Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Бычок - не бумажка!?

  

89 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы допустимым бросать окурки на землю?

    • Нет
    • Да
    • Да, если нет рядом урны


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Если бы говна было столько же, то и шарахались бы меньше.

Неверно, неприяние г*вна заложено на физиологическом уровне, с бычками же проблема в головах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает такого, что тут мусорит хулиган, а вот тут интеллигентный человек, потому что у него "обстоятельства". Либо человек мусорит, либо нет. Если бычок - не мусор, то покажите мне бычки у вас дома на полу.

Мне кажется тебе надо покурить, разволновался что-то. Бычки с какашками начал сравнивать. И, кстати, дома у меня ЕСТЬ пепельница под рукой, а на остановке - нет. Или людям, ждущим транспорт, выпив пиво/газировку/сок на остановке или съев чипсы, надо тащить с собой ПУСТУЮ тару в те же Кузьминки, чтобы выбросить там? Может перестанем переходить на личностьи, что все вокруг свиньи, а поговорим о причинах? Тут был хороший пример про парковки... Ты же свой транспорт тоже на газоне паркуешь? Так ставь в гараж, а не на стоянку или продай машину - не порть газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1.Человеческая реакция - не мерило. Что, всем стоит шарахаться от каждого бычка, если они не считают это нормальным?

2.Не бывает такого, что тут мусорит человек потому что хулиган, а вот тут интеллигентный человек мусорит, потому что у него "обстоятельства".

1. Ну почему же? От г**на же шарахаются и все же считают это ненормальным. Даже более ненормальным, чем бычки.=)))

2. К сожалению, бывает.(( И мир не черно-белый, а с оттенками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне кажется тебе надо покурить, разволновался что-то. Бычки с какашками начал сравнивать. И, кстати, дома у меня ЕСТЬ пепельница под рукой, а на остановке - нет. Или людям, ждущим транспорт, выпив пиво/газировку/сок на остановке или съев чипсы, надо тащить с собой ПУСТУЮ тару в те же Кузьминки, чтобы выбросить там? Может перестанем переходить на личностьи, что все вокруг свиньи, а поговорим о причинах? Тут был хороший пример про парковки... Ты же свой транспорт тоже на газоне паркуешь? Так ставь в гараж, а не на стоянку или продай машину - не порть газон.

Нет, не на газоне и как это связано с мусором на улицах я не понимаю.

Надо не мусорить. Или не производить мусор, или нести его до мусорки. Все остальное оправдания и поиск виноватых.

1. Ну почему же? От г**на же шарахаются и все же считают это ненормальным. Даже более ненормальным, чем бычки.=)))

2. К сожалению, бывает.(( И мир не черно-белый, а с оттенками...

А люди по таким мелочам и проявляются.

Мне по философии преподавательница историю рассказывала: мутила она с одним молодым человеком, и как-то на прогулке подбежала к ним собака, а он ее пнул ни с чего. И вот сразу стало понятно что он за человек.

Неверно, неприяние г*вна заложено на физиологическом уровне, с бычками же проблема в головах. :)

Не думаю, что внушить себе "бычки - ничео страшного" отличный способ борьбы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не на газоне и как это связано с мусором на улицах я не понимаю.

Надо не мусорить. Или не производить мусор, или нести его до мусорки. Все остальное оправдания и поиск виноватых.

Вот мне и интересно, чо енто вы ЗОЖевцы в курильщиках виноватых-то углядели? Мы уж и в сторону отходим, и бычки кидаем когда есть куда... Да мы вообще лапочки. А вот ты ездишь на машине, тебя не мучают угрызения совести, что ты загрязняешь атмосферу, разрушаешь озоновый слой и вообще производишь намного больше вреда для окружающих, нежели курильщики, вредящие сами себе. Если, конечно, не брать в расчет главную причину мусора на улицах - горы бычков от неправильных пчёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А люди по таким мелочам и проявляются.

вот именно! и, судя по всему, большинство "интеллигентов" интеллигенты лишь до поры до времени... Тут бычок не кинул, зато в другом месте нагадил и не заметил.=)

Все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ребят, ну когда вы перестанете выяснять чьи взгляды правильней? :) Вы спорите о ситуации, в которой все ваши решения верны.

1. Надо больше урн.

2. Надо меньше мусорить.

Первый пункт - автоматически приведет к пункту 2. А вообще очень интересно получается, администрация утверждает правила благоустройства города. а сама эти правила не соблюдает. Кстати, кто-нибудь из присутсвующих их читал? Кто-нибудь в курсе, что согласно этим правилам - урны в городе ДОЛЖНЫ стоять на расстоянии 100м друг от друга. А еще можно сделать вот что: помимо занимательного диалога на форуме, можно зайти на сайт администрации и отправить письмо с текстом: согласно правилам благоустройства города Лыткарино, урны должны быть установлены на всех остановочных пунктах г.о.Лыткарино, а вот на остановке по адресу такому-то урна отстутсвует, прошу принять меры, о результатх сообщить мне письменно, в установленный законом срок. Продолжить обсуждение темы в данной ветке.

