Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Жертвы политических репрессий

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Evgen, я придерживаюсь точки зрения, что государственность в цивилизованном обществе держится на договоре, а не на страхе.

равенства людей не бывает. одни умнее, другие глупее. одни ленивее, другие - трудоголики.

есть равенство перед законом и судом. и к этому равенству следует стремиться. полагающих же, что подобное стремление к равенству бессмысленно, отошлю к новой истории.

не то же самое

далеко не то же самое

численное равенство присутствующих недостаточная причина уравнивать эти два института

Знаете Gwen это все на бумаге красиво ...

Вообще лично для меня понятие - "цивилизованное общество" с родни понятию "построению коммунизма" ... или "Торжества закона" ... - ну не верю я в эту хрень!

Красивая приятная сказка и только ...

Ну где и когда Вы это видели?

Можете считать меня циником но - я пока вижу только одно - на страхе своих подданых держится

любая государственнось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   

Товарищ Gven утопист-социалист.

И пожалуйста,ближе к теме.

К примеру:генерал МГБ Судоплатов,получил репрессию хрущевскую,отсидел в местах,не столь отдаленных много лет.

До войны,он командовал ликвидацией Троцкого,в годы войны был ответственным за партизанское движение по линии МГБ.После войны занимался "атомными делами".

post-3185-1146088364.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Evgen, можно верить или не верить, но от изменения социального строя за последние 300 лет никуда не спрячешься... именно те самые "фантазеры", которые придумали теорию общественного договора, и были идеологами многих революций, привели к нынешним всеобщему избирательному праву, праву каждого иметь собственность, социальной защите безработных, стариков, детей, бесплатному образованию и медицине, возможности свободно заниматься предпринимательской деятельностью, отсутствию личной зависимости etc

я вообще никогда не видела ничего идеального - ни идеальной темноты, ни идеального белого цвета... однако это не мешает мне пользоваться этими понятиями и считать что-то темным, а что-то - белым

и видеть разницу между черным и белым:)

с человеческой точки зрения, конечно

sss, волк козе не товарищ :)

как и я вам

не надо Гоббса и Фурье путать

вы полагаете, что "ближе к теме" - это сопровождать вас в ваших блужданиях по Интернету?

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Фурье и им подобных,мадам философ-филолог Gven,я изучал в высшей партшколе.И не надо мне пудрить голову своими знаниями.

Тему полит.репрессий я достаточно плотно изучал в архивах и подлинных документах.И считаю,что достаточно владею сей темой.

А в друзья к ВАМ,я не набивался и не набиваюсь,ибо "шапочное знакомство" не в моем стиле.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

sss, а если в архивах репрессии изучали, то что же пытаетесь их изучать посредством исспрашивания сторонней аргументации на интернет-форуме? или это не изучение, а агитация? так на агитацию, звиняйте, товарищ партиец, следует ожидать адекватную реакцию.

в друзья не набивались, это верно, а вот в товарищи пытались записать. так у нас с вами ни общего товарного дела, ни общей партийной принадлежности.

видать, давно партийная школа проходила, раз теорию общественного договора социалистам-утопистам приписали... подзабыли теорию-то...

ибо "шапочное знакомство" не в моем стиле

что ж, буду знать, что вежливость - это не ваш стиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, а если в архивах репрессии изучали, то что же пытаетесь их изучать посредством исспрашивания сторонней аргументации на интернет-форуме? или это не изучение, а агитация? так на агитацию, звиняйте, товарищ партиец, следует ожидать адекватную реакцию.

в друзья не набивались, это верно, а вот в товарищи пытались записать. так у нас с вами ни общего товарного дела, ни общей партийной принадлежности.

видать, давно партийная школа проходила, раз теорию общественного договора социалистам-утопистам приписали... подзабыли теорию-то...

что ж, буду знать, что вежливость - это не ваш стиль :)

Членом партии не был.Но партшколу высшую пришлось окончить.Времена такие были.

Во первых это не агитация,во вторых не исспрашивание,а просто разъяснение тогдашнего.

