Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Бычок - не бумажка!?

  

89 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы допустимым бросать окурки на землю?

    • Нет
    • Да
    • Да, если нет рядом урны


Рекомендуемые сообщения

Irlandec   

У меня тут предложение наметилось: например собрать инфу на форуме об отсутвующих урнах, и списком отправить туда в виде предложения.

Кто-нибудь желает поучаствовать?

О каких местах, без урн идет речь? Оо Урны ДОЛЖНЫ стоять, подчеркиваю ДОЛЖНЫ!!! стоять у каждого угла дома, магазина, через каждые 25 метров. Что за бредятина с местами??? У каждой остановки, у каждого магазина как минимум, должны стоять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

О каких местах, без урн идет речь? Оо Урны ДОЛЖНЫ стоять, подчеркиваю ДОЛЖНЫ!!! стоять у каждого угла дома, магазина, через каждые 25 метров. Что за бредятина с местами??? У каждой остановки, у каждого магазина как минимум, должны стоять!!!

Ну Вы выйдите на улицу-то и пройдитесь чуть-чуть в любом направлении. Должны урны стоять? Несомненно! Есть по факту? Через раз, а то и через два! Но должны стоять! ((: Хорошо, что вы осознаете, что они должны стоять!

Есть ли у Вас проблема, мешающая лично Вам помочь "урной справедливости" восторжествоваться в городе? declare.gif

Ну, или хотя бы попытаться это сделать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

О каких местах, без урн идет речь? Оо Урны ДОЛЖНЫ стоять, подчеркиваю ДОЛЖНЫ!!! стоять у каждого угла дома, магазина, через каждые 25 метров. Что за бредятина с местами??? У каждой остановки, у каждого магазина как минимум, должны стоять!!!

Почему через 25 метров?

Насколько мне известно урны стоят на остановках, около подъездов, около магазинов. Если где-то по-вашему мнению не хватает урны - пишите сюда. Что зря слюной брызгать-то? :o

Кстати хочу сразу предупрдеить: список (если наберется) будет отправлен в виде предложения и будет иметь рекомендательный характер. Так что не стоит возлагать особенно много надежд на наше "приключение".

Я включу в список вот это:

Примерная картина как на фото имеется на ул. Набережная около входов в колледж, т.к. на территории колледжа Гринев курить студентам запретил, так они стоят прям около ворот. И вот там и кладбище бычков пачек и прочей хрени. А вот урну поставить денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

у меня во дворе на 8 подъездов (2 дома-"хрущевки" Октябрьская 15 и 17) одна урна. А порой они просто необходимы, кстати, чтоб тот же бычок выкинуть, подходя к подъезду... scratch_one-s_head.gif

никто и не возлагает никаких надежд пока, получится хорошо, не получится, зато хотя бы попытались!search.gif

это ли не приключение!?yes4.gif just for fun!yu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

через каждые 25 метров.

Это что за нововведения такие? Кому эти урны должны? ))))))

Мне как жителю города наоборот не улыбается ходить и видеть повсюду урны с мусором.

Урны могут стоять в ключевых местах, куда гражданин может донести мусор, а не так что бы в любом месте можно было дотянутся до нее.

Ничего страшного если фантик от конфетки или что другое прийдется пронести какое то время в кармане или руках.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Я включу в список вот это:

Боюсь, что вас пошлют. В смысле в колледж это их территория.

Соглашусь, не надо через 25 метров. Даже что-то хорошее нужно делать с умом и в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это что за нововведения такие? Кому эти урны должны? ))))))

Мне как жителю города наоборот не улыбается ходить и видеть повсюду урны с мусором.

Урны могут стоять в ключевых местах, куда гражданин может донести мусор, а не так что бы в любом месте можно было дотянутся до нее.

Ничего страшного если фантик от конфетки или что другое прийдется пронести какое то время в кармане или руках.

