Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Snegyrrrka

ЖК "Центральный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

ЖК Центральный
Сайт дольщиков долгостроя, неофициальное общение
жкцентральный2.рф
ссылка

Группа в телеграмм av-32552.png

ссылка


Срок задержки приближается к 5-ти годам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики ЖК «Центральный».

Инициативная группа дольщиков ЖК собирает контактные данные всех дольщиков нашего дома для связи, проведения опросов, согласования участия в публичных мероприятиях и собраниях и т.д. Информацию просьба прислать в следующем формате: Фамилия, Имя, номер квартиры, номер договора. Убедительная просьба прислать свои контактные данные на электронную почту ЖК по адресу: gkcentr2@yandex.ru. Также Инициативная группа готовит канал (группу) в Телеграмм для объединения всех дольщиков ЖК с целью оперативного оповещения и взаимодействия.

добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Валерия Золина сказал:

Уважаемые дольщики ЖК «Центральный».

Инициативная группа дольщиков ЖК собирает контактные данные всех дольщиков нашего дома для связи, проведения опросов, согласования участия в публичных мероприятиях и собраниях и т.д. Информацию просьба прислать в следующем формате: Фамилия, Имя, номер квартиры, номер договора. Убедительная просьба прислать свои контактные данные на электронную почту ЖК по адресу: gkcentr2@yandex.ru. Также Инициативная группа готовит канал (группу) в Телеграмм для объединения всех дольщиков ЖК с целью оперативного оповещения и взаимодействия.

Не забудьте указывать свой телефон!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщения
4 минуты назад, Kovrov сказал:

Нужно желание.

недать авантюристам и мошенникам распоряжаться вашим имуществом.

А как не дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tatiana Nikonova сказал:

Миш, я имела ввиду дом китайскую стену, который возле рынка, с почтой.))) 

Строило СМУ какое то ( начальство, прорабы, техника и т.д..) а почему самостроем зовут!? Потому что в отгулы, выходные и т.д.создавались бригады рабочих с завода которые сами строили свои же квартиры, так же было и с гаражами.

добавлено 18 минут спустя
2 часа назад, Kovrov сказал:

РЕбяты, мой вам совет, как будущим жильцам

ВСЕМИ ФИБРАМИ НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО АВАЯНА В КАЧЕСТВЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПО ВАШЕМУ ДОМУ!!!

ни в коем случае!!!

хотя, боюсь, что вас и спрашивать никто не будет!!!

 

 

Вникни в ситуацию для начала. По незнанию ни чего хорошего ты не советуешь! Есть дома которые приносят доход Аваяну а есть дома проблемные и убыточные для него( где куча недоделок, переделок, где нужно ответственность нести и бабки вкладывать как минимум год, а там уж и жильцы собственниками станут и сами решат на собрании). 

Как считаешь жк центральный для Аваяна убыточный или прибыльный?

 Дальше сам дадумаешь? Или разжевать?

Изменено пользователем @Volchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
14 минут назад, @Volchonok сказал:

Строило СМУ какое то ( начальство, прорабы, техника и т.д..) а почему самостроем зовут!? Потому что в отгулы, выходные и т.д.создавались бригады рабочих с завода которые сами строили свои же квартиры, так же было и с гаражами.

Да, да. У меня отцу от ЛЗОСа кв-ру давали. В выходные ходил, по кирпичику закладывал. Но мы не китайцы :crazy:    вроде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iren715 сказал:

Да, да. У меня отцу от ЛЗОСа кв-ру давали. В выходные ходил, по кирпичику закладывал. Но мы не китайцы :crazy:    вроде((

У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрание собственников проведется согласно закону, вот прям взять председателю, все выписать и по пунктам реализовать-не сложно, то у управляющей не останется шансов. И если на местчковом уровне, возможно, решения примутся в пользу УК, то вышестоящие инстанции его отменят - я смотрю практика такая уже сложилась, жильцы взяли управление мкд в свои руки.

Вопрос - кого звать в качестве ук?

Ну и организаторы,  конечно, должны быть не из разряда "а что для этого нужно сделать?".

