Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Выбор Wi-Fi роутера

Рекомендуемые сообщения

Thorn   
asus WL-500g Premium (лучше найти без V2 - он лучше, в Фцентре был).

пользую уже несколько месяцев на линете

настроил без проблем(интуитивно) на родной прошивке

подключил к нему принтер, но потом выключил, потому что там ещё и сканер %)

планирую подключить ещё какую-нить флешечку небольшую и сделать фтп

веб-камера не подключилась, может быть потому что напрочь палено-китайская, хотя хз - не очень надо

вай-фай работает на ноуте и покете (скорость на ноуте напрягает иногда, но это наверное качество дешевого приемника в ноуте)

никаких вообще проблем не наблюдал

купил за 2600 вроде в Никсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

У меня скорость вроде нормально держит, даже когда сижу в другом конце квартиры со слабым сигналом и по встроенному в ноут приемнику... Принтер да... МФУ не подойдут, но обычный - отлично печатает.

Bedouin, спорить не буду, т.к. с новыми прошивками я их не тестила )

Цены да... Вот тут еще ничего:

ссылка

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asus WL-500g Premium (лучше найти без V2 - он лучше, в Фцентре был). На вэлкоме работает без проблем, но с прошивкой от Олега. 3 бетонные стены пробивает... Не могу сказать что хорошо, но пробивает. Дружит с двумя ноутбуками и одним коммуникатором. Правда, чтобы настроить, надо с бубном малек попрыгать. Но здесь было полное описание как его настраивать. Для прописки маршрутов - Naves писал код, за что ему огромное спасибо! :bog: Без этого я бы долго еще с бубном вокруг роутера прыгала бы :D Ручками вбитые маршруты как-то не очень дружили с сетью...

В общем отличная вещь.

+1! У меня аптайм пару месяцев был,пока не надо было проводку делать и свет вырубить. А так все идеально+принтер доступен с любого компа. И да - еще раз благодарности Нейвсу :130:

А zyxel не у всех хорошо работает... Конечно очень многое зависит от степени прямоты рук и правильного места их произрастания, но все равно зухели не лучший вариант.

Мой опыт подтверждает: у одного приятеля после покупки коммуникатора стал Wi-Fi отваливаться при конекте обоих. Тока ребут помогал. С новой прошивкой..А у другого..висит частеьно при большой нагрузке на сеть. Но там паходу перегрев...AFAIR там же риалтек логика <_<

пользую уже несколько месяцев на линете

/.../

купил за 2600 вроде в Никсе

Хы - а я тамже, но за 3000...Эт в ноябре, помнится, того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

короче, ничего не ясно пока... каждый кулик свое болото хвалит :)

и вобще создается впечатление, что какая-то малонадежая система эта беспроводная сеть...

у одного приятеля после покупки коммуникатора стал Wi-Fi отваливаться при конекте обоих. Тока ребут помогал

вот это что означает? сколько вообще можно девайсов подключить к одному роутеру одновременно?

что значит wifi отвалился? что нужно перезагружать: компьютер или wifi? что происходит при перезагрузке?

как определить свежесть прошивки? как прошить?

блин, на работе запарка, поэтому совершенно нет времени читать что-то в нете самостоятельно, вникать в вопрос.. раньше вообще не интересовался практически wifi, потэтому в сабже полный О.

хелп, камрады!

я так понимаю, что покупка этой штуки сродни лотерее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну почему лотерее? Покупайте, то что обсуждалось в этой теме и люди говорили, что работает на том провайдере, который у вас. Должно быть все ОК.

Если приводить статистику по этой теме, то Асус наименее глючный и работает хорошо на вэлкоме.

Определитесь с покупкой, а потом тот, у кого такой же роутер расскажет как его настраивать, перепрошивать и т.п. )) Так как для каждой фирмы роутера свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Определитесь с покупкой

так в этом и загвоздка, как раз :) вот смотрите:

Lynksys WRT54GL, был куплен весной за 1900р. Перепрошивали и подключали Велкомовцы. Прошивка dd-wrt v.23.Работает постоянно, каких либо сбоев и зависаний замечено не было. Недавно настраивал сам. Конечно, пришлось повозиться, почитать форумы, так как ни разу не имел дело с маршрутизаторами, но в итоге все получилось

наверное такой куплю. чо скажете за девайс, есть мнения еще?

