Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Guarda

Внимание развод - ОСАГО Россгосстрах у рынка!

Рекомендуемые сообщения

Guarda   

Год назад лениво было ездить и искать, а потому обратился в Россгосстрах у рынка (в китайской стене, рядом с аптекой) для оформления ОСАГО на очередной год. Там же оформил талон ТО на 2 года. Стоимость ОСАГО тогда составила на л200 3.5К рублей (несколько лет безаварийной езды и тп)... При чем до этого была страховая у меня Ингосстрах - и при оформлении полиса в этом Росгосстрахе все мои скидки были учтены - присвоили соответствующий класс мне...

На днях подходит срок продлевать дальше ОСАГО. Седня обратился туда же, к той же самой девушке-менеджеру/страховому агенту за полисом ОСАГО.

Первое удивление - стоимость полиса (страховой премии) мне была объявлена 5,7К рублей (в 2 раза выше). Неожиданно. На все вопросы об этом мне объявили о том, что скидок теперь нет, остались одни повышающий коэфициэнты, да еще типо страх.сумму планируют поднять - вот типо страховую премию и подняли...

Ну думаю - мей би - чего то было в СМИ... А сам ну прям лохом себя почуствовал ибо жесткие и тяжелые слишком макарано мне на уши клали...

В общем даю согласие на оформление. Протягивают мне какую то бумажку заявление на страхование жизни и здоровья и полис ОСАГО для росписи и я там вижу - стоимость полиса 4,7К руб.

Интересуюсь конечной ценой ведь объявляли 5,7К руб.

Выясняю, что вот стоимость конечная выходит из ОСАГО - 4,7К руб. и страхования моей (водителя) жизни и здоровья - еще 1К руб. Объясняют - это обязательное страхование и ОСАГО без него не делают, отказываются мне оформить и выдать ОСАГО без ненужного мне страхования моей жизни и здоровья.

Читаю все бумажки и пытаюсь выяснить. где же сказано что страхование моей жизни и здоровья является обязательным (в силу закона) как ОСАГО... Правил страхования (на них ссылка в заявке, кот. я должен был подписать) нет - типо все на сайте страховой... Из бумажек, которые есть, никак не следует, что это обязательное страхование к ОСАГО.

Предлагаю еще раз мне выдать полис ОСАГО без этого второго страхования моей жизни и здоровья... не дают... Вежливо отказываюсь от всего и ухожу.

Зашел в консультант-плюс - смотрю тарифы. Выясняется, что скидка за безаварийную езду осталась. Ну и никаких обязательных страхований жизни и здоровья водителя ТС. застрахованного по ОСАГО нет. Звоню знакомым страховым агентам - проверяю. В итоге мне насчитывают 3,2К руб за ОСАГО на новый срок...

Выводы: меня гнусно разводили в нашем Росгосстрахе при чем два раза:

- когда не предоставли полагающейся скидки за безаварийную езду;

- когда обманывали и добровольное страхование жизни и здоровья водителя пытались выдать за обязательное страхование в дополнение к ОСАГО...

Люди-страхователи - проверьтесь - не обманули ли вас там!!!

пс. уважаемые страховщики - жалоба в страхнадзор будет обязательно направлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

да, обман имел место быть. Не знаю, как по сумме - надо проверить, а вот по поводу обязательного страхования жизни и здоровья - было дело.

Интересно, можно как-то теперь вернуть деньги? вряд ли, наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Они говорят, что только такие пакеты у них продаются.. отдельно ОСАГО оформить нельзя. Мы тоже развернулись и ушли.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сам не попадал, но кто-то тоже жаловался на навязывание услуг Росгосстрахом, думал, инфа на уровне обс, а тут вон оно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Причем это страхование жизни очень ограниченное, там слишком жесткие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

покупал год назад у них же ОСАГО.

никаких навязываемых в пакете доп. услуг, все скидки тоже были предоставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

В январе делала осаго у них,предлагали квартиру застраховать.на стене у них же наиисано,что каждому агенту за такое страхование будет премия 500 р за человека))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Guarda, а реальный действующий талон ТО у вас имелся на руках, или они и талон "делали" без техосмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

С этого года этот развод в РГС страхование жизни + нет снижающих коэффициентов. Компаний на рынке много стра###тесь в другом месте и все..делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ой, да действительно.. вас обманывают, а вы идите в другую контору, делов-то... KIFA, а если вы не в курсе, что вас обманывают, и узнаете опосля?

вопрос такой: можно ли их заставить вернуть переплаченную сумму?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

KIFA, а если вы не в курсе, что вас обманывают, и узнаете опосля?

я лично обо все заранее договариваюсь и проверяю суммы :)

вопрос такой: можно ли их заставить вернуть переплаченную сумму?

неа.... у них установка если человек бухтит слать лесом.

