Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Коллеги, а можно как-то имея реальник у вас выйти из фильтра стандартных портов?

22/tcp  filtered ssh
23/tcp  filtered telnet
25/tcp  filtered smtp
67/tcp  filtered dhcps
68/tcp  filtered dhcpc
69/tcp  filtered tftp
110/tcp filtered pop3
135/tcp filtered msrpc
137/tcp filtered netbios-ns
138/tcp filtered netbios-dgm
139/tcp filtered netbios-ssn
143/tcp filtered imap
445/tcp filtered microsoft-ds
465/tcp filtered smtps
587/tcp filtered submission
993/tcp filtered imaps
995/tcp filtered pop3s

Конкретно, меня интересуют 25,110,143,465,587,993,995. Хотел бы гонять почту у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klain   

Здравствуйте! Информация передана в IT отдел)

добавлено 17 минут спустя

Большая часть представленных в списке портов мы не блокируем. А часть предназначены для протоколов работающих в локальных сетях, но не через интернет и блокируются нами для безопасности. 

Исходящий трафик на 25 порт блокируется при значительном количестве новых соединений в единицу времени. Блокировка снимается автоматически если не будет новых запросов на 25 порт в течении 15 мин.

110 порт не блокируется.

Рекомендуем проверить корректность используемой методики проверки порта, а также корректность настройки почтового клиента / сервера.

Так же проблема может заключаться в некорректной настройке роутера (если используется), разделы - файрволл и проброс портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 часа назад, Klain сказал:

Здравствуйте! Информация передана в IT отдел)

добавлено 17 минут спустя

Большая часть представленных в списке портов мы не блокируем. А часть предназначены для протоколов работающих в локальных сетях, но не через интернет и блокируются нами для безопасности. 

Исходящий трафик на 25 порт блокируется при значительном количестве новых соединений в единицу времени. Блокировка снимается автоматически если не будет новых запросов на 25 порт в течении 15 мин.

110 порт не блокируется.

Рекомендуем проверить корректность используемой методики проверки порта, а также корректность настройки почтового клиента / сервера.

Так же проблема может заключаться в некорректной настройке роутера (если используется), разделы - файрволл и проброс портов.

Спасибо большое, точно - у меня был косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел бы понять для себя один вопрос. С недавнего времени опять стал пользоваться АВК, так как имел полугодичный опыт использования Ростелекомом. И после того как я остался без интернета на 3 дня было решено вернуться к АВК. Но важный вопрос это качество интернета и работы некоторых сервисов, которыми я успел попользоваться в течение суток.

1. Игровые сервисы, в частности ФИФА. Запустив игру я заметил, что пинг на АВК выше чем на Ростелекоме в среднем на 8-10 мс. В ФИФА это поверьте, критично. Скрины прилагаю.

Игры с АВК:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_56_50.thumb.png.b64efc3467a9002d3b81bceba310a3a0.png

 

Игры с Ростелеком:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_57_15.thumb.png.79d995c06302006269371505f90745fe.png

 

Очень странное расхождение в 10 пунктов если считать, что местоположение и оборудование у меня одинаковое.

 

2. Загрузка видео на площадках. Заметил, что за время использования бывают подвисания в загрузках видео, особенно в Телеграмме (когда включаю мобильный трафик, видео сразу подгружается)

Номер договора: 1.971

Представители АВК, помогите прояснить ситуацию.

 

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
2 часа назад, Evo s 2004 w сказал:

Всем привет! Хотел бы понять для себя один вопрос. С недавнего времени опять стал пользоваться АВК, так как имел полугодичный опыт использования Ростелекомом. И после того как я остался без интернета на 3 дня было решено вернуться к АВК. Но важный вопрос это качество интернета и работы некоторых сервисов, которыми я успел попользоваться в течение суток.

1. Игровые сервисы, в частности ФИФА. Запустив игру я заметил, что пинг на АВК выше чем на Ростелекоме в среднем на 8-10 мс. В ФИФА это поверьте, критично. Скрины прилагаю.

Игры с АВК:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_56_50.thumb.png.b64efc3467a9002d3b81bceba310a3a0.png

 

Игры с Ростелеком:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_57_15.thumb.png.79d995c06302006269371505f90745fe.png

 

Очень странное расхождение в 10 пунктов если считать, что местоположение и оборудование у меня одинаковое.

 

2. Загрузка видео на площадках. Заметил, что за время использования бывают подвисания в загрузках видео, особенно в Телеграмме (когда включаю мобильный трафик, видео сразу подгружается)

Номер договора: 1.971

Представители АВК, помогите прояснить ситуацию.