 

Пс на колхозной 4/2 в качестве ук ничего не делает: стекла разбиты, уборки нет, все какое-то убогое стало, весь ремонт текущий-руки оборвать-возьмут, масляной краской намажут вкривь и вкось-отремонтировали.

Все обветшало. Даром, что ещё 10 лет нет дому.

добавлено 5 минут спустя

Я знаю ещё прибрежную ук-на мой взгляд на тройку работают. Грязь кругом, неухоженность общая.

Дез Лыткарино(или как ее) на советской 11-там вообще как после войны. УК впринципе самоустранилась....

 

Видела у знакомых в Мытищах дом аналогичной категории и пик комфорт. Ооооооо, почувствовала себя Золушкой на балу во дворце. 

 

Вот, кстати, на парковой новый дом, где магазин запчасти, там мне нравится. Не знаю, кто у них УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
9 часов назад, @Volchonok сказал:

Как считаешь жк центральный для Аваяна убыточный или прибыльный?

 Дальше сам дадумаешь? Или разжевать?

Разжуй

добавлено 15 минут спустя
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

Если собрание собственников проведется согласно закону, вот прям взять председателю, все выписать и по пунктам реализовать-не сложно, то у управляющей не останется шансов. И если на местчковом уровне, возможно, решения примутся в пользу УК, то вышестоящие инстанции его отменят - я смотрю практика такая уже сложилась, жильцы взяли управление мкд в свои руки.

Вопрос - кого звать в качестве ук?

Ну и организаторы,  конечно, должны быть не из разряда "а что для этого нужно сделать?".

 

Пс на колхозной 4/2 в качестве ук ничего не делает: стекла разбиты, уборки нет, все какое-то убогое стало, весь ремонт текущий-руки оборвать-возьмут, масляной краской намажут вкривь и вкось-отремонтировали.

Все обветшало. Даром, что ещё 10 лет нет дому.

д

 

Татьяна, Колхозная это ГСС+М  он же Аваян

от себя скажу.. почему то люди качество обслуживания УК определяют по мытью полов в доме.

конечно это важно, но все таки есть куда более значимые вещи .

вот новые жители центрального пусть зададут вопрос застройщику и как следствие (не дай бог УК):

А что у нас в доме с электричеством? (конечно после ввода в эксплуатацию)

А что у нас в доме с ИТП?

А что у нас в доме с ОДПУ?

А что у нас в доме с обязательными работами по дому?

А лифты самое гнилье поставили или еще послужат?

Зы:

(Парковая9 это был комфорт, потом титаническими усилиями сделали ТСН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 13.10.2017 в 10:04, Airina666 сказал:

А меня то что ваше мнение, вы вообще не интересуете...

Просто видно, что человеку нечем заняться утром и он засирает форум ненужными никому умозаключениями и думает, что самый умный здесь.... 

добавлено 0 минут спустя

И пожалуйста, избавьте меня от вашего присутствия в этом разделе.....

А ты что, хозяйка раздела? писал пишу и буду писать. Не нравится - закрывай глаза. 

А теперь по теме. Авоян еще в Москве строится, деньги туда вкачивает. Уж не знаю когда он их на Лыткарино найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

А теперь по теме. Авоян еще в Москве строится, деньги туда вкачивает. Уж не знаю когда он их на Лыткарино найдет.

Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про колхозную и про электричество по времянке, за которое не оплачивают гп-шнику.

Про центральный-вроде, уже по закону приборы теплоучета индивидуальные дБ. У меня в этом пробел, чессгря. 

Все-равно первый год по конкурсу эта УК пройдет. Хотя, теоретически в конкурсе может  принять участие и ДР  ук....А вот потом ....

Капремонт ещё по 8 с-чем-то за м2 пойдет и надо подсуетиться, чтоб эти сборы шли на отдельный РС, с не в УК, иначе потом и след остынет от этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
5 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Все-равно первый год по конкурсу эта УК пройдет. Хотя, теоретически в конкурсе может  принять участие и ДР  ук....А вот потом ....

 

Вот я этого и боюсь

организуют Открытый конкурс (в кавычках) и результатом будет всего 1 победивший

(узнайте .. как его зовууууууттт ??? (с) :D

добавлено 6 минут спустя
9 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

не оплачивают гп-шнику

ГП шник это чё? (гарри потер)..?

