Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vetalik-0213

Автомобиль и мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

riglik   

FiSHka, аналогично,притормаживаю.А передумавших очень много.

Кстати,все автомобилисты,не имевшие опыта езды на мото транспорте,не представляют себе ВСЕ ньюансы езды на нем, прокатится бы им хотя бы в качестве +1.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArS   

Кстати,все автомобилисты,не имевшие опыта езды на мото транспорте,не представляют себе ВСЕ ньюансы езды на нем, прокатится бы им хотя бы в качестве +1.....

А зачем?)

это ваш выбор - передвигаться на 2х колесах. вы же не предлагаете всем пешеходам сесть за руль авто, что бы понять все нюансы езды на машине.

но при этом водитель обязан....

зы. на 2х колесах ездил, да еще и с пассажиром за спиной, правда в тае, так что представление имею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ArS, азиатское движение и наше- несравнимы))) У меня подруга два года живет в Тае- в мск не рискует садиться, а там без двух колес никуда)

Выбор, то конечно наш, но на месте мотоциклиста когда вы вдруг дергаете рулем объезжая гвоздь так же может оказаться велосипедист, или кошечка с собачкой, которых тут до этого рьяно защищали.

ПС: водитель мото тоже водитель и обязан другим участникам движения не меньше, и он как правило представляет каким образом маневрируют авто, в отличи от автовладельцев не знающих ни траекторию возможного падения мото и от чего это может произойти, ни тормозной путь и тп.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

<p>

<br />в отличи от автовладельцев не знающих ни траекторию возможного падения мото и от чего это может произойти, ни тормозной путь и тп.<br />

Это, конечно, все мило, но только бесполезно. Навряд кто из них после этого поста заинтересуется такими вещами. Основная задача большинства далеких от мото водителей - пугаться когда мотоцикл уже проехал мимо.

Хотя, с другой стороны, за последние два года замечать и видеть мотоцикл на дороге научилось достаточное кол-во народу, чтобы это было заметно для мотоциклиста. Скажем, каждый десятый точно тебя видит и принимает в расчет. А может даже и каждый девятый. =)

А вообще весь этот авто-мото хвост надо бы, наверное, в другую тему перенести, а то отдалились уже от искусственных неровностей на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Выбор, то конечно наш, но на месте мотоциклиста когда вы вдруг дергаете рулем объезжая гвоздь так же может оказаться велосипедист, или кошечка с собачкой, которых тут до этого рьяно защищали.

Велосипедиста или кошку/собака видно так как они впереди авто были и не могут внезапно догнать сзади.

Кстати,все автомобилисты,не имевшие опыта езды на мото транспорте,не представляют себе ВСЕ ньюансы езды на нем, прокатится бы им хотя бы в качестве +1.....

Не все мотоциклисты улавливают нюансы езды на фуре...пока не прокатятся хотя бы рядом за руль не пускать или как? логика таже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Велосипедиста или кошку/собака видно так как они впереди авто были и не могут внезапно догнать сзади.

Не все мотоциклисты улавливают нюансы езды на фуре...пока не прокатятся хотя бы рядом за руль не пускать или как? логика таже...

поверь, 90% мотоциклистов водят авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

чем Вы на мотике лучше меня на машинке?

Странными вы категориями рассуждаете - лучше, хуже... Болтайтесь в пределах полосы вправо-влево сколько угодно, имеете полное на то право, единственный нюанс - смотрите в зеркала ибо водитель, совершающий маневр не убедившись в его безопасности, будет виноват. И это правильно. Мотоциклист который едет параллельно с вами ничего не нарушет и имеет равные с вами на дороге права. И слово "мешается" в этой ситуации из какого-то другого романа.

Про то, что объезд гвоздя или кошки как бы оправдывает убийство мотоциклиста вообще, честно говоря, не понял. Это серьезно было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

поверь, 90% мотоциклистов водят авто

я в курсе :)

Мотоциклист который едет параллельно с вами ничего не нарушет

Вот не согласен, если на дороге один ряд не должно в нем ехать 2 ТС параллельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не все мотоциклисты улавливают нюансы езды на фуре...пока не прокатятся хотя бы рядом за руль не пускать или как?

