Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vetalik-0213

Автомобиль и мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

kifa   

про Лыткарино

конкретно Парковая например, есть разметка, обычно.... там не фига не 2 ряда в каждую сторону. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

конкретно Парковая например, есть разметка, обычно.... там не фига не 2 ряда в каждую сторону. Или не так?

а скажите мне, пожалуйста, нафига когда я еду по Парковой впереди "вас" (т.е. ехала там ранее) "вы" создавая "второй ряд" обгоняете меня?- езжайте себе за мной и не пыхтите, что я так медленно)) А то мне нравится, когда авто мото объезжают не смотря на то что именно авто догнало мото - это нормально, это они второй ряд видят, а как мот обгоняет авто- так сразу вдруг второй ряд пропадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите мне, пожалуйста, нафига когда я еду по Парковой впереди "вас" (т.е. ехала там ранее) "вы" создавая "второй ряд" обгоняете меня?- езжайте себе за мной и не пыхтите, что я так медленно)) А то мне нравится, когда авто мото объезжают не смотря на то что именно авто догнало мото - это нормально, это они второй ряд видят, а как мот обгоняет авто- так сразу вдруг второй ряд пропадает)

Абсолютно справедливое замечание. Но двухколесники нарушают в десятки раз чаще. И всё из за элементарной плотности населения, не желающего трудиться, но рвущегося к баблосам, в Москву.

Постоянно наблюдаю, как в европе никто даже не думает встать вторым рядом - ни автомобили, ни мотики. просто едут друг за другом, и всё. Даже если пробки.

А у нас в пробках двухколесники ездят не прямо между рядами, а постоянно меняя полосу, причем иногда даже просто ногами передвигаясь, и заранее увидеть когда оно там появится у тебя под боком просто невозможно порой.

Так что тут применим закон пешехода: "Суповой набор, когда тебя размажет по шоссе твоим же мопедом помни - ты был не виноват!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
там не фига не 2 ряда в каждую сторону

Там не указано сколько рядов.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. (здесь нет никакого ограничения на кол-во рядов в полосе).

В комментариях сказано:

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Данный термин используется в ряде положений Правил (разделы 8, 9, 11, 18). Так, пункт 8.1 при выполнении перестроения обязывает водителя убедиться, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Кроме того, при перестроении необходимо подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом под "перестроением понимается" маневр, связанны как со сменой полосы движения, так и с изменением ряда в пределах одной размеченной полосы. Учитывая, что на отдельных дорогах (участках дороги) ширина полосы позволяет транспортным средствам двигаться в два ряда, объезд препятствия, находящегося на пути движения транспортного средства (выбоина, люк и т.п.), также влечет необходимость подать соответствующие сигналы поворота и убедиться в безопасности маневра.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а скажите мне, пожалуйста, нафига когда я еду по Парковой впереди "вас" (т.е. ехала там ранее) "вы" создавая "второй ряд" обгоняете меня?- езжайте себе за мной и не пыхтите, что я так медленно))

я не обгоняю например :) смысла нет впереди все равно какой нить тихоход окажется. Да и если обгонять то чтоб спокойно объехать придется на встречку чуть вылезти...а вдруг там менты :D

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд

два автомобиля в ряд на улице не поместятся, а оговорки что ряд это автомобиль + мото нет :)

Учитывая, что на отдельных дорогах (участках дороги) ширина полосы позволяет транспортным средствам двигаться в два ряда, объезд препятствия, находящегося на пути движения транспортного средства (выбоина, люк и т.п.), также влечет необходимость подать соответствующие сигналы поворота и убедиться в безопасности маневра.

Это свой комментарий или официальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Это свой комментарий или официальный?

Поправил оформление предыдущего поста. Надеюсь, так понятнее.

два автомобиля в ряд на улице не поместятся, а оговорки что ряд это автомобиль + мото нет :)

А откуда ей там взяться и зачем? В определении полосы лишь указано, что если там может двигаться хотя бы один автомобиль, то это уже полоса, состоящая как минимум из одного ряда.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я не обгоняю например :) смысла нет впереди все равно какой нить тихоход окажется. Да и если обгонять то чтоб спокойно объехать придется на встречку чуть вылезти...а вдруг там менты :D

ну вы и фантазер))) я занимаю пол метра с права, там еще две машины до встречки уместятся, и впереди меня никаких тихоходов там обычно нет. Хорошо возьмем не парковую, а лес- я еду справа, вот как сегодня- ВСЕ попутные машины обгоняют меня, я им не мешаю заметьте этого делать и не "уворачиваюсь" от выдуманных гвоздей, почему они меня "обгоняют" (по факту просто едут по своей траектории, а я по своей) а не тащатся за мной? по вашей логике они должны уже пробку собрать за мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я занимаю пол метра с права, там еще две машины до встречки уместятся, и впереди меня никаких тихоходов там обычно нет

Полметра + метр на отступ от вас мало ли там тоже гвоздь будет + машина....:)

Насчет тихоход как не еду домой вечно перегруженная газель попадается и плетемся 50-60 км/ч.

