Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТатьянаP

Книжный магазин в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
' timestamp='1357894250' post='721489']

Слегка потрепалась обложка (перечитываю часто).

Воо, вам повезло, вы любите книги перечитывать, а мне например будет уже совсем-совсем не интересно (я пробовала), перечитывать книги, пересматривать фильмы...не моё; вот и получается, что разоряешься на 250-500 рублей единовременно и на один раз( А места они занимают ещё!

Вот мой пример: очень нравится С.Кинг, было время, я купила, собрала и прочитала наверно всё, что продавалось тогда в книжных г.Москвы; кроме него было ещё большое количество книг других писателей в похожих жанрах. Потом эта масса книг потихоньку перевесила количество места на полках квартиры, складывать стало некуда, жанр ужасы-мистика никто из близких больше не читает....Продала я почти всю эту книжную массу через авито и нисколько не жалею - и мне хорошо и другим людям польза.

Проблему справочных изданий и прочего вышеозначенного успешно решает нормальная книжка с возможностью делать закладки.

Еще один, возможно для кого-то важный, момент - моментальный перевод или получение справки из словаря/энциклопедии. Но это, повторюсь, в нормальной книжке.

Так вы пишете то-же самое другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не иначе не назовешь

Вы хотели сказать:"Да, иначе не назовешь" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Воо, вам повезло, вы любите книги перечитывать, а мне например будет уже совсем-совсем не интересно (я пробовала), перечитывать книги, пересматривать фильмы...не моё; вот и получается, что разоряешься на 250-500 рублей единовременно и на один раз( А места они занимают ещё!

Вот мой пример: очень нравится С.Кинг, было время, я купила, собрала и прочитала наверно всё, что продавалось тогда в книжных г.Москвы; кроме него было ещё большое количество книг других писателей в похожих жанрах. Потом эта масса книг потихоньку перевесила количество места на полках квартиры, складывать стало некуда, жанр ужасы-мистика никто из близких больше не читает....Продала я почти всю эту книжную массу через авито и нисколько не жалею - и мне хорошо и другим людям польза.

вам хорошо участвовать в акциях по обмену книгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357896322' post='721502']

Я могу свежих накидать. Точно таких же. Лермонтов, Бальзак, Бронте, Боккаччо. Разброс цен от 290 до 380.

ПС: Да, и разница в 100 рублей просто !!!гигантская!!!, учитывая, что 375 - это тоже ДО 400. Так, на всякий))

ПС: Я даже спецом написала - не для вас. Повторно не извиняйте, но меня все-таки терзают смутные сомненья....)))))

Ну скажем так, книжку в суперобложке я дарить бы не стал. сами же видите что после нескольких прочтений она испортилась. Сам для себя бы купил (и покупал в свое время) даже в мягком переплете.

p.s. Я и не собираюсь вас ни в чем убеждать, мы всего лишь тут делимся мнениями.

p.p.s. И общаемся по умолчанию веря собеседнику, иначе зачем весь сыр бор? Я ж тоже мог сказать что вы все врете и книжка не ваша а рука подруги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вы хотели сказать:"Да, иначе не назовешь" ?

ога

Вот мой пример: очень нравится С.Кинг, было время, я купила, собрала и прочитала наверно всё, что продавалось тогда в книжных г.Москвы

скачал, прочитал, удалил.... того же кинга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

ога

скачал, прочитал, удалил.... того же кинга ))

здоровско! а у любителей бумажных книг есть такая проблема.. но и её решают разнообразными акциями или просто путем перепродажи книги. главное захотеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Так вы пишете то-же самое другими словами

Моя вина, неточно выразился.

Проблему справочных изданий и прочего вышеозначенного успешно решает нормальная электронная книжка с возможностью делать закладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ещё один немаловажный аспект - не у всех есть возможность читать книги в электронном виде, так, как нам комфортно это делать - лежа в кровати или сидя в транспорте. Банально нет соответствующего оборудования.

Я не о себе (хотя и у меня есть эта проблема), а о других, кто берет книги для чтения в библиотеке или любит перечитывать книгу несколько раз, то есть не тратит "миллионы" на покупку новых, взамен которых мог бы себе купить электронную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
' timestamp='1357899462' post='721523']

Ещё один немаловажный аспект - не у всех есть возможность читать книги в электронном виде, так, как нам комфортно это делать - лежа в кровати или сидя в транспорте. Банально нет соответствующего оборудования.

Я не о себе (хотя и у меня есть эта проблема), а о других, кто берет книги для чтения в библиотеке или любит перечитывать книгу несколько раз, то есть не тратит "миллионы" на покупку новых, взамен которых мог бы себе купить электронную книгу.

