Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Жертвы политических репрессий

Рекомендуемые сообщения

sss   

Сейчас книги-воспоминания предателей издаются не только на Западе,у нас в массовых тиражах.

Какая цель этого?

Ведь предателей ни в одной стране не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
Сейчас книги-воспоминания предателей издаются не только на Западе,у нас в массовых тиражах.

Какая цель этого?

Ведь предателей ни в одной стране не любят.

Выгодно это. Кому? Тем, кто отнимает у нас нашу историю, затемняя мозги многими версиями. Мы уже сами разобраться не можем - что было, чего не было...ЛИХО!!! Известно ведь, ложь, повторённая несколько раз, становится весьма похожей на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Выгодно это. Кому? Тем, кто отнимает у нас нашу историю, затемняя мозги многими версиями. Мы уже сами разобраться не можем - что было, чего не было...ЛИХО!!! Известно ведь, ложь, повторённая несколько раз, становится весьма похожей на правду.

Вот в этом то и мерзость бытия ... и эту мерзость активно внедряют в сознание молодежи ...

Мы тут про "Жертвы политических репрессий ... " - имхо на мой взгляд тут не все так просто ... как пытаются нам преподнести СМИ ...

Но и с SSS я не во всем могу согласиться ...

Так что однозначного решения по этому вопросу собственно лично у меня еще нет ....

Да и вообще - жизнь больше состоит из серых оттенков имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Важно до молодежи донести правду или создать условия,что бы они сами разобрались в этом с помощью правдивых документов,материалов.Что бы поняли,что предательство наказуемо,особенно предательство Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предатель Родины - Враг Народа. Сходство не улавливаете?

И кто до молодежи эту "правду" доносить будет?! :unsure:

И слово-то характерное - донести :D

Это уже диагноз :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Предатель Родины - Враг Народа. Сходство не улавливаете?

И кто до молодежи эту "правду" доносить будет?! :unsure:

И слово-то характерное - донести :D

Это уже диагноз :huh:

Читай все,а не выбирай куски из текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А каким образом определить правдив документ или нет? :)

Ты прав - это архи трудно ...

Даже архивные документы вполне могут нести полное вранье ...

Это хорошо заметно на истории войны ...

Особенно если читать документы как с одной так и с другой стороны ... об одном и том же событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А каким образом определить правдив документ или нет? :)

Документ с точки зрения архива всегда правдив.

Например:личные документы,справки,протоколы допросов и т.д.

Дневники,биллетристика и им подобное может быть и фальшивыми.

Есть материалы с грифом "секретно",ныне доступные и не доступные.На сколько их засекретили при создании.

Вполне может быть на вечно,некоторые.

Разбираться надо в каждом конкретном случае индивидуально.Голословно-нельзя.

Правда при рассмотрении дел о реабилитации поначалу подходили массово и ошибки могли быть.

То.что изложено в протоколах допросов это факт,наговорил на себя-факт,не сознался-факт и т.п.

Оправдать можно кого угодно.При опред.обстоятельствах,можно даже и Гитлера.

То,что пишет Evgen про материалы ВОВ,это поле необъятное,определить голословно что как и зачем невозможно.Люди посвящают всю жизнь изучению этого материала и умирают не закончив исследований.Там этого хватит не на одно поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Еще одна интересная личность:

Реденс Станислав Францевич,17.05.1892г.Родился в г.Минск-Мазовецкий,Царства Польского.Поляк.

В 1917-18 секретарь Польской группы РДПЛ,уполномоченный ЦК КП(б) Украины по эвакуации ценностей в Москву.С октября 1918 следователь,секретарь Президиума ВЧК,с января 1919-зам.зав.Иногородним отделом ВУЧК.С июля 1919-нач.Юридического отд. и следственной части,член Президиума Одесской губ.ЧК.......С 15.07.1934-начальник УНКВД Моск.обл.С14.01.1938-Нарком внутренних дел Казахской ССР.

22.11.38 арестован как "польский шпион и участник антисоветской террористической организации,действующей в системе НКВД",а также с 1915 года "провокатор царской охранки"

21.01.1940 за совершение преступлений статьями 58-1"Б",17-58-8,58-11 УК РСФСР осужден ВКВС СССР к ВМН.

12.02.1940 расстрелян.

Являлся родственником Сталина.

Ныне реабилитирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Анализируя фигуру Реденса,как агента царской охранки,могу сказать следующее:

глядя на учетные карточки агентов (в подлинниках),царская охранка ни чем не брезговала.Вербовались люди в массовом порядке.Учитывая,что секретные архивы были разгромлены в 1917 г.,часть этих документов все же сохранилась и по всей видимости попала в 30-х годах,в частности по Реденсу,в НКВД.

Проводя политику отречения от Сталинизма,был реабилитирован и Реденс.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Еще одна интересная личность:

Реденс Станислав Францевич,17.05.1892г.Родился в г.Минск-Мазовецкий,Царства Польского.Поляк.