читал на другом форуме...переплаченную сумму вернуть нельзя, можно полную и перестраховаться в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

прежде чем идти за покупкой ОСАГО, не поленитесь, посчитайте свой тариф.

вот приличный калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

прежде чем идти за покупкой ОСАГО, не поленитесь, посчитайте свой тариф.

Вот в том то и дело что калькуляторов полно :)

Опять же можно и в сервисе застраховаться,...темой ниже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

от в том то и дело что калькуляторов полно

дело в другом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 декабря 2005 г. N 739 установлен единый для всех страховщиков порядок расчета страховой премии. Поэтому стоимость ОСАГО должна быть одинаковая вне зависимости от страховой компании. В любом случае, она должна быть не больше, чем та, которая получится на калькуляторе. Может быть только меньше, если страховщик предоставляет индивидуальные скидки или бонусы.

Ничего нет сложного в том, чтобы понять, соответствует калькулятор Постановлению или нет. Я дал ссылку на "правильный" калькулятор, так что пользуйтесь.

Единственная сложность - разобраться с Коэффициентом страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) (КБМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

класс это как раз и есть скидка или наценка в зависимости от наличия или отсутствия аварий. достаточно выбрать московскую область тариф по ней единый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и там нет нашего города (

указываете область, окошко район пропускаете, в окошке город находите Лыткарино

Avraam, что за класс?

Это показатель, в соответствии с которым устанавливается повышающий/понижающий коэффициент КБМ, учитывающий наличие или отсутствие страховых выплат по ранее заключенным договорам ОСАГО. Учитываются только выплаты по вашему полису, т.е. если вы были признаны виновником ДТП. Если въехали в вас, и вам выплачивалось возмещение по полису ОСАГО виновника ДТП, то эти выплаты на ваш класс не влияют.

Если по текущему полису ОСАГО не было страховых выплат, то каждый год ваш класс повышается на 1 до достижения класса 13 и минимального КБМ=0,5, т.е. сумма страховой премии каждый следующий год должна уменьшаться. Например, моя с 2006 по 2012 г. снижалась так: 4375, 3719, 3500, 3029, 2827, 2625.

Если же по текущему полису были страховые выплаты, то ваш класс будет снижен в зависимости от количества выплат. Например, если по текущему полису ваш класс 7, КБМ=0,8 и было две выплаты, то при покупке нового полиса ваш класс понизят до 2 с КБМ=1,4.

Класс или коэффициент КБМ обычно указывается в полисе, графа 8 особые отметки. Если он там не указан, то его несложно посчитать, исходя из суммы уплаченной страховой премии и остальных коэффициентов. Т.е., обращаясь за новым полисом ОСАГО не забудьте взять с тобой старый полис, поскольку он необходим для для определения КБМ. При отсутствии каких-либо сведений, вам присвоят 3 класс с КБМ=1, с него стартуют все начинающие автовладельцы.

Сейчас, когда нет единой базы по страховым выплатам, то при наличии факта страховых выплат по текущему полису при оформлении нового полиса вполне возможен такой ход: сменить страховую компанию и заявить об отсутствии страховых выплат. Но если впоследствии обнаружится факт сообщения недостоверных сведений страховщику, то можно залететь на повышающий коэффициент КН = 1,5

достаточно выбрать московскую область тариф по ней единый

да,

Московская область 1,7

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

интересно....

все классы имеют цифровое обозначение, а самый низший - буквенное - М.

так и что означает буква М - мудак? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

достаточно выбрать московскую область тариф по ней единый

этот калькулятор не будет считать стоимость полиса, если указать только Московскую область, но не указать город:

post-5974-0-60148600-1369135748.jpg

post-5974-0-10984800-1369135763_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

подтверждаю.

я в прошлом году обращался туда за вписанием человека в ОСАГО. мне тётушка старательно впаривала какое-то ДМС или нечно подобное "за услугу вписывания".

агент была без бейджа, отказывалась представляться, уповала на закончившийся рабочий день и т.д. - полное неуважение к клиенту.

было долгое разбирательство, я звонил в колл-центр, жаловался через сайт.

спустя пару недель мне позвонил старший по росгосстраху в городе, выяснили обстоятельства, передали трубку той тётушке - она извинялась и тоскливо сетовала, как её накажут.

мораль - надо сразу выяснять ФИО страховщика, звонить в колл-центр (бесплатный номер 8-800 у них есть) при страховщике называть все обстоятельства - пусть сами выносят сор из избы.

к сожалению, вижу, что судя по данной теме отделение и люди лучше работать не стали.

будте крайне внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Несколько лет там делаем осаго, последний раз на майских - ничо не навязали, все как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мы в прошлом году автокредит в втб брали, там тоже обязывали страховку оформлять у них же в "втб-страхование"...минимум жизнь, максимум 4 риска было, всех не помню... "а иначе банк вправе отказать в кредите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.