Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Бычок - не бумажка!?

  

89 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы допустимым бросать окурки на землю?

    • Нет
    • Да
    • Да, если нет рядом урны


Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Позвольте уточнить. Периодически - это как? Подросткам, если они группой менее 3 человек и мужчинам субтильного телосложения?

Да, а что в этом такого? Рисковать получить от неадекватов по лицу за брошенную бумажку - я пока не достиг такой степени просветления...

Плюс ещё не всегда сообразишь вовремя, соберешься сказать...

Вообще, большинство людей в нештатных ситуациях сначала тормозят изрядно, это надо ещё себя перебороть - голову перестроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передумал, ты - не глупец :)

Ты - балбес.

А вот всегда ли ты лично успеваешь сообразить и среагировать? А сам бычки под ноги не кидаешь? А под алкоголем? :)

Подлиза )))

Сообразить и среагировать - смотря на что. На замечание реакция не шибко и нужна, а поговорить я не прочь ))) а бычки я кидаю под ноги всегда, когда рядом нет урны. Например, на остановке у Горячего хлеба убрали урну, когда я там жду транспорт, кидаю под ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бычки я кидаю под ноги всегда, когда рядом нет урны. Например, на остановке у Горячего хлеба убрали урну, когда я там жду транспорт, кидаю под ноги...

Я конечно не одобряю Балбеску за разбрасывание бычков...НО бычок не бумажка,в карман не положишь....

Когда на автостанции кидают под ноги,при наличии урны,то да....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Люди, да вы чего? Хотите сказать кидать бычки под ноги уже норма??? Хватит уже придумывать всякие отмазки в виде отсутствия урн. Мало ли где вы курить закончите - везде урны что ли ставить?

А какашки от собак в пакетик собирать должны собаководы? А урн ведь тоже нет рядом. Для меня окурки - такие же какашки, как и весь остальной мусор под ногами! И ничто не оправдывает брошенный мусор (в том числе окурок) на землю!

И это ваши проблемы куда вы его денете - не курите, смотрите заранее есть ли рядом урна, заведите себе специальной баночку - вариантов масса..

Ну.. в общем... Да! Подпишусь, пожалуй.=)

Сама всегда стараюсь выкинуть бычок в урну или мусорку.

Помню, как в очереди на маршрутку на меня странно посмотрели, когда я поперлась к урне за 20 метров выкинуть окурок.=)) Хотя я тогда удивлялась больше - что странного в том, что человек не хочет мусорить даже бычком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Хватит уже придумывать всякие отмазки в виде отсутствия урн

ваше предложение в данной ситуации? Курить вредно и т.д. - не принимаются. Возле подъездов всегда должны стоять урны, таки туда кидают не только бычки, но и фантики и прочую лабуду. Увольте, я не говорю, что правильно кидать окурки, я сам всегда доношу мусор до урны, совесть, знаете ли не позволяет кидать на улицу. Но очевидный трабл с урнами на лицо.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

На различных муз.фестах, где мне удалось побывать за прошедшее лето, организаторы уже не первый год решают эту проблему для всех посетителей (да, да, в лесу урн нет вообще))) следующим образом

petf_001.png

Это заготовки для пластиковых бутылок, которые раздавались при входе на мероприятие, и все ими благополучно пользовались и носили свои бычки с собой.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А в чем разница, бычок, упаковка от мороженки липкая, или просто сморкнуть захотелось, а урны рядом нет? Эт ее траблы, урны, но никак не мои, точно, так и продолжайте жить все кто так считает.

Подлиза )))

Сообразить и среагировать - смотря на что. На замечание реакция не шибко и нужна, а поговорить я не прочь ))) а бычки я кидаю под ноги всегда, когда рядом нет урны. Например, на остановке у Горячего хлеба убрали урну, когда я там жду транспорт, кидаю под ноги...

Угу, еще надо учитывать что на остановке в принципе вы не должны курить. Окуривать окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, еще надо учитывать что на остановке в принципе вы не должны курить. Окуривать окружающих.

Для тех, кто в танке. Я уже говорил, что для покурить на остановке я отхожу в сторону и с подветренной стороны, чтобы не окуривать окружающих.

Так что доводы защитников чистоты и ЗОЖ в том, что нет урны - проблема курильщика, не принимаются. Раньше там была урна (в принципе возле каждой остановки она должна быть, хотя бы чтобы приехавшие могли выкинуть использованные билеты), но её убрали, а новую не поставили. Чья это забота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Это заготовки для пластиковых бутылок, которые раздавались при входе на мероприятие, и все ими благополучно пользовались и носили свои бычки с собой.

не для нас ) Пройди я с таким фаллосом по любимому городу, я сразу стану известной личностью ) Не будешь же всем говорить, что это ПЕПЕЛЬНИЦА

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не для нас ) Пройди я с таким фаллосом по любимому городу, я сразу стану известной личностью ) Не будешь же всем говорить, что это ПЕПЕЛЬНИЦА

Зато поборники чистоты тебя будут уважать - ведь ты не бросаешь бычки под ноги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

не для нас ) Пройди я с таким фаллосом по любимому городу, я сразу стану известной личностью ) Не будешь же всем говорить, что это ПЕПЕЛЬНИЦА

А вы все содержимое карманов всем прохожим привыкли показывать постоянно? Она размером с маркер, вполне умещается в карман. Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, да вы чего? Хотите сказать кидать бычки под ноги уже норма??? Хватит уже придумывать всякие отмазки в виде отсутствия урн. Мало ли где вы курить закончите - везде урны что ли ставить?