ну, конечно, не через 25 метров, но то, что у каждого магазина и ларька - точно! Согласно СанПин 42-128-4690-88

На всех площадях и улицах, в садах, парках, на вокзалах, в аэропортах, на пристанях, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны. Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м - на малолюдных. Обязательна установка урн в местах остановки городского транспорта и у входа в метро.

...

При определении числа урн исходить из расчета: одна урна на 800 м2 площади парка. На главных аллеях расстояние между урнами не должно быть более 40 м. У каждого ларька, киоска (продовольственного, сувенирного, книжного и т.д.) необходимо устанавливать урну емкостью не менее 10 л.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Боюсь, что вас пошлют. В смысле в колледж это их территория.

Я думаю речь идет об урнах за территорией колледжа, на территории студенты не курят - бояzzа Зеленогоscare2.gif

Соглашусь, не надо через 25 метров. Даже что-то хорошее нужно делать с умом и в меру.

rep_up2.png

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Примерная картина как на фото имеется на ул. Набережная около входов в колледж, т.к. на территории колледжа Гринев курить студентам запретил, так они стоят прям около ворот. И вот там и кладбище бычков пачек и прочей хрени. А вот урну поставить денег нет.

Я думаю речь идет об урнах за территорией колледжа, на территории студенты не курят - бояzzа Зеленогоscare2.gif

По закону 5 метров от собственности, забота собственника/арендатора помещения. Говорят, наша дума принимала поправку об увеличении до 10 метров, приняли или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урны ДОЛЖНЫ стоять, подчеркиваю ДОЛЖНЫ!!!

возможно должны) но и мы должны не засирать свой город. То что бычок некуда выкинуть, это чистой воды отмаз - в карман положи, до ближайшей урны, а лучше съешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По закону 5 метров от собственности, забота собственника/арендатора помещения. Говорят, наша дума принимала поправку об увеличении до 10 метров, приняли или нет, не знаю.

обычно они курят либо у забора ЖК "Президентский" (прям напротив центрального входа в забор), рядом с палаткой "Мороженое" и остановкой (хотя там, если не ошибаюсь, урна есть, но не доносят), либо у лестницы (выход с территории в сторону Набережной у детсада), либо у выхода с территории колледжа у "второго" корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Культура нашего общества еще не так высока, чтобы пользоваться урнами по назначению. К сожалению, оглянувшись вокруг, замечаю, что на одного нормального человека приходится три идиота. И они даже заморачиваться не будут, есть или нет урна где-то поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Мне как жителю города наоборот не улыбается ходить и видеть повсюду урны с мусором. Урны могут стоять в ключевых местах, куда гражданин может донести мусор, а не так что бы в любом месте можно было дотянутся до нее.

Ну что, во всех ключевых местах есть урны? Оставить эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну что, во всех ключевых местах есть урны? Оставить эту тему?

Это вы у меня спрашиваете? На каком основании? Я не курю, а фантик в кармане донесу и до урны у дома, не вопрос, иногда и по несколько дней таскаю, забываю выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
иногда и по несколько дней таскаю, забываю выложить.

Я тоже ;)

Ранее я предлагала составить список мест без урн и направить его в администрацию (раз уж они все равно будут устраивать торги по закупке урн, пусть у них будет список мест, где действительно НУЖНО их поставить). Вашу цитату привела потому что мне понравилось высказывание про ключевые места. Ничего личного :hello:

Если всех все устраивает, то я и заморачиваться не буду.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я тоже ;)

Ранее я предлагала составить список мест без урн и направить его в администрацию (раз уж они все равно будут устраивать торги по закупке урн, пусть у них будет список мест, где действительно НУЖНО их поставить). Вашу цитату привела потому что мне понравилось высказывание про ключевые места. Ничего личного :hello:

Если всех все устраивает, то я и заморачиваться не буду.

Ааа, значит я неправильно понял )))

По мне так:

По сути урны нужны у входов/выходов в парки и внутри у лавочек, на входах у больших магазинов, и то только для чеков и всякой мелочи типа бутылочек от выпитой воды.

