Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ashka

Город утопает в мусоре

Рекомендуемые сообщения

Не совсем. Имхо, мы в данном случае в очередной раз наблюдаем национальную русскую забаву - активную борьбу со следствиями при полном игнорировании причин.

На мой взгляд причина всего плохого в этой стране в том, что кто-то плохо работает, не выполняет свои должностные обязанности и пилит государственный бюджет. Все. Все остальные причины вторичны. Можно сколько угодно петь, что граждане сами отвечают за свое благополучное проживание, но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда хочется таким как вы в лицо посмотреть. Люди хоть как-то пытаются к проблемам привлечь внимание, кто публичным размещением фотографий, кто личным трудом, субботниками, письмами в администрацию, обращением в СМИ, кто воспитанием своих детей, растущего поколения. И всегда находятся такие вот индивиды, которым видите ли "противно"... Ну что за люди....

а мне хочется плюнуть в лицо! вы привыкли что все у вас обязаны , вы кругом кричите чтоб вам дали таджиков и чтоб они убирали)))))))))) а на все на что вас хватает это тупо пройти по лесу сделать фото и сидеть на клаве долбить . либо жалобу строчить что как же у нас все плохо.вы хоть бы раз пришли на субботник или вместо того чтоб делать фото каждый взял бы по мешочку мусора и выкинул.

Вскором времени этот кусок леса уйдет с молотка!!как вы и хотели в частные руки!!

Пантелей,

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеяться на то, что пьяная молодежь унесет с собой пустые бутылки и мусор - утопия.

Не далее как на днях, играя в Схватку, был у нас уровень возле ЗАГСа, где пила молодежь. Ну как молодежь, лет по 25... они попили свои коктейли, собрались в Л-сити клаб, и решили побросать мусор там, где сидели. Попросили не мусорить - отнеслись с пониманием, собрали за собой мусор и отнесли до мусорки. Дело в подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashka   

а мне хочется плюнуть в лицо!

Не нужно тут по сторонам слюной брызгать, у нас есть централизованные пункты приема змеиного яда. Стольких людей спасти сможете...

вы хоть бы раз пришли на субботник или вместо того чтоб делать фото каждый взял бы по мешочку мусора и выкинул.

А вы учет ведете прибывающих на субботники? Отчего такая уверенность, что мы на них не были ни разу? Или что никто из нас не выносил из леса свой или чужой мусор... Ваши реплики кажутся мне голословными, поэтому - не считаю нужным принимать их во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а мне хочется плюнуть в лицо! вы привыкли что все у вас обязаны , вы кругом кричите чтоб вам дали таджиков и чтоб они убирали)))))))))) а на все на что вас хватает это тупо пройти по лесу сделать фото и сидеть на клаве долбить . либо жалобу строчить что как же у нас все плохо.вы хоть бы раз пришли на субботник или вместо того чтоб делать фото каждый взял бы по мешочку мусора и выкинул.

А вы, должно быть, считаете, что каждый житель должен купить метлу и мести улицы города? А медики сами себе рисовать деньги в день получки? А я прикупить где-нибудь немного асфальта и как умею, лопатой заделать дырку на дороге возле дома? И почему жители города сами не занимаются опрессовкой и другими необходимыми мерами, дабы горячую воду дали в срок? И никто не помогал добровольно строителям на стройке "Весны", а теперь жалуются, что скамеек нет и щели в ограждениях.

Детский сад...

PS. Попадется в магазине молоко просроченное, не жалуйтесь, заведите себе корову.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Не далее как на днях, играя в Схватку, был у нас уровень возле ЗАГСа, где пила молодежь. Ну как молодежь, лет по 25... они попили свои коктейли, собрались в Л-сити клаб, и решили побросать мусор там, где сидели. Попросили не мусорить - отнеслись с пониманием, собрали за собой мусор и отнесли до мусорки. Дело в подходе.

Вас явно было большинство))).

Неделе три назад на подобное замечание был послан куда подальше красивой длинноногой девушкой, которая не захотела донести пакет из под сока до мусорки и бросила его там где допила. Причём урна находилась у торца дома и была видна. Препираться с ней мне не хотелось, а вот желание вылить на неё пакет кефира было. Жаль жена не поддержала мой порыв, сказав что я больше загажу улицу если вылью пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда у нас в том, что власть не умеет организовать даже уборку территорий от мусора. А уж что-то посерьёзней вообще ваызывает у неё клинч в мозгах. А вот что-то откусить, что-то прихватить- это пожалуйста, на это мозгов хватает! Каждый должен заниматься своим делом: власть создавать комфорт в городе, а мы жители в этом комфорте жить! А все потуги по проведению субботников только усугубляют ситуацию, потому что ещё сильнее расслабляют чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не совсем о городе, но тоже в тему... Разговаривала сегодня с одним знакомым страйкболистом-москвичом. Рассказала о жалобах местного населения на срач, который страйкболисты якобы оставляют в ЗИЛ-городсковском лесу. На что мне ответили, что не далее как в эти выходные, они ездили на игру к нам (в Лытку, как они называют=)) и им пришлось выгребать кучу мусора, оставленную местным отдыхающим населением, помимо своего. И я в это охотно верю даже не потому, что источник заслуживает доверия, а просто потому, что сама вижу как местные свинячат.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

можно подумать - это каста какая-то - местные, приезжие

люди либо мусорят, либо нет вне зависимости от места рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну думайте, если вам так нравится..

Я говорю о том, что наши любят валить все на приезжих. Вот, при возможности разговариваю с этими самыми приезжими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас местные (проживающие в Лыткарино) засранцы гадят больше, чем приезжие (не проживающие в Лыткарино), но с наступлением хай-сезона на карьере, количество мусора, к сожалению, сильно увеличится и пропорции сравняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

это если вам хочется - пытайтесь поделить мусор между нашими и ненашими. Может, его от этого меньше станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Strekoza,Предлагаю считать мусором только московский,лыткаринский считать украшательством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Все та же нескончаемая, непобедимая тема:

Как грится:"кто про что, а я - про парк "Кузьминки". Ну, почему там чисто? Ведь территория - не меньше , народу - раньше столько не было никогда - яблоку негде упасть, особенно в выходные, вся главная аллея заставлена машинами. НО! После выходных все убирается и - порядок... Были в Лукошкино в выходные, чета не захотелось идти гулять в заср...лес. Поехали в Кузьминки - припарковались бесплатно на Юных Ленинцев - благо мест предостаточно и пошли гулять в парк. А здесь - не знаю, как в этом году, берут ли деньги за парковку, а за 200руб. "отдыхать" на помойке почему-то неохота...

P.S. Вывод: плохим танцорам вечно что-то мешает!

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.