Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Волкушинский (Лыткаринский) карьер

Рекомендуемые сообщения

mvg   
Люди, вы о чем???!!! мы же говорили о несанкционированных сборах!!! А въезжать туда нельзя!!!! Это запрещено! Я тут распинаюсь, время трачу на то, чтобы было все правильно и по закону...а вы на машинах на карьер?! здОрово.... и это вы власть распекаете?!... все правильно - тем же салом по мусалам!

Так вам нужо было просто узнать, правомерны ли сборы??? А я то, дура, думала...

мда...

Нет, я не собирался опубликовать здесь карту «бесплатных дорог» карьера. Просто эти две дороги необходимо срочно перекрыть, так как машин по этим дорогам заезжает больше чем через шлагбаум. На мой взгляд нашей администрации нужно сделать на карьере не так много:

1. Перекрыть все въезды в лес

2. Организовать нормальную парковку, чтобы машины не толпились на Лыткаринском шоссе.

3. Своевременно убирать и вывозить мусор.

4. Поставить лавочки, раздевалки и т.д.

5. Организовать работу спасателей, медпункта и пункта охраны порядка.

На мой взгляд ничего непосильного нет. Если захотеть то можно сделать.

А по поводу неправомерной платы скажу так. Если на карьере будет чисто и не будет машин, то лично я возражать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-то чего так распереживались про сборы? Вам не дали бабла? "жаба" душит? :ass:

Если такие все "правильные" - ходите пешком туда, убирайте мусор не только за собой и т.д. И с чувством выполненного долга спите спокойно. Насколько я помню... Раньше такие "противники" въезда машин в лес - молча брали лопаты и прекапывали, а не сидели на жопе в форуме и сопли не жевали! :cry:

Напишите, кто как "ответственный" гражданин Лыткарино вынес из леса пакет мусора "чужого"? А то всё мусор, да мусор.

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть сбор незаконен, а заезжать можно только на спец стоянку с твердым покрытием

Так и есть.

При этом должны выдавать квитанцию(если стоянка платная) именно за стоянку авто(с вытекающими из этого правовыми последствиями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко извиняюсь за те файлы. что скинула до этого.

Смотрите эти (в них и про мусор. и про спасателей):

кодекс.PDF

правила.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А по поводу неправомерной платы скажу так. Если на карьере будет чисто и не будет машин, то лично я возражать не буду.

Это взаимосключающие вещи. Если на карьере "не будет машин", т.е. никто не сможет проехать за деньги , то не будет выручки, так как не с кого ее будет взимать. А если взимают за проезд, то машин будет полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Это взаимосключающие вещи. Если на карьере "не будет машин", т.е. никто не сможет проехать за деньги , то не будет выручки, так как не с кого ее будет взимать. А если взимают за проезд, то машин будет полно.

Можно сделать платную охраняемую парковку. Тогда и овцы будут целы и волки сыты. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Можно сделать платную охраняемую парковку. Тогда и овцы будут целы и волки сыты.

Так люди платят не за стоянку, а за проезд к воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Так люди платят не за стоянку, а за проезд к воде.

Да без проблем, можно сделать стоянку у воды. Основная задача чтобы они не разбредались по всему карьеру и прилегающему лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Да без проблем, можно сделать стоянку у воды. Основная задача чтобы они не разбредались по всему карьеру и прилегающему лесу.

Люди платят не за стоянку у воды, а за проезд к воде... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Люди платят не за стоянку у воды, а за проезд к воде... ;-)

Семен Семеныч….(с) :D

Тогда какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Люди платят не за стоянку у воды, а за проезд к воде... ;-)

Действительно получается так, куч мусора не убавилось. У входа около гаражей что у детской поликлинике повесили информационный щит, что мол въезд на автотранспорте и мотоциклах запрещен. Значит платят за то, чтобы проехать к воде...

По уму, тогда надо было делать огороженную стоянку, остальные проезды вдоль берега и в лесу - перерыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Воду слить!

Так по миру пойдем! Лучше раздать нуждающимся, вон на форуме сколько жалоб на плохую воду. А не будут брать, отключим газ (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без проблем, можно сделать стоянку у воды.

потом мойку у воды,и помывку собак не отходя от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Слева или справа? Прошлым летом справа каждый день аж пробка была... :(

и особенно радует наличие там ШЛАГБАУМА!!!.

тут на какие-то из праздником пришли на кладбище и около этого шлагбаума двое истуканов-охранников. Ну, думаем, слава тебе Господи, порядок то будет.

Ан нет.

Мы даже помогли закрыть шлагбаум, и что? для следующей же проезжающей машины, эти остолопы любезно его открыли...

и в чем предназначение этого шлагбаума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем форуме делают замечание и публично "вешают на доску позора" девушку что фантик в урну не выкинула

А тут наоборот..

Для чего на карьер на машине заезжать вообще ?

неужели пешком нельзя дойти и не загрязнять и лес и около водоемное пространство?

нашим детям, что оставим?

надо не с платой за проезд бороться и с тем куда эти средства идут- а с тем- как вообще додумались туда заезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо не с платой за проезд бороться и с тем куда эти средства идут- а с тем- как вообще додумались туда заезжать

Так речь и идет о том, что туда НЕЛЬЗЯ заезжать на автотранспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Так речь и идет о том, что туда НЕЛЬЗЯ заезжать на автотранспорте.

На святое руку поднимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
???

"Святое" - здесь имеется в виду - доходы (выручка) тех, у кого власть над карьером. Их доходы - для них "святое дело", а Вы хотите у них их отобрать? За это вообще-то убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Это угроза?

Конечно нет. Это объяснение мотивации поведения чиновников - собственников лесов, полей и рек. А мы для них мошки мелкие, которые иногда кусают. С кусачими мошками как поступают?

Если у Вас есть силы бороться - я уважаю и приветствую Вас. А у меня лично, уже нет. Я поняла бесперспективность этой власти и этой страны. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть силы бороться - я уважаю и приветствую Вас.

У меня изначально не было желания это делать. Просто было желание помочь тем, кто хотел бороться за правду. Так сказать, передать в руки багаж знаний.

Но, как выяснилось, никому это не нужно! Народ просто хочет проезжать БЕСПЛАТНО туда, куда по закону ВООБЩЕ проезжать НЕЛЬЗЯ.

Какой народ, такая и власть(все из этого народа :hello: )

Так чему удивляться?! И с кем бороться?!(простите за риторические вопросы)

бесперспективность этой власти и этой страны

а я патриот(ка), вот только не пойму - зачем или почему :112:

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а я патриот(ка), вот только не пойму - зачем или почему 112.gif

к сожалению это, иногда, проходит... У меня, например, теперь по Летову: "я люблю свою страну, но ненавижу государство"

извините за оффтоп.

Что же касается платного въезда, то я только "за", хотя лучше бы въезд запретили вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается платного въезда, то я только "за", хотя лучше бы въезд запретили вообще.

Я тоже "ЗА", но не за въезд к водоему, а за въезд на оборудованную, охраняемую стоянку(конечно, не у самой воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.