У входа выхода в лес. У карьера контейнеры. У подъездов для мелочи какой. На остановках.

По сути донести обертку от конфеты или еще чего (кроме мокрой упаковки от мороженого) могу донести и за много километров ))))))))))))

Но я не курильщик и животных не вожу по улице, у ребенка на улице памперсы не меняю, некоторым может и впрямь они нужны чаще, нужно у них спрашивать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

я после этой темы, как-то, взял за правило нести бычок до урны в руке, т.к. начал отслеживать где они есть. Мне хватает теперь. У дома, разве что (выше писал), но это я, пожалуй, в порядке личной инициативы в обслуж. организацию обращусь. Самому стало интересно - получится или как всегда! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

народ, просто не надо курить.

дело не совсем в этом, кмк, хотя мысль безусловно верная.

к сожалению, по улицам раскидываются не только(а может и не столько) бычки /:

"разруха не в клозетах, а в головах..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
я после этой темы, как-то, взял за правило нести бычок до урны в руке, т.к. начал отслеживать где они есть.

Это каждый дурак сможет свой бычок в урну кидать. Вы попробуйте не только свой бычок, также бычки еще 100 (хотя бы) пользователей поднять и в урну положить... Вот это будет зрелище! Вот это будет акция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это каждый дурак сможет свой бычок в урну кидать.

Дурак ли, если "сам за собой" и "как надо"? (:

Вы попробуйте не только свой бычок, также бычки еще 100 (хотя бы) пользователей поднять и в урну положить... Вот это будет зрелище! Вот это будет акция!!!

Если Вы со мной, то я готов! (: За любой кипиш, кроме голодовки, как всегда.

Не знаю насчет "100 бычков за всеми", но совсем недавно был случай, когда шли с другом и он выкинул пачку от сигарет себе под ноги. Я заставил (силой убеждения(; ) его ее поднять и донести до урны.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

хм... и откуда берётся всё это в нужный момент моей жЫзни? ((:

хотя знаю: "о чем думаешь, то и получаешь", в моем случае работает, как часы!))

s_cswnNP_Tc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vek2011   

Свои 5 копеек.

Я всегда выкидываю бычок в урну, если она есть в пределах видимости! (еще и затушу, чтоб пламя не разгорелось после ухода, а то от такой "вежливости" будет больше вреда, чем пользы)

Я никогда не положу бычок себе в карман (исключение - те места, где мусор, в принципе, не убирают, например, в лесу), в отличии от той же "слюды" с пачки или фантика от конфеты.

+5 Правельно излогаешь: это не наша проблема что нет урн, об этом в первую очередь должны чиновники позаботиться что бы город был чист!!! Наше самоуважение не дает нам бросить где попало а кто бросает где попало значет настолко себя уважает! А в лесу даже если урну поставить то когда ее там уберут?! Лучше унести и выкинуть в городе в урну что бы не наносить лишний вред матушке природе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окурок или спичку, брошенную на землю, в Москве будут штрафовать на 1500 рублей

Правительство Москвы внесло поправки в закон о пожарной безопасности, в соответствии с которым за окурок или спичку, брошенные на землю, вводится штраф в размере 1500 рублей, сообщает «Русская служба новостей».

«В федеральном законодательстве прямого запрета на пал травы и бросание окурков до сих пор не было. То, что он наконец появился в столице — огромный плюс», — прокомментировал новшество руководитель лесных программ «Greenpeace России» Алексей Ярошенко.

Он отметил, что постановление в значительной степени расширяет зону, где запрещено бросать окурки и спички: в нее попадают озелененные дворы, скверы, парки отдыха старой Москвы, а также поля и пастбища на территориях, присоединенных к столице.

Штрафы за нарушение пожарной безопасности депутаты увеличивать не планируют, заявила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко. В настоящий момент они составляют от одной до полутора тысяч рублей для физических лиц и пять тысяч в случае, если нарушение привело к пожару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.