Потому,что многие это знают по дешевым книжонкам и агиттелевидению.

Вежливость я уважаю,но не люблю когда меня учат в тех вопросах,в которых я,извиняюсь "собаку скушал".До сих пор не допонял кто "волк",а кто "коза"

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
а просто разъяснение тогдашнего.

разъясняют задачки непонимающим школьникам, чтобы потом они у доски хорошо отвечали урок

так кого вы тут считаете школьниками?

ваши разъяснения обладают одним несомненным свойством - они пристрастны. и красной нитью в них идет идея, что политика репрессий была не так уж и страшна, что достаточно взять любое известное лицо, и выяснится - что и этот человек не без греха, а следовательно, за дело расстреляли. любое.

о вашем заявлении, что не следует путать концлагеря и лагеря военопленных потому, что русские в концлагерях не погибали, погибали только евреи следовало бы высказаться особо, но, думаю, и так всем все понятно...

вы пытаетесь доказать общее правило (репрессии были обоснованы и не так уж и велики), приводя частные примеры.

возможно, школьники, которым вы стремитесь "разъяснить" и не заметят этой логической ошибки, на которой вы строите свое убеждение. но не я.

потому, совершенно напрасно надеяться, что вы, с самого начала применив софистический прием, будете в дальнейшем избегать ложных выводов и/или посылок.

мне, к слову, в вашем "разъяснении" виден еще один полемический прием - умалчивание.

ваши гастрономические пристрастия меня не очень интересуют, но если вы "съели собаку" в архивном деле, то я не новичок в логике. и логические ошибки вижу вне зависимости от того, помню их названия или нет.

для "разъяснений" же логическая корректность необходима. если ее не наблюдается, то сии "разъяснения" могут быть чем угодно - политической агитацией, сбором материала, демонстрацией собственной точки зрения, но никак не объективным обзором обсуждаемой проблемы (i.e. "разъяснениями")

------

а что ж членом партии не стали? не приняли?

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

кстати, концентрационные лагеря в СССР создавались еще в начале тридцатых по указанию в том числе и Сталина.

по поводу "семьи оставались на местах"

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Глава первая

Преступления государственные

1. Контрреволюционные преступления

58-1. Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и избранных ими, на основании Конституции Союза ССР и конституций союзных республик, рабоче-крестьянских правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.

В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-1а. Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу,

караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах -- лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)]3.

58-1б. Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются -- лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

58-1г. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершенной измене влечет за собой

лишение свободы на 10 лет.

Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст.58-12. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

58-2. Вооруженное восстание или вторжение в контрреволюционных целях на советскую территорию вооруженных банд, захват власти в центре или на местах в тех же целях и, в частности, с целью насильственного отторгнуть от Союза ССР и отдельной союзной республики какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные Союзом ССР с иностранными государствами договоры влекут за собой --

высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-3. Сношения в контрреволюционных целях с иностранным государством или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела или объявления врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, путем сношения с их представителями, использованием фальшивых документов или иными средствами, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву дипломатических сношений, разрыву заключенных с Союзом ССР договоров и т.п., влечет за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-6. Шпионаж, т.е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов Союза ССР, -- высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением гражданства союзных республик и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда с конфискацией имущества.

Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой --

лишение свободы на срок до трех лет. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

Примечание 1. Специально охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом народных комиссаров Союза ССР по согласованию с советами народных комиссаров союзных республик и опубликовываемом во всеобщее сведение. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

Примечание 2. В отношении шпионажа лиц, упомянутых в ст.193-1 настоящего Кодекса4, сохраняет силу ст.193-24 того же Кодекса. [9 января 1928 г. (СУ №12, ст.108)].

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-8. Совершение террористических актов, направленных против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного и общественного имущества, влечет за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, а равно участие в организации образованной для подготовки или совершения одного из преступлений, предусмотренных настоящей главой, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в соответствующих статьях настоящей главы. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-13. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или у контрреволюционных правительств в период гражданской войны, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, про особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
За колоски тоже не сажали.