С этого момента поподробнее пожалуйста. Я в самом деле не понимаю какое требуется оборудование для того, чтобы читать электронную книжку лежа в кровати.

Обложка за $5, чтобы удобно было держать и стало совсем похоже на настоящую книгу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да щас на любом телефоне читать можно...да и книги щас недорогие ноут и монитор хуже чем телефон или читалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да щас на любом телефоне читать можно...да и книги щас недорогие ноут и монитор хуже чем телефон или читалка

на телефоне читать не у всех зрение позволит, остальную часть текста не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и стало совсем похоже на настоящую книгу?

Ага! Значит электронная книга все-таки не настоящая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

на телефоне велечина шрифта фон также регулируются.

остальное...читать электронные книги с монитора компа или экрана ноута изврат :)

в общем если хочется читать много и новинки то электронка :) если нюхать краску то бумага...ну а у камина под пледом с бокалом подарочное издание :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А с телефона не изврат? Когда помещается две строчки и листать приходится чаще, чем моргать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

скачал, прочитал, удалил.... того же кинга ))

Так я выше об этом и писала, что уже довно юзаю электронные.

Моя вина, неточно выразился.

Аа, ясно. Фз, пробовала, не идут справочные у меня в электронном варианте, причём для того, чтобы делать закладки, нужно всегда знать, что именно тебе понадобится в дальнейшем. В общем возвращаться к тексту снова и снова в бумажном варианте мне комфортнее.

да щас на любом телефоне читать можно...да и книги щас недорогие ноут и монитор хуже чем телефон или читалка

На ноуте действительно плохо читать. Я раньше очень хотела эл.книгу стандартного формата, муж подарил на др. телефон с модным сейчас достаточно большим экраном, на нём и читаю, шрифт покрупнее сделала и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

почему 2? не знаю у меня полстраницы обычной помещается:)

т.е в инете с телефона шарится не изврат а читать изврат?

у меня лично от монитора глаза в разы быстрее чем от телефона при чтении устают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю печатные книги, но поскольку и место и финансы не позволяют покупать то, что хотелось бы в полном объеме, в основном читаю электронную. А на полке стоят те книги, которые хочется читать и перечитывать, шурша бумажными страницами - Булгаков, Ахматова, Дюма (не весь :) ), Веллер (опять же не весь), Хэрриот, Остин и еще несколько других авторов.

При нынешнем потоке авторов и жанров (я не говорю сейчас о классике, которую, кстати, не очень люблю) электронная книга - все же оптимальный вариант на мой взгляд. Я себе вот так представила, что все то, что я прочитала за последние года два и то, что мне не понравилось и я удалила, сейчас стояло бы у меня в квартире (интересно, где), и еще сколько я бы денег потратила на всяких графоманов...И потом, есть же еще книги, которые вроде бы и неплохи, но перечитывать их не станешь...Электронная книга спасает в данных ситуациях.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

по поводу справочником на работе вся литература в электронке...работаю прокктировщиком в бумаге искать данные умрешь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
' timestamp='1357900850' post='721534']

А с телефона не изврат? Когда помещается две строчки и листать приходится чаще, чем моргать!))

листается там касанием кончика пальца, поэтому совсем не напряжно. Ну и не не 2 строчки конечно помещается, а 20 (у меня). Я ещё помню с нокии 6681 читала и не особо обламывалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

по поводу справочником на работе вся литература в электронке...работаю прокктировщиком в бумаге искать данные умрешь...:)

сорри задвоилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

При нынешнем потоке авторов и жанров (я не говорю сейчас о классике, которую, кстати, не очень люблю) электронная книга - все же оптимальный вариант на мой взгляд. Я себе вот так представила, что все то, что я прочитала за последние года два и то, что мне не понравилось и я удалила, сейчас стояло бы у меня в квартире (интересно, где), и еще сколько я бы денег потратила на всяких графоманов...И потом, есть же еще книги, которые вроде бы и неплохи, но перечитывать их не станешь...Электронная книга спасает в данных ситуациях.

Аналогичная ситуация ))) е пока у меня не было эл. книги, накопилась куча "карманных" изданий, которые удобно читать в дороге, но на полку их ставить как-то не айс. Раздаю родне и знакомым почитать. А с появлением эл. книжки сразу стала понятна "политика партии" - классику в приличных изданиях на книжную полку (для себя и будущих поколений), а всяких там акуниных и пр. беллетристику - закачал, прочел, удалил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Аа, ясно. Фз, пробовала, не идут справочные у меня в электронном варианте, причём для того, чтобы делать закладки, нужно всегда знать, что именно тебе понадобится в дальнейшем. В общем возвращаться к тексту снова и снова в бумажном варианте мне комфортнее.