 

Заранее спасибо 

Здравствуйте! Проверяете работу интернета на прямую, без посредника в лице wi-fi-роутера?

добавлено 6 минут спустя
4 минуты назад, Klain сказал:

Здравствуйте! Проверяете работу интернета на прямую, без посредника в лице wi-fi-роутера?

Обратите внимание, что при подключении напрямую нужно будет создать высокоскоростное соединение на компьютере по инструкции: Самостоятельная настройка PPPoE-соединения для Windows 10 (avk-wellcom.ru) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Klain сказал:

Здравствуйте! Проверяете работу интернета на прямую, без посредника в лице wi-fi-роутера?

добавлено 6 минут спустя

Обратите внимание, что при подключении напрямую нужно будет создать высокоскоростное соединение на компьютере по инструкции: Самостоятельная настройка PPPoE-соединения для Windows 10 (avk-wellcom.ru) 

Добрый день! Проверяю все через роутер. С ним у меня проблем никогда не было. Модель хорошая (Keenetic Ultra). Скорость устройствам не режет.   Может необходимо порты какие-то открыть? 

По проводу я только могу проверить PS5. Компьютеры у меня все через WI-FI, который скорость также выдает полную ( 500 мб/сек).

В дополнении жена пожаловалась, что некоторые сайты (Ozon И так далее) также открываются дольше, чем при предыдущем провайдере. 

Изменено пользователем Evo s 2004 w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
1 минуту назад, Evo s 2004 w сказал:

Добрый день! Проверяю все через роутер. С ним у меня проблем никогда не было. Модель хорошая (Keenetic Ultra). Скорость устройствам не режет. Может необходимо порты какие-то открыть? 

По проводу я только могу проверить PS5. Компьютеры у меня все через WI-FI, который скорость также выдает полную ( 500 мб/сек).

В дополнении жена пожаловалась, что некоторые сайты (Ozon И так далее) также открываются дольше, чем при предыдущем провайдере. 

Для более точной диагностики нужна трассировка до проблемного ресурса, ее можно выполнить с помощью программы WinMTR: ссылка Программу нужно запустить и оставить работать на час, результаты отправить нам на почту: support@avk-connect.ru. Затем передадим информацию нашим IT-специалистам и предоставим обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klain сказал:

Для более точной диагностики нужна трассировка до проблемного ресурса, ее можно выполнить с помощью программы WinMTR: ссылка Программу нужно запустить и оставить работать на час, результаты отправить нам на почту: support@avk-connect.ru. Затем передадим информацию нашим IT-специалистам и предоставим обратную связь.

К сожалению, у меня нет компа на винде, только Мак. Есть альтернативные программы или варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
6 минут назад, Evo s 2004 w сказал:

К сожалению, у меня нет компа на винде, только Мак. Есть альтернативные программы или варианты?

Есть альтернативный вариант программа PingPlotter. Она платная, но есть тестовый период в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klain сказал:

Есть альтернативный вариант программа PingPlotter. Она платная, но есть тестовый период в две недели.

Проверил соединение данной программой. Единственное, что конечный сервер всегда разный. Нашел на форумах адрес одного из серверов по ФИФА (он вроде актуальный, да и данные совпадают с моими показаниями в игре. Как видно, есть просадки. Да и в отчете, который я кидал ранее джиттер и потеря пакетов у АВК присутствует. 

@Klain Мне выслать все скриншоты на почту?

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_20_12_51.thumb.png.30abc8c5b4a5a6ddb6ebb8cb9cbd7e7a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
В 13.05.2022 в 20:15, Evo s 2004 w сказал:

Проверил соединение данной программой. Единственное, что конечный сервер всегда разный. Нашел на форумах адрес одного из серверов по ФИФА (он вроде актуальный, да и данные совпадают с моими показаниями в игре. Как видно, есть просадки. Да и в отчете, который я кидал ранее джиттер и потеря пакетов у АВК присутствует. 

@Klain Мне выслать все скриншоты на почту?

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_20_12_51.thumb.png.30abc8c5b4a5a6ddb6ebb8cb9cbd7e7a.png

да, все результаты отправляйте нам на ранее указанную почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 12:07, Klain сказал:

да, все результаты отправляйте нам на ранее указанную почту

Добрый день. Все выслал вам на почту. Жду ваш фидбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evo s 2004 w сказал:

фидбек

Прям как у Земфиры: "не буду тебя спасать, догонять, вспоминать, целовать. Меньше всего нужны мне твои камбэки"  :D

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
В 17.05.2022 в 16:58, Evo s 2004 w сказал:

Добрый день. Все выслал вам на почту. Жду ваш фидбек.

