Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Guarda

Внимание развод - ОСАГО Россгосстрах у рынка!

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

полис в авто ... авто в гараже ...

вот притащишь, тогда и продолжим)))

срок страхования в Россгосстрахе 3 года ..

место страхования значения не имеет, ты хоть каждый год меняй страховщика, на класс это никак не влияет, при безаварийной езде он каждый год должен расти и упереться в итоге в число 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, с апреля все эти хитрые коэффициенты (которые в перспективе до 0.55) обнулились.

И с апреля у всех - 1.0

Или это самодеятельность росгосстраха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Насколько я понял, с апреля все эти хитрые коэффициенты (которые в перспективе до 0.55) обнулились.

И с апреля у всех - 1.0

Или это самодеятельность росгосстраха?

Самодеятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По КАСКО, я считаю, Ингосс одна из лучших компаний. Всегда все четко и понятно.

ценник они мне задрали будь-здоров , через ресо каско на 60 руб дешевше получилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

При расчете каско очень много факторов учитывается, иной раз считаешь страховку на авто по нескольким компаниям - ценник в разы отличается при одних и тех же вводных. Имеет смысл считать в нескольких компаниях, чтоб понять что почем.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

сережа,

Думаю, что с "нуля" страховка там дорогая, но при пролонгировании и "без выплат в предыдущем периоде" дают очень хорошие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаешь страховку на авто по нескольким компаниям - ценник в разы отличается при одних и тех же вводных.

это и удивляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

у компаний разная статистика угонов/аварий по моделям, разная статистика аварийности по водителям (по полу, возрасту, стажу и т.д.), следовательно разные поправочные коэффиценты, которые применяются к разным базовым тарифам (в отличии от ОСАГО, где единые гос.ставки и баз.тариф), разная раскрученность брэнда на рынке, и прочее-прочее => абсолютно разная конечная стоимость полиса (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Думаю, что с "нуля" страховка там дорогая, но при пролонгировании и "без выплат в предыдущем периоде" дают очень хорошие скидки.

Если ее постоянно пролонгировать без выплат, получается, что она и не нужна вовсе со всеми своими скидками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По такой логике получается, что никакая страховка (даже в цирке под куполом), по идее, вообще не нужна... но ровно до первого "вдруг", когда понадобится, а ее нет.

Разве, что необходима КАСКО при покупке авто в кредит, когда банк (третья сторона) фактически требует застраховать свой интерес, т.е. выдаваемую клиенту сумму денег на авто, ну и подобные случаи, соот-но.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у компаний разная статистика угонов/аварий по моделям

да мне так и объяснили что мой тазик в топе угоняемых....

смело вчера бросил машину под окном, дабы на такси из гаража не тратиться, но либо рябина способствует хорошему пищеварению, либо совещание было у городских ворон, а машину мне обосрали так, что мне теперь срочно мойка нужна :huh:

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как я и думал ... без лишних разговоров в Росгосстрахе (что у рынка)... не обошлось.

Пришлось таки беседовать о ... законности включения страхование жизни водителя в ТО.

В итоге ... тысяча осталось в кармане, но осадок от ... остался мерзкий!

Очевидно в дальнейшем ... сменю компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

жена сдала на права, сделал полис "без ограничений", агентесса сказала, что при этом я теряю скидку по 8 классу.. а сейчас почитал тут один сайт, оказывается, КБМ в таком случае по собственнику считают... вот ведь, а.. вроде мелочь, а досадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

короче, еще повнимательней изучил.. если переходишь на "без ограничений", то обнуляются скидки.. потом, если все время делать "без", снова начинают накапливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

сделал полис "без ограничений"

Всегда максимальная ставка была в таком случае

стоимость полиса определяется по наименее опытному водителю, которого вписывают.

Через год если будешь делать полис без доп водителей, и если не было страховых случаев, то вроде как скидка по логике должна вернуться.

Или скидка принципиально не делается, если на руках есть полис позапрошлого года и нет полиса прошедшего года?

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

щас уже неважно, есть или нет на руках старый полис, они все начали заносить в единый реестр (со слов).

ставка максимальная в разных случаях, но именно в случае перехода с "ограниченного" на "безлимит" не учитывается скидка за безаварийный стаж. в следующем году при безаварийности на эту же машину страховка должна быть уже со скидкой.

кстати, у нас тут тоже РГС такую же позицию занимает, со впыживанием доп. полиса... мне как посчитали, она аж сам за голову схватилась, типа "у вас за все выходит 10700". (год назад в РГС я делал ОСАГО где я 1 водитель был, стоил 4650 или что-то около)

послал их чорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(по полу, возрасту, стажу и т.д.),

по полу сейчас нет. слышала, был поднят вопрос о дискриминациях, у Росно в свое время была "Авто-Леди", розовенькаяяяяяя, кста, тариф дешевле был для женщин, по статистике Росно женщины менее аварийны и последствия аварий носят менее разрушительный характер.

жена сдала на права, сделал полис "без ограничений", агентесса сказала, что при этом я теряю скидку по 8 классу.. а сейчас почитал тут один сайт, оказывается, КБМ в таком случае по собственнику считают... вот ведь, а.. вроде мелочь, а досадно

скидки КБМ даются страхователю, но сейчас счет идет по самому неопытному, вписанному в допущенных к управлению.