цена 3000

ппц цены за ширпотреб.

с полпинка не заведется, придется перепрошивать.

asus WL-500g Premium (лучше найти без V2 - он лучше, в Фцентре был). На вэлкоме работает без проблем, но с прошивкой от Олега.

сколько продавали Zyxel'ей, за полгода ни один не вернулся.

PS: и в магазине он же стоит те же полгода, и без проблем.

А zyxel не у всех хорошо работает... Конечно очень многое зависит от степени прямоты рук и правильного места их произрастания, но все равно зухели не лучший вариант.

Zyxel P-330W EE

Средняя цена:

2 749 р.

от 2 347 до 4 586 р

ASUS WL-500g Premium

Средняя цена:

4 025 р.

от 3 617 до 4 806 р.

Linksys WRT54GL

Средняя цена:

3 271 р.

от 2 950 до 4 625 р.

на что же ориентироваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну если вы выбираете из линксис и асус, то однозначно асус, т.к. надежность, уже проверенная на вэлкоме, думаю перекроет в общем-то не очень большую разницу в цене. Ну а Зухель - решайте сами... Нужны ли вам возможные (но не гарантированные) проблемы, но зато за меньшую цену.

А если честно, то работает и то и другое и третее, если девайс куплен исправным, на него устновить нормальную прошивку (т.к. заводская редко отличается нормальной работой), и правильно все настроить.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Если для Асуса, то вот отсюда ссылка берется прошивка для конкретной модели асуса (при этом последняя - не значит лучшая - о них можно почитать там же). Как прошивать читается здесь - ссылка.

В общем все просто и быстро, главное внимательно следовать инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, ничего не ясно пока... каждый кулик свое болото хвалит :)

Так всегда:)

и вобще создается впечатление, что какая-то малонадежая система эта беспроводная сеть...

Как сказать. Зависит от сетевой карты, "местности" и прочего-прочего. Как правило в квартире хватает.

вот это что означает? сколько вообще можно девайсов подключить к одному роутеру одновременно?

Ну 4 компа по проводам и много по радио.

что значит wifi отвалился? что нужно перезагружать: компьютер или wifi? что происходит при перезагрузке?

Не заморачивайтесь. Эт я так..Ребутать над было роутер каешно, ну и это обычный ресет - т.е. перезагрузка (роутер по сути комп, на нем есть даже операционка:)). Отвалился вайфай - невозможно подключиться по радио к сети.

как определить свежесть прошивки?

Как правило в меню управления роутером (веб-интерфейс) можно увидеть. А потом в инете поискать поновее.

как прошить?

Например, скачать файлик и ткнуть пунктик в меню роутера (веб-интерфейс) "Обновить прошивку" (или похожее). Указать расположение файлика и откинуться на спинку кресла, пока виндовс..тьфу - прошивка установиться.

Купите роутер и узнаете. Это присуще всем.

я так понимаю, что покупка этой штуки сродни лотерее?

Иногда. Если покупается д-линк или тренднет, например :rolleyes:

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Просто при покупке договоритесь с продавцом о том, что если не понравится, то поменяете на другой. Как правило, мало кто сопротивляется, если покупатель не требудет деньги назад (за рабочий девайс).

Чем тренднеты с д-линками не угодили? Я, правда, только на наших городских провайдеров настраивал, но и те и те нормально работают.

Настраивать надо либо человеку умеющему это делать, либо имеющего большой запас терпения и времени (копать инет и уметь понимать написанное).

Кстати, прошивка роутера своими силами занятие рискованное (хотя и малорискованное, но тем не менее), если по какой-то причине пропадёт питание (которое электричество), то роутер будет запорот. Восстановление возможно, но оно не такое простое, и не по гарантии (это, как правило, не гарантийный случай).

PS: для Zyxel в этой теме отличная инструкция: Тырк!