И еще раз. Мы говори про электронную книгу. И если вы не знаете что именно и когда вам может понадобиться найти, то закладки не вариант, конечно, но поиск по тексту никто не отменял. Это точно быстрее чем искать по оглавлению бумажной книги.

почему 2? не знаю у меня полстраницы обычной помещается:) т.е в инете с телефона шарится не изврат а читать изврат? у меня лично от монитора глаза в разы быстрее чем от телефона при чтении устают

Не знаю, чем для вас принципиально отличаются ЖК-монитор компьютера и ЖК-дисплей телефона. Одно и то же и читать с них одинаково отвратительно и вредно. Говоря "электронная книга" я подразумеваю специализированное устройство с дисплеем по технологии E-Ink (электронные чернила) по своим характеристикам и восприятию глазом крайне близкое к чтению обычной бумажной книги. Да, запаха краски нет и пальчик слюнявить при перелистывании скорее вредно, чем полезно, тут уж извините. :D

' timestamp='1357900040' post='721526'] Сама электронная книга. И планшет или ноутбук. Ну ты понимаешь))

Да, понимаю, но если правильно подойти к выбору электронной книжки, то кроме нее самой больше ничего и не потребуется. Имеется встроенный Wi-Fi и книжки скачиваются прямо с книжки, пардоньте за тавтологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Не знаю, чем для вас принципиально отличаются ЖК-монитор компьютера и ЖК-дисплей телефона.

сам понять не могу...но с монитора реально не могу книги читать, документы каталони итд запросто а книги никак)))

Говоря "электронная книга" я подразумеваю специализированное устройство с дисплеем по технологии E-Ink (электронные чернила) по своим характеристикам и восприятию глазом крайне близкое к чтению обычной бумажной книги.

тут согласен....реально как с бумаги читать, пробовал у брата...но таскать с собой лениво, телефон практичнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Маленькое, тесное помещение с отвратительным освещением и с совершенно неудобной расстановкой книг лично меня не привлекал абсолютно.

Ни фига се маленькое и тесное! да там одни только потолки чего стоят!

А вы видели чем они торгуют? Вернее на чем продажи делают.

Тетрадки, канцелярка, альбомы, детские книги, подарочные/коллекционные издания. Ну и всякие детективы и женские романы в мягкой обложке.

Зайдите в книжный в кузьминках, часть места картины да открытки с календарями всякими занимают, еще часть тубусы да тетрадки с блокнотами и иными ученическими вещами, еще учебники стелажи занимают, огромная площадь почти полэтажа отдана под игрушки, ну и детские книжки. И это не от хорошей жизни а именно что бы не загнутся, потому как одними книгами уже не прокормится, биллетристику и даже класику все и впрямь нынче не покупают, цены взвинтили под 400 рублей за том, не напокупаешься, тут выхода то всего два или удешевлять бумажные издания или гордо умирать.

Канцелярией все книжные всегда торговали.

Всегда на мясницкой, в кузьминках, в "новом книжном" в разных местах, в букбастере могла найти нужные издания во время учебы в универе. Сейчас регулярно покупаю там книги для учебы уже ребенка, методички к учебниым пособиям, детские энциклопедии и хрестоматии. сказки и т.п. нам дарят. Себе тоже покупаю иногда. Просто времени на чтение мало, а дома мамина неплохая библиотека классической литературы. А то бы и классику покупала.) И, кстати, народ в книжных всегда присутствует отнюдь не в отделах с канцелярией...

Как то еще с детсва приучен делать хорошие подарки а не на "отвяжись".

эмм.. отношение у вас к книгам... я бы сказала какое, но забанят ведь... И знакомцы у вас видимо такие же, раз могут подаренную книгу выкинуть так просто.( Печально это... Когда наша страна была самой читающей в мире, такого по отношению к книгам себе редко кто мог позволить. Их ценили, за ними охотились...

' timestamp='1357899462' post='721523']

Ещё один немаловажный аспект - не у всех есть возможность читать книги в электронном виде, так, как нам комфортно это делать - лежа в кровати или сидя в транспорте. Банально нет соответствующего оборудования.

Я не о себе (хотя и у меня есть эта проблема), а о других, кто берет книги для чтения в библиотеке или любит перечитывать книгу несколько раз, то есть не тратит "миллионы" на покупку новых, взамен которых мог бы себе купить электронную книгу.

' timestamp='1357900352' post='721528']

на телефоне читать не у всех зрение позволит, остальную часть текста не поняла.

У меня прочитанные в электронном виде книги почему-то очень быстро выветриваются из головы. Чего не могу сказать о традиционных. Я читаю и то, и то, но в голове откладывается больше то, что бумажном варианте.))) Не знаю почему. Может, дело в комфорте, может в восприятии текста на экране... даже книжку мужа с "электронными чернилами" не воспринимаю нормально

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.