Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
south

Гимназия №4 - набор в первый класс

Рекомендуемые сообщения

Однако дом № 26 (квартал 3А) прикреплен именно к 1-й Школе и дети, по идее распределяльщиков из ГОРОНО, должны идти через 2 дороги, несмотря на то, что 4-я школа практически расположена в их дворе.

Только что с собрания. За 4-й гимназией закреплены все дома квартала 3а. Плюс к ним - Спортивная 12 и Степана Степанова 2, 4.

Но я Вашу мысль поняла, наверняка в городе хватает ситуаций, как в Вашем примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Значит изменилось прекрепление. 15 лет назад дома 26, 27 квартала 3а и "двенадцатиподъездный" относились к 1-й школе. БАМ к 5-ой. Интересно сейчас БАМ куда приписан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с собрания. За 4-й гимназией закреплены все дома квартала 3а. Плюс к ним - Спортивная 12 и Степана Степанова 2, 4.

Но я Вашу мысль поняла, наверняка в городе хватает ситуаций, как в Вашем примере.

Степана Степанова 2 относится к 7 гимназии, а вот дом 6 - к 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lada186   

СКубань а подскажите пожалуйста о чем говорилось на собрании , а то я проглядела и теперь сказали с Кириловой Ольгой созвониваться, дали тел учительской, до которой не возможно дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем говорилось на собрании

Учить первоклашек набора этого года будут Ольга Петровна Кислова, Олеся Юрьевна Скосырская и Елена Викторовна Беликина (если не ошибаюсь с фамилией). Их фотографии есть на школьном сайте: school4.lytkarino.net. Завуч по начальным классам - Татьяна Николаевна Букина.

Прием документов начнется 10 марта и будет осуществляться по вторникам и четвергам, с 15:30 до 17:30. В первую очередь принимают документы будущих учеников, "приписанных" к микрорайону гимназии - выше это обсуждалось. Я поделилась информацией, полученной от директора и завуча. "Чужие" принимаются по остаточному принципу.

Список документов:

1) заявление (заранее писать не нужно, выдадут бланк для заполнения);

2) паспорт заявителя (одного из родителей);

3) свидетельство о рождении будущего первоклассника (оригинал и копия);

4) медицинская справка о прохождении диспансеризации (к детям, посещающим МДОУ, врачи приходят в сад; остальным нужно самостоятельно обратиться в поликлинику и пройти специалистов);

5) справка с места жительства (так ее назвала директор; инспектор паспортного стола знает, о чем идет речь).

Родителям будущих первоклассников настоятельно порекомендовали во время весенних каникул привести детей в школу для знакомства. Для этого нужно записаться на конкретное время, на столах лежали разграфленные листочки - утро-вечер, в последних числах марта.

В гимназии принят деловой стиль одежды. Более конкретное обсуждение формы - после формирования классов.

Первые полгода уроки у первоклашек - по 35 минут, в феврале - дополнительные недельные каникулы. Завтраками кормят бесплатно. Пообещали открыть группу продленки.

Что еще... Показали компьютерную презентацию школы (если интересно, можно побродить по сайту). Учителя рассказывали о критериях определения готовности ребенка к школе (все это нетрудно найти) и пообещали по результатам знакомства сообщить, на что обратить внимание в каждом конкретном случае.

По большому счету, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Викторовна (до недавнего времени Гуменюк) снова набирает первый класс? Уже года четыре она собирается уходить, о чем регулярно сообщала родителям на всех родительских собраниях. Если бы была возможность начать все сначала - никогда бы не отдали ребенка в ее класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность начать все сначала - никогда бы не отдали ребенка в ее класс!

Могу подтвердить, учитель без души! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksela   

А у нас Олеся Юрьевна Скосырская , мы заканчиваем 4 класс у нее. Учитель супер! Она с детьми как курица с цыплятами переживает за каждого ребенка. Но , что касается уроков строгая, но справедливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна - да, к детям относится по-человечески. Елена Викторовна детей за людей не считает, переживает исключительно за себя. Если готовы к четырем годам борьбы и унижений - добро пожаловать в ее класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksela   
Олеся Юрьевна - да, к детям относится по-человечески. Елена Викторовна детей за людей не считает, переживает исключительно за себя. Если готовы к четырем годам борьбы и унижений - добро пожаловать в ее класс.

Да про Гуменюк я тоже наслышана (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эли   

Когда мой ребенок поступал в школу, на собрании будущих первоклассников поставили ровно столько стульев, сколько было прописанных детей в домах, которые приписаны к школе. Когда выяснилось, что стульев не хватает, работники школы попросили встать непрописанных и освободить стулья для прописанных.

в 4 школе очень много стульев, вы точно об этой школе рассказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Точно. Количество стульев было рассчитано заранее согласно спискам прописанных детей. Дело не только в количестве стульев, дело в методе школы из родителей душу вынимать. Это было начало. С тех пор прошло много лет, мой ребенок давно-закончил школу, но каждый день проходя мимо нее, я думаю: слава Богу мне больше не надо идти на родительское собрание!!!! И это, с учетом того, что сама я оканчивала эту школу и у меня от моей учебы остались самые распрекрасные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

но каждый день проходя мимо нее, я думаю: слава Богу мне больше не надо идти на родительское собрание!!!! И это, с учетом того, что сама я оканчивала эту школу и у меня от моей учебы остались самые распрекрасные воспоминания.

