимают что надо привлекать покупателей а не тупо втыкают дом на свободном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

...диалог всегда полезен и если Евгений Викторович согласен на круглый стол, то это надо только приветствовать...

Ну сядут все за стол и дальше что?

Какие могут быть хоть примерные сценарии обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сядут все за стол и дальше что?

Какие могут быть хоть примерные сценарии обсуждения?

...не попробовав-не узнаете...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня был на новом объекте. Новый микрорайон в чистом поле, комплексная застройка, своя инфраструктура и инженерное обеспечение с нуля....там застройщик даже временную дорогу сделал с покрытием и освещением....садик ваще выглядит супер. Детские площадки тоже....вот что значит когда люди понимают что надо привлекать покупателей а не тупо втыкают дом на свободном месте.

Это где так? Некрасовка?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Какие могут быть хоть примерные сценарии обсуждения?

- надо бы сделать

- ну конечно надо!

-денег бы выделить!

- мы постараемся но не обещаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

...не попробовав-не узнаете... :)

Я за рациональный подход, когда потраченные ресурсы (время) сопоставимы с размером и шансом на выигрыш.

В данном случае - не понятно, что на кону.

Поверить в том, что если придет группа людей, поговорит с мэром и тот найдет много-много миллионов на бесплатный Диснейленд - я не могу. Как бы меня не уговаривали.

Да и мне четко не понятно - что нужно то - чтобы возле Москва-реки было чисто или чтоб там парк, досуг, спорт и т.п было построено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

тут я согласен, пробовать нужно. но подумав трезво понимаешь, что действительно город не выделит деньги на это, максимум кинет 5 таджиков на уборку от банок и другого мусора. Для наведения полноценного порядка и облагораживания территории нужны инвесторы, а инвесторам нужна отдача. Серегин может максимум что сделать - это найти инвесторов и заинтересовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я говорил про бесплатный Диснейленд. Я говорил, как минимум, о нормальном спуске. О прогулочных местах. Здесь миллионы не нужны. Важно начать движение в этом направлении. Задать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

о нормальном спуске.

Здесь миллионы не нужны.

тут где то была смета от администрации на лестницу от адмиралтейского если ниче не путаю около 700 тыс. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... Здесь миллионы не нужны. Важно начать движение в этом направлении. Задать его.

Простите Христа ради ... но вот даже читать такое противно!

Дружище, Вы от кель свалились? Наивный Вы наш!

Я не спец и то мне понятно что ... пару км берега облагородить ... многие лимоны стоит!

Кстати востановить лодочную станцию (ту которая была) по индивидуальному проекту, стоит примерно (по мнению специалистов) около 7-9 лимонов ....

Так что Ваше начать и задать сплошной популизм и только!

А вопрос тут всего один - "Где деньги Зин?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.