Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ashka

Город утопает в мусоре

Рекомендуемые сообщения

ashka   

Вот такую картину приходилось наблюдать вчера во дворах по ул. Сафонова. Одна из помоек расположена прямо вдоль тротуара у дороги, аккурат между домов 2, 6, метров в 20 от каждого. Вторая мусорка, (про нее часто забывают) находится во дворах за домом 2. Звоню в "Жилсервис": мне предложили позвонить по номеру и вызвать мусоровозку, вродь как в частном порядке, соответственно ее самой же и оплатить. Это при всем при том, что в наших квиточках на квартплату ежемесячно есть графа: вывоз ТБО. Уважаемый глава, Вы то и дело выезжаете с рейдами по городу, может и к нам на район заедете, на "субботник", так сказать.

post-11248-0-73014300-1368427406_thumb.j

post-11248-0-98621200-1368427431_thumb.j

post-11248-0-89805500-1368427453_thumb.j

post-11248-0-08635200-1368427474_thumb.j

post-11248-0-52596900-1368427502_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

Простоявшая все праздники ярмарка торгашей около пятерочки у автостанции весь свой мусор сгребла к близжайшему дому(((очень порадовали размеры этой помойки и запах

вот кто разрешил им торговать на площади - и убирал бы за ними мусор. почему за наш счет должны вывозить их *авно((((((( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ярмарка то понятно- чужие поторговали, мусор остался, выкинули , уехали...

А вот куча-курган при входе в лес у ГСК "ТЕМП" рядом с детской поликлиникой это нечто, в человеческий рост ! Я так понимаю кучка росла так : одна компания вышла из леса, пакеты лень с собой тащить, положили. Другие идут, видят пакеты лежат, тоже швырнули и т.д. В семидесятые наш лес был по сравнению с нынешним его состоянием просто заповедник. Жаль, культура падает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashka   

Не надо, из-за одной не вывезенной вовремя помойки, топить город в мусоре.

Вы народ-то послушаете, сейчас весь город расскажет, где он "утопает", думаете мало таких мусорок? Меня это не устраивает и я привлекаю внимание общественности, надеюсь, администрации. Желающие могут присоединится. Вы, простите, по чью сторону барикад? Я говорю о своем районе, мало того, что у нас мусорные контейнеры вдоль тротуара выставлены, и мимо пройти не "вдохнув ароматы" и не наступить в какое-нить "ТБО" невозможно, так она еще и стоит по всем санитарным требованиям не на своем месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

думаю, мало просто выложить фотки на форуме. Надо писать дальше. Меня вот лично коробит от необустроенности пятачка в стороне от рынка Аист. Они убирают исключительно перед входом.

Также там неподалеку дорожка, выложенная пару лет назад из плитки, - провалилась после прошлогоднего ремонта, на детскую площадку у дома №10 со стороны Печсчвной глаза не глядят... Кто отвечает за благоустройство? Надо действовать, иначе так и будем жить на помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, из-за одной не вывезенной вовремя помойки, топить город в мусоре.

Прочитал ваше сообщение, и не поленился пойти посмотреть в окно. На Лесной около 15 дома уже три дня воляется куча пакетов с мусаром. Так, что нечерта у нас в городе администрация не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ваше сообщение, и не поленился пойти посмотреть в окно. На Лесной около 15 дома уже три дня воляется куча пакетов с мусаром. Так, что нечерта у нас в городе администрация не делает.

В УК сходите и разъ.....те, всё вам админы должны ходить и на блюдичке носить, сами хоть палец о палец ударьте разок, глядишь и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода,

У каждого есть своя работа за которой он должен следить. Я вот работаю с 8 до 18 и когда мне бегать по конторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив Парковой 26 мусорка уже египетскую пирамиду напоминает. Царю надо челобитную писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Царю надо челобитную писать.

Царя надо в эту мусорку носом потыкать.

они работать должны, а не народ унижаться просьбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю с 8 до 18 и когда мне бегать по конторам?

а бла-бла писать есть время) :lol: на субботник вокруг дома поди тоже времени не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантелей,

Бла бла я пишу в 19:00 не раннее. А вокруг нашего дома чисто. Можете лично подойти и убедится. Наше ЖСК в этом молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Ну вот город в говне.Узбеки видать поняли что можно и болт забить на всё, найти лохушку местную и всё, а мусор оставить горожанам пусть субботниками себя потешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бла-бла писать есть время) :lol: на субботник вокруг дома поди тоже времени не было?

Пантелей, а зачем, при наличии УК, ЖКХ и прочих Ко, которым жильцы дома регулярно платят, субботник вокруг дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пантелей, а зачем, при наличии УК, ЖКХ и прочих Ко, которым жильцы дома регулярно платят, субботник вокруг дома?

Для воспитания собственной совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Участие в субботнике - это очень хорошо! Но! Что вы можете сделать? Убрать мусор и отнести его на такую вот помойку - и все! Вы же не обязаны вывозить на своем горбе (машине) этот мусор на какую-то неизвестную свалку. Это должны делать коммунальные службы города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто не там где убирают, а там где не гадят. 3 недели назад вывезли из леса более 40м3 мусора, думали теперь чистота будет на том участке, а после праздников приехали и чуть не офигели. И в основном весь мусор от отдыхающих. И при чем тут администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

. 3 недели назад вывезли из леса более 40м3 мусора, думали теперь чистота будет на том участке, а после праздников приехали и чуть не офигели.

еще будете в субботнике уваствовать? или после увиденного желание пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

еще будете в субботнике уваствовать? или после увиденного желание пропало?

я в том году участвовал....после того как увидел что на только что убранное место тут же местные алканавты начали кидать бутылки больше не буду. Мое мнение только драконовские штрафы спасут ситуацию.... а чтоб была собираемость надо заинтересовать сборщиков % от штрафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,

В любом случае этот мусор соберем, так как это место для меня важно. И сейчас пытаюсь сделать все возможное, чтобы этот участок был чистым и туда вообще не могли заехать машины.

Поэтому для меня субботник там каждый месяц. Сейчас ещё облагораживаю там все, и к концу лета если все сделаю, покажу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Чисто не там где убирают, а там где не гадят. 3 недели назад вывезли из леса более 40м3 мусора, думали теперь чистота будет на том участке, а после праздников приехали и чуть не офигели. И в основном весь мусор от отдыхающих. И при чем тут администрация?

Народ у нас, конечно, еще тот...Дикий. Писала на соседней ветке про лес и карьер, как люди тащат на себе огромные 3-5 пакетов со жра...едой и 3-10 двухлитровых бутылок пива...Куда в них только влезает? Конечно, основная масса отходов после них останется в лесу! Но контейнеров и урн нам тоже не попалось по дороге...Только свалки. Думаю, все-таки при нынешней ситуации во-первых, нужнов пределах видимости установить контейнеры какого-нибудь яркого цвета! И везде, на каждом шагу установить огромные плакаты с какими-то картинками и текстами для дебилов, которые не понимают, что рубят под собой сук, на котором сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.