Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Выбор Wi-Fi роутера

Рекомендуемые сообщения


neonaft   
asus wl-500 поменял свой длинк в связи с новым оформлением компьютерной комнаты. Работает намного лучше Длинка.
А в чем заключается более лучшая работа, можешь рассказать?

У меня ситуация следующая: сижу с роутером D-link DI-524 UP. Но заметны тормоза при работе с роутером - страницы грузятся на 5-6 секунд дольше, чем без данного девайса (кабель напрямую в комп). В чем может быть проблема? Я чисто физически это замечаю, хотя тесты никакой существенной разницы не показывают:

  • С роутером
    post-4515-1231522780.png
  • Без роутера
    post-4515-1231522799.png

Собираюсь купить ASUS WL-500g Premium (с ним удобно настроить для всей сети файлообменник через внешний жесткий диск). Спасет ли это от таких тормозов? Точнее не замечал ли кто из владельцев асуса похожих проблем?

UPD У меня Велком.

Изменено пользователем neonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
А в чем заключается более лучшая работа, можешь рассказать?

У меня ситуация следующая: сижу с роутером D-link DI-524 UP. Но заметны тормоза при работе с роутером - страницы грузятся на 5-6 секунд дольше, чем без данного девайса (кабель напрямую в комп). В чем может быть проблема? Я чисто физически это замечаю, хотя тесты никакой существенной разницы не показывают:

  • С роутером
    post-4515-1231522780.png
  • Без роутера
    post-4515-1231522799.png

Собираюсь купить ASUS WL-500g Premium (с ним удобно настроить для всей сети файлообменник через внешний жесткий диск). Спасет ли это от таких тормозов? Точнее не замечал ли кто из владельцев асуса похожих проблем?

UPD У меня Велком.

Шо это у Вас за тариф? 1MBit? Скока платите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А в чем заключается более лучшая работа, можешь рассказать?

У меня ситуация следующая: сижу с роутером D-link DI-524 UP. Но заметны тормоза при работе с роутером - страницы грузятся на 5-6 секунд дольше, чем без данного девайса (кабель напрямую в комп). В чем может быть проблема? Я чисто физически это замечаю, хотя тесты никакой существенной разницы не показывают:

похоже на задержку работы днс.

пропиши на роутере, чтобы по dhcp выдавал первый днс-сервер 192.168.114.114

Собираюсь купить ASUS WL-500g Premium (с ним удобно настроить для всей сети файлообменник через внешний жесткий диск). Спасет ли это от таких тормозов? Точнее не замечал ли кто из владельцев асуса похожих проблем?

UPD У меня Велком.

тогда бери обязательно первую версию, но скорость юсб все равно будет маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня 2029 входящий, исходящий как-то криво меряется: 700 спидтест показал, хотя я вижу что скорость больше и около 2 мегабит. P330 wee zyxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   
Шо это у Вас за тариф? 1MBit? Скока платите? :)

Действующий тарифный план: u1024/700р (Велком). Кстати, на сайте Велкома сейчас 3 безлимитных тарифа с большей пропускной способностью (2, 4 и 8 Мбит/с). Благодаря сообщению залез в личный кабинет и переключил на новый u4М/700р., так что спасибо. И почему на сайте провайдера нет рсс-ленты, тарифы поменялись еще в октябре, а я и не в курсе.

тогда бери обязательно первую версию, но скорость юсб все равно будет маленькая.
Если найду. Кругом одна v2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найду. Кругом одна v2.

Например, в nixе бывает. Недавно олди был. На савеле я, правда, только в одном месте видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю все в основном Асус юзают. Хочу поделиться опытом использования маршрутизатора Lynksys WRT54GL, был куплен весной за 1900р. Перепрошивали и подключали Велкомовцы. Прошивка dd-wrt v.23.Работает постоянно, каких либо сбоев и зависаний замечено не было. Недавно настраивал сам. Конечно, пришлось повозиться, почитать форумы, так как ни разу не имел дело с маршрутизаторами, но в итоге все получилось. VPN и локалка работают вместе и на ноуте по wifi и на стационарном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   
похоже на задержку работы днс.

пропиши на роутере, чтобы по dhcp выдавал первый днс-сервер 192.168.114.114

Было так (можно изменить только последние цыфры):

post-4515-1232022730_thumb.png

Прописал 114:

post-4515-1232023562_thumb.png

Может у меня глаз и замылен, но работать стало побыстрее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ээээ, нет, товарищ.

этот пункт оставь как было.

ищи настройки DNS на роутере..

за DHCP не цепляйся в поисках!

а работать стало "побыстрее", т.к. железке, видимо, полегчало от уменьшения (на целых 14 шт.!!!!) диапазона раздаваемых адресов )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   
ээээ, нет, товарищ.

этот пункт оставь как было.

ищи настройки DNS на роутере..

за DHCP не цепляйся в поисках!

В самом низу строчка -- оно? Если да, то все прописано по совету Naves'a.

Все равно при работе через роутер, на десктопе траффик идет медленнее. Есть еще, что можно посоветовать? Я бы роутер сменил, если был бы уверен, что это поможет.

post-4515-1232025513_thumb.png

Изменено пользователем neonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Кто-нить юзал ZyXEL P-330W EE в Байт-сити? что-то эта зараза вообще не хочет коннектиться - выдает ошибку 049 каждый раз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

у друга из люберец (провайдер востоктелеком) зухель 330..