вы сейчас почти дословно мою маму процитировали.=) она когда-то почти то же самое сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из родителей душу вынимать.

Я думала, что только мне так казалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что только мне так казалось...

:D походу, поодиночке все так думали, а когда на род.собраниях собирались, то .... :003:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lada186   

скажите а когда будет известно какой ребенок к какой учительнице попадает? по поводу справок их и особенно медицинскую надо уже сейчас оформлять? И еще кто-нибудь знает эти списки на весенние каникулы еще лежат? А то мы живем в Токарево.

Нас записали на тестирование на 25 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Распределение по классам не раньше июня, про списки на собеседование-позвоните в учительскую и задайте нужные Вам вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Точно. Количество стульев было рассчитано заранее согласно спискам прописанных детей. Дело не только в количестве стульев, дело в методе школы из родителей душу вынимать. Это было начало. С тех пор прошло много лет, мой ребенок давно-закончил школу, но каждый день проходя мимо нее, я думаю: слава Богу мне больше не надо идти на родительское собрание!!!! И это, с учетом того, что сама я оканчивала эту школу и у меня от моей учебы остались самые распрекрасные воспоминания.

Пожалуйста не надо сгущать краски для родителей первоклассников, лично вам не повезло, в силу характера именно вашего ребенка, поймите не у всех жизнь проходит одинаково, вы такого мнения , а кто-то отзывается совершенно противоположно об этой школе, все тоже самое пишут и говорят "в народе" и про 1-ю, и про 7-ю, про 2-ю и 3-ю вообще молчу....ну что же нам теперь трястись перед предстоящим 1 сентября, как-будто я своего ребенка не в школу веду, а отправляю его в ужасное место, где нет родителей и он останется один на один в неравном сражении с педагогами, со стороны звучит все именно так. Все проходят школу с разным опытом, если вы такая опытная посоветуйте мамам с вашей точки зрения идеальную школу в нашем городе.

P.S. И чем заниматься пустым запугиванием родителей, освятите пожалуйста основные негативные моменты конкретно по пунктам, воды только лить не надо, на которые стоит обращать внимание родителям детей, которым предстоит обучение в гимназии , о которой идет речь.

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

P.S. И чем заниматься пустым запугиванием родителей, освятите пожалуйста основные негативные моменты конкретно по пунктам, воды только лить не надо, на которые стоит обращать внимание родителям детей, которым предстоит обучение в гимназии , о которой идет речь.

Ну почему же пустым? У человека свои впечатления, он ими делится. У кого-то положительные, у кого-то наоборот. Или вы считаете, что о школе надо, как о покойнике, - либо хорошо, либо никак? Jane рассказала вполне себе конкретный пример из личного опыта. О какой воде речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
лично вам не повезло, в силу характера именно вашего ребенка

Мы знакомы? :)

он останется один на один в неравном сражении с педагогами

Сражение будет между вами (родителями) и педагогами.

Из негативных моментов скажу один. У нас был класс математический с историческим уклоном. ;) Домашние задания по истории, например, в 5-6 классе были рассчитаны на 1 час подготовки (по словам учителя). Кстати учитель по истории у нас был прекрасный, несмотря на тяжеловатый характер, но знания давала. И таких заданий было 4-5, по числу предметов. Представьте себе, вы приходите с работы, допустим в 18 часов и вам надо позаниматься с ребенком еще 5 часов, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Задания в основном письменные. Пусть даже ребенок без вас половину сделает сам, но проверить же все равно нужно. И так 6 дней в неделю. Т.е. ребенок 6 часов находится в школе + 5 часов делает уроки дома. Школа знания дает (давала), но силы и нервы....

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Ну почему же пустым? У человека свои впечатления, он ими делится. У кого-то положительные, у кого-то наоборот. Или вы считаете, что о школе надо, как о покойнике, - либо хорошо, либо никак? Jane рассказала вполне себе конкретный пример из личного опыта. О какой воде речь?

Да не ну все понятно, что школа это Огромное испытание для детей и их родителей, но дело в том , что пишут же только одни ужасы , происходящие за стенами гимназии.Опять же повторюсь, покажите альтернативу данной гимназии, расскажите про школу, где легко?! Дело не в учителях , а в нашей государственной системе образования. А то у нас в придверии 1 сентября начинаются бурные рассказы как страшно там, ну отучился же ребенок-отучился, пступил наверное в ВУЗ, везде трудно ребята, ну давайте теперь сетовать на все вокруг, пугать начинающих, просто непонимаю призыв то какой-не ходите в 4 гимназию?....

Мы знакомы? :)

Сражение будет между вами (родителями) и педагогами.

