Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Foma, пакет ответов))
1.Регистрация по месту жительства. Если дом, в котором планируется прописать новорожденного, обслуживается МУП ДЕЗ Лыткарино (список домов здесь), то это к паспортисткам в МФЦ. Если нет, то к паспортисткам в Вашу УК.

2. а) СНИЛС - в МФЦ (паспорт родителя с пропиской в Лыткарино, оригинал св-ва о рождении), регламентный срок исполнения - 21 день, но по факту результат приходит через 1-2 недели.
    б) Полис ОМС  (компания СОГАЗ-Мед) - в МФЦ (паспорт родителя, оригинал св-ва о рождении, СНИЛС ребенка). Срок подготовки полиса - 30 раб. дней с момента подачи заявки, на это время выдается временное свидетельство ОМС.
        з.ы. сейчас узнал, что в МАКСе для оформления полиса ОМС на новорожденного СНИЛС не требуется, только паспорт родителя и св-во о рождении.
    в) Удостоверение многодетной семьи (срок исполнения - 21 день) и региональный мат.капитал (срок исполнения - 30 дней) - в МФЦ.

3. По компенсации услуг ЖКХ многодетным семьям - в МФЦ. (срок - 30 дней)

4. Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков - в МФЦ, срок 30 календарных дней с момента подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   

Indigo13 спасибо за развернутый ответ

по 1: УК - значит УК, Комфорт жди меня!

по 2а и 2б: я все понял, для быстроты я могу параллельно с получением СНИЛС в МФЦ, получить медполис в МАКСе

по 2в, 3 и 4: по этим пунктам мне надо сначала получить СНИЛС и регистрацию? или могу объединить с получением СНИЛС?

и еще, копии доков надо самому делать? или сотрудники МФЦ сами все себе скопируют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Foma по 2в, 3 и 4: сначала получить Удостоверение многодетной семьи, потом подавать документы на услуги связанные с этим статусом (компенсация жкх и зем. участки), т.к. услуги оказываются при наличии этого удостоверения.

Для заявления на региональный мат.капитал СНИЛС ребенка не нужен.

Копии всех документов можно сделать в МФЦ, когда будете подавать документы по услугам. Главное иметь на руках оригиналы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сейчас в МФЦ возможно оформить загранпаспорт старого образца (на 5 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13  скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на распоряжение маткапиталом региональным (московской обл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Здравствуйте! Можно в МФЦ подать документы на регистрацию дачного дома (не ИЖС) в Раменском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Каа Здравствуйте. Документы на регистрацию права в МФЦ Лыткарино можно подать только по объектам, расположенным в следующих муниципальных образованиях: г.о. Лыткарино, г.о. Дзержинский, г.о. Котельники и Люберецкий район.

По объектам, расположенным в Раменском районе документы необходимо подавать в один из МФЦ Раменского муниципального района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

                            Добрый день!

      Подскажите, пожалуйста, мужу нужно получить проездной на бесплатный проезд (либо оформить компенсацию, т.е. отказаться, если такое возможно) как пенсионеру МВД.

    Это в МФЦ можно подать или только через СоцЗащиту? Если можно у вас, то какие документы, кроме пенсионного нужны для оформления?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555 Добрый день. Документы подаются в МФЦ.

Для оформления социальной карты необходимы:
- Паспорт заявителя;
- Пенсионное удостоверение;
- 1 фото
- Медицинский полис
- СНИЛС 


Если ваш муж сейчас не работает, то:
- Трудовая книжка;
- Справка из пенсионного о размере пенсии.

Если работает:
- Копия трудовой, заверенная работодателем;
- Справка из пенсионного о размере пенсии.
- Справка о заработной плате.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

                           

      Спасибо большое!

1) Какого размера необходимо фото?

2) А зачем справка о пенсии или о з/плате нужна? проездной положен только тем, у кого какой-то определенный доход? 

3) Если копию трудовой и справку о зарплате предоставит (кстати в свободной форме или 2-НДФЛ), то точно за справкой в пенсионный не нужно будет уже обращаться? (уж очень ПФ МВД далеко находится, работающему пенсионеру не выбрать время туда ехать, к сожалению).

 

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555
1. Фото можно предоставить любого размера на белом фоне, может быть остались какие-то, если раньше фотографировались на документы.
2. Да, назначение услуги зависит от дохода работающего пенсионера.
3. Спасибо, что уточнили. Приношу свои извинения, я немного ошибся. Если пенсионер работает, то нужно будет предоставить справки о всех получаемых доходах работающего пенсионера, т.е. в данном случае справку с места работы и из пенсионного. Не обязательно 2НДФЛ, подойдет и простая форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Могут вообще отказать выдать проездной (соц.карту)? При каком ежемесячном доходе?

не могли бы Вы уточнить? А то может тогда и не заморачиваться? но вообще, удивили, конечно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555 Социальная карта не является проездным, но может включать в себя данную услугу, т.е. социальную карту изготовят, но если он не пройдет по доходу (а это два прожиточных минимума Московской области на душу населения. 11275*2=22550), то бесплатного проезда по карте не будет, но будут, например, социальные скидки в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Понятно, спасибо! По размеру пенсии пройдёт, естественно.

А что, раз в определенный период этот доход подтверждать нужно тогда? У меня и мама моя, и свекровь пользуются соцкартой как проездным, ни разу не слышала от них (обе работающие пенсионерки), что б хоть одна из них справки о доходах в соцзащиту относила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555 при первичном оформлении соцкарты на некоторые льготные категории (например, выход на пенсию до достижения пенсионного возраста, как в Вашем случае) нужно, да. Потом, если у пенсионера не меняется льготная категория, а срок действия карты истекает, то автоматически выпускается новая с тем же набором льгот. Если же у пенсионера меняется льготная категория, то нужно предоставлять соответствующий комплект документов для перекодировки или перевыпуска карты на новые льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Добрый день!

1.Подскажите, при рождении ребенка после получения свидетельства о рождении в ЗАГСе идти сразу к вам? Или сначала прописать его по месту жительства в управляющей компании (у нас паспортный стол там)?

2. У вас на сайте запись не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Janus 1. Можно идти сразу к нам, параллельно подав документы на регистрацию ребенка по месту жительства.

2. Какой-то сбой на сайте Госуслуг Московской обл. вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Уважаемые друзья, обратите внимание!!

График работы МФЦ Лыткарино в праздничные дни:

31.12.2016 с 8-00 до 14-00 - На выдачу документов и консультацию. Прием документов в этот день не осуществляется. 

с 01.01.2017 по 08.01.2017 - Выходные дни.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда же вы уже наладите общение по телефону?!! 15 минут я выслушивала, что первая в очереди, и никто мне так и не ответил))) В итоге придется к вам идти, хорошо, если не впустую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.