работал-работал вдруг бац и перестало, интернет погиб

ребутнули начали настраивать сначала... нетфренд меня убил сразу своей медлительностью... начала настраивать через веб-интерфейс, как только дело доходит до настройки впн-соединения, беспроводное подключение умирает с концами.. это тотал или я чего-то не понимаю?

попробовала его дома поюзать, та же история - вайфай умирает когда я дотрагиваюсь до впн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Я на Вэллкоме 330 юзаю уже с год наверное(прошивка самя последняя), причем когда на работу ухожу, пилот в который комп, принтак и роутер воткнуты выключаю... Т.е. роутер работает в режиме включил/выключил... проблем почти не было, один раз при перетыкании разъёмчиков(переобжимал кабель... видать где-то ошибся) роутер запутался в них и сглючил: сети нет и лампочки не так как надо мигают.. помог тока ресет... но тут роутер не виноват... прочитал тут что у кого-то глюк был, что когда VPN настраиваеш, wifi отваливается... Я так понял что когда VPN трогаеш, роутер перезагружается, ну или не перезагружается, а перезапускает какой-то свой внутренний софт... после применения настроек надо подождать минуты 1.5-3, а потом проверять...

Вобщем роутер хороший, достаточно быстрый, но настройка его - дело для терпеливых людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Lynksys WRT54GL, был куплен весной за 1900р

наверное такой куплю. чо скажете за девайс, есть мнения еще?

цена 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
наверное такой куплю. чо скажете за девайс, есть мнения еще?

цена 3000

ппц цены за ширпотреб.

с полпинка не заведется, придется перепрошивать.

а старый куда? асус ведь был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
а старый куда? асус ведь был?

никакого не было

с полпинка не заведется, придется перепрошивать.

это чо? это как? где-то за деньги или дома самому?

ппц цены за ширпотреб.

если не трудно, порекомендуй чота другое... ну, не ширпотреб, или ширпотреб, но дешевле. и чтобы в велкоме работал.

чес скажу, о вайфай имею отдаленное представление, но теперь срочно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

asus WL-500g Premium (лучше найти без V2 - он лучше, в Фцентре был). На вэлкоме работает без проблем, но с прошивкой от Олега. 3 бетонные стены пробивает... Не могу сказать что хорошо, но пробивает. Дружит с двумя ноутбуками и одним коммуникатором. Правда, чтобы настроить, надо с бубном малек попрыгать. Но здесь было полное описание как его настраивать. Для прописки маршрутов - Naves писал код, за что ему огромное спасибо! :bog: Без этого я бы долго еще с бубном вокруг роутера прыгала бы :D Ручками вбитые маршруты как-то не очень дружили с сетью...

В общем отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

сколько продавали Zyxel'ей, за полгода ни один не вернулся.

PS: и в магазине он же стоит те же полгода, и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Lashana

а в чем разница в вашем отзыве и отзыве WanLaoshi ?

Хочу поделиться опытом использования маршрутизатора Lynksys WRT54GL, был куплен весной за 1900р. Перепрошивали и подключали Велкомовцы. Прошивка dd-wrt v.23.Работает постоянно, каких либо сбоев и зависаний замечено не было. Недавно настраивал сам. Конечно, пришлось повозиться, почитать форумы, так как ни разу не имел дело с маршрутизаторами, но в итоге все получилось. VPN и локалка работают вместе и на ноуте по wifi и на стационарном.

asus дороже примерно на 600 рупий, какие он даст преимущества перед linksys?

zyxel же наоборот дешевле. значит ли это, что он еще более ширпотреб или это адекватная цена, а на asus и linksys завышенные?

помогите определиться, пожалуйста, всем очень благодарен, ибо на самом деле надо срочно, а я тут полный профан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Разница в производителях. Асус получше и понадежнее будет. Да и по характеристикам и возможностям асус лучше. К нему можно принтер подключать, диски, флешки, со всяких торрентов с выключенным компом качать, как фтп использовать... Ну в общем вам решать, что вам нужно и за что переплачивать деньги. У асусов достаточно нормальная ценовая политика, хотя за бренд они берут денежки )

А zyxel не у всех хорошо работает... Конечно очень многое зависит от степени прямоты рук и правильного места их произрастания, но все равно зухели не лучший вариант.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
но все равно зухели не лучший вариант.

Тут лучше имхо добавлять.

Вы очень правильно в начале поста написали, если навороты асуса не нужны (а так в большинстве случаев и есть), то переплачивать не стоит.

Zyxel, на мой взгляд, сейчас лучший вариант, если нужно получить доступ в инет с нескольких компов.

Иля, если есть интерес в покупке, можете в личку написать, предложу варианты, которые, думаю, устроят.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Добавляю к мнению о зухелях ИМХО, но не мое одно ))) Но для своей ценовой категории они ничего...

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

У них были проблемы со старыми прошивками. Т.е., если кто-то её не обновил, то вполне возможны сбои. С той, которая выложена на сайте проблем нет. Во всяком случае я их не чувствую )

Вот только скорость не могу проверить, 2 мегабита моего канала он исправно держит, а на более толстом канале проверить пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.