Из негативных моментов скажу один. У нас был класс математический с историческим уклоном. ;) Домашние задания по истории, например, в 5-6 классе были рассчитаны на 1 час подготовки (по словам учителя). Кстати учитель по истории у нас был прекрасный, несмотря на тяжеловатый характер, но знания давала. И таких заданий было 4-5, по числу предметов. Представьте себе, вы приходите с работы, допустим в 18 часов и вам надо позаниматься с ребенком еще 5 часов, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Задания в основном письменные. Пусть даже ребенок без вас половину сделает сам, но проверить же все равно нужно. И так 6 дней в неделю. Т.е. ребенок 6 часов находится в школе + 5 часов делает уроки дома. Школа знания дает (давала), но силы и нервы....

Спасибо конечно за конкретный пример, ну у вас не было желания ребенка перевести в таком случае, например в 5 школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да не ну все понятно, что школа это Огромное испытание для детей и их родителей, но дело в том , что пишут же только одни ужасы , происходящие за стенами гимназии.Опять же повторюсь, покажите альтернативу данной гимназии, расскажите про школу, где легко?! Дело не в учителях , а в нашей государственной системе образования. А то у нас в придверии 1 сентября начинаются бурные рассказы как страшно там, ну отучился же ребенок-отучился, пступил наверное в ВУЗ, везде трудно ребята, ну давайте теперь сетовать на все вокруг, пугать начинающих, просто непонимаю призыв то какой-не ходите в 4 гимназию?....

Ну, как по мне, так лучше сразу знать о трудностях и подготовиться к ним (а все хорошее пусть будет приятным сюрпризом), чем слышать, как все шоколадно, а на деле неожиданно столкнуться с ужасами. Я, например, хоть и была наслышана и о хорошем, и о плохом, но того, с чем (точнее, с кем) мы столкнулись в 1 классе, врагу не пожелаю. К такому я не была готова. И я считаю, что имею право предупредить других, что такое бывает в школе (у нас, кстати, тоже гимназия). И государственная система образования в нашем случае была ни при чем. Исключительно человеческий фактор, который имеет место в любом учебном заведении. Разве что, систему подготовки молодых педагогов можно приплести...

Альтернативы 4 гимназии - другие гимназии. Тут уж каждый волен выбирать, что ему больше надо. Все школы города по сути альтернативы каждой. Я в свое время поучилась и в гимназии нашего города, и в обычной школе. И знаете, в обычной было как-то... человечнее, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
ну у вас не было желания ребенка перевести в таком случае, например в 5 школу?

Нет. Потому что, как я писала выше, мой дом стоит в 2 мин. ходьбы от школы № 4. И таскать в 5-ю школу через 2 дороги тяжеленный портфель, сменную обувь и лыжи - врагу не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Ну, как по мне, так лучше сразу знать о трудностях и подготовиться к ним (а все хорошее пусть будет приятным сюрпризом), чем слышать, как все шоколадно, а на деле неожиданно столкнуться с ужасами. Я, например, хоть и была наслышана и о хорошем, и о плохом, но того, с чем (точнее, с кем) мы столкнулись в 1 классе, врагу не пожелаю. К такому я не была готова. И я считаю, что имею право предупредить других, что такое бывает в школе (у нас, кстати, тоже гимназия). И государственная система образования в нашем случае была ни при чем. Исключительно человеческий фактор, который имеет место в любом учебном заведении. Разве что, систему подготовки молодых педагогов можно приплести...

Альтернативы 4 гимназии - другие гимназии. Тут уж каждый волен выбирать, что ему больше надо. Все школы города по сути альтернативы каждой. Я в свое время поучилась и в гимназии нашего города, и в обычной школе. И знаете, в обычной было как-то... человечнее, что ли...

Да все я понимаю и знаю что не шоколадно там, но изменить то , что можем мы родители. Мы живем рядом с этой 4 гимназией, стоит ли оно водить ребенка в другую простую школу, а потом забирать его оттуда, когда 4 из окна видно, палка, как говорится, о двух концах...

Нет. Потому что, как я писала выше, мой дом стоит в 2 мин. ходьбы от школы № 4. И таскать в 5-ю школу через 2 дороги тяжеленный портфель, сменную обувь и лыжи - врагу не пожелаю.

Ну так и о том же! Значит будем как-то справлятся с уроками в 4 гимн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да все я понимаю и знаю что не шоколадно там, но изменить то , что можем мы родители. Мы живем рядом с этой 4 гимназией, стоит ли оно водить ребенка в другую простую школу, а потом забирать его оттуда, когда 4 из окна видно, палка, как говорится, о двух концах...

Именно, что о двух концах! Вот и я отдала, куда ближе, и жалела весь первый класс. Очень жалела! Собиралась переводить уже даже. Но сейчас вроде наладилось, слава Богу. После того, как родители начали делать, которые, к слову, поначалу занимали позицию "пока гром не грянет..." и "моя хата с краю...". К сожалению, один родитель мало что может. Но вместе - очень многое!

Сейчас я уже думаю, что лучше водить подальше, зато к хорошим учителям, чем рядом с домом, но, простите, к сволочам.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.