Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ламинария

Пьющие и курящие граждане на детских площадках.

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

Сделали бы штраф за курение в общественных местах побольше, а за детские площадки, школы, больницу - где-нибудь 10 кило рублей, тогда бы полиция круглосуточно бы караулила там, и пусть бы они за 50% себе в карман бы все оформляли - мозг стал бы работать у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

А вот я думаю иначе, родителям, которые ноют, что их детки видят, как распивают пиво взрослые - воспитайте и объясните, что это плохо, так делают нехорошие люди. Родителям, которые курят на детской площадке - сейчас это запрещено законом, хотя штрафы еще не ввели, но имейте совесть, да и штрафы скоро введут. Родителям, которые пьют пиво детской площадке - не поленитесь, оберните баночку (бутылочку) пакетом или газеткой, и детки не видят, что вы там пьете и ни одна свинья Вас не упрекнет, Вы пьете квас там, а почему в пакете? А чтоб не нагрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Сделали бы штраф за курение в общественных местах побольше, а за детские площадки, школы, больницу - где-нибудь 10 кило рублей, тогда бы полиция круглосуточно бы караулила там, и пусть бы они за 50% себе в карман бы все оформляли - мозг стал бы работать у многих

тогда преступность повысится..

наша доблестная полиция будет тусить на детских площадках и бабло резать и забудет про свои основные задачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

тогда преступность повысится..

наша доблестная полиция будет тусить на детских площадках и бабло резать и забудет про свои основные задачи)))

А сейчас они бабло режут с гастрабайтеров и отсутсвия прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Администрации города только один выход - детские площадки и все скамейки в городе снести , а нарушающих закон - сжечь на костре , как еретиков :lol::D:112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас они бабло режут с гастрабайтеров и отсутсвия прописки

Поддерживаю, начать надо хотя бы с собирания штрафов. В Европе это действует давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, Indigo, я понимаю, у вас по 2000 постов, надо в каждой теме не по теме отписаться обязательно, да еще и подстебнуть кого-то....

а то! я же исключительно по этой причине пишу в каждой теме не по теме. остальные-то только по теме флудят, в том числе и вы сейчас.=))

Не вижу смысла создавать темы-клоны, а конкретно эту тему уже перетерли стописят раз в других топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

да сами же мамаши и папаши сидят на детских площадках и хлещут пивас, а дети (СОПЛИВЫЕ ) в песочнице копошатся !!! везде , где прохожу такая картина, и курят, особенно мамаши чадят, по фигу на детей и окружающих !!! надо в своих головёнках подрегулировать, и не искать виноватых !!! карамба !!! :driver: :driver: :driver:

Какими же дорогами ходите? В округе две площадки, не замечал отрядов чадящих и подвидов чадящих- хлещущих, на них. Может везет?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я когда гуляю со своим и рядом идет курящая девушка или парень, я не делаю им прямое замечание, я говорю своему сыну так, чтобы это курящее тело слышало: "Андрюш, отойди по-дальше, пускай тетя/дядя спокойно покурит". Действует лучше, чем прямой укор курящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действует лучше, чем прямой укор курящему.

а мне кажется им будет пофиг на эти замечания. Алкашу ведь никогда не докажешь, что он алкаш и моральный урод, с курильщиками ситуевина похожая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а мне кажется им будет пофиг на эти замечания. Алкашу ведь никогда не докажешь, что он алкаш и моральный урод, с курильщиками ситуевина похожая...

на всех, конечно не подействует, но если у человека есть хоть чуточка совести, то сработает. Мне пока попадались такие, которые бросали сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если у человека есть хоть чуточка совести, то сработает.

была б у них совесть и капелька мозгов, они б на детских площадках не дымили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

была б у них совесть и капелька мозгов, они б на детских площадках не дымили :)

Некоторые закуривают на автомате. Папы в основном. И страшно смущаются, если попросить не курить у песочницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда гуляю со своим и рядом идет курящая девушка или парень

Это на детской площадке?

Если нет, то вопрос - когда идете по тротуару вдоль дороги, Вы ребенку говорите "Отойди, пусть машина проедет" или "Не дыши, пусть машина проедет"?

Мне не очень понятно, от чего именно оберегают детей на улице при виде курящих - от табачного дыма или от некой безнравственности?

Да, прошу учесть, что имею ввиду, естественно, не курящих на детских площадках и т.п., а курящих, идущих по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Это на детской площадке?

Если нет, то вопрос - когда идете по тротуару вдоль дороги, Вы ребенку говорите "Отойди, пусть машина проедет" или "Не дыши, пусть машина проедет"?

Мне не очень понятно, от чего именно оберегают детей на улице при виде курящих - от табачного дыма или от некой безнравственности?

Да, прошу учесть, что имею ввиду, естественно, не курящих на детских площадках и т.п., а курящих, идущих по улице.

значит вы относитесь к тем людям, которые не видят упрека в их сторону в данной фразе.

я это говорю везде, на детской площадке, в лесу, во дворах, везде где люди курят рядом с детьми

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а мне кажется им будет пофиг на эти замечания. Алкашу ведь никогда не докажешь, что он алкаш и моральный урод, с курильщиками ситуевина похожая...

А вот и ни фига! МД права: многие смущаются, понимают и спокойно реагируют. И, кстати, это еще сильно зависит от тона, каким сделано замечание, и слов.=)

Да и алкаши прекрасно понимают, что они алкаши. А агрессия у них в основном из-за того, что им это неприятно слышать от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ни фига! МД права: многие смущаются, понимают и спокойно реагируют. И, кстати, это еще сильно зависит от тона, каким сделано замечание, и слов.=)

это если девушка мужику замечание сделает, а если наоборот, то тут можно узнать о себе много нового)

Да и алкаши прекрасно понимают, что они алкаши. А агрессия у них в основном из-за того, что им это неприятно слышать от других.

да нихрена они не понимают раз ничего с собой сделать не пытаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

ну что тут скажешь нет головы считай калека.

Если нет головы, то это уже труп. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит вы относитесь к тем людям, которые не видят упрека в их сторону в данной фразе.

Я отношусь к людям, которые не понимают цели, которую Вы преследуете. Про детские площадки это все понятно, там курить и пить нельзя. Но улица....это больше смахивает на маразм. Ребенку нужно говорить, что курить плохо, т.к.....и можете перечислить все причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

на всех, конечно не подействует, но если у человека есть хоть чуточка совести, то сработает. Мне пока попадались такие, которые бросали сигарету.

Сработает, сработает, не на всех конечно. А вот ещё вопрос, куда они её бросали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вот ещё вопрос, куда они её бросали :D

это уже другая история.

Я отношусь к людям, которые не понимают цели, которую Вы преследуете.

мои цели - не курить в местах скопления людей, тем более детей, что непонятного? не всем нравится табачный дым

это больше смахивает на маразм.

на маразм больше смахивает курить в общественных местах и при детях.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

йожик молодец, пускай курящие думают что они неполноценны и вобще аморальные люди :ok:

что самое интересное сейчас модно стало якобы заниматься спортом, ходить в фитнес клубы, кушать пищу без ГМО, но вот курение у таких людей почему-то тоже считается нормальным образом жизни

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

это если девушка мужику замечание сделает, а если наоборот, то тут можно узнать о себе много нового)

Сирож, чесслово, все зависит от того КАК сказать.=))) Вот даже по себе сужу: пофиг кто говорит, главное тон и слова.=))

Гнусь, ты прям щас про мну.=)) Я как раз это все успешно совмещаю.=))))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.