Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vetalik-0213

Автомобиль и мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

ArS   

Foxtrot, следовательно мота там быть не должно, не? )

а мот уже протискивается, создавая мне, автомобилисту, дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

или уменьшил тот кто справа поехал? :)

Угорать можно сколько угодно на эту тему, но на практике такие ситуации в случае ДТП решаются ДПС на раз-два. При параллельном движении виноват тот, кто маневрировал. Если вы боднете мотоциклиста, значит вы, если он вас, то соответственно. Ситуация эта при разборе скользкая безусловно, как и множество других. Но при наличии регистратора/свидетелей виновник определяется легко и непринужденно. И никаких обоюдок, это все выдумки, так же как и то, что параллельно движущийся мотоцикл что-то там нарушает. Хотя, конечно, мифические междурядья, по которым, оказывается, ездят мотоциклисты пожалуй ничто не переплюнет. Ржу каждый раз, когда про это слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_,

То есть вы хотите сказать , что двигаясь по лесной к примеру я поворачиваю на право к детской поликлинике к примеру , мне в бок влетит моцик я буду виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

гы :)

Гайцы хотели жену завиноватить, когда она НАЛЕВО поворачивала, а ей в бок впечатался мацациклист, летящий по встречке, так что все возможно в этом мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Foxtrot, следовательно мота там быть не должно, не? )

а мот уже протискивается, создавая мне, автомобилисту, дискомфорт.

какой дискомфорт

места до хрена

полоса широкая

че прямо-то не едится?зачем метаться?

_DSLR_,

То есть вы хотите сказать , что двигаясь по лесной к примеру я поворачиваю на право к детской поликлинике к примеру , мне в бок влетит моцик я буду виноват?

гы :)

Гайцы хотели жену завиноватить, когда она НАЛЕВО поворачивала, а ей в бок впечатался мацациклист, летящий по встречке, так что все возможно в этом мире :)

зачем все искажать? сейчас рассматривается совсем другая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Риглюш, объясните мне, сирому....чем Вы на мотике лучше меня на машинке? Я еду себе спокойно в полосе, ничего не нарушаю, и вдруг вижу перед собой гвоздь на дороге. Кручу рулем, давлю педалем, чтобы его колесом не поймать, а тут уже Вы под боком...и чем я виноват, что Вам надо быстрее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

А почему нет? :)

Повторюсь - Вы считаете, что Вы лучше, потому, что на мото и можете творить, что Вам вздумается?

Здравый смысел присутствует, он каг бе не отключался. И вот я не могу понять, почему я, двигаясь по своей полосе и объезжая неожиданное препятствие должен шарахаться от Вас, протискивающейся где нибудь? ВАМ надо - Вы и старайтесь пролезть так. чтобы не мешать другим. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Риглюш, объясните мне, сирому....чем Вы на мотике лучше меня на машинке?

Пробок не создаем, среду меньше загрязняем.

А когда мы садимся на велосипед, то вообще превращаемся в бедствие для экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Хороший пример, а в реалиях нашего города вообще везде почти - что то на дороге валяется, яма в полосе - я машине ее объезжаю находясь в своей полосе - крутанув руль вправо, а тут вы протискивайтесь. кто виноват? а если кошка или собака под колеса бросилась? тоже давить животину, потому что мотик может оказаться справа?...

хорошо вас зимой нет и в дожди )))

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Хороший пример, а в реалиях нашего города вообще везде почти - что то на дороге валяется, яма в полосе - я машине ее объезжаю находясь в своей полосе - крутанув руль вправо, а тут вы протискивайтесь. кто виноват? а если кошка или собака под колеса бросилась? тоже давить животину, потому что мотик может оказаться справа?...

Я буду тормозить не меняя траектории. Потому что при резком изменении траектории может занести и черт знает чем все кончится: я пострадаю, машина, пассажиры, окружающие... А так просто кошка сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я буду тормозить не меняя траектории.

я тоже всегда так думал а в итоге инстинктивно крутишь руль

да и на торможении если понесет мало не покажется

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А почему нет? :)

Повторюсь - Вы считаете, что Вы лучше, потому, что на мото и можете творить, что Вам вздумается?

Здравый смысел присутствует, он каг бе не отключался. И вот я не могу понять, почему я, двигаясь по своей полосе и объезжая неожиданное препятствие должен шарахаться от Вас, протискивающейся где нибудь? ВАМ надо - Вы и старайтесь пролезть так. чтобы не мешать другим. Или я не прав?