В 1917-18 секретарь Польской группы РДПЛ,уполномоченный ЦК КП(б) Украины по эвакуации ценностей в Москву.С октября 1918 следователь,секретарь Президиума ВЧК,с января 1919-зам.зав.Иногородним отделом ВУЧК.С июля 1919-нач.Юридического отд. и следственной части,член Президиума Одесской губ.ЧК.......С 15.07.1934-начальник УНКВД Моск.обл.С14.01.1938-Нарком внутренних дел Казахской ССР.

22.11.38 арестован как "польский шпион и участник антисоветской террористической организации,действующей в системе НКВД",а также с 1915 года "провокатор царской охранки"

21.01.1940 за совершение преступлений статьями 58-1"Б",17-58-8,58-11 УК РСФСР осужден ВКВС СССР к ВМН.

12.02.1940 расстрелян.

Являлся родственником Сталина.

Ныне реабилитирован

Вопрос- кому же тогда верить - обвинительным документам или реабилитационным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я уже писал,что протоколы допросов не фальсифицировались.Исходи из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Уважаемая Gven,если у тебя текст 58 статьи скачан из Инета,то я ее имею в натуре (привожу фото Кодекса).

Со мной воевать не стоит,нет смысла.Переубедить человека окунувшегося в подлинные документы и знающего не по наслышке свидетелей тех времен,как пострадавших,так и участников,врят ли получится.

Таких "правдолюбов" я встречал достаточно много.Как правило,они нахватались теоретических знаний,а на факте с ними вести полемику и не интересно.

Ты вот постарайся фактами оперировать,именами конкретными.

В те года,суды ли или тройки не всегда выносили тяжские приговоры,были и оправдания,были и смягчения.И не всех сажали то!

Послушать тебя,так весь СССР сидел.Чепуха!

уважаемый sss, не припоминаю, чтобы я предлагала себя в качестве школяра в вашем виртуальном классе, потому неплохо было бы сменить тон с менторского на более приемлемый. как и не припоминаю, чтобы предлагала перейти на "ты".

я не вижу существенной разницы для анализа статьи между текстом, напечатанным на бумаге и текстом, приведенным в электроннм виде, если эти тексты идентичны. в данном случае да, текст приведен из интернет-источника. однако вы напрасно полагаете, что "первоисточник", то бишь бумажная копия УК 1926 года прошла мимо моего внимания.

"окунание" в источники, к сожалению, не всегда свидетельстует о беспристрастности, иначе мы не имели бы столь разноплановых, в том числе и с идеологической точки зрения, трактовок истории

но даже наличие у вас на руках подлинного издания 1931 года не является аргументом в пользу точки зрения, которую вы в данной теме использовали как исходную посылку. мы спорим не о библиографии ваших исследований, а о массовости и обоснованности репрессий, имевших место в годы сталинского правления.

хотя нет, вы "разъясняеете", а я имею наглость высказывать несогласие с тем, в чем состоит ваша глубокая убежденность.

я оперирую фактами, мне известными. мне известны пять (или четыре, если исключить еще в калининские времена реабилитированного прадеда) случаев необоснованных, как мне представляется, репрессий в оношении в разной степени близких мне людей.

вы же, почерпнув из в высшей степени пристрастных документов ту информацию, которую, судя по вашим словам, считаете практическим опытом, претендуете на объективность в оценке происходившего в обсуждаемые годы

и свою - личную - оценку вы преподносите как факт. исходный.

меня не удивляет, что вам со мной вести полемику не интересно. во-первых, я вижу, где вы передергиваете. во-вторых, вам ведь вообще полемику вести не интересно. интересно "разъяснять"

надо понимать согласно ваших слов, что репрессии можно было бы считать недопустимыми лишь в том случае, если бы сидели все?

незачем всех сажать

достаточно посадить десятую часть преподавательского состава высшей школы и образованной интеллигенции, чтобы остальные девять десятых боялись и не вякали

достаточно изъять в феврале зерно, оставленное для посевной, чтобы начался голод

достаточно издать закон о защите социалистического имущества, чтобы можно было расстрелять за мешок соломы

достаточно лишить людей права на судебную защиту, чтобы приговор перестал быть справедливым

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я уже писал,что протоколы допросов не фальсифицировались

вы поручитесь за это своей жизнью? а жизнями своих родных?

если нет - не преподносите это как факт

протоколы не только не "не фальсифицировались" - они зачастую вообще не велись

вы, кажется, предлагали назвать любую достаточно известную личность?

называю - Ариадна Эфрон

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

В Интернете прянято говорить всем на "ты".

Не нравиться,могу лично Вам говорить только на "вы".

От этого ничего не меняется.

