Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Волкушинский (Лыткаринский) карьер

Рекомендуемые сообщения

yaro   

сделаю запрос в городскую администрацию по окончанию сезона с требованием отчитаться перед населением города - сколько было заработано денег на платном заезде на территорию Волкуши и как эти деньги были израсходованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dust сказал:

1. А кто, простите Мы? С кем я что делю? Что за ересь? Я вроде не господь бог, простой смертный еврейский мальчик, религию создавать не собираюсь вроде)))

2. А по существу, хоть что-то должно идти на уборку! Ежегодно и бюджетные деньги выделяются, и кафе аренду платят, и въезжают, я думаю, не меньше 1000 машин в выходной день. Т.е. при простом подсчете при стоимости 200р. с машины, хотя бы на три раза в неделю, денег для уборки более чем .

1. вот, честно, мне пофиг;)

2. дык, а я об чОм! :girl_bye: именно, о эНтом и пишу!:jump:

22 минуты назад, yaro сказал:

сделаю запрос в городскую администрацию по окончанию сезона с требованием отчитаться перед населением города - сколько было заработано денег на платном заезде на территорию Волкуши и как эти деньги были израсходованы?

ставлю 5 копеек на то, что Адм-ия напишет "Волкуша - не относится к территории гп. Лыткарино. Никакого ПП на въезд - не видели. Никаких денег не собирали":girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, мым-РА сказал:

ставлю 5 копеек на то, что Адм-ия напишет "Волкуша - не относится к территории гп. Лыткарино. Никакого ПП на въезд - не видели. Никаких денег не собирали":girl_haha:

Да не, они же официально объявление вешали на трассе что въезд платный, по распоряжению депутатов города. Так что уже не отмажутся.
Но и не ответят толком, очередную отписку пришлют наподобии: "средства были распределены и израсходованы исключительно во благо и на благоустройство карьера".
Никто конечно смет и расходов до копеечки ему не выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, мым-РА сказал:

ставлю 5 копеек на то, что Адм-ия напишет "Волкуша - не относится к территории гп. Лыткарино. Никакого ПП на въезд - не видели. Никаких денег не собирали":girl_haha:

Нет. Не выйдет. Утверждено советом депутатов, постановление не спрячешь, они везде о нём раструбили)))) И относится, уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dust сказал:

Нет. Не выйдет. Утверждено советом депутатов, постановление не спрячешь, они везде о нём раструбили)))) И относится, уже несколько лет.

блин... сгорели мои 5 коп:(...   н-да, не зря мне мама говорила, что азартные игры - не мое... не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, goesi сказал:

Систему не сломаешь - она древняя и непоколебимая :D

Просто в данный момент не вы у кормушки. :D

По себе людей не судят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет со вчерашнего субботника. За несколько часов было собрано и вывезено около 30 кубов мусора - это три машины. Свои 5 копеек внесли и пожарные. Отдыхающие реагировали очень позитивно, многие подходили и благодарили за работу. Надеюсь, в следующий раз многие из них присоединятся к нашему мероприятию. Большое спасибо всем пришедшим и поддерживающим!
СМИ о субботнике:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dust сказал:

3-5 лет назад в городе не было такого количества мигрантов: строителей, маршрутчиков, таксистов, их вообще почти не было

имхо их было еще больше, пока фмс их регистрироваться за заставило... У меня на даче так они вообще в дефиците последние два года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, юлия 555 сказал:

Небольшой отчет со вчерашнего субботника.

 

да, молоды...

но, с другой стороны - отнимаете обязательства у нашей власти, тем самым, давая ей повод пустить поддержание чистоты и порядка - на самотек...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
23 минуты назад, юлия 555 сказал:

Отдыхающие реагировали очень позитивно, многие подходили и благодарили за работу.

И от меня СПАСИБО.

Теперь приходите убираться так на карьер каждую субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мым-РА помимо субботника, мы еще и пишем во все инстанции, которые отвечают за наш лес. Многие заметили, что уже ДО нашей акции на карьере стало намного чище, даже контейнеры для мусора стояли полупустые, потому что их начали наконец-то вывозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
1 минуту назад, юлия 555 сказал:

мым-РА помимо субботника, мы еще и пишем во все инстанции, которые отвечают за наш лес. Многие заметили, что уже ДО нашей акции на карьере стало намного чище, даже контейнеры для мусора стояли полупустые, потому что их начали наконец-то вывозить.

