Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

А есть ли за что уважать нашу администрацию !?

Рекомендуемые сообщения

Если сделает Набережную Москва-реки - вот тогда - ДА! :130:Сейчас во многих городах сделаны ТАКИЕ КРАСИВЫЕ НАБЕРЕЖНЫЕ!!! Тогда Лыткарино цены бы не было! :ok:

Не использовать такой бонус в расположении города - просто грех...

В каких, например, тихих провинциальных городках и только худо-бедно возникших в 50-ые годы прошлого века, с нищим бюджетом и населением 50 тыс, ТАКИЕ КРАСИВЫЕ НАБЕРЕЖНЫЕ ? Такое могли позволить себе даже в царское время немногие... Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

Если сделает Набережную Москва-реки - вот тогда - ДА! :130:Сейчас во многих городах сделаны ТАКИЕ КРАСИВЫЕ НАБЕРЕЖНЫЕ!!! Тогда Лыткарино цены бы не было! :ok:

Не использовать такой бонус в расположении города - просто грех...

Да кому нужна набережная? Очередной рОспил денег!!!

Надо:

1. Решить проблемы со школами - дети учатся в две смены.

2. Надо решить проблемы с медициной - врачей нет и к ним не попасть..

3. Надо решить проблемы с детсадами.

4. Надо решить проблемы с трудовыми местами - вся раборта вне города.

5. надо решить проблемы с водой.

6. Надо решить проблемы с дорогами.

7. Надо решить проблемы с умирающими лесами...

А вместо этого что? Опять строят кучу домов!

Все проблемы только нарастают от увеличения числа жителей. Еще хуже станет с водой, лесом, медициной, школами, дорогами...

Надо вообще перестать стромить дома - запретить. Незачем свозить в Лыткарино всю Россию. Надо строить школы, детсады, дороги, предприятия, спортивные учреждения...

Сейчас все наоборот. Те стройки что запланированы только ухудшают ситуацию в городе. Строительство домов опережает развитие инфраструктуры. С инфраструктурой будет только хуже.

Я уж не говорю про лес - он просто умирает.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кому нужен парк в дк, кому нужны красивые скамейки и фонтан. Раньше еще модно было хаять салют на день города и 9 мая, и советовать пустить эти деньги на дороги.

Нам бы поприземленее, пожрать, да поспать.

Нафига облагораживать и впрямь. Дайте нам детсады, пенсии, работу с оплатой как в москве.

Вы серьезно думаете что это одни статьи расходов?

Можно вопрос, а вы коренной? Или приезжий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Кому нужен парк в дк, кому нужны красивые скамейки и фонтан.

Вы будете сидеть на скамейке у фонтана, когда дома воды нет? Или отопления, как нынешней зимой? Вы будете сидеть на скамейке, когда к ней очередь из гастарбайтеров?

Раньше еще модно было хаять салют на день города и 9 мая, и советовать пустить эти деньги на дороги.
Дороги важнее салюта. За то салют организовать проще - работы меньше.

Нам бы поприземленее, пожрать, да поспать.
Нет, нам бы пожить по человечески, а не в очередях и ожиданиях!!!

Нафига облагораживать и впрямь.
Если в результате "облагораживания" в городе станет не протолкнуться как в Шанхае и исчезнет лес - то точно на фига нам такое "облагораживание"!

Дайте нам детсады, пенсии, работу с оплатой как в москве.
И сразу после этого разгрузятся дороги и у города появится деньги на облагораживание.

Можно вопрос, а вы коренной? Или приезжий?

Я родился в Лыткарино и видел его в более лучшем состоянии чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Можно вопрос, а вы коренной? Или приезжий?

А какая разница?

Я родилась тут (моя мать и бабушка отсюда). но я полностью согласна с бмд. Я хочу, чтобы у меня дома из-под крана текла чистая вода, чтобы дети без проблем посещали школы и сады, чтобы у жителей было нормальное мед.обслуживание и не приходилось бы ездить к специалистам в соседние города. Мне это важнее парка и уж тем более фонтана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Все 7 пунктов можно отнести и к Москве. А там вместо заводов собираются еще строить млн кв. м "жулья" - п-остров ЗИЛ, на месте Карачаровского завода, "Серп и Молот", промзона "Южный порт" ..и т. п... И заметьте - все на Востоке и Ю-Востоке... Вместо того, чтобы расселять центр, его все

больше уплотняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

наш глава даже с мерседеса S на старенькую ауди А8 пересел, все для народа, а вы не цените )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родился в Лыткарино и видел его в более лучшем состоянии чем сейчас.

