Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Guarda

Внимание развод - ОСАГО Россгосстрах у рынка!

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

мы в прошлом году автокредит в втб брали, там тоже обязывали страховку оформлять у них же в "втб-страхование"...минимум жизнь, максимум 4 риска было, всех не помню... "а иначе банк вправе отказать в кредите".

Вы не путайте КАСКО И ОСАГО! Это 2 разные страховки.

с кредитной машиной вы обязаны страховатся по КАСКО ! а страхование жизни может быть обязательным пунктом банка при выдаче авто кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

обязывали страховку оформлять у них же в "втб-страхование"...минимум жизнь, максимум 4 риска было, всех не помню... "а иначе банк вправе отказать в кредите"

если это на словах, то стоило менеджера послать к ... старшему или выше, в отдел контроля качества, попутно записав речь на диктофон.

если это официально прописано в договоре (есть сноска или пункт на связанность кредита и страхования), можно спокойно обратиться в суд за навязывание услуги.

есть и простой и спокойный выход - не пользоваться кредитом у такого банка. уверен, он не единственный.

ну и последнее, что из этого можно извлечь - полезный урок, что любая коммерческая структура склонна нас ....обмануть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

если это официально прописано в договоре (есть сноска или пункт на связанность кредита и страхования), можно спокойно обратиться в суд за навязывание услуги.

какое навязывание? это автокредит....)) кто ж его даст без страхования авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Вы не путайте КАСКО И ОСАГО! Это 2 разные страховки.

с кредитной машиной вы обязаны страховатся по КАСКО ! а страхование жизни может быть обязательным пунктом банка при выдаче авто кредита.

какое навязывание? это автокредит....)) кто ж его даст без страхования авто?

в нашем случае речь совсем не об авто, а о навязывании страхования жизни, трудоспособности и еще чего-то для потенциального заемщика. В договоре нет пунктов об обязательном страховании, но, со слов менеджера, при отказе от страхования банк вправе отказать в кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

в нашем случае речь совсем не об авто, а о навязывании страхования жизни, трудоспособности и еще чего-то для потенциального заемщика. В договоре нет пунктов об обязательном страховании, но, со слов менеджера, при отказе от страхования банк вправе отказать в кредите.

и правильно сделают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

с кредитной машиной вы обязаны страховатся по КАСКО !

это автокредит....)) кто ж его даст без страхования авто?

Обязательность КАСКО при автокредите не во всех банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
:(:lol: Страховался-"Осаго"-обнулили-(Бонус-малус),потерял-на-этом,около1000-рубелей,лучьше-бы-пыва-попил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Обязательность КАСКО при автокредите не во всех банках.

пример в студию. В москве я не слышал о наличии взять кредит на авто без каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

SoluS, шутите? если DjFa22 чего-то не видел, этого нет в природе)))

со слов менеджера, при отказе от страхования банк вправе отказать в кредите

вот в этом соль :) банк в праве отказать в кредите и без этого. просто потому, что зачесалась левая пятка.

но поскольку банкам выгодно давать деньги в рост, в условиях конкуренции отказывать платёжеспособным людЯм как-то глупо. а страхование дополнительных рисков - это уже личная жадность менеджера. таких забавно троллить фразами типа "спасибо, я обращусь к вашему банку в другом отделении" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

SoluS, шутите? если DjFa22 чего-то не видел, этого нет в природе)))

вот в этом соль :) банк в праве отказать в кредите и без этого. просто потому, что зачесалась левая пятка.

но поскольку банкам выгодно давать деньги в рост, в условиях конкуренции отказывать платёжеспособным людЯм как-то глупо. а страхование дополнительных рисков - это уже личная жадность менеджера. таких забавно троллить фразами типа "спасибо, я обращусь к вашему банку в другом отделении" ))))

Я просто когда работал в страховой (4 года назад) почти всё банки на тот момент работали с обязаловкой по Каско.

За прошедшее время возможно что то поменялось.

ВТБ тогда точно давал автокредиты только с КАСКО.

и да вы не путайте есть именно целенаправленные АВТОКРЕДИТЫ о которых и идет речь. А есть просто Кредит которого может хватить на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

В москве я не слышал о наличии взять кредит на авто без каско.

есть такие, но ставка по кредиту автоматом становится выше на 5-7%, и первоначальный взнос начинается с 30%.

банк в праве отказать в кредите и без этого. просто потому, что зачесалась левая пятка.

нам в салоне менеджер сказал, если отказываетесь страховаться, значит будем отправлять заявку повторно, и уже не факт, что одобрят

а страхование дополнительных рисков - это уже личная жадность менеджера. таких забавно троллить фразами типа "спасибо, я обращусь к вашему банку в другом отделении"

мы так и сделали, и...сразу получили одобрение даже на большую сумму, чем изначально просили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

покупал год назад у них же ОСАГО.

никаких навязываемых в пакете доп. услуг, все скидки тоже были предоставлены.

У тебя на лице, наверно написано, что не нае...

Росы говно, выплаты не дождёшься, будешь бегать чтоб гроши выдали. Это мне говорил знакомый страховщик, он продаёт полисы разных страховых компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

ежик, у меня РГС. Когда попал - выплатили быстро и без каких-то проблем. Правда мало, но это я думаю у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

так и сделали, и...сразу получили одобрение

кто бы сомневался :)

у манагера задачи простые - удержать клиента и вытянуть из него максимум. методы не важны - можно обольщать, запугивать, брать на любопытство, запутывать, обманывать - тут кто во что горазд.

