Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
люся

Школа №5

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

Спасибо! А программа "Школа России" в младших классах или другая?

добавлено 4 минуты спустя
6 часов назад, BlueEyes сказал:

В начальной школе, самое главное к какому учителю попадёте. Остальное всё мелочи. У нас не плохой педагог. Плохого ничего не могу сказать. Программа во всех школах одинаковая. Про старшие классы бытует мнение, что слабоваты учителя. А так плюсы пятой школы - нет второй смены! Пятидневка! 

Вот да, это для меня тоже плюсы значительные. Хотя... по словам некоторых знакомых знакомых, пятидневку в 5 школе могут отменить? Не слышали такого?

И учителей вообще не знаю там, тем более кто в следующем 2019 году будет деток набирать. К своему сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   

Учебники "Школа России". По поводу шестидневки никаких разговоров не слышала. Вообще там учатся в субботу старшеклассники, которые готовятся сдавать ЕГЭ. Но это по согласованию с родителями, они так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сына из пятой (после второго класса) учительница была Логинова И.Н. С ребёнком не нашла общий язык. Сейчас закончили четвёртый (третья школа), до сих пор про неё с содроганием вспоминает.

добавлено 6 минут спустя

А по поводу шестидневки, сейчас наоборот все на пятидневку переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 09.06.2018 в 18:51, BlueEyes сказал:

В начальной школе, самое главное к какому учителю попадёте.

И к какому (каким) учителю в 5-ой школе лучше попасть? Задача не логарифмы в начальной школе вбить, а хотелось бы, чтобы учитель нашел общий язык с учениками и не отбил желание учиться на ранних этапах учебы. (хотя желание учиться у ребенка само по себе подозрительная фигня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто на следующий год из учителей 5 школы набирает первоклашек?

может, кто-то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую школу выбрать по прописке 2 и 5 школа. Думаем в какую лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А как это возможно? Постоянная регистрация по месту жительства одна. 2 и 5 школы довольно далеко друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, wisper сказал:

А как это возможно? Постоянная регистрация по месту жительства одна. 2 и 5 школы довольно далеко друг от друга.

А как в 7 школу со всего города съезжаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

А как в 7 школу со всего города съезжаются? 

Даром не нужна. Слышал только как уходят от туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
37 минут назад, Yozhik сказал:

А как в 7 школу со всего города съезжаются? 

так вопрос был про "прописку". как съезжаются - это понятно. А я по части регистрации удивляюсь.
п.с. поменяю место в 7 школе по месту регистрации на 4-ю или, на крайняк, 5-ю :D на 2022 год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 часов назад, Slimer сказал:

Даром не нужна. Слышал только как уходят от туда)

Ну хз, мой учится всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Yozhik сказал:

Ну хз, мой учится всё норм. 

Моя тоже учится и всё норм, но то что она рассказывает про «систему» внутри, иной раз слов нет назвать эту школу школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Борода сказал:

Моя тоже учится и всё норм, но то что она рассказывает про «систему» внутри, иной раз слов нет назвать эту школу школой.

Нужны подробности. Можно от лица "дочери одной моей знакомой" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, timka05 сказал:

Нужны подробности. Можно от лица "дочери одной моей знакомой" )

Не нужны. Вдруг Татьяна Сергеевна сюда заглядывает, повыгоняет же. А там кому чуть до пенсии, а кто только пришёл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 часов назад, Борода сказал:

Вдруг Татьяна Сергеевна сюда заглядывает, повыгоняет же.

Поэтому и

7 часов назад, timka05 сказал:

от лица "дочери одной моей знакомой"

Ну вот двое моих знакомых перевелись из 7 гимназии в другие школы. Не нравится нагрузка и общая политика школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Slimer сказал:

Ну вот двое моих знакомых перевелись из 7 гимназии в другие школы. Не нравится нагрузка и общая политика школы.

Нагрузка ладно, есть такая, но: - пап, а чего там делать? Дурака валяем.. Понимаю что это нам не надо, и так же понимаю что уже за три часа дня, и, ребёнок голодный как собака.( утром хрен заставишь норм поесть.) С этим приходит понимание что учителям нужны эти «доп» чтобы увеличить ЗП. 
Олимпиада: идёшь ты ты и ты - я не знаю географию, не важно, напишешь чего-нить.

Тесты: мы это ещё не проходили - не важно, поставьте где- нибудь галочку и ладно. 
.. И как мы в сотне лучших, я хз, среди дураков, да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
2 часа назад, Slimer сказал:

Ну вот двое моих знакомых перевелись из 7 гимназии в другие школы.

у младшего в середине 1 класса один ушел, и народ коллективно выдохнул, и после  окончания 1 класса еще один ушел, и опять все перекрестились, ибо родители 2 раза письмо директору подписывали, чтоб приняла меры и избавила от него класс.

 1 сентября во второй класс пришли 4 новеньких и сейчас в январе еще 1... итого в классе уже 31 человек!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
32 минуты назад, мвг сказал:

 родители 2 раза письмо директору подписывали, чтоб приняла меры и избавила от него класс

За какие такие "заслуги"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

ооо, это долгая и некрасивая история со счастливым концом)))  но по факту, конечно, ТТС свой же косяк исправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
20 часов назад, мвг сказал:

ооо, это долгая и некрасивая история со счастливым концом)))  но по факту, конечно, ТТС свой же косяк исправила

а мы и не спешим)

ДОПы в 7 принудительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
9 часов назад, Slimer сказал:

ДОПы в 7 принудительные?

никогда) если есть справка от внешкольного кружка.  да и с учителем всегда можно договориться.

мой вообще не ходит, если не хочет, я даже ругаю местами) а он говорит: "все уходили, а я что?.. и я пошел"

в 7школе противопоказано учиться детям родителей с синдромом отличника и родителей-педантов с отсутствием малейшего намека на логическое мышление... всем остальным норм:girl_bye:  самим проще надо быть, тогда и детям будет легче...а пока мамы-папы не научатся фильтровать где надо поднажать, а на что можно забить, так и будут рассказывать сказки про нечеловеческие нагрузки и учителей-чудовищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 часов назад, Slimer сказал:

ДОПы в 7 принудительные?

А где они не принудительные? Другой вопрос, что 

47 минут назад, мвг сказал:

с учителем всегда можно договориться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

В 5 школе тоже все ДОПы принудительные. Сын учится в 5 классе, нагрузка не меньше чем в гимназиях. Английский три раза в неделю, немецкий один раз. И почти к каждому уроку что-то учить наизусть по этим предметам. Биология, история, география изучаем, пересказываем, каждый день...без продыха. Кто-то думает в 5 нагрузки меньше, чем в гимназии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.