И писать то же.

Но каждую субботу уборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MixDis зря глумитесь)) Сейчас идут переговоры с компанией, которая была на субботнике и вывозила наш мусор на переработку. Хотим договориться с ними о еженедельной уборке карьера. Возможно, в эти выходные ребята приедут на субботник на Москва-реку. А вы что сделали, чтобы у нас было чище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
24 минуты назад, юлия 555 сказал:

Сейчас идут переговоры с компанией, которая была на субботнике и вывозила наш мусор на переработку. Хотим договориться с ними о еженедельной уборке карьера

За ваш счет?

Без сарказма, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

За ваш счет?

Нет, все полностью бесплатно. Мы им - грязный лес, в котором можно собирать мусор и продавать его на вторсырье. Они нам - рабочие руки и транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
1 час назад, юлия 555 сказал:

MixDis зря глумитесь)) Сейчас идут переговоры с компанией, которая была на субботнике и вывозила наш мусор на переработку. Хотим договориться с ними о еженедельной уборке карьера. Возможно, в эти выходные ребята приедут на субботник на Москва-реку. А вы что сделали, чтобы у нас было чище?

Я не глумлюсь, а ставлю задачу.

Теперь надо сделать уборки ежедневными и оплатить в мэрии лицензию на коммерческую деятельность на Волкуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И сделать не только въезд, но и вход платным. И по-возможности не дешевым. И, желательно, по прописке . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Foxtrot сказал:

И сделать не только въезд, но и вход платным. И по-возможности не дешевым. И, желательно, по прописке . :)

предлагаю не мелочиться, и сделать платным въезд в лес:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 минут назад, мым-РА сказал:

предлагаю не мелочиться, и сделать платным въезд в лес:ok:

так он уже есть.... или Вы про платный съезд с Новорязанки в сторону города?))

41 минуту назад, MixDis сказал:

Я не глумлюсь, а ставлю задачу.

Теперь надо сделать уборки ежедневными и оплатить в мэрии лицензию на коммерческую деятельность на Волкуше.

И запустить жука в город:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dust сказал:

так он уже есть.... или Вы про платный съезд с Новорязанки в сторону города?))

про него -про него, родимого!)))  не с самой Новорязанки, а после Токарево и к/х пОля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 минуты назад, мым-РА сказал:

про него -про него, родимого!)))  не с самой Новорязанки, а после Токарево и к/х пОля

Не-не))) именно с самой)))) т.к. деревня перекрыта, а вот если свернуть сразу после Токарево направо, то через Тёплое болото преспокойно можно въехать в лес)))

И главное сделать въезд 200р., а выезд 5000р. и только с мешком мусора из расчета на каждую целую руку человека в машине.

 

MaxDis, даю установку!!!

i?id=75bab1178e7f1d89595b8f0c4b9b86d9&n=

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был нынче на Валукше( из тв), чисто, при мне контейнер заменили в центре, лодка с мотором проехала по кругу, видимо спасатели(первый раз увидел), народа не много. Красота. Спасибо бездельникам, дай Бог им здоровья.

Когда безделье меня совсем измучает, когда наем толстенький животик, то тоже одену белые перчатки, чистенькую футболку и пойду в наш лес собирать мусор...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, Борода сказал:

Был нынче на Валукше( из тв), чисто, при мне контейнер заменили в центре, лодка с мотором проехала по кругу, видимо спасатели(первый раз увидел), народа не много. Красота. Спасибо бездельникам, дай Бог им здоровья.

Когда безделье меня совсем измучает, когда наем толстенький животик, то тоже одену белые перчатки, чистенькую футболку и пойду в наш лес собирать мусор...))

Не поверишь, но дел выше крыши)))). Кто-то пришел вообще гуляя с ребенком, время было только на прогулку с ребенком. Но убирались. МОРЕ кстати был, мы с ним вдвоём кучковались)))).

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.