Ну 4 компа по проводам и много по радио.

для проводного соединения ещё можно свич воткнуть...так что, по проводам можно не меньше подключить. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   
PS: для Zyxel в этой теме отличная инструкция: Тырк!

Спасибо я старался...... :boss:

К стати работает до сих пор!!! Не глючил и не отваливался.......

У меня от него только положительные эмоции.... :078:

Изменено пользователем Pashka.Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Илюха, по функционалу и стабильности ASUS лидер (IMHO)

с "последними" прошивками большинство устройств работают без проблем.

"прошивка" - программные мозги устройства.

прошиваются устройства через собственный web-интерфейс или через программу-посредник (поставляется на CD в комплекте с устр.)

выглядит примерно как прикрепление аттача в e-mail =)))

с твоими актуальными требованиями справятся все выше перечисленные штуковины.

другое дело что со временем запросы выростут и тут уже непонятно как какая железяка себя поведёт.

факт того, что на асус Олег спокойно пишет альтернативные прошивки даёт повод думать о том, что эти девайсы ещё долго будут up to date.

Асус радует тем, что его перезагрузка (часто необходима при изменении настроек) длится 15-20 секунд против минуты-полутора у Zyxel, кроме того, он совершенно не греется, при этом даёт отличный приём (по умолчанию мощность настроена на 19 чтоли пунктов из 88). на этих 19 я спокойно сидел с ноутом в машине под окном, хотя сам роутер не на окне стоит (прямой видимости нет). смею предположить, что на максимуме можно пронизать ваем-фаем весь домик )))

Zyxel 330й для особо терпеливых и настойчивых, ибо бывает что лишь 7я перезагрузка заставляет его работать как задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

спасибо,Lashana

Dr.Bormental

Bedouin

e_man

разжевали :)

кризисная жаба сделала свое дело,за 2400 куплен zyXel (БЛИН, задолбишься выговаривать)

при ином раскладе скорее всго взял бы асус, но ща реально пиндец с лавэ, а нужно срочно.

буду попытаться настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2400 куплен zyXel
Ну расскажешь потом о своих анальных приключениях с этой игрушкой :). Хотя на 99.999% уверен что все будет зачипись. Тебе же не нужен аптайм полугодовой и подрубать юсб хард на круглосуточную закачку/раздачу

торрентов :) :) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Про привязку по MAC адресу не забудь, и шифруй Wi-Fi, чтобы не кормить ушлого соседа своим трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   
Pashka.Z

и тебе скажу, конечно же ;)

только после настройки, чтоп не сглазить :)

ОК!!! Желаю успеха!!!

P.S. Про спасибо всётаки не забудь (Отпишись как всё заработает)!!! :prazdnik:

Изменено пользователем Pashka.Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не кормить ушлого соседа своим трафиком.
Иля. В случае особо ушлого соседа спасет только WPA2. WEP - совсем лажа. WPA - лучше, но всё равно не 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем тренднеты с д-линками не угодили? Я, правда, только на наших городских провайдеров настраивал, но и те и те нормально работают.

Аппелирую к своему скромному опыту. И опыту знакомых. У кого и правда нормально работает. Но что, например, классической проблемой Д-Линка является перегрев, известно многим. Есть и неплохие модели, тотже DIR 400. Но вобщем и целом глюкавость повышеная.

для проводного соединения ещё можно свич воткнуть...так что, по проводам можно не меньше подключить. :blink:

Ну ладно-ладно. Можно каешно. Тока вот редставить квартиру с таким количеством машин страшновато%)

Иля. В случае особо ушлого соседа спасет только WPA2. WEP - совсем лажа. WPA - лучше, но всё равно не 100%.

Еще б карточку, знающую WPA2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Еще б карточку, знающую WPA2...

дык, уже древняя Intel® PRO/Wireless 3945ABG могет как минимум с 2004 года ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае не карточка древняя а ноут. Там стоит USB-карточка (иные варианты непредусмотренны) ссылка

Впрочем, сам знаю, что есть более продвинутые ( ссылка ). Но как-то пусть немного, а дороже.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.