я раньше работала в Росно, оставила за собой право страховать, страхую себя, друзей, знакомых...мы никогда не считали по собственнику.

из такой ситуации выхожу следующим образом:

страхователем вписываем опытного, с подтвержденным КБМ по предыдущему договору страхования, список допущенных делаем без ограничений. это увеличивает страховку в 1.8 раз (опять же, если есть водитель до 22 и до 3 лет стажа - аналогично 1.8, но уже без КБМ, водитель свыше 22 но до 3 лет - 1.6 или 1.5),

а применяя максимальную скидку по КБМ - (в этом году она составила 0.5. по 5 % за год. т.о. страхователь должен быть за рулем не менее 10 лет) мы получаем очень симпатичную страховую премию.

на "без ограничений", то обнуляются скидки.. потом, если все время делать "без", снова начинают накапливаться

я уж не буду сейчас ФЗ по обязаловке ковырять на опровержение или подтверждение, но ребят, мы с подругой в Росно только такими ходами много лет и уменьшали страховые премии. и никто не возвращал полис с ошибкой. НИ РАЗУ.

...хоть по осаго тариф и един для всех. но агентское вознаграждение присутствует - уже встроено в общую сумм. в разных СК различно, но где-то 15-25% в зависимости от авто. без КБМ полис около 10 тр, с КБМ по максимуму 5 тр. (допустим). Работа одна и та же, АВ в 2 раза больше... вот и вешают лапшу на уши недобросовестные продавцы....

эх.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас уже неважно, есть или нет на руках старый полис, они все начали заносить в единый реестр (со слов).

Вас по старому полису должны проверить в этой базе - не было ли убытков за год, если Вы из чужой компании. Если из своей. там все данные есть.

и половины страхователей там нееееееет....

и если агент скажет, что Вас там нет, Вам его не провеееееерить.

хотя. может можно самим звонить - это я не знаю.

опять же по Росно скажу - когда страхователя не находят я просто прикладываю копию старого полиса и пишу "без убытков" - ни разу еще не возвращали, чесс слово.

уж не знаю, какие правила у других СК - может и жесткие возвраты с ошибками, но что-то мне кажется. что это не так...

мне как посчитали, она аж сам за голову схватилась, типа "у вас за все выходит 10700". (год назад в РГС я делал ОСАГО где я 1 водитель был, стоил 4650 или что-то около)

не ну а чо? долго ли насчитать?

1980 (базовая на легковушки для физиков) * 1.8 (МО) * 1.8 (без ограничений) * 1.1 или 1.2 или 1.4 или 1.6 (мощность) = 10236 (за бОльшую мощность) - а при отутствии скидок все совсем печально - для страхователя :)

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шале РЕСО страхуют)))

в Шале страхую Росно (Альянс) :hello:

и Реннесанс для каско придерживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Заканчивается страховка, звонит на телефон барышня и говорит, что она из РЕСО (или РЕНЕСАНСа, забыл) и они мне сейчас посчитают страховку, которую мне привезет курьер в удобное для меня время и место.

считает. и говорит: "с вас 2020 рублей + 2020 диагностическая карта на 2 года" (хотя машина у меня 2007 года, можно только на год по закону)

я после этого захожу в ИНГОССТРАХ, там мне девушка считает, проверяет меня через РСА и говорит - страховка будет стоить 3050 рублей, ТО на 1 год. за 2020 можно сделать в РОСГОССТРАХЕ, так как РГС не передает данные в РСА и на них не ориентируется, но выплаты делает всегда меньше, чем, например, ингос. ТО РГС тоже, якобы в базу не заносит, а только в свою внутреннюю..

сейчас, слышал где то, разницу между выплатой и ремонтом ссуживают не с компании страховщика, а со второй стороны..

вопрос к знатокам. что за подводные камни страхования? если купить подешевле сейчас, то попадешь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

sakmaroff, да, привозят все. вопрос в цене. цены от 1500 начинаются. но вот дальше вопросы - про занесения в базы и прочее. по инету ходят рассказы, что привозят бумаги, а как до дела доходит - то деньги агент-курьер не передал, то полис аннулирован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ТО на 1 год. за 2020 можно сделать в РОСГОССТРАХЕ...

:o :o :o ого, дороже, чем через ГАИ с оф.регистрацией...

Я где-то на форуме выкладывал фото РГС-го талона (карты ТО) - туфта полная... обычная бумага для WC

ЗЫ: А еще они смс-ки шлют, типа "... ваш полис оформлен, заберите в офисе...", хотя я даже не заказывал его... сдается мне - скоро лопнет конторка...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

losin@km.ru, не так.

ТО делают на год в ингосстрахеэ

в РГС за 1500 на 2 года делают, хотя по году машины допускается только на год. да, обычная бумажка с синей печатью. без каких либо наклеек. и, как говорят, без внесения в общую базу. только в базу самой ргс.

в общем как и всегда, видно, бесплатный сыр либо в мышеловке, либо уже в помойке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.