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Yozhik сказал:

А ты что, хозяйка раздела? писал пишу и буду писать. Не нравится - закрывай глаза. 

А теперь по теме. Авоян еще в Москве строится, деньги туда вкачивает. Уж не знаю когда он их на Лыткарино найдет.

Хозяйка и ко мне попрошу на Вы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kovrov сказал:

с) :D

добавлено 6 минут спустя

ГП шник это чё? (гарри потер)..?

Гарантирующий поставщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kovrov  тут некорректно сравнивать какое УК или ТСН лучше или хуже. Дело не в этом. Вполне благоприятные дома которые почти не требуют вложений и приносят Деду доход, не сравнимы с ЖК Центральным. Помните как переходит приёмка дома от строителей на баланс УК ??? Судя по ситуации   дом будет с огромным количеством недоделок. Как Дед поступал на других своих домах? Его УК принимала дом у его строй фирмы, с обязательствами перед городом о исправлениях и доделках( бывало что и подъезды через год красил). Прежде чем "гнать" Деда , не разумнее чтоб он дом до ума довел после сдачи( ведь там немалые вложения потребуются)??? И Вам прекрасно известно порядок и процедура изменения УК. Ни одна УК этот дом не примет,  а это долгострой. Не разумнее разве УК Деда, чтоб довел дом до приличного состояния , а затем уж собрание собственников которые и решат, другое УК или ТСН???

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Yozhik сказал:

 

А теперь по теме. Авоян еще в Москве строится, деньги туда вкачивает. Уж не знаю когда он их на Лыткарино найдет.

Ошибаешься скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, @Volchonok сказал:

Прежде чем "гнать" Деда , не разумнее чтоб он дом до ума довел после сдачи( ведь там немалые вложения потребуются)???

у него огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

образовались они так:

собственники оплачивают непосредственно его УК, а он снабжающим ничего не перечисляет. так сказать, удерживает.

так что есть смысл подумать про "гнать" до того, как наделает долгов.

но решать, конечно, собственникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

у него огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

образовались они так:

собственники оплачивают непосредственно его УК, а он снабжающим ничего не перечисляет. так сказать, удерживает.

так что есть смысл подумать про "гнать" до того, как наделает долгов.

но решать, конечно, собственникам. 

Всё верно! Методы Деда всем известны! По факту первые пол года собственники всё равно ничего не решат( да и собственность получат не так быстро). Я просто считаю, что "какашки" Деда должен прибрать сам Дед. Могу поспорить что ни одна УК не возьмется за такой проблемный дом, либо это очередной долгострой.

добавлено 6 минут спустя

99% будет УК его. С коммунальных платежей будет доделывать подъезды и т.д.. А в дальнейшем всё от собственников будет зависить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Airina666 сказал:

Хозяйка и ко мне попрошу на Вы.. 

Ну запрети мне, раз хозяйка

добавлено 1 минуту спустя
41 минуту назад, @Volchonok сказал:

Ошибаешься скорее всего

Насчет чего? Что дом строит в Москве? Или что денег не дает на дострой? Ну хорошо если дает, сколько людей своих квартир ожидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
3 часа назад, @Volchonok сказал:

@Kovrov  тут некорректно сравнивать какое УК или ТСН лучше или хуже. Дело не в этом. Вполне благоприятные дома которые почти не требуют вложений и приносят Деду доход, не сравнимы с ЖК Центральным. Помните как переходит приёмка дома от строителей на баланс УК ??? Судя по ситуации   дом будет с огромным количеством недоделок. Как Дед поступал на других своих домах? Его УК принимала дом у его строй фирмы, с обязательствами перед городом о исправлениях и доделках( бывало что и подъезды через год красил). Прежде чем "гнать" Деда , не разумнее чтоб он дом до ума довел после сдачи( ведь там немалые вложения потребуются)??? И Вам прекрасно известно порядок и процедура изменения УК. Ни одна УК этот дом не примет,  а это долгострой. Не разумнее разве УК Деда, чтоб довел дом до приличного состояния , а затем уж собрание собственников которые и решат, другое УК или ТСН???

