Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТатьянаP

Книжный магазин в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Угу, то-то "Новый книжный", "Читай-город" и прочие сети прекрасно себя чувствуют и умирать не собираются. Вопрос конкретно в том, ЧТО печатают и предлагают сейчас на книжных прилавках.

А вы видели чем они торгуют? Вернее на чем продажи делают.

Тетрадки, канцелярка, альбомы, детские книги, подарочные/коллекционные издания. Ну и всякие детективы и женские романы в мягкой обложке.

Зайдите в книжный в кузьминках, часть места картины да открытки с календарями всякими занимают, еще часть тубусы да тетрадки с блокнотами и иными ученическими вещами, еще учебники стелажи занимают, огромная площадь почти полэтажа отдана под игрушки, ну и детские книжки. И это не от хорошей жизни а именно что бы не загнутся, потому как одними книгами уже не прокормится, биллетристику и даже класику все и впрямь нынче не покупают, цены взвинтили под 400 рублей за том, не напокупаешься, тут выхода то всего два или удешевлять бумажные издания или гордо умирать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены взвинтили под 400 рублей за том, не напокупаешься,

Гы,зато книга снова стала подарком.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Гы,зато книга снова стала подарком. :)

Ну если на подарок то тут обычный детектив не подойдет.

Тут цены от полторы тысячи уже ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Так, не надо заливать! История семьи Романовых, Джек Лондон в подарочном издании - это ДО 800 руб. Это то, что я лично недавно покупала в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не заливаю, недавно нам была подарена книга которую очень давно хотелось заиметь, из разряда того что сам себе никогда не купишь, ибо жаба задушит.

Херлуф Бидструп: Рисунки

Стоимость около 2 тыс рублей.

ссылка

Так же есть иные книги которые просто хотелось бы иметь в библиотеке своей, но слишком дорого самому покупать.

Про энциклопедии вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А знаете, есть ещё такие атласы здоровенные по 30 тысяч, а ещё книги в золотых переплетах, тоже не детективы.

Речь о земных книгах, которые читают.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же есть иные книги которые просто хотелось бы иметь в библиотеке своей, но слишком дорого самому покупать.

Судя по аватарке- Камасутру хочется?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357889970' post='721449']

А знаете, есть ещё такие атласы здоровенные по 30 тысяч, а ещё книги в золотых переплетах, тоже не детективы.

Речь о земных книгах, которые читают.

Я думал речь о подарочных издания которые украшают полки? Не?

Земные которые читают скачивают электронно :D

Судя по аватарке- Камасутру хочется? :)

Пройденный этап :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я думал речь о подарочных издания которые украшают полки? Не?

Земные которые читают скачивают электронно :D

А что, книга, купленная меньше, чем за 2 тыс не может украсить полку? :lol:

Пс: подаренные книги ещё и читают! (только тсссссс)

И ещё, много (поверьте реально много) людей не ЛЮБЯТ или НЕ МОГУТ читать электронные книги. Если лично вы так делаете, это не значит, что так делают все.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Открыл озон, там раздел книги, вбил "подарочное издание"

Цены:

эрмитаж — 1 тыс рублей

пушкин — 900 р.

пушкин — 1800 р.

лувр — 1000 р.

цветаева — 650 р.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
' timestamp='1357830189' post='721257']

Я тоже не признаю электронных книг.

После такого утверждения всегда-превсегда хочется задать утверждающему вопрос "А сколько раз вы пробовали?". Ответ, обычно, предсказуем.

Я давно уже перешла на чтение книг в электронном виде в бОльшей мере из-за стоимости оных; раньше в транспорте много читала, в месяц пару толстых книжек покупать приходилось, а это 250-400р за том - сущее разорение( Правда вот всякие справочные издания, научно-популярные, психологические, литература, в которой нужно раз-за-разом вернуться на определённый абзац, перечитать его, хочется иметь на руках в бумажном варианте и лично мне не хватает книжного магазина в городе именно по этой причине.