И еще для решения проблемы иногда полезно разделить ее на мелкие проблемки, а не валить все в кучу. А то уже и парковки, и какашки, и бычки - все смешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно зайти на сайт администрации и отправить письмо с текстом: согласно правилам благоустройства города Лыткарино, урны должны быть установлены на всех остановочных пунктах г.о.Лыткарино, а вот на остановке по адресу такому-то урна отстутсвует, прошу принять меры, о результатх сообщить мне письменно, в установленный законом срок.

...а тиграм не докладывают мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот мне и интересно, чо енто вы ЗОЖевцы в курильщиках виноватых-то углядели? Мы уж и в сторону отходим, и бычки кидаем когда есть куда... Да мы вообще лапочки. А вот ты ездишь на машине, тебя не мучают угрызения совести, что ты загрязняешь атмосферу, разрушаешь озоновый слой и вообще производишь намного больше вреда для окружающих, нежели курильщики, вредящие сами себе. Если, конечно, не брать в расчет главную причину мусора на улицах - горы бычков от неправильных пчёл?

При чем тот ЗОЖ? при чем тут машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тот ЗОЖ? при чем тут машина?

А при чем тут бычки, которые сродни какашкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

При чем тот ЗОЖ? при чем тут машина?

При том что вещи НЕ становятся менее вредными, от того, что ВСЕ их считают допустимыми и приемлемыми. Это касаемо парковок и выхлопных газов от авто. Автомобили за день вбрасывают в наши легкие гораздо больше дряни, чем все курильщики, заставляющие курить пассивно. Никто не отказывается от автомобилей, однако с курением борятся на всех фронтах.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
При чем тот ЗОЖ? при чем тут машина?

Отвечу твоими же словами:

Я радостно недоумеваю, потому что разница невелика: это все находится в кучке "так делать не надо".

И сигаретный дым и автомобильный выхлоп загрязняют атмосферу и вредят здоровью людей. Как можно быть идейным борцом с одним и совершенно не считать зазорным делать второе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не делаю всегда когда можно обойтись без машины.

Прикинь, а мы не бросаем бычки под ноги, когда можно обойтись без этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Так я и не делаю всегда когда можно обойтись без машины.

а я не делаю, когда вижу урну. в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Прикинь, а мы не бросаем бычки под ноги, когда можно обойтись без этого )))

Не курить или лучше искать? Или наконец посмотреть в википедии что мусорить нехорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Или наконец посмотреть в википедии что мусорить нехорошо?

и в атмосфере в том числе! вспомни об этом в следующий раз перед поездкой куда-нить "аки манияк", и садись на лисопед! :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курить или лучше искать? Или наконец посмотреть в википедии что мусорить нехорошо?

посмотри в википедии степень загрязнения атмосферы автомобильными выхлопами. поищи бревно в своем глазу...

*интересно, когда этот бестолковый спор, с попыткой обвинить курильщиков в смерти Кени, закончится?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
интересно, когда этот бестолковый спор, с попыткой обвинить курильщиков в смерти Кени, закончится?*

Расслабьтесь, через месяц конец света. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Кстати, дайте адрес той остановки, я сама про нее письмо накатаю. Мне даже интерсно, установят урну или отписку пришлют.

Хотя могут не успеть :D :

Расслабьтесь, через месяц конец света. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дайте адрес той остановки, я сама про нее письмо накатаю. Мне даже интерсно, установят урну или отписку пришлют.

Хотя могут не успеть :D :

Ну-таки остановка "Горячий хлеб" у дома №3 по улице Ленина ))) дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кстати, дайте адрес той остановки, я сама про нее письмо накатаю. Мне даже интерсно, установят урну или отписку пришлют.

У Горячего хлеба на остановке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Или людям, ждущим транспорт, выпив пиво/газировку/сок на остановке или съев чипсы, надо тащить с собой ПУСТУЮ тару в те же Кузьминки, чтобы выбросить там?

Да, черт возьми, НАДО! Или ты считаешь, что ее надо выбросить на землю, если нет урны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, черт возьми, НАДО! Или ты считаешь, что ее надо выбросить на землю, если нет урны???

Не, не считаю, но и такого варианта не исключаю. И виноваты в этом, в первую очередь, ответственные за обустройство лица.

Не надо в людях пытаться увидеть свиней, если им не по своей воле приходится жить в хлеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А как хочется покусать курящих в очереди на Богданчик!!! Ну отойди ты в сторону и покури! Особенно если с бодуна, то от сигаретного дыма просто выворачивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.