Я тоже родился и вырос в Лыткарино. Лучше был однозначно карьер и лес . Все остально соответствовало уровню "развивающегося социализма" : пустые магазины, металлолом на пустырях, разбитые дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А какая разница?

Я родилась тут (моя мать и бабушка отсюда). но я полностью согласна с бмд. Я хочу, чтобы у меня дома из-под крана текла чистая вода, чтобы дети без проблем посещали школы и сады, чтобы у жителей было нормальное мед.обслуживание и не приходилось бы ездить к специалистам в соседние города. Мне это важнее парка и уж тем более фонтана.

Если тут - то я умолкаю. Так сказать имеете право ))))

Просто зачастую слышу такое от приезжих. Хватит жилья, хватит домов. Типа я успел приехать, из урюпинска, вселиться в новострой - и на этом все, всех остальных отрежьте, на мне приезжие кончаются, никого больше не принимать )))))

Ну вы ведь понимаете что если салютные деньги потратят на дорогу или медобслуживание - их посадят за нецелевое использования бюджета? И эти вещи уж точно никак не связаны. Отменив одно - в другом не прибудет.

Вы будете сидеть на скамейке у фонтана, когда дома воды нет? Или отопления, как нынешней зимой? Вы будете сидеть на скамейке, когда к ней очередь из гастарбайтеров?

Дороги важнее салюта. За то салют организовать проще - работы меньше.

Нет, нам бы пожить по человечески, а не в очередях и ожиданиях!!!

Если в результате "облагораживания" в городе станет не протолкнуться как в Шанхае и исчезнет лес - то точно на фига нам такое "облагораживание"!

И сразу после этого разгрузятся дороги и у города появится деньги на облагораживание.

Я родился в Лыткарино и видел его в более лучшем состоянии чем сейчас.

Вы из тех кто гору предпочитал торговому центру?

Да они могут быть в миллион раз важнее, но никто не в праве перекидывать деньги с дного на другое, как вы этого не поймете. Ну не семейный это бюджет, где сам решил не купить колбасы а купить пива и нормуль. Или не сходить в кафе а оставить деньги на резину новую для авто.

По другому идет распределение. Ну нет тут никакой взимосвязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Собственно, парки, фонтаны и памятники направлены на повышение инвестиционной привлекательности города, увеличение продаж жилья. Вот только винить во всех грехах администрацию бессмысленно, процесс глобальный, идет массовая застройка всего ближнего Подмосковья и стратегические решения принимаются не на уровне глав городов. Ясно, что это путь в никуда, однако местечковый глава конкретной деревни остановить это не в состоянии, даже если захочет.

PS._1_, я тут родился, если что... :015:

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если тут - то я умолкаю. Так сказать имеете право ))))

Не смешно. Вам скан паспорта с местом рождения в качестве пруфа предъявить?

И. если не ошибаюсь, когда-то в Лыткарино было свое родильное отделение так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Я тоже родился и вырос в Лыткарино. Лучше был однозначно карьер и лес . Все остально соответствовало уровню "развивающегося социализма" : пустые магазины, металлолом на пустырях, разбитые дороги...

Интересно-интересно. Чем не устраивала новая и пустая дорога до новорязанки, по которой вы ездите до сих пор? На нее положили десять см. асфальта, через которые проросли старые ямы...

Чем вас не устраивало, что при советах дети учились в одну смену? Или может быть вам нравится без отопления дома, но с фонтаном? А "срач" в лесу и на карьере? При советах так было?

Полные полки магазинов - это может и не плохо (опять пожрать, да поспать), но работы в городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Собственно, парки, фонтаны и памятники направлены на повышение инвестиционной привлекательности города, увеличение продаж жилья.

В чем толк для жителей города в "увеличение продаж жилья"? в том, что больше народу будет в городе? В том, что из города станет не выехать? В том что перебои с отоплением станут постоянными? В том. что очереди к врачам станут длиннее? В том, что вода станет еще более ржавой? А при советах я птл воду прям из-под крана.

"Увеличение продаж жилья" набивает только карманы коммерсантов, а городу только хуже.

