Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Guarda

Внимание развод - ОСАГО Россгосстрах у рынка!

Рекомендуемые сообщения


kifa   

напиши в фидбэк РГС

срезка коэффициентов это их централизованная политика....так что писать без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
писать без толку

ну я даже не знаю, тогда голосуем рублём, в смысле ногами))) топаем к другому стрхвщку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. уважаемые страховщики - жалоба в страхнадзор будет обязательно направлена...

Вот это праальна. Всегда надо делать выводы и предпринимать меры. Тогда меньше уродов будет на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лям штрафа и шесть лет условно?)

Не, ну это образно. Просто нельзя терпеть, когда тебя обманывают, нужны конкретные меры, а не просто развернулся и пошел, типа не меня обманули, и ладно. В этом смысле всем мошенникам в перспективе должна светить зона, при сознательном и ответственном отношении населения к порядкам в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховал тут у них машину (РГС у рынка), очень торопился...

расстроило обнуление коэффициентов и дополнительная страховка.

оплатил, очень торопился.

Через неделю страховал вторую машину, не спеша. Начали бодаться на счет дополнительной страховки... Ведь владелец на обе машины- один и тот же, а в первой страховке он уже был указан, а второй водитель - нет, что не мешает ему управлять первым авто\ Так и во втором авто, ему (второму водителю) тоже ничто не мешает быть НЕ УКАЗАННЫМ в дополнительном полисе.

тетушка, конечно, что-то мямлила на тему обязательности покупки страховки. Но не поддавшись алчным чарам - страховку не купил... Причем, если начинать поднимать шум(чик), то продают полис ОСАГО и без этой страховки...

ТО у них за 700 р, на вторую машину посчитать забыли, так выписали...

В общем на 1000 р развели, на 700 сами лоханулись. Еще 300 р осталось отбить...

Не ведитесь, дополнительная страховка - развод!!!

ЗЫ: а я хотел сразу после оформления ОСАГО застраховать дом и перевести пенсионные накопления к ним... (документы и бабло уже с собой взял). Как кто-то отвел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

"Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».

Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.

За подобный ход по отношению к клиентам компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб., а ее должностные лица – до 15 000 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у нас в китайской стене в Росгосстрахе мало того пытаются втюхать страхование жизни и ответственности за 1000 рублей, так они еще и %ставку повышают, если ты к ним обратился в то время как предыдущий страховой полис уже закончил свое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

у нас в китайской стене в Росгосстрахе мало того пытаются втюхать страхование жизни и ответственности за 1000 рублей, так они еще и %ставку повышают, если ты к ним обратился в то время как предыдущий страховой полис уже закончил свое действие.

Так у них было всегда, действие ОСАГО не должно прерываться. А вот бонус-малус сейчас практически обнуляют. Мне мой страховой агент сказал, что у меня будет не мене 0,8, а должен быть 0,55. Поэтому я их послал лесом и застраховался в РОСНО. Предварительно взял в РОСГОСТРАХЕ справку об безаварийной езде, причем ее можно заказать в любом офисе РГС и готовится в течении 5 днй! А самое интересное, что меня в РОСНО пытались найти в базе по ОСАГО, база зависала дважды и меня ни разу там не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

что значит "действие осаго не должно прерываться"?отъездила я год по осаго, а потом поставила машину на прикол не снимая с учета, нафиг мне осаго, если я не буду ездить? когда начну - тогда и оформлю. видимо, это уже их фирменные извращения с целью наживы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

что значит "действие осаго не должно прерываться"?отъездила я год по осаго, а потом поставила машину на прикол не снимая с учета, нафиг мне осаго, если я не буду ездить? когда начну - тогда и оформлю. видимо, это уже их фирменные извращения с целью наживы(

Это было и раньше, ОСАГО оформляется на год с эксплуатацией в течении N месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

riglik,

ссылка

Когда я должен продлевать свой полис ОСАГО?

Это зависит от даты, которая указана в Вашем полисе в графе `Срок страхования с: по:`. Самое лучшее - продлить свой полис заранее, не дожидаясь окончания срока страхования. По закону Вы можете это сделать в течение двух месяцев до окончания срока страхования, выбрав наиболее удобное для Вас время.

Если по каким-либо причинам Вы не смогли продлить свой полис заранее, помните: Вы должны это сделать в течение 30 дней после окончания срока страхования. В соответствии с Законом об ОСАГО действие договора ОСАГО продлевается на этот срок вне зависимости от уплаты Вами страховой премии за продление. Однако в течение 30 дней Вы должны оплатить стоимость страховки на новый срок и получить полис. В обоих случаях начало нового срока страхования будет указано с даты, следующей за окончанием предыдущего срока.

Если же Вы не продлили свой полис в течение 30 дней после окончания срока страхования - действие предыдущего договора прекращается, и речь будет идти уже не о продлении, а об оформлении нового договора. При этом Закон об ОСАГО не предусматривает исключений для причин, по которым человек не смог вовремя продлить договор. В этом случае начало нового срока страхования будет считаться с даты, указанной в заявлении.

Еще статья: ссылка

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

чем грозит оформление нового договора?

я лично никакой разницы не вижу

Потерей коэффициентов за безаварийную езду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

что-то я сомневаюсь, что они вообще насчитывались))))

никогда не контролировала этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

что-то я сомневаюсь, что они вообще насчитывались))))

никогда не контролировала этот вопрос

При безаварийной езде каждый год это -5% от полной стоимости и так до -50%, т.е. при более 10 лет безаварийной езды оплачивается только 50% стоимости ОСАГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Потерей коэффициентов за безаварийную езду!

ерунда, я от другой машины приносил договор безаварийный и новую страховал с % скидки :)

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

ерунда, я от другой машины приносил договор безаварийный и новую страховал с % скидки :)

Да, только наверное договор действующий, а не просроченный. Это называется переоформление договора ОСАГО на новую машину.

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

окончившийся договор. на новой машине даже владелец был не я я был только страхователем, когда заинтересованы в клиенте спокойно дают такие скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

сегодня купил там ОСАГО.

цена - копейка в копейку с той, что мне посчитал калькулятор. 2222 руб.

потом такой диалог:

я: ну вот и славно, я то меня пугали, что вы тут гречку с "завтраком туриста" толкаете.

она: ну, да, неделю назад это стоило бы вам 5 тыр.

я: хе-хе, и вы полагаете, что я так легко расстался бы с 5000., зная, что оно стоит всего 2222?

она: это не моя забота, я бы просто не продала вам ОСАГО

я: это стоило бы вам маленького ликбеза про то, что вы должны и не должны...

она: это вы не нам, а нашим начальникам...

ну и т.д.

в общем, разошлись все мило разулыбавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

сегодня купил там ОСАГО.

цена - копейка в копейку с той, что мне посчитал калькулятор. 2222 руб.

потом такой диалог:

я: ну вот и славно, я то меня пугали, что вы тут гречку с "завтраком туриста" толкаете.

она: ну, да, неделю назад это стоило бы вам 5 тыр.

видимо, форум почитали...

редиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще раз зайдете и почитаете ( вашим начальникам ) не хорошо своих братьев бедняков грабить - рога на голове растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.