текст закона 1932 года, в простонародии прозванном "Законом о трех колосках" привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Уважаемая Gven,если у тебя текст 58 статьи скачан из Инета,то я ее имею в натуре (привожу фото Кодекса).

Со мной воевать не стоит,нет смысла.Переубедить человека окунувшегося в подлинные документы и знающего не по наслышке свидетелей тех времен,как пострадавших,так и участников,врят ли получится.

Таких "правдолюбов" я встречал достаточно много.Как правило,они нахватались теоретических знаний,а на факте с ними вести полемику и не интересно.

Ты вот постарайся фактами оперировать,именами конкретными.

В те года,суды ли или тройки не всегда выносили тяжские приговоры,были и оправдания,были и смягчения.И не всех сажали то!

Послушать тебя,так весь СССР сидел.Чепуха!

post-3185-1146211206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я отношусь к людям, которые вообще ничего не знали о каких - то репрессиях. Хотя у нас в роду старообрядцы серьёзные, и даже зажиточные когда - то давно были. В конце 80 -х впервые услышала новые слова - Берия, лагеря...Потом читала с ужасом Солженицина. Как Вы, sss, кстати, к его сочинениям и вообще к его роли относитесь?

Если до сих пор нет ри обвиняемых ни обвинённых, за исключением некоторых реабилетированных, то значит и говорить не о чем. Или давайте ещё один Нюрнбергский процесс устроим. Тогда наберётся ещё кучка желающих получать репатриации и с удовольствием будет даже лгать во имя ... денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Я отношусь к людям, которые вообще ничего не знали о каких - то репрессиях. Хотя у нас в роду старообрядцы серьёзные, и даже зажиточные когда - то давно были. В конце 80 -х впервые услышала новые слова - Берия, лагеря...Потом читала с ужасом Солженицина. Как Вы, sss, кстати, к его сочинениям и вообще к его роли относитесь?

Если до сих пор нет ри обвиняемых ни обвинённых, за исключением некоторых реабилетированных, то значит и говорить не о чем. Или давайте ещё один Нюрнбергский процесс устроим. Тогда наберётся ещё кучка желающих получать репатриации и с удовольствием будет даже лгать во имя ... денег.

К Солженицину у меня нейтральное отношение.Есть такой-ну и ладно.

Его романы только основаны на фактах,но не факт.

Как может человек описать действия Министра МГБ Абакумова,будучи сидящим в лагере.Абсурд!

А я вот беседовал с генералом КГБ,автором книги об Абакумове и он о нем отзывался как о человеке,не сдавшимся под пытками,как о "глыбе из камня".И от своего дяди,я слышал о нем много лестного.

Жалко таких людей как Абакумов.

Да и Берия сделал для страны столько много хорошего,это он курировал кражу и разработку атомного оружия.Отсюда вопрос.Как мог "враг народа" стащить для этого же народа атомные секреты?

Получается опять абсурд.

А за деньги люди родную мать убивают,отсюда сделай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Солженицина в любой книжной лавке на Западе можно купить. А в россии он с 1990 года больше не переиздавался!

К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Солженицина в любой книжной лавке на Западе можно купить. А в россии он с 1990 года больше не переиздавался!

К чему бы это?

Зато экранизируют.

Что его переиздавать,если полки кн.магазинов полны его романами.Раньше он был запрещенным и следовательно страсть интересным,а теперь молодежи он не интересен,скучные книги.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Берия сделал для страны столько много хорошего,это он курировал кражу и разработку атомного оружия.Отсюда вопрос.Как мог "враг народа" стащить для этого же народа

В нашей стране "народ" и "государство" - это не одно и то же, даже не единое целое. Поэтому, наверное все они были "за родину", но при этом против народа (ну, не против, а "врагами". Хотя считались "лучшими друзьями советских пионеров").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизацию Солженицына можно смотреть только в состоянии измененного сознания - муть редкостная. Реалити шоу про бабушку с самоваром :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
В нашей стране "народ" и "государство" - это не одно и то же, даже не единое целое. Поэтому, наверное все они были "за родину", но при этом против народа (ну, не против, а "врагами". Хотя считались "лучшими друзьями советских пионеров").