Куда по городу быстрее? В лесу согласен если газели не будет конечно обгоню

почему они меня "обгоняют" (по факту просто едут по своей траектории, а я по своей) а не тащатся за мной?

Про это я уже тоже говорил, обогнать проще ты видишь человека анализируешь. А когда тебя фактически обгоняют справа немного другой расклад несогласны?

Надеюсь, так понятнее.

Не все равно не понял что есть официальный комментарий что есть своя трактовка :)

А откуда ей там взяться и зачем?

Двух машин не будет, значит двух рядов нет, тогда если справа окажется мото/вело/скутер сразу ряд нарисовывается или как?

Словоблудие это все конечно :) и ерунда...нет проблемы скутеру обгонять машину на лежаке, и нет проблеме машине проехать всеми колесами по лежаку, как по мне так даже плотнее :) а проблема обгонов и взаимных притираний она всегда есть :)

И мото еще не так страшно, вот когда лоб в лоб в лесу шли бензовоз и фура и бензовоз судорожно втискивался в ряд вот это было страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

фактически обгоняют справа ... несогласны?

Категорически не согласен.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Обгона справа не существует, так же как и междурядья. :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Обгона справа не существует, так же как и междурядья.

Много чего на бумаге не существует а есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

немного другой расклад

Т.е. если я буду опережать вас слева, а не справа, то вас это устроит? Что для вас меняет расклад-то, я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Т.е. если я буду опережать вас слева, а не справа, то вас это устроит? Что для вас меняет расклад-то, я не понимаю?

Слева устроит :) потому что обгоняя слева во первых это привычно, во вторых если и вмажется то не в меня а во встречку :) ну т.е те надо ты и спеши через встречку, да и пропустить проще, а вот когда ты подлянки справа не ждешь тут хуже. влево как правило резко не перестраиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Кифа, смеритесь уже, хватит спорить-то, не правы же)))))

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Много чего на бумаге не существует а есть :)

Ну при чем здесь бумага, если междурядья не существует в природе? Вы вот опять путаете полосу и ряд, кстати. Междуполосья тогда уж говорите, вот только и его нету тоже. Есть одна полоса, есть вторая и разметка между ними, наезжать на которую разрешено только при обгоне/перестроении.

И зачем вот эти общие фразы, обращенные к другу Горацио? Отвлекают от темы беседы такие ни к чему не обязывающие ремарки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не считаю себя неправым ни в коей мере :) если справа ко мне кто то подлез причем тут я то? :) без разницы кто мото или авто...:)

Вы вот опять путаете полосу и ряд, кстати.

Вся эта словесная казуистика не мое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Полметра + метр на отступ от вас мало ли там тоже гвоздь будет + машина.... :)

Насчет тихоход как не еду домой вечно перегруженная газель попадается и плетемся 50-60 км/ч.

Куда по городу быстрее? В лесу согласен если газели не будет конечно обгоню

Про это я уже тоже говорил, обогнать проще ты видишь человека анализируешь. А когда тебя фактически обгоняют справа немного другой расклад несогласны?

те вас ОБГОНЯЮТ , а меня ОБЪЕЗЖАЮТ?)) отличная логика)) Я их так же не вижу- если не буду смотреть в зеркала)

по поводу парковой- вот всем хватает расстояния ехать мимо меня дальше по своей траектории, у одного у вас видимо нет)) И по городу я езжу менее 50-60. Так вот, представим что я "узкая газель" -тихоход, с какого рожна вы меня объезжаете если впереди нет обычной газели?)) - по вашей логике вы должны продолжать плестись за мной, не создавая второй ряд в одной полосе- не я ж это придумала, а вы))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

по вашей логике вы должны продолжать плестись за мной, не создавая второй ряд в одной полосе- не я ж это придумала, а вы))

еще раз я обычно и плетусь....мне спешить некуда :) на 30 секунд раньше домой приехать? не смешно.

те вас ОБГОНЯЮТ , а меня ОБЪЕЗЖАЮТ?))

ок. тоже обгоняю ;)

вот всем хватает расстояния ехать мимо меня дальше по своей траектории, у одного у вас видимо нет))

а я вот жду подвоха от хрустиков что вильнет падла а я его цепану, вот охот мне чтоб потом меня совесть за это мучила? неа... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Слева устроит :) потому что обгоняя слева во первых это привычно, во вторых если и вмажется то не в меня а во встречку :) ну т.е те надо ты и спеши через встречку, да и пропустить проще, а вот когда ты подлянки справа не ждешь тут хуже. влево как правило резко не перестраиваются

Это все очень драматично и даже понятно по-человечески, но никак не меняет того, что ратуя за соблюдение ПДД люди:

a) не знают их толком сами

б) фактически предлагают руководствоваться понятиями "подлянка", а не существующими пунктами ПДД.

