Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ashka

Город утопает в мусоре

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Если бы власти хотели, то смогли бы навести порядок. Штрафы и 15 суток - этих свиней заставить убирать весь лес - только труд из обезьяны сделает человека! Почему за этими нелюдями должны убирать нормальные, порядочные люди? Хотя сама терпеть не могу свинство и по возможности стараюсь убирать хотя бы вокруг себя. Всегда мыла в подъезде, где бы ни жила. А сейчас даже положила в машину рукавицы и пакеты, чтобы по дороге собирать мусор (сколько получится)...

Кстати, вчера после работы заехала в упомянутый мной не раз Кузьминский парк - ЧИСТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Уговорили меня на шашлык в лесу в выходные.. Скажите, строительные мешки для мусора нормально будет, чтобы убрать сначала понравившийся уголочек леса, а потом и за собой убрать и все вместе вынести? Мне кажется полиэтиленовых 50-литровых мало будет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

чтобы убрать сначала понравившийся уголочек леса, а потом и за собой убрать и все вместе вынести? Мне кажется полиэтиленовых 50-литровых мало будет, да?

Если выбрать там где почище то хватит :) У меня после шашлыка в багажнике стояло 4 забитых пакета из Виктории :) но изначально было выбрано чистое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не, ну мы-то будем выбирать, где понравится.=)) если будет намусорено - уберем, чо уж там!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

никаими субботниками проблему не решить (только очень кратковременно). У нас чистоту можно обеспечить только если нанять туда постоянных дворников. Плакаты нужны, но убирать все равно надо. У нас многие товарищи сами еле идут, на ногах не держатся, а мы хотим, чтоб они еще и мусор несли... нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RitaRita   

Я совсем недавно перехала в Лыткарино и пока особо не замечала, что город как-то сильно замусорен. Не Минск, конечно, где чистота идеальная, но и не сказать, что Москва у Казанского вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот человек свежим взглядом посмотрел и не считает, что прям такой уж ахтунг!=))

А вы в каком районе Лыткарино живете? В центре у нас более-менее чисто не грязно.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для воспитания собственной совести.

ИМХО в данном случае Вы заблуждаетесь: ибо воспитанием совести надо заниматься в детском возрасте, потом уже нравственные установки не сильно поддаются воспитательным изменениям.

P.S. если вдруг возникнет желание перейти на личности, то сообщаю - на субботники не хожу, но когда иду/еду на отдых в лес, то беру с собой пакет/мешки мусорные и собираю мусор по дороге/в месте отдыха. Считаю, что поддержание чистоты и порядка в городе есть Главнейшая задача городской администрации. Достаточно Серегину начать лично (ножками по кварталам) контроль выполнения подписанной им же программы - ссылка и ежесячно размещать в СМИ подробные отчёты Управления ЖКХ и РГИ г.Лыткарино с указанием количества вывезенного мусора, установленных детских площадок, ликвидированных несанкционированных свалок, отловленных животных... и места где всё это было сделано. А пока Серегин лично ножками не станет контролировать чистоту и порядок в городе всё будет как сейчас - замечательные отчёты и печальногрязная действительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashka   

Достаточно Серегину начать лично (ножками по кварталам) контроль выполнения подписанной им же программы - ссылка и ежесячно размещать в СМИ подробные отчёты Управления ЖКХ и РГИ

Почитала я эту программу: Там даже на все годы 2012-2014гг. заложены деньги на "Мероприятия по содержанию территории пляжа карьера «Волкуша»" аж 5 486.6 тыщ. руб., остается спросить: "Где деньги, Билли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

воспитанием совести надо заниматься в детском возрасте, потом уже нравственные установки не сильно поддаются воспитательным изменениям.

воспитанием кого или чего либо заниматься не поздно в любом возрасте. да и потом вот Вы, будете гадить там где сами прогнули спину убираясь лично? - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Чисто не там где убирают, а там где не гадят.

Все с точностью наоборот - "теория разбитых окон"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитанием кого или чего либо заниматься не поздно в любом возрасте. да и потом вот Вы, будете гадить там где сами прогнули спину убираясь лично? - нет.

Наивный Лыткаринский Йожжык :) Заниматься не поздно, поздно результата положительного ждать.

Я и там где спину не прогибал мусорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Чисто не там где убирают, а там где не гадят.

Где такие места есть? Вот так, чтоб и не убирали и не гадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Наивный Лыткаринский Йожжык :) Заниматься не поздно, поздно результата положительного ждать.

полемику тут бессмысленно разводить, у вас свое отношение к вещам и людям, у меня свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел как у гаражей собирали б/у шины и вывозили. Узнал что это указание администрации. Вывезли за неделю с города 2 фуры полные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обочина дороги у ж/д переезда превратилась в ночную стоянку для фур и грузовиков... через полгода всё будет затоптано, залито маслом...

проехаться вечером по колёсам пострелять что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехаться вечером по колёсам пострелять что-ли...

смотри, что бы тебе голову не отбили за такие шутки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, что бы тебе голову не отбили за такие шутки :)

да не... не та весовая категория ))))

а если серьезно, то скоро вся дорога в лесу превратится в парковку для фур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не... не та весовая категория ))))

эти ребята тоже так думали :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ребята тоже так думали :)

Да, извини, я посмотрел видео, и конечно понял что я не прав

и что в нашем лесу самое лучшее место для стоянки фур и грузовиков.

Прости, я был не прав, и моя пипирка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Обочина дороги у ж/д переезда превратилась в ночную стоянку для фур и грузовиков... через полгода всё будет затоптано, залито маслом... проехаться вечером по колёсам пострелять что-ли...

Когда мкад для грузовиков закрывали, все дружно молчали в тряпочку, одобряли где-то даже. Трудно дальше своего носа предвидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, извини, я посмотрел видео, и конечно понял что я не прав

и что в нашем лесу самое лучшее место для стоянки фур и грузовиков.

Прости, я был не прав, и моя пипирка меньше.

я это к тому, что понты про колеса, это уровень детского сада.

кстати, ты забыл уточнить, что стрелять ты приедешь на большом черном джипе! а то вдруг уже кто-то подзабыл, какая у тебя машина :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мкад для грузовиков закрывали, все дружно молчали в тряпочку, одобряли где-то даже. Трудно дальше своего носа предвидеть?

Я не молчал, я Громко поддерживал.

А случай с Волкушей опять всё возвращает к неуважаемой администрации г. Лыткарино, которая не в состоянии обеспечить порядок на вверенной ей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не совсем. Имхо, мы в данном случае в очередной раз наблюдаем национальную русскую забаву - активную борьбу со следствиями при полном игнорировании причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.