 

3 часа назад, @Volchonok сказал:

Я просто считаю, что "какашки" Деда должен прибрать сам Дед. Могу поспорить что ни одна УК не возьмется за такой проблемный дом, либо это очередной долгострой.

1.Хреново ты разжевал

2. Хреново считаешь

какашки то должен убирать дед

но какой дед?

Все недоделки по дому должен исправлять застройщик (ПодворьЁ)

т.к бремя лежит на застройщике

к этому ко всему существует еще  гарантийный срок по многоквартирному дому!!

и причем здесь управляющая компания?

далее по поводу прибыли..

сколько общая площадь дома?

сколько из этого жилых и не жилых помещений?

сколько из этого площади общего пользования?

и после этого ты говоришь что дом не принесет прибыли?

да это Клондайк - Эльдорадо!!!

 

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

у него огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

образовались они так:

собственники оплачивают непосредственно его УК, а он снабжающим ничего не перечисляет. так сказать, удерживает.

так что есть смысл подумать про "гнать" до того, как наделает долгов.

но решать, конечно, собственникам. 

И все это уже попало под 160ст УК РФ - ибо заведено уголовное дело уже на ГСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kovrov сказал:

 

1.Хреново ты разжевал

2. Хреново считаешь

какашки то должен убирать дед

но какой дед?

Все недоделки по дому должен исправлять застройщик (ПодворьЁ)

т.к бремя лежит на застройщике

к этому ко всему существует еще  гарантийный срок по многоквартирному дому!!

и причем здесь управляющая компания?

далее по поводу прибыли..

сколько общая площадь дома?

сколько из этого жилых и не жилых помещений?

сколько из этого площади общего пользования?

и после этого ты говоришь что дом не принесет прибыли?

да это Клондайк - Эльдорадо!!!

 

добавлено 2 минуты спустя

И все это уже попало под 160ст УК РФ - ибо заведено уголовное дело уже на ГСС

Дед - это Аваян, он же застройщик, УК тоже его, я думал Вы в теме и поймёте сокращения. Нежилые помещения он давно продал. Сколько туда вложений необходимо- Вам лучше сходить и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2017 в 23:33, @Volchonok сказал:

которые сами

Лично строил... не только в отгулы, но и по вечерам после работы.....

добавлено 6 минут спустя
В 15.10.2017 в 09:59, Airina666 сказал:

Хозяйка

Давай с людьми по людски, а и фраера из себя не строй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎15‎.‎10‎.‎2017 в 17:03, @Volchonok сказал:

Дед - это Аваян, он же застройщик, УК тоже его, я думал Вы в теме и поймёте сокращения. Нежилые помещения он давно продал. Сколько туда вложений необходимо- Вам лучше сходить и посмотреть.

И что по вашему Дед исправил за свой счет и по собственному желанию? Только деньги с жильцов собирает, а долги перед поставщиками услуг растут! и количество исков в суды возрастает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Катеринк@ сказал:

И что по вашему Дед исправил за свой счет и по собственному желанию? Только деньги с жильцов собирает, а долги перед поставщиками услуг растут! и количество исков в суды возрастает!!!

Я не говорю о качестве услуг УК деда, не говорю о его долгах. Вообще ни как не оцениваю. Мысль моя проста.

1. На первой стадии, без права собственности , жильцы вряд ли смогут влиять на выбор УК.

Даже если теоретически был выбор между УК деда и любой другой УК, то тут два сценария нарисовываються исходя из ситуации на стройке.

2. Другая УК не примет дом в эксплуатацию пока не будет всё доделано в мелочах, а учитывая что у деда денег нет, то это лишний год - два ожидания для собственников.

3. УК деда примет дом в эксплуатацию, как и было всегда, с недоделками, и за счёт коммунальных платежей дед доведет дом до ума, при этом люди уже будут жить в своих квартирах.

Вот и вся разница. Думаю тут нужно рассуждать как Выгоднее Собственникам. Люди устали ждать годами и я думаю не готовы ждать ещё пару лет из за названия УК , которую в последующем легко снимут в нужный и удобный момент. Как говориться всему своё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Думаю уже все поняли, что дед - это гемморой. Что застройщик, что УК. И чем дольше его УК будет сидеть на доме - то сложнее его будет скинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.