Я не святой, сразу предупрежу, и тоже бывает, нарушаю. Когда вынужденно, а когда осознанно, считая, что так правильнее. НО я почему-то готов нести ответственность в случае несоблюдения ПДД, а вы (не лично, а вообще водители разделяющие вашу точку зрения), как мне показалось, норовите оправдывать себя чем угодно, вплоть до "мне так непривычно".

Поверьте, большинство мотоциклистов уже после первого сезона, как правило, в курсе привычек автолюбителей, если выжили, конечно.

А уж на заявления типа "мотоциклисты нарушают в десятки раз больше" хочется просто в лицо расхохотаться такому гражданину. И не потому, что он Василий, отнюдь. ;)

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а я вот жду подвоха от хрустиков что вильнет падла а я его цепану, вот охот мне чтоб потом меня совесть за это мучила? неа... :D

Он вильнет - падла. Автолюбитель вильнет - яму/гвоздь/камень/черную дыру объезжает. :ok:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

потому что обгоняя слева во первых это привычно

В Лыткарино раньше светофоров не было, а потом поставили один. Несколько лет уже стоит, а многим до сих пор не привычно и они едут на красный. Хватит уже ездить по понятиям, господа, изучайте матчасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

фактически предлагают руководствоваться понятиями "подлянка", а не существующими пунктами ПДД.

Правило ДДД лучше всего работает.

Он вильнет - падла. Автолюбитель вильнет - яму/гвоздь/камень/черную дыру обезжает.

со стороны того кого притрет вильнувший он такая же падла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Правило ДДД лучше всего работает.

Кто бы спорил. Вот только слишком уж часто возникают споры кто больший Д, когда уверен, что ему должны дать дорогу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино раньше светофоров не было, а потом поставили один.

Неправда. На красных воротах был светофор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема вечная.... сам на 2-х колесах сезонов надцать накатал... и еще накатаю... на четырех постоянно, так что ситуевина и с той и с другой стороны ах как знакома... и спорить можно до хрипоты, только ничьих жизней и ничьего здоровья это не сохранит. Примиритесь уже друг с другом и проявите взаимное уважение! в мотошколах (многие бикеры ща скажут "нахера мне школы, я сам кого хош научу" или "нет времени на теории, я на практике освою быстрее") курсантам показывают табличку с БЕЗОПАСНЫМИ боковыми интервалами в зависимости от скорости движения транспортных средств. post-33685-0-29674400-1392728888.jpg

Я и сам продираюсь частенько между стоячих или медленно ползущих машин - правила напрямую не запрещают, но НИКОГДА не делаю это втихую... Мотоцикл СЛЫШНО, господа автомобилисты! Мотоцикл НЕ ВИДНО, господа мотоциклисты! Движение в междурядье безопасно только на малых скоростях, но со скоростью, превышающей скорость потока на 15-25%... то есть в стоячей пробке - 20-30 км/ч, при скорости потока 20-40км/ч - 40-60... при ламинарном (прямолинейном) движении со скоростью, приближенной к максимально разрешенной междурядье ОПАСНО для ВСЕХ участников движения. ФАКТ!!! двигаешься быстрее машин между рядов? - не поленись лишний раз выжать сцепление и газануть громко... если на скутере - бибикни, тебя увидят. старайся двигаться так, чтобы твой локоть был НЕ НА ОДНОЙ прямой с углом автомобиля (при объезде слева - правый локоть должен быть визуально ЛЕВЕЕ левого угла автомобиля, при объезде справа левый локоть правее) - тогда нас видно в зеркало. Автомобилисты! читайте внимательно ПДД - ЛЮБОЙ маневр (даже объезд гвоздя в пределах 30-40см в пределах полосы) можно совершать только УБЕДИВШИСЬ в его безопасности (ЗЕРКАЛА!!!!!!!) и обозначив соответствующим образом (указатели поворотов). Много букаф написал... обычный срач привычней и менять в себе ничего не нужно)))))....

еще процитирую одного инструктора:

- прямого запрета (равно как и прямого разрешения) на езду в «междурядье» в ПДД в настоящий момент нет,

- в реальной дорожной обстановке в силу косвенных причин езда в «междурядье» без нарушения ПДД невозможна,

- реальной широкомасштабной правоприменительной практики наказания за езду в «междурядье» в России на данный момент нет (но она может возникнуть в любой момент, достаточно одной команды «сверху»),

- в случае ДТП в «междурядье» у мотоциклиста нет 100% гарантии (это мягко говоря), что он не будет признан виновной стороной,

- вне зависимости от юридической оценки, езда в «междурядье» создаёт дополнительные риски (по сравнению с ездой в полосе), которые у мотоциклиста и так по умолчанию на порядок выше, чем у автомобилиста (с учётом несравненно более серьёзной тяжестью последствий любой аварии),

- степень допустимого риска каждый для себя определяет сам, исходя из своих представлений своей (и чужих) человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.