приходя в банк нужно не забывать одну простую вещь - ОН (банк и менеджеры) наваривает на вас бабло, вы его хлеб с маслом и в его интересах не отдать вас конкуренту.

опасаться невыдачи кредита - пустая трата нервов. особенно если показать менеджеру спокойствие и то, что +/- пара процентов ставки по кредиту вас не пугают и вы спокойно покинете отделение в поисках более лояльных банков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

если это на словах, то стоило менеджера послать к ... старшему или выше, в отдел контроля качества, попутно записав речь на диктофон.

Старший тебе ответит тоже самое, потому, что одобрения кредита еще нет, и от чего оно может зависеть не скажет никто. Вполне себе тактичный ответ специалиста, которому нужно оставить деньги клиента в "своей" конторе. А в договоре потом все "как надо" будет написано.

В договоре нет пунктов об обязательном страховании

Или есть пункты, или допсоглашение к договору делается обычно)

но, со слов менеджера, при отказе от страхования банк вправе отказать в кредите.

Это стандартная допуслуга банка при продаже кредита. Даже план отдельный по этим страховкам есть. У некоторых банков снижается процент, но слегка повышается ежемесячный платеж, у других вон на "вероятность одобрения" влияет. На моей памяти автокредиты со страховкой жизни и без оной одобрялись примерно 50 на 50))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ответ специалиста, которому нужно оставить деньги клиента в "своей" конторе

и каков же будет ответ "специалиста", когда деньги клиента разворачиваются на выход? "мы не одобрим кредит"? да наздоровье!

есть простая истина: кредитование нужно БАНКУ, а не клиенту.

т.е. в первую очередь в выдаче и положительном решении заинтересован банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вот например я являюсь клиентом банка Б. банк Б в течение нескольких месяцев произвёл операции: сначала мне выпустили кредитную карту с лимитом 5 000 р. кредит я не брал. чуть погодя мне выпустили кредитные карты Visa и MC с лимитом 30 000 р. я снова не брал кредит. не прошло месяца, как мне выпустили карты Malina Gold систем AmericanExpress и MasterCard c лимитом 100 000 р. и, как мы видим, "малиновыми" бонусами.

дело кончилось тем, что ещё спустя два месяца я пришёл в отделение и уничтожил эти карты. все пять.

так что банк ну очень старался загнать меня в кредитную кабалу, а положительные решения принимались автоматически.

пугать сказками не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я не пугаю, я говорю, то, что знаю, и говорил, в частности, про автокредиты, т.к. продавал тачки 2 года. Банки сотрудничают с представительством автопроизводителя, т.е. конечный покупатель приобретая авто у оф.дилера в кредит в этом банке, например, получает скидку в размере 50килорублей от стоимости авто.

А теперь вопрос знатоку: как думаешь в какой банк подадут больше заявок в этом салоне, если учесть, что условия кредитования примерно идентичны, кроме этой скидки в 50к?

Изначально, я говорил только о том, что ”страховка жизни” не является обязательным условием одобрения кредита, а ”спеть” менеджер должен так, чтоб деньги остались в его кассе, вот и все. Не согласен?

А ты меня обвинил в запугивании населения сказками))) Зачем?))

Ём, кмк, ты относишься к категории клиентов, ”отработав” которого любой манагер в любом месте может рисовать себе звездочку, как за сбитый самолет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Потребительское кредитование и авто/ипотека 2 большие разницы

мне тоже кредиток навыдавали....хорошие из них медиаторы получаются :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Потребительское кредитование и авто/ипотека 2 большие разницы

согласен с условием, что авто дороже 600 000р. (20k$)

для более дешёвых товаров - потребительский кредит рулит и получить его абсолютно не проблема.

а с большими кредитами, а ля ибатека, есть конечно резон учитывать "требования" банка - размер этих нюансов для обобрения кредита, как правило, ничтожен по сравнению с размером тела кредита :)

и насчёт "скидки" 50к - нужно понимать, откуда она берётся, сколько заложено в маржу, сколько добавляется с аппетитами манагера, сколько перезакладывается на "допы".

по этому поводу один наш член ЛО клуба может рассказать отличную историю как свою машину за 1.5 ляма покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ём, кмк, ты относишься к категории клиентов, ”отработав” которого любой манагер в любом месте может рисовать себе звездочку, как за сбитый самолет

спасибо :)))

на мой взгляд просто нельзя идти в банк с настроем "мне очень нужны деньги".

лучше настроить себя на поведение "а не взять ли мне кредит", т.е. изначально с менеджером построить линию общения в ключе "если у вас есть что-то необременительное, я, может быть, возьму этот кредит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

согласен, просто дело в том, что если бы тебе бабки были не нужны, ты не пошел бы в банк. Не очень много людей ходят и ”тренируются” манагеров отрабатывать, чаще все же есть определенная заинтересованность в конечном положительном результате))

а скидка в 50к - это скидка в 50к, без учета допов, ”разводов” и всего прочего. Просто берешь прайс, выбираешь комплектацию, отнимаешь 50к и на эту сумму делаешь заявку в банк. По-другому эту скидку не используешь никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А если по теме, то РГС в китайке реально неадекватный стал... Зашел я узнать насчет продления ОСАГО, насчитали почти в два раза больше чем должно быть, на вопрос почему ответили что коэффициенты они теперь обнуляют... Развернулся и ушел, застраховался в другом месте как и должно быть по закону.. (почти в два раза дешевле чем в РГС) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.