Проблему справочных изданий и прочего вышеозначенного успешно решает нормальная книжка с возможностью делать закладки.

Еще один, возможно для кого-то важный, момент - моментальный перевод или получение справки из словаря/энциклопедии. Но это, повторюсь, в нормальной книжке.

А электронные выходят сильно дешевле?

Смотря сколько читать. А если книги пиратить, то и вообще даром.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357890570' post='721455']

А что, книга, купленная меньше, чем за 2 тыс не может украсить полку? :lol:

Пс: подаренные книги ещё и читают! (только тсссссс)

И ещё, много (поверьте реально много) людей не ЛЮБЯТ или НЕ МОГУТ читать электронные книги. Если лично вы так делаете, это не значит, что так делают все.

Да нет, дело не в цене, сам бы рад дарить качественные вещи за 100 рублей, так нет таких. Цену не я устанавливаю.

Конечно книги читают, для чего же они еще, но всегда хочется что бы в семейной коллекции была красивая книга, с хорошими илюстрациями, нормальным оформлением, не на газетной бумаге, раз уж ей нашлось место на вашей полке, разве не так? Это если что то особенное.

А если обычное, каждодневное чтиво, то и оно стоит по 200-400 рублей, дороговато для книжки "на каждый день" которые сменяются очень часто.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Открыл озон, там раздел книги, вбил "подарочное издание"

Цены:

эрмитаж — 1 тыс рублей

пушкин — 900 р.

пушкин — 1800 р.

лувр — 1000 р.

цветаева — 650 р.

я вижу, вы не понимаете))) подарком может называться только та книга, на ценнике которой стоит обозначение "подарочное издание"?

Я регулярно покупаю хорошие книги. На белой плотной бумаге, с иллюстрациями (если они предусмотрены) и в красивом переплете. Стоимость от 250 до 500.

После такого утверждения всегда-превсегда хочется задать утверждающему вопрос "А сколько раз вы пробовали?". Ответ, обычно, предсказуем.

Трижды. Один раз с Бальзаком и два раза с Голсуорси. Не-мо-ё.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

А вы видели чем они торгуют? Вернее на чем продажи делают.

Тетрадки, канцелярка, альбомы, детские книги, подарочные/коллекционные издания. Ну и всякие детективы и женские романы в мягкой обложке.

Я и говорю, вопрос в том ЧТО сейчас делает продажи и лежит на самом видном месте на прилавках книжных - ужасный ширпотреб, т.н. бестселлеры и пр. лабуда в ярких обложках ценой от 400-500р. и объемом чтения на час-полтора. А классика и научная литература - это уже попутно. Наш книжный, к сожалению, только на классике-истории уже не выезжал давно, народу там было крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357891112' post='721462']

я вижу, вы не понимаете))) подарком может называться только та книга, на ценнике которой стоит обозначение "подарочное издание"?

Я регулярно покупаю хорошие книги. На белой плотной бумаге, с иллюстрациями (если они предусмотрены) и в красивом переплете. Стоимость от 250 до 500.

Трижды. Один раз с Бальзаком и два раза с Голсуорси. Не-мо-ё.

Как то еще с детсва приучен делать хорошие подарки а не на "отвяжись". если раз повторюсь, я бы рад подарить качественную книжку за 100 рублей, но таких нет. А дарить человеку то что он завтра выкинет т.к. она дурацкая (не по содержанию а по исполнению, или которая расползется сама после первого прочтения. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357891511' post='721466']

Да... зачем вам книги, видимо вы и читать ещё не умеете. Уж извините.

Не извиню, т.к. переходите на личности и оскорбления, делая заключения совсем не зная человека.

Без книги почти ни дня не живу (именно поэтому и купил эл. книгу, т.к. дома время нет, а вот при передвижениях книги заглатываются на ура), постоянно что то читаю, не буду врать что только класику или взрывы мозга типа библий, коранов и кастанеды. Биллетристики процентов 80.