Хуже бы точно не было, жаль, что это не реально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

я в курсе :)

вот кстати поэтому они и живы (мотоциклисты), т.к. знают КАК неожидано, непредсказуемо могут повести себя бричководы за рулем. Вот сколько раз я оттормаживалась из-за того, что хрен моржовый решал в последнюю секунду повернуть направо не с правой полосы отнюдь, и поворачивал, и не смотрел. А я то еду по правилам, скребусь (я ж не смертник на спорте) в крайнем правом, меня видно, если смотреть! а выезжающих с прилегающих территорий налево с трубкой в той же левой руке. Вот я высматриваю его в окошко, видит этот умник меня или занят беседой, потому что мне это нужнее - ему это будет стоить крыла, а мне жизни. Так что давайте мозг включать все, иначе хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Так что давайте мозг включать все

я в свое время включил, продал мотоцикл и зарекся на нем ездить :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

меня видно, если смотреть!

Золотые слова! Если смотреть, то неожиданно много всего вдруг становится видно. И даже мотоцикл легко перестанет быть невидимым фантомом на дороге. Если смотреть. А то яму впереди вижу, а мотоцикл сбоку нет, якобы его там быть не должно. Как-будто яма впереди должна быть...

я в свое время включил, продал мотоцикл и зарекся на нем ездить

Многое теряешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Многое теряешь

Ну кроме переломов ничего в общем то :)))))) люблю пешком ходить или на велике гонять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время включил, продал мотоцикл и зарекся на нем ездить

люблю пешком ходить или на велике гонять

Кифа,"включи",продай машину и ходи пешком.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

На мотоцикле быстро, но дождь мешает, багаж не увезешь и круглый год не поездишь. На машине круглый год, под крышей, с багажом, но медленно. А на велосипеде и медленно, и без багажа, и не круглый год, и дождь мешает.

Зато бензин экономится и мышцы на ногах красивый рельеф приобретают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На мотоцикле быстро

ну смотря куда и как :D

мне кажется дело за гибритным траспортом электричка/автобус/метро/пешкарус/велик/мото и все это в один день по разным маршрутам :) гибче надо быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Велосипедиста или кошку/собака видно так как они впереди авто были и не могут внезапно догнать сзади.

Не все мотоциклисты улавливают нюансы езды на фуре...пока не прокатятся хотя бы рядом за руль не пускать или как? логика таже...

кошка или собака могут выбежать из под металлического разделителя из кустов)

не видела ни одного мотоциклиста залезшего под фуру в слепую зону- однако автомобилистов почти евридей)

Золотые слова! Если смотреть, то неожиданно много всего вдруг становится видно. И даже мотоцикл легко перестанет быть невидимым фантомом на дороге. Если смотреть. А то яму впереди вижу, а мотоцикл сбоку нет, якобы его там быть не должно. Как-будто яма впереди должна быть...

и даже гвозь же заметят, а моцик неее)))

Машина объективно нужна :) так бы продал ;)

Объективно- много людей, в том числе я, вместо автомобиля пользуются общественным транспортом, так что ваша объективность очень субъективна, и дело всего лишь личного комфорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вместо автомобиля пользуются общественным транспортом

я тоже использую общественный :) в москву я на машине не езжу :) только когда надо очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я тоже использую общественный :) в москву я на машине не езжу :) только когда надо очень... :)

"Наши люди в булочную на такси не ездят" (с) :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

я в курсе :)

Вот не согласен, если на дороге один ряд не должно в нем ехать 2 ТС параллельно

Вот когда вы перестанете путать полосу и ряд, и когда на секундочку допустите, что любой кроме вас может решать сколько в полосе рядов - вот тогда все и встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что любой кроме вас может решать сколько в полосе рядов

при наличии разметки не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

kifa, мы говорим про Лыткарино или про сферического коня в вакууме?

Хотя, даже во втором случае есть варианты.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.