Доходы города зависят от налога на землю. Раздайте землю всем нынешним домам - разделите дворы между жилыми домами (а не как сейчас по фундаменту) и у города появятся деньги на "облагораживание", ремонт дорог, медицину.

Если уж строить жилье - так одноэтажное - коттеджи. Налоги городу теже, а людей в городе не так прирастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что при советах дети учились в одну смену?

а в чем это проблема? ну 2 смены и 2 смены не один и тот же ребенок то в 2 смены учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, при учебе во вторую смену у детей свободного времени почти нет(( Мой ноет и не дождется, когда уже опять первая начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

, при учебе во вторую смену у детей свободного времени почти нет((

а мне 2 больше нравилась))) я и в ту и в ту учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не смешно. Вам скан паспорта с местом рождения в качестве пруфа предъявить?

И. если не ошибаюсь, когда-то в Лыткарино было свое родильное отделение так-то.

А кто смеется? На полном серьезе, считаю что у вас есть больше прав поднимать такие темы чем у приезжих в первом поколении.

И почему - объяснил.

PS._1_, я тут родился, если что... :015:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Чем не устраивала новая и пустая дорога до новорязанки, по которой вы ездите до сих пор? На нее положили десять см. асфальта, через которые проросли старые ямы...

Чем вас не устраивало, что при советах дети учились в одну смену? Или может быть вам нравится без отопления дома, но с фонтаном? А "срач" в лесу и на карьере? При советах так было?

Полные полки магазинов - это может и не плохо (опять пожрать, да поспать), но работы в городе нет.

а ещё помню, была РАБОТАЮЩАЯ Освещёнка, где вечерами можно было кататься на лыжах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Собственно, парки, фонтаны и памятники направлены на повышение инвестиционной привлекательности города, увеличение продаж жилья.

+100

это очевидно

неужели кто-то не понимает?

люди, приезжая квартиру смотреть, не идут в больницу смотреть на очереди, да и до карьера не сразу дойдут. Зато увидят парк, вход в лес красивый.

Вот лес действительно жалко. Умрет, на его месте пострят потом микрорайон.

Реально что мы можем предпринять? сердце кровью обливается :cry: и не только от гор мусора - сосны объедены жуком, деревья валятся, присмотришься - грустная картина... 9 мая на карьере на белых песках машин несколько сотен, такой дурдом. Разве это хорошо?((

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вот лес действительно жалко. Умрет, на его месте пострят потом микрорайон.

Реально что мы можем предпринять? сердце кровью обливается ...

Реально предпринять можно только одно:

- не выбирать мэров предлагающих "развитие" города в виде жилищного строительства;

- не выбирать мэров от "единой россии" или прочих хорошо известных хозяйственнников и министров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Есть иные?

Мда. В итоге сошлись на том что хорошие дороги и красивые детские плозадки с парками - зло для города ))) Инвестиционная стоимость ведь повышается.

Даешь разруху - авось люди перестанут жилье покупать и застройщики обанкротятся.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Реально предпринять можно только одно:

- не выбирать мэров предлагающих "развитие" города в виде жилищного строительства;

- не выбирать мэров от "единой россии" или прочих хорошо известных хозяйственнников и министров...

это как раз нереально

Есть иные?

Мда. В итоге сошлись на том что хорошие дороги и красивые детские плозадки с парками - зло для города ))) Инвестиционная стоимость ведь повышается.

Даешь разруху - авось люди перестанут жилье покупать и застройщики обанкротятся.

нет, не сошлись. Одно другому не мешает. Другое дело - что не будет новостроек, то и парков не дождетесь. А так хоть с виду красиво, а внутрь можно и не заглядывать до поры-до времени, пока совсем не припрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мда. В итоге сошлись на том что хорошие дороги и красивые детские плозадки

Где это в Лыткарино? Дороги хреновенькие, хороших детских площадок раз-два и обчелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, не жили хорошо не фиг и начинать? ))

Спор то о чем? Нужно ли это городу вообще. Красотень всякая. Ведь это напрямую влияет на стоимость квартир.

Или только медицину внутри зданий развивать, да воду очищать что бы пить можно было не боясь из под крана.

Что бы покупатели "снаружи" не видели выбирая квартиру ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас не устраивало, что при советах дети учились в одну смену?

В две учились:) Один год точно , а может и два (не помню уже, давно это было). А вот по субботам занятий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.