Но то чем захламлять квартиру выбираю тщательно, ибо квадратные метры не бесконечны и нельзя все уставить книжными шкафами и жить в мукулатуре. И если приобретать в бумажном варианте издание и находишь ему место на полке или в квартире то оно должно быть нормальным. Не вижу в этом ничего крамольного и уж никак не связанным с количеством прочитанных книг.

p.s. Скажите вы так же и к еде и шмоткам относитесь? Какая разница чем забит холодильник или какая разница что носить, купим китай в подвале и забьем гардероб, лишь бы дешевле?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Без книги почти ни дня не живу (именно поэтому и купил эл. книгу, т.к. дома время нет, а вот при передвижениях книги заглатываются на ура), постоянно что то читаю, не буду врать что только класику или взрывы мозга типа библий, коранов и кастанеды. Биллетристики процентов 80. Но то чем захламлять квартиру выбираю тщательно, ибо квадратные метры не бесконечны и нельзя все уставить книжными шкафами и жить в мукулатуре. И если приобретать в бумажном варианте издание и находишь ему место на полке или в квартире то оно должно быть нормальным. Не вижу в этом ничего крамольного и уж никак не связанным с количеством прочитанных книг.

все точно описал. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А сколько раз вы пробовали?"

Зачем мучиться, если с первого раза понятно, что не идет.. Я, например, думала, почему не могу читать электронную книжку. Кажется, и удобно, и выбор большой и доступно много. Но вот не хватает запаха бумаги, краски, шелеста страниц, да и элементарно на последнюю страницу быстренько не подглядишь, чем дело закончится...)))) Ко всему нужна привычка...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не извиню, .... лишь бы дешевле?

Вот именно на основании того, что вы пишете я и сделала свои выводы. Перечитайте мой пост, который вы, кстати, цитатнули, о книгах в подарок. может тогда поймете о чем это я)))

И специально для тех, кто не верит, что книги бывают ХОРОШИЕ и меньше, чем за 400 рублей например (нет, не для вас, _1_. тут все понятно)

post-357-0-77288400-1357894173_thumb.jpg

post-357-0-82968300-1357894197_thumb.jpg

post-357-0-76549800-1357894208_thumb.jpg

Страницы белые, из плотной бумаги, иллюстрации цветные на глянцевой бумаге, переплет красивый. Слегка потрепалась обложка (перечитываю часто).

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1357894250' post='721489']

И специально для тех, кто не верит, что книги бывают ХОРОШИЕ и меньше, чем за 400 рублей например (нет, не для вас, _1_. тут все понятно)

Страницы белые, из плотной бумаги, иллюстрации цветные на глянцевой бумаге, переплет красивый. Слегка потрепалась обложка (перечитываю часто).

Цена 2009 года? Ниче что уже 3 года прошло?

Посмотрел, сейчас она стоит 375 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Ко всему нужна привычка...

Точнее и не скажешь. :ok:

И тут бесполезно переубеждать, приводя в качестве аргумента то, как на вас смотрят деревья, когда вы, любители все читать на бумаге, проходите мимо или похохатывая над типографско-красочным "токсикоманством". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Цена 2009 года? Ниче что уже 3 года прошло?

Посмотрел, сейчас она стоит 375 рублей.

Я могу свежих накидать. Точно таких же. Лермонтов, Бальзак, Бронте, Боккаччо. Разброс цен от 290 до 380.

ПС: Да, и разница в 100 рублей просто !!!гигантская!!!, учитывая, что 375 - это тоже ДО 400. Так, на всякий))

ПС: Я даже спецом написала - не для вас. Повторно не извиняйте, но меня все-таки терзают смутные сомненья....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, как на вас смотрят деревья

Это уже другой вопрос)))

"токсикоманством"

Ну уж токсикоманство))) Просто воздействие на все органы чувств, как в церкви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.