Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sm1lesoul

"Гонщики" лыткарино

Рекомендуемые сообщения

так поднимали же штрафы за обочину, а гайцам как было пофиг, так и осталось. Хотя, на рязанке, иногда обочинников отлавливают...

Значит депутатам надо было предварительно провести опрос среди сержантов ДПС : с какой суммы штрафа им будет интересно отлавливать обочечников.

Думается, депутаты слабо представляют, что такое 500 или 1000 руб и сколько стоит молоко в магазине.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Есть операции по которым работают ДПС, как наступит операция ОБОЧИНА, так всех и будут ловить и тормозить. Жалоб в гаи мало, вот и не рассматривают данную операцию. Меня на скутере остановили, за 200р весь мозг вынесли и 20 минут времени на протокол потратили. И это нарушением не назовёшь - поворот налево на скутере делать нельзя (надо переходить по пешеходному переходу). Согласитесь, что это бред. Но была профилактическая работа по скутерам, вот и отрабатывали. Так что сумма штрафа не прерогатива для ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

...поворот налево на скутере делать нельзя (надо переходить по пешеходному переходу). Согласитесь, что это бред.

Не соглашусь. Как известно, ПДД писаны кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Как известно, ПДД писаны кровью.

вот скажи мне, пожалуйста, чем поворот налево на скутере отличается от поворота налево на ёбрике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не соглашусь. Как известно, ПДД писаны кровью.

Все так, вот только кровь лили одни, а ПДД ею писали другие, потому и выводы не всегда прямые делали.

Про поворот на скутере, согласен с ежиком, бред. Почему средство передвижения с конструктивной скоростью 50 км/ч считается велосипедом? У нас в городах быстрее и не поедешь, пробки да и ограничнения 60. К тому же скутер теперь подлежит регистрации, а управление им требует прав. То есть, это полноценный участник дорожного движения и запрещать ему поворот налево совсем за пределами логики, пережиток дремучей старины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Все так, вот только кровь лили одни, а ПДД ею писали другие, потому и выводы не всегда прямые делали.

Про поворот на скутере, согласен с ежиком, бред. Почему средство передвижения с конструктивной скоростью 50 км/ч считается велосипедом? У нас в городах быстрее и не поедешь, пробки да и ограничнения 60. К тому же скутер теперь подлежит регистрации, а управление им требует прав. То есть, это полноценный участник дорожного движения и запрещать ему поворот налево совсем за пределами логики, пережиток дремучей старины. :)

Нет, а на велосипеде почему мне нельзя налево? Я быстрее машин стартану и проеду перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да что вы очевидных вещей-то не видите? Или прикалываетесь? Скутер и раньше являлся полноценным участником движения. Для любых категорий транспорта есть те или иные ограничения. Говоря скутер мы подразумеваем полтинник? Тогда самое время вспомнить, что кроме максимальной конструктивной скорости есть ещё такое понятие как динамика разгона. Только ради бога не надо рассказывать мне о двухтактных затюненных в мясо мопедах. Сейчас среднестатистический мопед - 4тактный, с мощностью около 3-3,5 л.с.

Кроме того левый поворот сам по себе опасная штука, сопряжённая с пересечением полосы встречного движения. И запрещено на скутерах поворачивать налево только на дорогах с более чем одной полосой движения в каждую сторону. В Лыткарино хоть обповорачивайся.

И что за довод, что если нужно в/у, значит и ограничения надо убирать?

На бульдозер тоже в/у необходимо, так что же теперь на МКАД его теперь пустить? Или мопеды на МКАД пустить? Есть места где мопедам делать нечего и МКАД в их числе. Что-то про преимущества мопедов, а-ля возможность езды по А-полосе, никто не возмущается и отменить не требует, раз они не велосипеды, а такие же как все.

Есть, конечно, рудименты. Типа подкатывания заглушенного мотоцикла к бензоколонке, оставшиеся с доисторических времён. Но они прекрасно компенсируются необязательностью исполнения. Хотя примерно раз в год мне кто-нить из персонала заправки нет-нет да скажет "ай-яй-яй".

Может маленько сумбурно, но точку зрения вроде пояснил.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что у нас скутеристы-мопедисты и мотоциклисты соблюдают правила- мне кажется это самая недисциплинированная часть водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Можно подумать, что у нас скутеристы-мопедисты и мотоциклисты соблюдают правила- мне кажется это самая недисциплинированная часть водителей

Вам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Самая недисциплинированная категория участников дорожного движения это пешеходы. Как ни грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Нет, а на велосипеде почему мне нельзя налево? Я быстрее машин стартану и проеду перекресток.

,RIO,тебе можно))) Но правила,они для всех-некоторые не смогут стартануть.... Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это пешеходы. Как ни грустно.

Это не участники это жертвы дорожного движения) они ж все себя бессмертными считают

1378268565_1059420677.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

,RIO,тебе можно))) Но правила,они для всех-некоторые не смогут стартануть....

Не ну просто некотогрые скутеристы возмущаются, а чем я хуже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не ну просто некотогрые скутеристы возмущаются, а чем я хуже?)

Да все просто. Велосипедист знать и соблюдать ПДД, фактически, не обязан, а если и обязан, в той части, что к велосипеду относится, то реально привлечь его к ответственности не представляется возможным. Потому и запрещено многое, что ответственности нет. По-сути, ты на дороге как кошки с собачками и пешеходы - совсем выселить нельзя, но и дрессировать бестолку. Я б на твоем месте не разрешения поворота требовал, а полного иммунитета ко всей фигне, как у пешехода, чтоб пропускали все и всегда и оплачивали ремонт драгоценной тушки и велосипеда, если вдруг, не дай бог, что. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Скутеристы, велосипедисты и пешеходы в одной корзине - 200 рублей за любой проступок. С новыми штрафами вроде 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Ежик, а что на 2-20 за звучек? Затвор передегиваешь? :))))))))))))))

А ситуация типичная уже :) Как же, барин еде, пади, холопи :)

Не раз наблюдал подобные истории. А вот интересно, вот такие вот крутеобразные просто не думают,

что из этой девятки вылезет пяток двухметровых бордюроукладчиков и мило поздороваются?

Изменено пользователем Бубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ежик, а что на 2-20 за звучек? Затвор передегиваешь? :))))))))))))))

был бы - передернул )) Открыл экран, проверил работает ли регистратор, а то иной раз забываю включить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ежик, а что на 2-20 за звучек? Затвор передегиваешь? :))))))))))))))

А ситуация типичная уже :) Как же, барин еде, пади, холопи :)

Не раз наблюдал подобные истории. А вот интересно, вот такие вот крутеобразные просто не думают,

что из этой девятки вылезет пяток двухметровых бордюроукладчиков и мило поздороваются?

Весной вроде была ситуация, дядя на джипе стал учить буханку, а там омон ехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.