да я вообщем-то не рисковала, пытаясь проехать мимо умника...скорость-то нулевая практически...рисковал он - поцарапанием лкп)))

я тоже всегда так думал а в итоге инстинктивно крутишь руль

да и на торможении если понесет мало не покажется

бывало

инстинктивно тормозила в пол, а не крутила руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

я тоже всегда так думал а в итоге инстинктивно крутишь руль

да и на торможении если понесет мало не покажется

Я тормозил на мокром мкаде с сотни зимой, не меняя траектории, подотпуская тормоз когда блокоровались колеса, подправляя траекторию рулем, смотря по зеркалам, чтобы через несколько секунд перестроиться в соседнюю полосу.

Ездить надо не инстинктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ездить надо не инстинктивно.

Кто спорит то. Я с сотки и на льду успешно тормозил проскользив метров 50 сначала одним боком потом другим но это не говорит о том что так всегда повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Риглюш, объясните мне, сирому....чем Вы на мотике лучше меня на машинке? Я еду себе спокойно в полосе, ничего не нарушаю, и вдруг вижу перед собой гвоздь на дороге. Кручу рулем, давлю педалем, чтобы его колесом не поймать, а тут уже Вы под боком...и чем я виноват, что Вам надо быстрее? :)

совершая ЛЮБОЙ маневр ВЫ должны убедится в его безопасности для остальных участников движения с помощью зеркал, как минимум. По-факту- на полицейских с параллельно идущей машиной никогда не лезу в щель между полицаем и бордюром, если не уверена что водитель меня видел до, ибо черевато, многие у нас любят наискось поворачивать, якобы так подвеске лучше. Не надо все утрировать, нам свою жизнь как бэ жальчем чем вам, никто специально под вас лезть не будет, но и дергать рулем без видимых всем участникам движения причин (таких как полицейский) без обеспечения безопасности не стоит.

И давайте не будем говорить об "умниках" на мото, на машинах поболе будет, меня умник в поворот ( в который мне не надо было) закатал ДОГНАВ меня изначально, т.е говорить о том что он меня не видел не приходиться.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

может мне и в пробке стоять с вами?)))

здравый смысл не отключайте

Правила-они для ВСЕХ! Когда мы (МЫ) это поймём-измениться наша страна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

хорошо лана, рядов на лыткаринском шоссе сколько? по моему один...хотя на глаз можно и в 3 запихнутся :D

на Парковой 2 машины могут спокойно уместиться, но комфортнее ехать одному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Кто спорит то. Я с сотки и на льду успешно тормозил проскользив метров 50 сначала одним боком потом другим но это не говорит о том что так всегда повезет

и не говори, один раз повезло - это не значит мастерство, скорее - это везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

и не говори, один раз повезло - это не значит мастерство, скорее - это везение.

it's not flying, it's just falling with style? (с) История игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
То есть вы хотите сказать , что двигаясь по лесной к примеру я поворачиваю на право к детской поликлинике к примеру , мне в бок влетит моцик я буду виноват?

Если он в это время двигался параллельно с вами и сможет это доказать - да.

Если тупо ехал правее правого, но сзади и просто не успел среагировать (а это очень значительный процент случаев в ДТП с мотоциклами), то конечно вина его очевидна.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

может мне и в пробке стоять с вами?)))

здравый смысл не отключайте

Правила-они для ВСЕХ!..

Совершенно верно. И они никак не запрещают мотоциклисту ехать в пробке, независимо от того стоит она намертво или вяло тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Если тупо ехал правее правого, но сзади и просто не успел среагировать (а это очень значительный процент случаев в ДТП с мотоциклами), то конечно вина его очевидна.

А как же то что автолюбитель не занял крайнее правое положение при повороте? или я чего-то не понял.

Правее правого = автомобилист подрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
<br />Правее правого = автомобилист подрезал? <br />

Правее правого - это уже вне пределов полосы, за разметкой обозначающей правый край дороги, либо по обочине. На МКАДе мотодорожка - левее левого. К Лесной это, конечно же не относится.

То что авто не заняло крайнее правое положение, что опять же еще надо доказать, просто померкнет рядом с тем, что мотоциклист тупо не соблюдал безопасную дистанцию.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Rio, ну крайнее правое тоже по разному трактовать можно, он же не обязан прижиматся к тротуару с риском поцарапать авто, лишь бы туда не смог протиснуться байкер. Я так вообще после того моего случая видя то что авто проезжающее возможный поворот еще имеет хотя бы малейшую возможность передумать ехать прямо и в него вписаться в принципе не подлезаю справа, жду пока проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.