На присланных трассировках нет потерь до конечных хостов. Либо проверка производилась не до тех IP, что используются для игры, либо было выделен недостаточно времени на сбор статистики.

Показатели в 0.01% и даже в 0.07% не должны никоим образом сказываться на скорость соединения ни быть как-либо заметны при игре онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snikes   
В 13.05.2022 в 13:11, Evo s 2004 w сказал:

Всем привет! Хотел бы понять для себя один вопрос. С недавнего времени опять стал пользоваться АВК, так как имел полугодичный опыт использования Ростелекомом. И после того как я остался без интернета на 3 дня было решено вернуться к АВК. Но важный вопрос это качество интернета и работы некоторых сервисов, которыми я успел попользоваться в течение суток.

1. Игровые сервисы, в частности ФИФА. Запустив игру я заметил, что пинг на АВК выше чем на Ростелекоме в среднем на 8-10 мс. В ФИФА это поверьте, критично. Скрины прилагаю.

Игры с АВК:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_56_50.thumb.png.b64efc3467a9002d3b81bceba310a3a0.png

 

Игры с Ростелеком:

Snimok_ekrana_2022-05-13_v_12_57_15.thumb.png.79d995c06302006269371505f90745fe.png

 

Очень странное расхождение в 10 пунктов если считать, что местоположение и оборудование у меня одинаковое.

 

2. Загрузка видео на площадках. Заметил, что за время использования бывают подвисания в загрузках видео, особенно в Телеграмме (когда включаю мобильный трафик, видео сразу подгружается)

Номер договора: 1.971

Представители АВК, помогите прояснить ситуацию.

 

Заранее спасибо 

Я как то с ними переписывался с такой проблемой, пинг возрастал в любой онлайн игре в 2-4 раза, и такое происходило именно КАЖДУЮ ЗИМУ,весной летом это проблема сама исчезала, что меня удивляло. Кучу отчетов скинул, ничего не дало.В итоге подключил вторую линию , и теперь каждую осень я сижу на нем, а весной возвращаюсь обратно ) .

И да, в фифе у них пинг чуть выше, чем на втором  провайдере, я это тоже заметил, но для меня это не критично.

Изменено пользователем Snikes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

@Klain , подскажите, пожалуйста, лс 1.1, хочу перейти на гигабит (тарифы выше 100MBit/s), у меня медь, прямой кабель без бочек до свитча. Сейчас 100MBit/s порт, планирую выделить порт 1GBit/s для вашей линии. От вас что-то требуется? (свитч доставить? порт пертктнуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
В 01.07.2022 в 23:07, St0rm сказал:

@Klain , подскажите, пожалуйста, лс 1.1, хочу перейти на гигабит (тарифы выше 100MBit/s), у меня медь, прямой кабель без бочек до свитча. Сейчас 100MBit/s порт, планирую выделить порт 1GBit/s для вашей линии. От вас что-то требуется? (свитч доставить? порт пертктнуть?)

Здравствуйте! Нужно проверить адрес, по которому хотите подключиться, т.к. возможно подключение гигабитного тарифа платное(Разовый платеж в размере 3000 р.). В квартиру заводится 8-жильная витая пара, кабель подключают в соответствующий порт. Также обратите внимание, что понадобится гигабитный роутер. Заявка на подключение обрабатывается в течении 3 рабочих дней. Оставить заявку можно по телефону: +7 (498) 659-89-89. Тарифы на интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 часа назад, Klain сказал:

Здравствуйте! Нужно проверить адрес, по которому хотите подключиться, т.к. возможно подключение гигабитного тарифа платное(Разовый платеж в размере 3000 р.). В квартиру заводится 8-жильная витая пара, кабель подключают в соответствующий порт. Также обратите внимание, что понадобится гигабитный роутер. Заявка на подключение обрабатывается в течении 3 рабочих дней. Оставить заявку можно по телефону: +7 (498) 659-89-89. Тарифы на интернет

Добрый день. Так вроде уже 8-жильник прямой, без бочек идёт. Порт тоже уже на готове гигабитный. Что-то ещё требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klain   
10 минут назад, St0rm сказал:

Добрый день. Так вроде уже 8-жильник прямой, без бочек идёт. Порт тоже уже на готове гигабитный. Что-то ещё требуется?

Сначала нужно проверить, платное ли подключение по адресу, можно сделать по телефону: +7 (498) 659-89-89. Если подключение платное - заводится заявка на подключение. Если подключение бесплатное, достаточно сменить тарифный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.