Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

В теплосети сказали, что включат ближе к вечеру сегодня

Во-во! Как выключить, так в 9 утра уже все холодное. А как включать, то ближе к вечеру. А потом еще весь вечер все будут сливать ржавчину, которая польется вместе с горячей водой из кранов после включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RawBear   

У нас, кстати, в этом году "горячую" воду совсем не отключали текла все время хоть и холодная, соответственно и опрессовки не было. Что странно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

это как?

С душевого шланга скручивается лейка и он вкручивается на вход в нагреватель, сейчас по той же схеме проточный подключили, как на этой фотке (не моя)

800_0.jpeg

А вот проточный я не стал покупать, они 5-ти квт и больше.

мы купили на 5,5кв, накопительный был на 2,5, но пока накопительный греет (т.е. расходует энергию, плюс пока моешься он у меня обычно тоже включен на обогрев) то он тоже энергию кушает (т.е. это 15 минут на нагрев как минимум плюс время принятия душа), а этот сразу берешь и моешься, потом выключаешь и он не кушает, так что не факт что накопительный в итоге сильно экономичнее т.к. по времени работает почти в два раза меньше в итоге, время покажет)) в этот раз особо оценить не удастся т.к. работал сначала накопительный, а проточный только с воскресенья.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

. А потом еще весь вечер все будут сливать ржавчину, которая польется вместе с горячей водой из кранов после включения.

глупости какие, у меня счетчики, пущай соседи сливаютъ :D

мы купили на 5,5кв, накопительный был на 2,5, но пока накопительный греет (т.е. расходует энергию, плюс пока моешься он у меня обычно тоже включен на обогрев) то он тоже энергию кушает (т.е. это 15 минут на нагрев как минимум плюс время принятия душа), а этот сразу берешь и моешься, потом выключаешь и он не кушает, так что не факт что накопительный в итоге сильно экономичнее т.к. по времени работает почти в два раза меньше в итоге, время покажет)) в этот раз особо оценить не удастся т.к. работал сначала накопительный, а проточный только с воскресенья.

может быть, скажешь потом как получается. у меня накопитель 1.5 квт, температуру держит весь день, то есть можно нагреть и отключить из розетки и до вечера тепленькая. Я тоже смотрел неа проточные, но меня напугала мощность, именно не экономичность, а нагрузка, выдержит ли проводка моя.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви   

Киви,

до 28 = по 27

"до" - не включительно, "по" - включительно

Может там и "по" было, кстати, не успела запомнить: объявление ж повесили за сутки до отключения и сорвали дня через два.

Тем не менее мой недолгий опыт проживания в Лыткарино подсказывает, что "до" может означать как "по", так и "еще дня через два если повезет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если повезет

к сожалению, ключевое словосочетание...

очень надеюсь, что включат воду вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про проточные водогреи, кто живет в старом фонде да ещё и с газовой плитой, забудьте, убьёте проводку. Проточник годится в новостройке, где мастера- электрики предусмотрели для него отдельный шлейф, минимум 4 квадрата(до6квт), он будет нормально работать когда его мощность 10 и выше квт. На практике у накопительного плюсов намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

глупости какие, у меня счетчики, пущай соседи сливаютъ :D

может быть, скажешь потом как получается. у меня накопитель 1.5 квт, температуру держит весь день, то есть можно нагреть и отключить из розетки и до вечера тепленькая. Я тоже смотрел неа проточные, но меня напугала мощность, именно не экономичность, а нагрузка, выдержит ли проводка моя.

мы его втыкаем в розетку от стиралки, которая заземлена и в щиток идет, только автомат там стоит слабенький (на16, теперь если моемся паралельно не используем чайник или посудомойку) поэтому и спрашивала в соседней ветке откуда теперь электрика вызывать, хотим автомат поставить помощнее (на 25).

Про проточные водогреи, кто живет в старом фонде да ещё и с газовой плитой, забудьте, убьёте проводку. Проточник годится в новостройке, где мастера- электрики предусмотрели для него отдельный шлейф, минимум 4 квадрата(до6квт), он будет нормально работать когда его мощность 10 и выше квт. На практике у накопительного плюсов намного больше.

вот я тоже такие отзывы слышала и искала новый накопитель маленький и недорогой, отзывы по ним были хреновые, а огромный мне ставить не куда, но потом оказалось что у моей подруги в мск уже пять лет стоит проточник в старом доме и ее он вполне устраивает, теперь оказалось что и меня вполне устраивает мощностью в 5,5кв, под слабым напором выдает кипяток, под напором в котором я вполне могу принимать душ и мыть спокойно голову (а волосы у меня довольно длинные) выдает 37-39 градусов, при том что входящая ледяная у нас.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так вроде отключали по 27-ое включительно. Сегодня и не ждите.

У нас уже начала теплеть... и ржаветь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мы его втыкаем в розетку от стиралки, которая заземлена и в щиток идет, только автомат там стоит слабенький (на16, теперь если моемся паралельно не используем чайник или посудомойку) поэтому и спрашивала в соседней ветке откуда теперь электрика вызывать, хотим автомат поставить помощнее (на 25).

расчет сечения провода, кабеля

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

расчет сечения провода, кабеля

ссылка

спасибо мил человек, но я в этом как обезъяна с гранатой, могу лишь сказать что провод который идет на машинку тостый, не как обычный, а так же провод который идет из нагревателя такой же толстый (визуально по памяти похож на 3*4). Провод не греется, все что могу сказать))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

спасибо мил человек, но я в этом как обезъяна с гранатой

я тоже, подумал мож ты разберешься, если у меня не получилось. Не греется значит все ок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с утра - холодная. Хоть бы раз, включили вовремя. По опыту - после недолгого включения - потом опять отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

утром отключил бойлер включил жене горячую воду перед уходом на работу, батарея в ванной горячая. А там посмотрим ...

уверен что дня через 3 опять сделают объявление что еще на пару дней отключат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.