А какашки от собак в пакетик собирать должны собаководы? А урн ведь тоже нет рядом. Для меня окурки - такие же какашки, как и весь остальной мусор под ногами! И ничто не оправдывает брошенный мусор (в том числе окурок) на землю!

И это ваши проблемы куда вы его денете - не курите, смотрите заранее есть ли рядом урна, заведите себе специальной баночку - вариантов масса..

Какашки никто не собирает,это раз.

Запрет на курение в общественных местах не соблюдается-итог бычки,это два.

"Это ваша проблема".....а проблема парковок на тротуарах,это чья проблема?Оказалось не автовладельцев.Я бы заборы поставил,а руководство решило-парковки расширить,так может к подъездам вернуть урны,а?Гораздо дешевле,чем парковки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Свои 5 копеек.

Я всегда выкидываю бычок в урну, если она есть в пределах видимости! (еще и затушу, чтоб пламя не разгорелось после ухода, а то от такой "вежливости" будет больше вреда, чем пользы)

Я никогда не положу бычок себе в карман (исключение - те места, где мусор, в принципе, не убирают, например, в лесу), в отличии от той же "слюды" с пачки или фантика от конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Запрет на курение в общественных местах не соблюдается-итог бычки,это два.

Да чего вы со своим запретом-то...

"В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака."

На улице пока что можно.=)) Пока не принят новый закон.

И вообще это не совсем в тему. Разговор о мусоре в виде бычков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Для тех, кто в танке. Я уже говорил, что для покурить на остановке я отхожу в сторону и с подветренной стороны, чтобы не окуривать окружающих.

Так что доводы защитников чистоты и ЗОЖ в том, что нет урны - проблема курильщика, не принимаются. Раньше там была урна (в принципе возле каждой остановки она должна быть, хотя бы чтобы приехавшие могли выкинуть использованные билеты), но её убрали, а новую не поставили. Чья это забота?

Тут очень блин у вас все хитро получается. Один курит с подветренной стороны, другой убрал урны, и тот первый неожиданно глупеет и видит из сложившейся ситуации только один выход: бросать под ноги. Так и делает, ни у кого не поинтересовавшись, как поступают в этом случае интеллигентные люди. Тот, второй, не очень обеспокоен бычками. В результате я и без урны, и с бычками под ногами. За что?

Я конечно не одобряю Балбеску за разбрасывание бычков...НО бычок не бумажка,в карман не положишь....

Когда на автостанции кидают под ноги,при наличии урны,то да.... :(

Какашку тоже в карман не положишь. Но я терплю до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

В результате я и без урны, и с бычками под ногами. За что?

Скорее "Почему?"

патамушта "мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!" (с)

//:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да все ж просто как белый день. Не нужно взывать к совести, чистоплотности, порядочноси итд итп, не результотивно это. Нужно создать такие условия, чтобы средне-статистическому человеку проще было бы сделать правильно, чем неправильно. В нашем случае - поставить эти преславутые урны. И все будут нормально кидать туда бычки, потому что так проще. Нет, исключения, конечно, будут, где их нет? Но на общем, правильном фоне будет почти незаметно )

Какашку тоже в карман не положишь. Но я терплю до дома.

Рио, мое почтение! :ok::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какашку тоже в карман не положишь. Но я терплю до дома.

Есичо, то какашки я под ноги на остановках не бросаю. Или ты предлагаешь вместо урн поставить туалетные кабинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Есичо, то какашки я под ноги на остановках не бросаю. Или ты предлагаешь вместо урн поставить туалетные кабинки?

"Вместе с" и договорились :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Есичо, то какашки я под ноги на остановках не бросаю. Или ты предлагаешь вместо урн поставить туалетные кабинки?

Я радостно недоумеваю, потому что разница невелика: это все находится в кучке "так делать не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я радостно недоумеваю, потому что разница невелика: это все находится в кучке "так делать не надо".

Однако от валяющегося рядом бычка люди не шарахаются, как от какашки... И, наступив случайно на бычок, не возмущаются так, как если бы вляпались в г**но.,

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я радостно недоумеваю, потому что разница невелика: это все находится в кучке "так делать не надо".

Это у вас, борцов за чистоту в сортирах и сторонников ЗОЖ это всё находится в одной кучке. А мы, неправильные граждане, почему-то пытаемся отделить мух от котлет. Вот только кто из нас правее? Наверное нет таких, но мы все-таки огульно всех не обвиняем и не делаем винегрет из теплого и мягкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Однако от валяющегося рядом бычка люди не шарахаются, как от какашки... И, наступив случайно на бычок, не возмущаются так, как если бы вляпались в г**но.,

Человеческая реакция - не мерило. Что, всем стоит шарахаться от каждого бычка, если они не считают это нормальным? Только так можно объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо?

Если бы говна было столько же, то и шарахались бы меньше.

Это у вас, борцов за чистоту в сортирах и сторонников ЗОЖ это всё находится в одной кучке. А мы, неправильные граждане, почему-то пытаемся отделить мух от котлет. Вот только кто из нас правее? Наверное нет таких, но мы все-таки огульно всех не обвиняем и не делаем винегрет из теплого и мягкого.

Не бывает такого, что тут мусорит человек потому что хулиган, а вот тут интеллигентный человек мусорит, потому что у него "обстоятельства". Либо человек мусорит, либо нет. Если бычок - не мусор, то покажите мне бычки у вас дома на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.