Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТатьянаP

Книжный магазин в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать где у нас в городе книжный магазин. Ходила вчера в бывший книжный, который рядом со Сбербанком, он закрыт. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry   

вместо бывшего книжного будет еще одно отделение Мособлбанка (( альтернативы в городе пока нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

Да, к сожалению этот книжный уже давно закрыли :(

По городу - смотря что вам нужно....

Есть магазинчики, которые помимо одного вида товаров еще и книгами (чаще это детские) торгуют.

Ну на вскидку это есть в канцелярском отделе в магазине где бывший ЗАГС (Коммунистическая, дом 2), в этом же доме но в одном из подвалов, в ВЕСНЕ в ДЕТЯХ есть отдел c книжками, в палатках газетных тоже есть что-то... по-моему что-то на рынке было (но во время ремонта где это и что сказать не могу).

А вообще как раз с друзьями обсуждали недавно эту тему, что подобный магазин в городе должен быть и потенциально наверное должен ориентироваться на детские книги, подарочные издания, энциклопедии и прочее. Хотя закрытие старого книжного видимо говорит о том, что это не рентабельно.

Между прочим на карте-плане нового ТРЦ между ресторанчиком Pronto и магазин GameZone значится книжный какой-то, но видимо так и не осуществился проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с детскими книгами проблем в городе вроде нет, а вот классику я в городе, к сожалению, найти не смогла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я в интернете читать, мне книги больше нравятся)))

Изменено пользователем tanya tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Может потому и нет спроса, проще скачать в электронную книжку и там читать, нося с собой везде вовсе не толстенный фаллиант и в любое время суток читая.

Хотя не спорю, есть издания которые просто необходимы в бумаге на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я тоже не признаю электронных книг. А нормальных в городе нет. Вообще, это кошмар - на 60 тыс населения, половина из которых люди пожилые, не способные скачать книгу, ни одного книжного магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела купить маленький англо-русский словарик....кто знает где можно купить в городе. Неужели только в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gev   
Не люблю я в интернете читать, мне книги больше нравятся)))

А в библиотеку сходить не пробовали? Уж классика-то там точно есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать где у нас в городе книжный магазин. Ходила вчера в бывший книжный, который рядом со Сбербанком, он закрыт. Кто знает?

В библиотеку сходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1357830189' post='721257']

Вообще, это кошмар - на 60 тыс населения, половина из которых люди пожилые, не способные скачать книгу, ни одного книжного магазина!

Вы знаете, с такими ценами на книги и российскими пенсиями, сомневаюсь, чтоб пожилые люди отоваривались там. Тем более, что у большинства из них собраны неплохие домашние библиотеки.

Но в целом поддерживаю - книжный в городе нужен! Мне нравился тот, что на Ленина был, а в том, который у Сбера - ну такие продавцы надменные, как ни зайдешь - и смотрят, и обслуживают так, как будто огромное одолжение делают. В последнее время и не ходила туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Шанешка, не знаю... у меня дедушка покупает книги, но чаще я ему дарю. А теперь и подарить-то нечего... А он книголюб, как и многие в его годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу рентабельности книжных это вопрос, даже в том у сбера сколько помню народ всегда был, просто наверно надо было как то народ заинтересовать, те же детские книги популярностью пользуются, а у них совсем не большой выбор был и дороже чем везде,да и карандашики-альбомчики всегда требуется) и продавцы там не очень... не было у них заинтересованности, на все вопросы ответ: ищите вон там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вы знаете, с такими ценами на книги и российскими пенсиями, сомневаюсь, чтоб пожилые люди отоваривались там. Тем более, что у большинства из них собраны неплохие домашние библиотеки.

Я давно уже перешла на чтение книг в электронном виде в бОльшей мере из-за стоимости оных; раньше в транспорте много читала, в месяц пару толстых книжек покупать приходилось, а это 250-400р за том - сущее разорение( Правда вот всякие справочные издания, научно-популярные, психологические, литература, в которой нужно раз-за-разом вернуться на определённый абзац, перечитать его, хочется иметь на руках в бумажном варианте и лично мне не хватает книжного магазина в городе именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Я давно уже перешла на чтение книг в электронном виде в бОльшей мере из-за стоимости оных; раньше в транспорте много читала, в месяц пару толстых книжек покупать приходилось, а это 250-400р за том

А электронные выходят сильно дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Хотела купить маленький англо-русский словарик....кто знает где можно купить в городе. Неужели только в Москве?

Может быть на большом рынке и стоит посмотреть(в книжной палатке), там при мне кто-то спрашивал учебники по английскому,но именно тех не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже перешла на чтение книг в электронном виде в бОльшей мере из-за стоимости оных; раньше в транспорте много читала, в месяц пару толстых книжек покупать приходилось, а это 250-400р за том - сущее разорение

Согласен,90% прочитанных мной книг я 2-й раз перечитывать не буду,будут стоять на полке,ждать 2-го пришествия?Да и 10 новинок- оправдался ридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Может быть на большом рынке и стоит посмотреть(в книжной палатке), там при мне кто-то спрашивал учебники по английскому,но именно тех не было.

речь о классической литературе. детская-то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше просто спрашивали где купить словарик русско-английский)

' timestamp='1357840584' post='721305']

речь о классической литературе. детская-то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да умерло книгопечатание да и полиграфия тоже

У меня щас начальник который провел в полиграфии лет 15-20...говорит все нет смысла уже

Я его понимаю уже лет 7 как я не читаю книги в бумаге, только на телефоне, книга уже просто неудобна да и не лежит в руке.

Жена пока наоборот не признает электронку...

Да что там говорит у меня бабушка 80 лет сначала гнобила брата за электронную книжку а теперь сама на ней новинки и читает.

Конечно получается сильно дешевле т.к. бесплатно :)

Даже если книжный и появится то он вскоре умрет от того что спроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Угу, то-то "Новый книжный", "Читай-город" и прочие сети прекрасно себя чувствуют и умирать не собираются. Вопрос конкретно в том, ЧТО печатают и предлагают сейчас на книжных прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Угу, то-то "Новый книжный", "Читай-город" и прочие сети прекрасно себя чувствуют и умирать не собираются.

Ну и Библио-Глобус еще работает.... сетевым магазинам проще продержатся, большие комбинаты тоже еще работают печатающих а вот небольших уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Угу, то-то "Новый книжный", "Читай-город" и прочие сети прекрасно себя чувствуют и умирать не собираются.

Да-да! Книжному магазину в том виде, в котором он был в нашем городе уже давно суждено было умереть, и, подозреваю, держался на плаву он исключительно из-за продажи канцтоваров, а также из-за совершенно посторонних товаров. Маленькое, тесное помещение с отвратительным освещением и с совершенно неудобной расстановкой книг лично меня не привлекал абсолютно.

Ну и Библио-Глобус еще работает.... сетевым магазинам проще продержатся,

Закон жанра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.