Ответ прост.Это борьба за власть.

Этот "каток" многих раздавил и давит ныне.

Экранизацию Солженицына можно смотреть только в состоянии измененного сознания - муть редкостная. Реалити шоу про бабушку с самоваром :)

Plz,конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровать "реалити шоу"? Документальная съемка в реальном времени. Одна харюшка в кадре в течение часа - я не осилил :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

sss,

Это борьба за власть.

Так сам себе и ответил. Борьба за власть, а не за счастье народа. Поэтому "враги". Думается, что в большинстве случаев - власть и народ - точно не друзья. В каких-то странах возможны партнерские отношения, но при тоталитаризме - нет. А страну те злые дядьки все-таки пытались укреплять, в меру своего разумения. Я думаю, что просто тогда, в отличие от теперь, верхушке было выгоднее стоять во главе СВОЕГО СИЛЬНОГО государства, и диктовать свою волю многим. А теперь выгоднее прогибаться под ЧУЖИЕ СИЛЬНЫЕ государства и исполнять волю многих. А на народ одинаково плевать и тем и другим.

Что же касается жертв ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий, то политизированность советского общества в первой половине ХХ в. была такая, что банальная пьянка или "кража" пресловутых 3-х колосков становилась поводом для угловного преследования по контрреволюционной статье, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss,

Так сам себе и ответил. Борьба за власть, а не за счастье народа. Поэтому "враги". Думается, что в большинстве случаев - власть и народ - точно не друзья. В каких-то странах возможны партнерские отношения, но при тоталитаризме - нет. А страну те злые дядьки все-таки пытались укреплять, в меру своего разумения. Я думаю, что просто тогда, в отличие от теперь, верхушке было выгоднее стоять во главе СВОЕГО СИЛЬНОГО государства, и диктовать свою волю многим. А теперь выгоднее прогибаться под ЧУЖИЕ СИЛЬНЫЕ государства и исполнять волю многих. А на народ одинаково плевать и тем и другим.

Что же касается жертв ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий, то политизированность советского общества в первой половине ХХ в. была такая, что банальная пьянка или "кража" пресловутых 3-х колосков становилась поводом для угловного преследования по контрреволюционной статье, со всеми вытекающими.

Разница между историческими эпохами колоссальна! Если-бы нам довелось посетить древний Рим, мы бы все, мягко говоря "окуели"! :D После октябрьской революции (даже лет на 12-15 раньше) такой бардак был в стране, что привести страну в чувство можно было лишь с помощью "большой крови".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Странно ...

Вот читал Солженицына (все тома) ... и к автору возникло какое-то неприятие ...

И пишит вроде о деле а вот доверия нет ... ну не возникает ...

Хуже того ... не любит Солженицын свою страну ... ох как не любит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Странно ...

Вот читал Солженицына (все тома) ... и к автору возникло какое-то неприятие ...

И пишит вроде о деле а вот доверия нет ... ну не возникает ...

Хуже того ... не любит Солженицын свою страну ... ох как не любит ...

Его сочинения были выгодны Западу, чтоб нас всех "замочить". Солженицын был одним из многих. И это на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Действительно,Солженицина использовали как "инструмент для разрушения",но это было давно.

А сейчас он "политический труп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

К сожалению совести у них только нет. Всё есть: деньги, известность, слава - какая-никакая... Совести вот только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
К сожалению совести у них только нет. Всё есть: деньги, известность, слава - какая-никакая... Совести вот только нет.

Не только совести ...

Вот есть такой "писатель-историк" Суворов-Резун - ну очень любим на западе ...

Занятно пишет стервец ... факты и вранье тасует как колоду ...

А по сути своей предатель - перебезчик из органов ...

Да и сам он об этом пишет - отец с матерью до сих пор его не простили ...

И вот я думаю - что может быть хуже чем презрение родителей ...

Предательство само по себе отвратительно в любом виде ... а предательство своей Родины - вдвойне!

И вовсе не важно - какая она Родина ... была и будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.