Вы,кажется,упомянули,что кто то из Ваших родственников был репрессирован.Значит у Вас есть основания СОМНЕВАТЬСЯ в его вине.Ради бога.

Не надо так злиться!Ни кто Вас "кусать" не собирается.

Спорьте,доказывайте....только фактами,а не злостью и упрямством.

Раз есть интерес к этой теме,то я только рад.

Что касается дочери Цветаевой,2 раза сидела.Значит за дело.

Нет дыма без огня!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

sss,

В Интернете прянято говорить всем на "ты".

ничего подобного

в FIDO, не в Интернете, было принято обращаться на "ты". но там также было принято ставить "плюсики" за недобросовестную полемику

в некоторых конференциях, имевших корни в FIDO также было принято обращаться на "ты"

обращение на "ты", как символическое объединение свободолюбивого интренет-братства, перестало быть актуальным когда интернет перестал быть сообществом, и стал средством коммуникации.

вы вряд ли достаточно свободолюбивы, чтобы употреблять этот символ всегобщего братства, потому "тыканье" в ответ на обращение на "вы" в вашем исполнении - всего лишь дурной тон

Вы,кажется,упомянули,что кто то из Ваших родственников был репрессирован.Значит у Вас есть основания СОМНЕВАТЬСЯ в его вине.Ради бога.

вы не только не логичны, вы еще и невнимательны.

я также упомянула, что этот родственник был реабилитирован еще при Калинине. спасибо прабабке - пробилась на прием к всесоюзному старосте. многие пробиться не смогли.

остальные близкие были реабилитированы кто посмертно, кто отсидев, кто спасшись чудом после расстрела. так что у меня оснований сомневаться в их невиновности нет.

Не надо так злиться!Ни кто Вас "кусать" не собирается.

Спорьте,доказывайте....только фактами,а не злостью и упрямством.

что доказывать? что вы передергиваете? а с чего бы мне на это злиться. если вы видите злость во вполне равнодушном - к вам, а не к теме - моем отношении, то это вам следует разобираться со своей мнительностью, а не мне со своей злостью

а доказывать - так по-моему, я это уже доказала. иначе бы вы вот этот "образец высокой логики" не выдали

Что касается дочери Цветаевой,2 раза сидела.Значит за дело.

Нет дыма без огня!

вы, к тому же, еще и обещания не держите. огорчительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSS

Мущщина, у тебя так мало интересных собеседников, рискуешь остаться в гордом одиночестве. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Какая же мадам Gven целеустремленная!

Всех сокрушаете на своем пути.

Ау!Гараж!Я у ВАС не на пути,скатертью дорога.

Лично мне Вы уже порядком надоели.

И вступать с Вами в полемику я больше не хочу,не желаю.В Ваших ответах нет никаких фактов и следовательно мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

sss, в общем, вы с гордо поднятой головой сбежали с поля брани в убеждении, что противник, впечатленный видом вашей могучей спины, в горести вкусит своего горестного одиночества и пожалеет, что смел вам возражать

... не запнитесь... когда бежишь - лучше под ноги смотреть ;)

а куда мне путь держать, так то сама решу...

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, а вы видели, что стало с тем автобусом? вот то-то же...

Все, решено: езжу только на маршрутках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Все, решено: езжу только на маршрутках!

ага, испугались! ))))))

на маршрутках я езжу чаще....

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Блюмкин Яков Григорьевич (1898 - 3.11.1929).

Один из руководителей органов государственной безопасности. В 1914 вступил в Партию социалистов-революционеров. В 1917 - левый эсер. С мая 1918 работал в ВЧК, нач. отдела по борьбе с международным шпионажем.

6 июля 1918 Блюмкин выстрелом из револьвера убил германского посла в РСФСР графа В. фон Мирбаха, считая, что убийство сорвет подписание Брестского мира, который отвергло большинство левых эсеров.

Начавшийся после убийства мятеж левых в Москве был с большим трудом подавлен верными большевикам латышскими стрелками. Заочно приговорен к 3 годам лишения свободы. После поражения мятежа находился в подполье, с 1919 - на Украине.

16 мая 1919 амнистирован и вскоре принят в РКП(б), работал в Наркомате армии и флота, а также в органах ЧК (впоследствии ГПУ). Был агентом ГПУ в Грузии, Палестине, Монголии. В конце 1920-х гг. был направлен во Францию с заданием убить перебежчика Бажанова. Будучи резидентом ОГПУ в Турции, возвращаясь из Индии через Константинополь, встретился с Л.Д. Троцким на Принцевых островах и взял от него письма его сторонникам в СССР.

В 1929 вернулся в СССР, где передал пакет К.Б. Радеку. Радек не распечатывая пакета, позвонил, Г.Г. Ягоде. Блюмкин был арестован. Приговорен к смертной казни. Расстрелян.

Крайне загадочная,интересная и амбициозная личность.

post-3185-1148733329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.